вверх

Текущее время: 18-авг-2018 06:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 339 ]  Пред.   На страницу    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 11-дек-2010 19:02 
Водитель-испытатель

Serj писал(а):
messiah, еще раз почитай эту тему... сдесь тоже начинали многие со втягивающего, а заканчивали щетками... еще одна тема по девайсу смотри сдесь http://geely-club.com.ua/forum/viewtopi ... =23&t=3877
ЗЫ. messiah, и все ж укажи пробег и возраст авто, что б не догадываться...

Возраст 2 года пробег около 17 тык, как мне казалось рановато щеткам. Тему читал завтра буду пробовать стартер снять.

Сообщение Добавлено: 11-дек-2010 19:10 
Почетный писатель

messiah писал(а):
как мне казалось рановато щеткам.

Igor1 писал(а):
Причина была в залегании щеток стартера.

Там у меня вся панелька (на которой щетки закреплены) была залита типа лаком, вот он, скорее всего, и оказался причиной залегания. У меня ни одна щетка не перемещалась свободно, я их еле вытащил, чтобы отверстия почистить, а одна вообще намертво была приклеена, она даже не изношена была (была как новая).

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 11-дек-2010 20:18 
Водитель-испытатель

На СТО сказали что стартер живой, они его запускали напрямую от аккумулятора, он крутил без проблем.

Добавлено спустя 18 часов 56 минут 59 секунд:
с утра бодрячком поднял машину на домкрате, снял защиту, глянул как выглядит это проклятое устройство которое на СТО называли загадочным именем ВТЯГИВАЮЩЕЕ. Поехал на лоск и купил его за 300 грн. Т.к. ямы нет показалось что легче снять стартер открутив два болта ключом на 17. Верхний кое как открутить удалось сняв аккумулятор и подставку аккумулятора, а вот нижний - хрен! Затянут редиска так что, легче было согласится всю оставшуюся жизнь заводить жилю с толкача. После этого было принято решение снять именно втягивающее, доступ к ДВУМ винтам под крестовую отвертку затруднен, но все же не долго мучаясь удалось их открутить длинной отверткой сверху. Сняв это гребанное (прошу прощения за эпитет) ВТЯГИВАЮЩЕЕ я был несказанно удивлен тому факту, что то ВТЯГИВАЮЩЕЕ которое было приобретено утром имеет совершенно иное крепление, во первых диаметр резьбы меньше и самое главное крепится должно ТРЕМЯ винтами!!! мое родное ВТЯГИВАЮЩЕЕ крепится ДВУМЯ винтами!!! Ото китайцам делать нечего, я так понял, что наши стартеры имеют разные модификации, и идти на рынок зная название и каталожный номер нельзя! надо еще иметь при себе агрегат который собираешься заменить, для идентификации устройства! Если кому интересно могу пофоткать и выложить.

Последний раз редактировалось messiah 12-дек-2010 18:53, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 12-дек-2010 15:41 
Навсегда с нами

Втягивающее устройство (реле) представляет собой электромагнит. Ты бы его проверил на предмет срабатывания. Заодно проверь, если можно силовые контакты, которые включают стартер.

Сообщение Добавлено: 12-дек-2010 16:04 
Водитель-испытатель

Электромагнит работает - сердечник втягивает, а вот контакты силовые не замыкаются. При втягивании сердечника выводы не звонятся.

Сообщение Добавлено: 12-дек-2010 16:19 
Навсегда с нами

messiah писал(а):
Электромагнит работает - сердечник втягивает, а вот контакты силовые не замыкаются. При втягивании сердечника выводы не звонятся.

А разобрать его можно?. Если можно, то может быть можно и восстановить. Там нет ничего сложного.

Сообщение Добавлено: 12-дек-2010 16:35 
Дед

Втягивающее вродь подробно расписывалось в теме Генератора и стартера, ссылку выше давал...

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 12-дек-2010 16:39 
Водитель-испытатель

У нас втягивающее не разборное, хотя за все втягивающие говорить не буду, может есть и разборные модификации :) . Край моего втягивающего завальцован, я даже не знаю как его можно развальцевать.

Добавлено спустя 48 минут 5 секунд:
фотографии

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщение Добавлено: 03-янв-2011 22:18 
Немного ездящий

:-) Всех с Новым Годом. Удачи в этом году!! Но у меня он начался с грустного в плане машины - не работает втягивающая)) были у кого такие проблемы? Раньше забарахлила втягивающая - поменял ее на японский аналог с Мицака Кольта- теперь и она накрылась - что может быть причиной?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 03-янв-2011 22:29 
Дед

Джилькин, все что встречалось по втягивающему, описано в этой теме и в теме Двигатель не заводится. Не работает стартер..

Сообщение Добавлено: 03-янв-2011 23:24 
Немного ездящий

Привет всем...у меня таже проблема с втягивающей что и у многих описанных тут. Тоже поездил три года - наездил 40 тыс. В один прекрасный день сажусь в ласточку - заводить - а ничего, ни малейшего намека на желание завестись. ни щелка - ничего. ну Я сразу на СТО к знакомому электрику - он говорит- втягивающая заклинила - нада постучать по ней- заработает. На глазах у меня постучал молоточком, вставил ключ и завел. выключил зажигание - снова не заводится- снова постукал -завелась. Спрашивает - будешь стукать регулярно или делать? Говорю делай что-то . Ну он с матюками снял втягивающую - и давай на стенде проверять на предмет срабатывания - мертва. Смотрит- крутит в руках - не разборная. Но говорит я ее развальцую и посмотрю . Взял в руки отвертку и по периметру давай развальцовывать. Разобрал. Оказалось погорела обмотка. но не сильно. пофукал ВД 40- почистил, просушил воздухом и собрал, завальцевал. проверяет - срабатывает нормально. поставил. Поездил я так еще месяц - и снова, в самый неподходящий момент - тишина и не заводится. Я снова к нему на буксире потянул ( с толкача не заводилась). Приехал он снял - и говорит- меняй - я в АИсовский магазин - а там втягивающая на три болта крепления (на моей на два). Спрашиваю а заказать? а они - а НЕТУ! Ну я в расстроенных чувствах звоню в автозапчасти - всюду глухо. Уже когда совсем отчаялся - звоню старому еврею Измаилу (продает запчасти на раритет и всякую редкость) и прошу совета. А он мне так сходу - бери себе втягивающую с Мицака- Кольта , у меня говорит есть -один в один. Приезжаю к нему -сравниваем - все сходится. Ну думаю - беру - а он мне с улыбкой называет цену в 590 грн. у меня челюсть упала. Подожди говорю - позвоню. Начал звонить - все радостно говорят что есть такая - цена колебалась от 650 грн до 100 у.е. Ну взял я у Измаила втягивающую и к электрику - посмотрел он- поставил- тык ключик а она как часики. я доволен. но радовался не долго - три месяца. вот снова в одно утро перед НГ - 29.12 - я в машину- а она не заводится. Постукал я втягивающую - нет реакции. я к электрику- он злой что гружу перед НГ работой - снял, проверил на стенде, работает все в норме. Говорит стартер - говорю снимай- смотри щетки- снял посмотрел-щетки не были загажены, легкий налет- как не странно. Поставил на место - не заводится никак. Проверили реле, отключили сигналку, датчики, тестером облазли каждый сантиметр проводки. нифига не понятно. Может кто что подскажет?
P.S. простите что так вот красочно описывал- и занял столько места)))))

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 04-янв-2011 09:36 
Навсегда с нами

Джилькин писал(а):
Раньше забарахлила втягивающая - поменял ее на японский аналог с Мицака Кольта- теперь и она накрылась - что может быть причиной?

Маловато информации что бы что-нибудь предположить. Раз накрывается второе подряд втягивающее, значит есть тому какая то причина. А что именно во втягивающем накрывается, если накрывается вообще. Стоит проверить еще и контакты в замке зажигания. Попробуй подать напряжение напрямую на втягивающее от аккумулятора.

Сообщение Добавлено: 05-янв-2011 21:01 
Почетный писатель

Стартер весь в сборе был проверен ?
Если втягивающая рабочая - там две обмотки втягивающая и удерживающая и обе должны быть исправны , (я так думаю что это якорь тебе компосирует мозги - проверяется он на специальном стенде - электромагнитными катушками и двумя щупами приставляется к ламелям и смотрится на приборе , не помню уже что он показывал (не путать тестер и прочии приборы), т.е походу весь стартер тебе новый придётся покупать.
Был бы я на твоём месте то за пять минут нашёл бы что именно вышло из строя (при наличии соответствующих приборов), в стартере нет не чего сверх естественного, там всё просто как два пальца

Сообщение Добавлено: 06-янв-2011 15:39 
Дед

Карочь, наткнулся на каталоги, качал отсюда http://starter.net.ua/catalog.php
В первых двух, при беглом просмотре, все разложено по потрохам...

Сообщение Добавлено: 06-янв-2011 16:16 
Дед

Krovosos писал(а):
Если втягивающая рабочая - там две обмотки втягивающая и удерживающая и обе должны быть исправны

Вопрос. у нас точно ДВЕ обмотки на врягивающем? можно аргументы увидеть (тип, фото обратной стороны реле, у нас вроде трех-точка в подключении - два силовых и один управляющий)?
Я пока вижу такое http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 33#p214033
Текст:
Изображение

messiah, Джилькин, скиньте более подробные фотки втягивающего, желательно, со всех сторон, может и некоторые промерчики попутно сделайте....

Сообщение Добавлено: 06-янв-2011 16:31 
Навсегда с нами

Serj писал(а):
Вопрос. у нас точно ДВЕ обмотки на врягивающем? можно аргументы увидеть (тип, фото обратной стороны реле, у нас вроде трех-точка в подключении

В подключении этого не будет видно. Когда-то на первой ВАЗовской классике было такое. Увидеть это можно только на подвижных контактах, там должен быть дополнительный контакт для включения удерживающей обмотки.

Сообщение Добавлено: 06-янв-2011 17:10 
Дед

Да вот пытаюсь каталог КАРГО пролопатить, и выяснить некие вопросы... Накрайняк, если есть реально мертвое втягивающее, то вскрыть его на исследование... И тогда уже анализировать где и чего чинить конкретно на наших авто...

Сообщение Добавлено: 06-янв-2011 18:58 
Почетный писатель

Приблезительно ват так

Сообщение Добавлено: 06-янв-2011 21:38 
Дед

Не, я устройство приблизительно так и представляю. Я хочу выяснить, у нас именно такая система или...????
Постов в темах много, а ни одной фотки по сабжу толковой нет... Мы даже не знаем пристыковочных размеров ни самого стартера, ни втягивающего, ни числа зубьев и т.д. Т.е. инфы по родному стартеру практически ноль, неотчего отталкиваться...

Сообщение Добавлено: 06-янв-2011 22:53 
Полутысячник

Две у нас обмотки во втягивающем. Во всяком случае на МК. Даже на схеме это хорошо видно.
Сегодня снимал стартер. Не сделал к сожалению фото этого ракурса, но с уверенностью могу сказать, что к контакту, обведенному красным контуром, подпаян конец обмотки выходящей из корпуса втягивающего реле (зеленая точка).

P.S. На схеме СК тоже самое

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)

Сообщение Добавлено: 06-янв-2011 23:10 
Дед

Roman ZP, точно, как-то в схему не допер сразу глянуть...
А вот с фотками плохо, что не сложилось.... А маркировки (надписи) не перекатывал со стартера и со втягивающего?

Сообщение Добавлено: 06-янв-2011 23:48 
Полутысячник

Все фотки, которые сделал. Может кому-нибудь пригодятся Скачать Стартер.rar с WebFile.RU

Рейтинг сообщения: +2 (отзывов: 2)

Сообщение Добавлено: 12-янв-2011 10:19 
Водитель-испытатель

Serj писал(а):
messiah, Джилькин, скиньте более подробные фотки втягивающего, желательно, со всех сторон, может и некоторые промерчики попутно сделайте....

Я фоток больше не делал, потому что ковырялся с втягивающим в мороз -7 и было не до фоток :)

Я новое втягивающее обратно отвез на рынок, а родное втягивающее мне восстановил отец, у него богатый опыт в ремонте автомобилей еще с заз 968м :) Я сильно в подробности не вдавался, но знаю только, что он его разобрал и что-то там перепаял.

Сообщение Добавлено: 21-янв-2011 19:24 
Почетный писатель

Сегодня первый раз залез в яму под машинку (МК), и удевился, стартер получается с низу что ли снимается, как до верхнего болта добратся ума не приложу :shock: .(это я на будущее), на (СК) верхний болт с верху откручивается.

Сообщение Добавлено: 21-янв-2011 21:23 
Полутысячник

Krovosos писал(а):
Сегодня первый раз залез в яму под машинку (МК), и удевился, стартер получается с низу что ли снимается, как до верхнего болта добратся ума не приложу :shock: .(это я на будущее), на (СК) верхний болт с верху откручивается.

Так и на МК верхний болт откручивается сверху. Головка 16 мм. с удлинителем + трещетка. Не очень удобно, но есть места и похуже

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 339 ]  Пред.   На страницу    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа