вверх

Текущее время: 18-июл-2019 02:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ]  Пред.   На страницу    1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 01-фев-2016 08:09 
Автомеханик

90% что у тебя незаряженный аккумулятор. Снять на выходные, занести домой и через 6- 8 часов промерять напругу, думаю будет 12,3.
Летом не критично а зимой в мороз , особенно после простоя, может не хватать крутануть стартер.
У меня такое недавно было, зарядил аккум на выходных прошлых и все прекрасно крутит!

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 01-фев-2016 08:39 
Главный инженер

перед зимовим і періодом і після заряджайте і акум прослужить довго

Изображение
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю

VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT )

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 01-фев-2016 11:39 
Водитель-испытатель

Забанен: Бессрочно
Что скажете? Может действительно сдыхает АКБ так как напряжение 12.5 хотя читаю должно быть от 12.5 и выше. Новый помню точно было 13.?.

Во первых - даже на новом АКБ напряжение будет 12,4...12,6В ... но никак не 13... такого быть просто не может.
Во вторых - 13... и даже 14 - может получаться на АКБ при разных режимах замеров, даже на дохлом АКБ.
В третьих - работоспособность АКБ определяется замером напряжения в режиме страт или нагрузочной вилкой, т.е. на сколько сильно проседает напряжение... но никак не в режиме покоя.
В заключении - могут быть и другие причины... не обязательно АКБ.

Сообщение Добавлено: 01-фев-2016 15:13 
Дед

Во первых - даже на новом АКБ напряжение будет 12,4...12,6В ... но никак не 13... такого быть просто не может...

малость ОФФтопа...
На полностью заряженной отстоявшейся неподключенной батарее может быть 13,2В - это соответствует 100% заряда при 20град, но не более (такова электрохимическая реальность эдс одной свинцовой банки 1,8...2,2В, зависит от отстаточной емкости/заряженности, температуры), далее идет коррекция на температуру и прочее. На авто получить 100% не реально (геныч максимум дает 14,5+/-, для последних акумов этого мало, для них надо от 15,5 до 16,5в). Измерением напруги мы косвенно диагностируем относительную заряженность батареи, но не реальную емкость и мощностные параметры - там да, как минимум нагрузочная вилка или подобное. На практике прилично заряженная батарея на авто должна иметь 12,6...12,9в - это может обеспечить гарантированное маслание исправного стартера. Если ниже (12,5...12,2) - то смотрим на поведение пиктограммы АБС в момент маслания стартера (там, где имеется в комплектации) - пиктограмма оживает - пуск может состояться, при этом стартер не так бодро и чуток дольше маслает, очень желательно дозарядить аккум (или аккум имеет приличную потерю емкости, возросшее внутреннее сопротивление...). При дальнейшем снижении напруги на аккуме (12 и ниже) старт будет крайне затруднителен или отсутствовать с различными спецэффектами (обычно илюминация ПП, клацание ВР и прочее подобие) - тут обычно только с толкача, если нет возможности зарядить аккум...
Остальное - согласен...
Диагностику и выгребание обычно так и проводят - от простого к сложному. В данной теме зачастую ответы на понятие "есть проблема" подразумевают, что есть что-то еще, кроме "я уже проверил аккум, его клеммы, массы - там все в норме"

Сообщение Добавлено: 01-фев-2016 17:54 
Бандеровец-Правосек

Не морочь себе голову чувак. Я тебе уже сказал, что у тебя.
Морозы вдарят и картина повторится

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 10-июн-2016 18:49 

Вот и я столкнулся с незаводом :-) оказалось что стерлись щетки и больше минусовые,провода уже мешают им достать до якоря.(Обозначил красным кружком)Все решилось просто и быстро ,на existe был заказан аналог щеткодержателя,встал как родной без "колхоза" :D .Нашел по артикулу 133341 :ay:

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)
 Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 11-июн-2016 07:41 
Автомеханик

стерлись щетки

какой пробег?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 13-июн-2016 21:21 

68000 км.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 14-июн-2016 14:57 
Автомеханик

я взагалі перший раз замінив щітки на стартері при 130000 км. Одночасно і втулки замінили.

Сообщение Добавлено: 28-июн-2016 07:20 
Немного ездящий

Расскажу и свою историю. Начала плохо заводится , втягивающее щелкает а стартер молчит. Так ездил пока вообще не перестала заводится. Снял стартер: щетки полностью стерты и сгоревший якорь. Взял все это и на рынок. Когда говоришь что стартер с китайца сразу ответ что такого нет даже не пытались подобрать. Нашёл одного продавца - обмерял стартер и давай каталог листать. Подобрал с мицуьиши- тютелька в тютельку. Цену озвучил 830 якорь и узел счеточный 250. Покрутил я повертел- думаю дорого, можно докинуть чуток и новый стартер взять. Пошёл дальше уже зная от куда подбирать якорь. Нашёл ещё одного торгоша. У него якорь 490 , счетки 150. Взял, приехал собрал, за велась. Все отлично теперь. Кому интересно номер якоря 135832, счетки 139000. Пробег автор 160000

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)
 Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 28-июн-2016 09:09 
Бандеровец-Правосек

Добавлю в FAQ.
А точнее какие митсубы не знаешь, по моделям?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 28-июн-2016 12:25 
Немного ездящий

Нет, в каталоге только надпись мицубиши а какие модели не сказано

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 28-июн-2016 13:01 
Бандеровец-Правосек

Жалко. В ФАК добавил

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 03-авг-2016 17:26 
Краса форума Краса форума

Добавлю в FAQ.
А точнее какие митсубы не знаешь, по моделям?

Артикул щеточного узла 139000 не верный. Правильный тот, что написал выше Vanomal 133341. Сама по этому коду подбирала.

Сообщение Добавлено: 25-сен-2016 21:35 

Может уже обсуждалось, но хочу добавить.
У кого при повороте ключа нету никакой реакции, но свет не тухнет то в 90 % случае возможно у вас не работает втягивающее реле.
Столкнулся с покупкой втягивающего на три отверстия (Авто Gelly CK 2008 г.в.)
Так как я не счастливчик втягивающего на 2 отверстия (Которое подходит для ваз 2110) кинулся в поиски. С трудом нашел.
Но нашел не в запчастях для китайцев. Оказалось, один в один от АВЕО, он же Нексии, Ланоса и еще какие-то деу.
В любом случае, если определяемся, что вылетело именно втягивающее, снимаем его и подбираем по размеру.
у меня был вот такой вариант.
Текст:
Вложение:
444.jpg

Вложение:
333.jpg

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 11-ноя-2016 08:10 
Взялся за руль

Хочу озвучить свою проблему.
Машина постояла в гараже (с откинутой клеммой аккумулятора) пару недель, после чего перестала заводиться. При повороте ключа зажигания в положение стартера раздается шелчек и происходит притухание приборной панели и сброс магнитолы. Выключив и повторно включив зажигание индикация на приборке светится мелкими рывками (подрагивает). После зарядки аккумулятора (почти сутки) и замена его на другой с машины соседа проблему не решает. Вытолкали с гаража и взяли на буксир, завелась. Несколько раз выключал зажигание и снова заводил, с пол оборота заводилась без проблем.
Прошло еще пару недель. Сегодня пришел в гараж и снова не заводиться. Симптомы те же, что и описанны выше (с толкача пока не заводил). Клеммы аккумулятора почистил.
Есть мысли в какую сторону копать?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 11-ноя-2016 10:03 
Ученик

Слабое давление в рампе после длительного простоя.

Хочу озвучить свою проблему.
Машина постояла в гараже (с откинутой клеммой аккумулятора) пару недель, после чего перестала заводиться. При повороте ключа зажигания в положение стартера раздается шелчек и происходит притухание приборной панели и сброс магнитолы. Выключив и повторно включив зажигание индикация на приборке светится мелкими рывками (подрагивает). После зарядки аккумулятора (почти сутки) и замена его на другой с машины соседа проблему не решает. Вытолкали с гаража и взяли на буксир, завелась. Несколько раз выключал зажигание и снова заводил, с пол оборота заводилась без проблем.
Прошло еще пару недель. Сегодня пришел в гараж и снова не заводиться. Симптомы те же, что и описанны выше (с толкача пока не заводил). Клеммы аккумулятора почистил.
Есть мысли в какую сторону копать?

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 11-ноя-2016 12:24 
Отличный драйвер

-MDV- озвученные тобой симптомы попадают под категорию отсуствие контакта. Давление в рампе к работе стартера не имеет ни какого отношения. Проверь для начала надежность контакта в местах соединений от + аккумулятора до стартера, от - до кузова и особо тщательно от кузова к двигателю. После нескольких попыток пуска потрогай пальцем места соединений указанных точек, при плохом контакте они будут нагреваться иногда даже очень сильно и обычно в этих местах наблюдается характерные изменения окраски до черно коричневого. Если есть возможность соедини, на время пробы дополнительным проводом, минус аккумулятора с двигателем. Провод желательно квадратов 10 но можно и тонким. Если проблема действительно в минусовой цепи, а это бывает чаще всего, то при толстом проводе стартер заработает, а тонкий при этом нагреется или перегорит. Если ты уверен в работоспособности аккумулятора, то после этих плясок стартер должен заработать, если также не работает как и до танцев, тогда вариант снимать его и смотреть самому или к спецам.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 11-ноя-2016 15:20 
Взялся за руль

Проблема решилась заменой минусового провода от акумулятора к кузову.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 25-апр-2017 21:13 

Расскажу свою беду.
Сегодня ездил в командировку (круг около 400 км). Целый день все было хорошо, но на обратном пути, за 30 км до дома произошло следующее. Начала немного греться машина (датчик немного стал ближе к красной зоне чем обычно. Остановился, тосола было мало в расширительном бачке, чуть больше минимума. Постоял минут 10, давай заводиться, а реле счелкает, но стартер не крутит. При этом не загорался значки датчика масла и аккумулятора. Решил, что может один из предохранителей. Пересмотрел, подчистил контакты, поставил, выше указаные датчик загорелись, но при заводе, что-то счелкнуло и сново погасли. В итоге машина опять не заводиться. Решил "с толкача" - завелась. Проехал километров десять, двигатель начал кипеть. И так два раза. Приволокли на тросе. В чем беда не знаю, даже не могу решить к какому специалисту ехать...

А еще забыл. Не вращаются вентиляторы радиатора....

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 26-апр-2017 06:45 
Главный конструктор

Ортем
И стартер и кипеть? Тут думаю надо искать и заменить массу, и пересмотреть все массы и в подкапотном и на приборке. Поищи есть описание на форуме.
:hi:

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 26-апр-2017 16:12 
Отличный драйвер

В первую очередь проверь надежность массы с двигателя на кузов, а так же с аккумулятора на кузов частенько в этих местах и скрываются описанные тобой проблемы.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 03-ноя-2017 07:01 

Народ! Для информации!!! Вот решил написать для информации и для тех умников у которых одна причина если не заводится машина значит проблема в АКБ :lol: .Я уже писал выше что у меня была проблема завести машину, втягивающее щелкало но стартер не крутил. Многие мне писали что проблема в АКБ советовали зарядить. Так вот: проблема оказалась во втягивающем реле и его заменой, как сказали окислены контакты и згорела одна обмотка вроде (я в этом не особо разбераюсь). Причин сказали может быть много почему... может надо была сразу ехать на ремонт, и не пришлось бы менять втягивающее, а из за плохого контакта... я так понял... накрылось все....

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 03-ноя-2017 10:18 
Отличный драйвер

(я в этом не особо разбераюсь)

Так вот,если не разбераешся, то не нужно обобщать и оскорблять людей искренне пытавшихся тебе помочь своими советами, исходя из своего горького опыта. :no-no: Из своего опыта, а опыт этот более 45-ти лет работы автоэлектрика и аккумуляторщика, то могу сказать, что проблема запуска двигателя связана с аккумулятором не такая уж и редкая. А определить кто виноват стартер или аккумулятор, даже находясь не посредственно возле машины, не имея под рукой нужного инструмента, затруднительно иногда бывает и для опытного специалиста, а мы пытаемся решить проблему на расстоянии. И если внимательно прочесть эту тему и другие, то можно увидеть, что большинство обратившихся за помощью к одноклубникам со своими проблемами решали их положительно, именно благодаря советам людей побывавших в подобных ситуациях. И напоследок к Народу, кто обращается за помощью на наш форум, старайтесь более детальней описывать симптомы проблемы и суть Ваших вопросов и тогда Вы получите наиболее правильный и быстрый ответ. :hi:

Рейтинг сообщения: +2 (отзывов: 2)
 Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 03-ноя-2017 17:23 

то не нужно обобщать и оскорблять людей искренне пытавшихся тебе помочь своими советами
я вообще-то никого не хотел оскорблять, а задал вопрос дабы получить на самом деле путный и толковый ответ. Если кто-то не понял до конца вопрос или не разбирается не надо было отвечать. кое-кто на само деле толково отвечал, а у многих, как вы выразились, если не заводится машина значит проблема в АКБ и все. Я не настолько идиот чтобы не проверить АКБ, кстати и был куплен новый АКБ который в последствии результата не дал и проблему не решил.
И написал я причину и в чем была проблема для информации, может у кого-то будут похожие проблемы, будут знать одну из причин!!!

Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ]  Пред.   На страницу    1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа