вверх

Текущее время: 06-дек-2019 10:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 03-ноя-2012 10:48 
Председатель

Sll писал(а):
Выставлял их начальное положение так - включил дворники, когда дошли до максимума вверх - выключил зажигание, и тогда в верхней мёртвой точке поставил дворник.

А Я не так выставлял. Открутил дворники. Включил, чтобы махнуло разок. В каком положении остановилось, то и есть "положение спокойствия".

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)
 Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 03-ноя-2012 11:21 
Навсегда с нами

Sll писал(а):
Выставлял их начальное положение так - включил дворники, когда дошли до максимума вверх - выключил зажигание, и тогда в верхней мёртвой точке поставил дворник.

Это называется сделать с точностью до наоборот. Дворники выставляются в нижнем положении так, чтобы при работе щетки не выходили за края стекла. При щетках, указанных тобою размеров, они не должны в крайнем верхнем положении выскакивать за стекло. Такое в принципе не возможно, поскольку зависит от геометрии трапеции привода, а она в роди бы не регулируемая.

Сообщение Добавлено: 03-ноя-2012 11:54 
Уважаемый знаток

Щас попробую по Вашому методу с подмоткой на палец и отпишусь.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 03-ноя-2012 12:04 
Навсегда с нами

Sll писал(а):
Щас попробую по Вашому методу

Это не наш метод, а метод правильной установки, когда привод находится в своем выключенном крайнем положении, а не в положении заданном принудительно.

Последний раз редактировалось aleks6114 03-ноя-2012 13:11, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 03-ноя-2012 13:21 
Уважаемый знаток

aleks6114 писал(а):
Это не наш метод, а метод правильной установки.

Вам обоим за помощь +1, а мне за трапецией и приводом дворников в магазин. Кстати никто не знает по чём эти запчасти и где их можно заказать?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 03-ноя-2012 13:38 
Председатель

Sll писал(а):
мне за трапецией и приводом дворников в магазин.

Все так печально?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 03-ноя-2012 13:38 
Навсегда с нами

Sll писал(а):
а мне за трапецией и приводом дворников в магазин

А что с ним произошло, неужели нельзя привести в порядок без замены?

Сообщение Добавлено: 03-ноя-2012 13:51 
Уважаемый знаток

При более тщательном осмотре ситуации, выяснилось следующее:
- зубы на приводах (обеих) сношены,
- на пальцах терпимы в меру и самое главное обнаружен люфт трапеции, который и делает этот зазор в основном, и включив дворники стоя на улице слышно небольшой щелчок при начальном движении трапеции :twisted: . Подмотка фольги ситуацию до конца не исправила, при достаточном количестве воды, на з-й скорости водительский дворник всётак цепляет стойку. А на большй скорости авто это наверное будет и на 2:cry: .

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 03-ноя-2012 14:07 
Навсегда с нами

Sll писал(а):
- зубы на приводах (обеих) сношены,

Смотри внимательнее. Скорее видимо изношены отверстия в рычагах щеток. Проверь радиальные (поперечные) люфты пальцев в направляющих втулках. Если они никогда не смазывались, то им точно пришел пушистый зверек. Точно также надо проверить люфты и смазку в узлах трапеции. Наибольший заброс щеток будет на наибольшей скорости. Не видя всего этого воочию очень трудно подсказать правильное решение. Обычно при появлении люфтов и зазоров ход (размах) щеток уменьшается, у тебя же все наоборот (с твоих слов).

Последний раз редактировалось aleks6114 03-ноя-2012 14:08, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 03-ноя-2012 14:09 
Председатель

Странно. Заклинивания привода, помню, но вот такого вот, что-то не припоминаю...

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
В АИСе http://shop-ais-sp.ais.ua/search "трапеция" 1702048180 - 92грн стоит

В инете цены в разброс http://yandex.ua/yandsearch?text=1702048180&clid=14585&tld=ua&lr=964&country=ua

Как вариант, у Сани узнай за б/у viewtopic.php?t=6863 (ему лучше звонить)

Последний раз редактировалось Doc20 03-ноя-2012 14:15, всего редактировалось 2 раз(а).

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 03-ноя-2012 14:12 
Уважаемый знаток

aleks6114 писал(а):
Скорее видимо изношены отверстия в рычагах щеток.

Им точно пришёл пушистый зверек, так как отверстия в рычагах изношены и есть небольшой но есть люфт в трапеции.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 03-ноя-2012 14:18 
Председатель

А вот дворники только в сборе продаются. Правы 1702046180 и левый 1702045180

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 03-ноя-2012 15:58 
Уважаемый знаток

Doc20 писал(а):
А вот дворники только в сборе продаются. Правы 1702046180 и левый 1702045180

Спасибо, наверное буду заказывать полностю комплект а АИСе :at: .

Добавлено спустя 52 минуты 6 секунд:
В магазине мне подсчитали: трапеция + два дворника в комплекте 800 грн., а благодаря Дос20 в АИСе нашёл все три элемента с доставкой 268.4 грн :D . Дос20 большой пасибо :hi: .

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 03-ноя-2012 20:38 
Председатель

Sll писал(а):
Дос20 большой пасибо :hi: .

Рад помочь!

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 20-фев-2013 15:08 
Полутысячник

Сегодня во время поездки в снег отказал привод дворников, работал нормально на первой скорости и стал. Работу моторчика дворников не слышно, работу реле тоже не слышно, предохранитель цел. Проверил еще моторчик по инструкции подключив напрямую от аккума провода "+" на вывод 3, и минус на вывод 2, мотор не включался и не издавал звуков.
Будет сухо буду снимать пластик над приводами смотреть тяги.Ранее никаких проблем не было. Но наверно мотору капец иначе хоть как то себя проявил. :(

Сообщение Добавлено: 20-фев-2013 15:27 
Уважаемый знаток

garbuz
Аналогичное было. Оказывается посадочное место предохранителя разболталось. Первым делом посмотри туда. Не было контакта.
Хотя если подавал на прямую, то тогда моторчик

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 20-фев-2013 16:55 
Дед

ну, (после проверки предыков, электроцепей, включая часть потрохов рычага скоростей дворников и куска ЦБУ с реле дворников, либо временно для локализации трабла их "обойти" прямым правильным подключением) продолжить можно и с проверки клинов на осях дворников, потом, на всяк случай, проверить тяги трапеции приводов дворников, потом вскрыть редуктор на моторе, что б проверить контактор парковки дворников, потом щеточный узел мотора, потом - покупать новый мотор (на некоторых этапах можно поматериться)...

Сообщение Добавлено: 22-фев-2013 22:09 
Полутысячник

После предварительной работы с приводами оказалось все не так плохо. Открутил двигатель привода, попытался снять штанги дворников но гайки под пластиковой заглушкой поржавели основательно и прикипели так что не смог открутить. ВД-40 под рукой не было, времени тоже-День рождение жены сегодня :az: . Подергал приводы дворники, механизм без скрипа легко ходил, решил залить болты, оси и тяги аерозольным мовилем через щели до следующей возможности. Моторчик прикрутил. Решил проверить на авось а вдруг заработает-- а оно взяло и заработало :D как было.
Одно плохо клипси от пластиковой решетки кроме двух поломались, как раз остались целыми одна большая и одна малая, будет с чем в магазин ехать. Вообщем будет погода, время и желание повторю процедуру с полным вскрытием приводов. А так я рад что моторчик работает и вообще все в целом.
п.с.26.02.13 Сегодня купил новые клипсы для вентиляционной решетки в АИСе на Бориспольской, оставалась одна большая с подкапотного места, и 6 малых. Выкупил все :P Фото чека с названиеями и клипсамиприлагается

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Рейтинг сообщения: +2 (отзывов: 2)

Сообщение Добавлено: 17-мар-2013 21:15 
Дед

Чтоб не потерялось...
Сабж
Утром, прогрел машину, вижу стекла грязные... Короче включил дворники, а они на 5 см проехали и дальше не хотят, я еще раз - нихчерта. Ну я решил рукой им помочь ( это и была наверное моя ошибка). Теперь при включении дворники немного дергаються вроде как но мыть стекла не хотят.

Таблетка там же

Сообщение Добавлено: 03-июл-2013 10:11 
Ученик

Друзья, сегодня наконец поменял высоковольтные провода (заменил комплект, спасибо форуму Geely :az: ) и машина начала работать как часики :D (до замены троила), но как только я отъехал от рынка Перова (Киев), так перестали работать дворники........ :dash:

Описание неисправности: Когда я их включил - они начали работать, несколько раз помахали, а потом стали в исходное положение и ничего не происходит... Потом я отключил дворники и при новом включении слышно щелчок, где то в из панели приборов (данный щелчок слышен тогда, когда дворники работают при первом режиме, т.е. щелчок -- один раз протер -- перерыв -- щелчок -- один раз протер-- перерыв). Ехал я всю дорогу при включенных дворниках, которые не работали, пробка на мосте Патона, машин куча и дождь как на зло мелкий - забивает все стекло и ничего не видно :shock: . Потом когда я совсем пал в отчаянье -- дворники начали работать, и несколько раз помахали, а потом снова в исходное положение и не работают....

Ребята не пинайте плз, "Поиском я умею пользоваться, но не нашел ничего подобного, что у меня случилось, помогите пожалуйста определить, если сгорел бы моторчик дворников - они бы не работали вообще, имхо... у кого такое уже было? помогите плз :bc:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 03-июл-2013 10:14 
Пожиратель Кефира

Релюшка- та которая щёлкает-наверное выделывается.

Сообщение Добавлено: 03-июл-2013 10:45 
Ученик

Релюшка- та которая щёлкает-наверное выделывается.

подскажите плз какая она (если есть где то скрин или номер детали) и где ее искать? в руле, где замок зажигания?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 03-июл-2013 11:26 
Полутысячник

Сколько лет машине? Если реле щелкает, должно быть рабочим, а проблема может быть в эл.моторчике, или закисли пальцы во втулках, надо бы подразобрать и смазать.

Сообщение Добавлено: 03-июл-2013 11:35 
Ученик

Сколько лет машине? Если реле щелкает, должно быть рабочим, а проблема может быть в эл.моторчике, или закисли пальцы во втулках, надо бы подразобрать и смазать.

реле щелкает но не всегда, раз на раз не приходится...

Когда включаю первый режим - иногда щелкнет, а потом когда отключаю и заново включаю - то щелчка не слышно. Машина 2008 ск1.

А также если оставить рычаг в положение ВКЛ (не важно на какой позиции) -- дворники могут заработать на секунд 5 - потом переходят в начальное положение

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 03-июл-2013 15:24 
Полутысячник

В любом случае велика вероятность клина, если не разбирал ещё, то уже давно пора.
На одной машине раз меняли в сборе, и на новом механизме уже пойман клин, прошел буквально год.
Советую для начала разобрать, убедиться что это не клин, а потом смотреть реле и эл.двиг.
Я же разобрал для профилактики, смазал, и всё ок по сей день. Заводская смазка не очень, и её там как кот наплакал.
Старый заклинивший так и не разобрал, намертво, и молоток не помог))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа