вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 17:54

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 343 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 12-червня-2015 23:26 
Учень

Повідомлення: 28
Звідки: Киев
Привет ребята, проблема такая как у всех, заехал заправиться,завожу-глухо... предохранители целые, с толкача заводиться.... Снимаю стартёр(пробег 63000тыс) он как новый, клеммы немного окислены(исправил), разобрал стартёр щётки целые, ламели на якоре тоже в идеале,смазал направляющие,собрал.Кинул на акум-шкварит как дурной! :work:
Купил втягивающее, Китай, немного ход больше у штока. вообщем поставил собрал, завожу-завелась. попытка 2-я(со страным шелестом)завелась. 3-я глухо. Доехал с толкача домой. Достал ключ с зажигания,ставлю на ручник загорелась лампочка шкалы перегрева двигателя,нет топлива и лампочка ручника. Нажимаю кнопку закрытия воздуха в салон, одометр показывает пробег. Я в недоумении :shock: ,ключ то у меня в руках. Скинул клемму и и побежал к вам совета просить, что может быть??? :bc:


Востаннє редагувалось Region в 13-червня-2015 00:09, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2015 23:39 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
ставлю на ручник загорелся перегрев мотора

Датчика перегрева мотора на ск нет. Чтот не стыкуется. Не похоже на стартер. Смахивает на отсутствие массы/ проблемы с электрикой.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-червня-2015 00:04 
Учень

Повідомлення: 28
Звідки: Киев
Датчика перегрева мотора на ск нет. Чтот не стыкуется. Не похоже на стартер. Смахивает на отсутствие массы/ проблемы с электрикой.[/quote]

Я имел ввиду шкалу,где есть красная лампочка перегрева двигателя. :no-no:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-червня-2015 08:00 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 403
Звідки: Бердянск
перегрева двигателя.

Не двигателя, а ОЖ. Проблема скорей не в массе, а в АКБ. Сколько аккумулятору лет? Давно заряжался? Значок ((ABS)) в момент пуска не загорается ли случайно?

_________________
Зображення
Тюнинг ПП, всякие поделки


Востаннє редагувалось Varashilov в 13-червня-2015 08:01, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-червня-2015 10:03 
Учень

Повідомлення: 28
Звідки: Киев
Понял,охлаждающей жидкости! :bj:
Акум гелиевый, покупал год назад для музыки! Жарит огонь, клеммы в идеале.У многих всё ржавое а тут как новое, мотор не мою,только силиконом натираю))))) Абс работает в обычном режиме. Сегодня попробую массовый провод заменить,это единственная надежда.

Добавлено спустя 5 часов 26 минут 22 секунды:
Ребята,проблема Решена.Спасибо. Дело было так, масса от коробки переломалась и держалась на гофре. Купил клемму и проблемы исчезли. Если кому нужно втягивающее новое,отдам за 200грн :-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-січня-2016 15:22 

Вік: 42
Повідомлення: 2
Звідки: Днепропетровск
Добрый день, прочитал советы сейчас буду искать причину, и в связи с этим хочу уточнить свою ситуацию. Весь день авто находилось в движении проблем с заводом не было, после короткой остановки машина не завелась (при заводе была включена печка на максимум , габариты и радио). Завелась с толкача при движении датчик температуры ОЖ показывал максимум и периодически загоралась предупреждающая лампа. Предохранители целые, отключение АКБ не помогло, при включении зажигания не слышна работа бензонасоса. Вот и все вводные. Заранее благодарю за Ваше мнение?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-січня-2016 17:23 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Я б начал с проверки "контактов" - массы (начни от минус клеммы на кузов и КПП/мотор - проверить "обрыв" в районе кузов-кпп/мотор), причем не только визуальной.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-січня-2016 11:29 

Вік: 42
Повідомлення: 2
Звідки: Днепропетровск
Я б начал с проверки "контактов" - массы (начни от минус клеммы на кузов и КПП/мотор - проверить "обрыв" в районе кузов-кпп/мотор), причем не только визуальной.

Попробую конечно но я думаю если бы были проблемы с массой это бы сказалось на всех электро приборах, а так и приборная доска даже и ближний свет все в норме.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-січня-2016 12:45 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
а так и приборная доска даже и ближний свет все в норме.

По ранее отписанному не все так радостно по приборке, да и свет тут не сильно пересекается со стартерной проблемой
при движении датчик температуры ОЖ показывал максимум и периодически загоралась предупреждающая лампа.

А реальная температура мотора скорее всего была в норме. Это явление больше вызвано именно с массой (ДТ на приборку очень чувствителен к массам - как кузовной в салоне, так и к моторной, а моторная масса = одна из проблем стартера)
Далее ждем отписания остальных симптомов по запуску. И еще одно, какой год выпуска авто (т.е. модификация, это можно и в профиле отметить - различные цепи управления втягивающим)? Мы ж тут не телепаты... Или же самостоятельно делать выводы по прочтению темы...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-січня-2016 13:55 

Вік: 52
Повідомлення: 14
Звідки: запорожье
у меня появилась такая проблема
сегодня утром завожу машину завелась без проблем но услышал посторонний шум
заглушил двигатель астартер продолжает работать я быстро снял клему с акб
через некоторое время одеваю клему а стартер включается
раза два три я так потыкал и отпустило попробовал завестись машина завелась
все стало нормально
что ето может быть


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-січня-2016 14:31 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
u2010n, вероятнее всего клинит втягивающее (например, замерз конденсат, грязь, прочее). Также в СК2 (с некоторого года) имеется реле стартера (установлено в блоке реле и предыков - установлено недалеко от силового ввода проводки +В, завязано на ЦБУ, раскладка компонентов блока на крышке), для его исключения можно ракирнуть местами аналогичные реле, но меня все ж больше склоняет в сторону клина втягивающего. Реле стартера исключаем - оно работает только в положении ключа "стартер"
Сплавление силовых контактов втягиваюшего маловероятно - оно если сплавится, то вряд-ли само "попустит"
Лечение - чистка потрохов втягивающего, замена.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-січня-2016 15:26 

Вік: 52
Повідомлення: 14
Звідки: запорожье
спасибо Серый за ответ буду разбирать и чистить
когда потеплеет


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-січня-2016 11:47 

Вік: 47
Повідомлення: 18
Звідки: Запорожье
Народ, кто подскажет! Вот такая проблема, ударили морозы, не крутит стартер. Утром заводить, слышен щелчек, я так понял втягивающее реле работает но стартер не крутит. после нескольких раз поворота ключа (10-20) заводится. поездил немного днем заводится с пол оборота. После того как долго постояла машина где-то часов 6 и больше таже самая фигня не могу завести. Акум. - норма, пробег 25000.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-січня-2016 12:01 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Акум. - норма

Во втягивающем возможен конденсат и подмерзает, по кака сорвет, но вряд ли.
Скорее всего акум нужно зарядить, после простоя на морозе падает емкость, а мучениями стартера Вы его немного разогреваете, обычно разогревают аккумулятор включая ближний и дальний свет.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-січня-2016 12:19 

Вік: 47
Повідомлення: 18
Звідки: Запорожье
акум - норма проверял. Включал я ближний и дальний свет не помогало, у меня тоже была мысль что конденсат может попал, шли дожди сыро, а щас морозы ударили.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-січня-2016 12:20 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Акум. - норма

Как маслает стартер во время первого холодного старта? Как ведет себя пиктограмма АБС во время этого "холодного" маслания стартера? Измерь и огласи напругу на аккуме перед первым стартом на холодную - лечение - зачистка клемм аккума, его полная зарядка.
потом - чистка ВР, проверка его контактов (лепесток/клемму на ВР от замка зажигания реле стартера)/замена ВР

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-січня-2016 12:35 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 61
Звідки: Станіслав
Народ, кто подскажет! Вот такая проблема, ударили морозы, не крутит стартер. Утром заводить, слышен щелчек, я так понял втягивающее реле работает но стартер не крутит. после нескольких раз поворота ключа (10-20) заводится. поездил немного днем заводится с пол оборота. После того как долго постояла машина где-то часов 6 и больше таже самая фигня не могу завести. Акум. - норма, пробег 25000.


Як варіант Бруд+волога+загусла змазка на самому металічному циліндрі, що втягується у тороїд ВР. Його помилково деколи змазують, хоча на суху він працює значно краще.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-січня-2016 12:42 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 281
Звідки: Запорожье
Забанений: Безстроково
Для начала Зарядите АКБ!!!

_________________
Михаил. Продам гараж 8х4 или 6х4 на Осипке


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-січня-2016 13:05 

Вік: 47
Повідомлення: 18
Звідки: Запорожье
Так вот и у меня подозрения на то шо надо снимать и чистить стартер + контакты там-же


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-січня-2016 13:59 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 281
Звідки: Запорожье
Забанений: Безстроково
Так вот и у меня подозрения на то шо надо снимать и чистить стартер + контакты там-же

Попробуйте подозреть :) - низкий заряд АКБ и что ему хватает мощи чуть притянуть втягивающее, а вот полностью притянуть уже не хватает... отсюда реле щелкает, а ничего не происходит...

когда же Вы запустились и покатались, то авто стало заводиться - просто банально АКБ подзарядился...

_________________
Михаил. Продам гараж 8х4 или 6х4 на Осипке


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-січня-2016 21:17 

Вік: 47
Повідомлення: 18
Звідки: Запорожье
Попробуйте подозреть :) - низкий заряд АКБ и что ему хватает мощи чуть притянуть втягивающее, а вот полностью притянуть уже не хватает... отсюда реле щелкает, а ничего не происходит...

когда же Вы запустились и покатались, то авто стало заводиться - просто банально АКБ подзарядился...


подумав, почитав и сделал выводы, а может Вы и правы, может проблема и в АКБ, снял его и занес домой, завтра утром попробую поставить и завести, тогда все будет понятно...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-січня-2016 21:42 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 281
Звідки: Запорожье
Забанений: Безстроково
подумав, почитав и сделал выводы, а может Вы и правы, может проблема и в АКБ, снял его и занес домой, завтра утром попробую поставить и завести, тогда все будет понятно...

Там еще втягивающее на две обмотки... сначала срабатывает одна, потом включается стартер и срабатывает вторая - удерживающая... таким образом уже уменьшается ток потребляемый втягивающим...

Вот как раз походу и не хватает для полноценной сработки...

_________________
Михаил. Продам гараж 8х4 или 6х4 на Осипке


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-січня-2016 00:13 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 331
Звідки: Киев
forward »
Как вариант, умирающие пятаки во втягивающем, плюс низкая температура, пятаки уменьшаются, а при 10-20 раз включить втягивающее нагревается и контакты тоже, вот потом уже и стартер запускается. Ли бо же грязь, влага мешают сердечнику ударить по замыкающей "шайбе", а после нескольких попыток уже получается, но я склоняюсь к первому варианту.
Можно попробывать открутить гайки которые прижимают сами пятаки к корпусу и попробывать провернуть их на 180 гр. Но я не помню, проворачиваются они или нет.

_________________
Шоколадные фонтаны для любого праздника http://www.delight-event.com.ua

Ваз 2109 -> geely ck 1.5 -> Mitsubishi eclipse 2.4 -> geely ck 1.5 -> капиталка -> geely ck 1.6


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-січня-2016 09:30 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
С втягивающим проверить несложно.
Правда нужен коллега в помощь.
Открываешь капот и берешь волшебную монтировку.
Коллега поворачивает ключ в замке зажигания и самое главное НЕ ОТПУСКАЕТ его.
После щелчка ты аккуратно волшебной монтировкой стучишь по втягивающему, если
стартер начинает маслать (а там особо не нужно усилий стучащих прикладывать) значит
точно втягивающие.
Главное коллеге объяснить, что как только машина заведется - ключ зажигания отпустить нужно и
проверить, что не на передаче стоишь.... а то всякое бывает.

Самая в этой ситуации беда, что втягивающее неразборное и его гемморойно развальцовывать. Но можно если руки прямые.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-лютого-2016 08:33 

Вік: 47
Повідомлення: 18
Звідки: Запорожье
Вот результат, щас потеплело от -4 до +4 и более. Заводится с полоборота. Что скажете? Может действительно сдыхает АКБ так как напряжение 12.5 хотя читаю должно быть от 12.5 и выше. Новый помню точно было 13.?. Просто не думал что АКБ так быстро сдохнет года 3 всего-то прошло. Я думаю до следующей зимы дотянет? или нет? В апреле буду проходить плановое ТО то может скажу чтобы посмотрели и стартер походу.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 343 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія