вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:03

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 157 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 3, 4, 5, 6, 7  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 03-липня-2013 17:28 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 25
Звідки: киев
В любом случае велика вероятность клина, если не разбирал ещё, то уже давно пора.
На одной машине раз меняли в сборе, и на новом механизме уже пойман клин, прошел буквально год.
Советую для начала разобрать, убедиться что это не клин, а потом смотреть реле и эл.двиг.
Я же разобрал для профилактики, смазал, и всё ок по сей день. Заводская смазка не очень, и её там как кот наплакал.
Старый заклинивший так и не разобрал, намертво, и молоток не помог))


Спасибо, попробую :thnks:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-липня-2013 22:16 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Пересеклись с andreygs, проблема не проявилась.
Ранее в дворники лазили (прежний владелец, были поменяны местами рычаги водителя и пассажира), пока сделали упрощенную смазку осей рычагов (трансмиссионкой) после чистки всякого какашек - моторчик стал жужжать более ровно. Наблюдаем далее, в подозрении - максимум реле в ЦБУ.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-лютого-2014 16:21 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 568
Звідки: УКРАЇНА, Донецьк, Макиївка, Заводське.
Моя автивка собрана в апреле 2008, эксплуатировать начал в мае 2008 г. Первый раз столкнулся с поломкой в системе очистки стекол зимой 2012 года когда их немного прихватило замерзшей водичкой, и при включении дворников сломалось крепление трапеции с водительской стороны. Трапецию новую нашел в азия-моторс, по внешнему виду было понятно что ее нужно переделывать будет, так и случилось. Переделал, хватило на 2 дня. Потом в разговоре с одноклубником узнал что у него есть оригинальная б/у трапеция, получил ее, заменил галиматью-копию на использованный оригинал. Все отлично работает и сейчас.
А теперь вот столкнулся с другими явлениями в этой системе. Заключалась проблема в том, что перестали откликаться дворники на мои команды в чем мне помогал подрулевой переключатель. Было предположение о том что залипает реле, как это было у меня с левым поворотом. Чтоб разобраться поехал в АИС. Там определили что электропривод уж как то подозрительно работает - очень шумный, нужно вскрыть, убедиться что там дает шум. Вскрывать я не особо хотел, 6 лет в такси электропривод отпахал и вывод как и шум напрашивался один. Нужно заменить. Купил привод и столкнулся вот с чем:Внешне старый оригинальный и новый оригинальный отличаются и не только внешне, о чем читайте дальше.
Отличается диаметр того посадочного шарнира который входит в зацепление с трапецией. Кроме этого разные диаметры посадочного отверстия на планках. А кроме этого расстояние от отверстия к креплению шарнира по длине тоже отличается Вот фото, на нем все прекрасно видно.
Было принято решение увеличить диаметр отверстия на планке со старого электропривода и зафиксировать на новом электроприводе. Было опасение что из-за отсутствия насечек будет проворачиваться эта планка. Но ребята потрудились и все успешно работает. Электропривод установлен новый и красивый. Кстати на нем крышка из пластмассы, надеюсь она не будет пропускать влагу и отработает не меньше 6 лет :)
Но есть НО!!! Проверять работу его стали, включили зажигание - работает, машиной выезжать на рабочем движке - электропривод не работает. Заглушили, включили зажигание - работает, завели - не работает. И так раз 5 -7 мучали :). Короче говоря был уставшим и не было желания без наличия автоэлектрика (воскресенье у них выходной) портить себе настроение. Я поехал домой, по дороге ворона прицельно мне попала на лобовое стекло и я машинально включил дворники и со струей все смыл с лобовика :lol: . Что и почему не работало не имею ни малейшего понятия да и в принципе не хочу, все работает отлично.

Но в сей ситуации есть большой минус. Добавился в продажу и для обслуживания автивок данный электропривод, который имеет тот же каталожный номер, который имеет отличия с зацепным на трапеции и что влечет за собой дополнительные траты. Какие я думаю каждый для себя может решить.

_________________
Можно в жизни многому научиться, но только стоит усвоить одно и ты мастер!

“退出并认为这是一种诅咒让敌人在他的生活,这是值得的受益。明智的敌人会欺骗不止一个。”
种族


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-березня-2014 21:14 
Біля керма

Вік: 37
Повідомлення: 70
Звідки: Червонозаводское
Сегодня сдурели дворники в первом положении, все остальные положения работают без нареканий.

В чем дело не пойму. Помогите советом

видео работы дворников
http://www.youtube.com/watch?v=idVlIVjO ... e=youtu.be


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-березня-2014 21:35 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
viewtopic.php?f=147&t=1047

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-березня-2014 23:15 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Все-таки перенес в сюда.
Тут проблема либо привода (редуктор мотора), либо контактной группе парковки в приводе (как паркуются дворники от других режимов?), либо в ЦБУ (формирователь паузы)

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-березня-2014 02:39 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 568
Звідки: УКРАЇНА, Донецьк, Макиївка, Заводське.
Artemania, Зема привет :Brat: ! То у тебя не дворники сдурели, а привод :-) . Привет Червонозаводскому, Токарям и Брысям!

_________________
Можно в жизни многому научиться, но только стоит усвоить одно и ты мастер!

“退出并认为这是一种诅咒让敌人在他的生活,这是值得的受益。明智的敌人会欺骗不止一个。”
种族


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-березня-2014 14:50 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 175
Звідки: Тернополь
подскажите как исправить. после снятие дворников с держателями и установке их на место дворники увеличели свой ход движения :shock: теперь водительский дворник соскакивает со стекла при полном развороте и останавливает свое движения ниже стекла в нижнем положение. :yab:

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-березня-2014 18:40 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
подскажите как исправить. после снятие дворников с держателями и установке их на место дворники увеличели свой ход движения

Скорее всего ты не до конца зажал гайку на рычаге держателя водительского дворника. Установи держатель в крайнем нижнем положении и зажми гайку.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-березня-2014 01:02 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
lord_oleg
Скорее всего косяк при сборке.
Я сам, когда собирал - пожалел, что метки не сделал. Ибо собрать можно по-разному.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-червня-2014 15:57 
Учень

Вік: 43
Повідомлення: 46
Звідки: Мариуполь
У меня расшатало белую втулку , которой трапеция крепиться к моторчику ! ЕЕ можно гдето взять отдельно или надо всю трапецию брать ?? или есть ещё выходы ???

Спасибо


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-квітня-2015 10:56 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Повідомлення: 197
Звідки: Кременчуг
Слетела тяга стеклоочистителя с рычага, который вращает двигатель (через редуктор). При разборе выяснилось, что рычаг соединен с тягой через пластиковую втулку. Тягу на рычаг я одел, но есть подозрение, что тяга будет слетать и в дальнейшем.

Замену втулки никто не подбирал? Или менять всю трапецию?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-квітня-2015 12:38 
Ас
Аватар користувача

Повідомлення: 483
Звідки: Днепропетровск
Вроде подбирали с таврии но лучше искать новую а то слетает в основном тогда когда не лётная погода и начинается неудобство...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-квітня-2015 20:57 
Головний інженер

Вік: 39
Повідомлення: 4824
Звідки: Черновцы
На разборке ищи. Трапеция вся стоит до 100 грн


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-квітня-2015 00:10 
Ас

Вік: 47
Повідомлення: 392
Звідки: Никополь
Тягу на рычаг я одел, но есть подозрение, что тяга будет слетать и в дальнейшем.


Я пытался решить этот вопрос, но потом пришлось покупать трапецию. Хотя когда слетеля тяга первый раз, я развернул её задом-наперёд и поставил - она так месяц зимы простояла.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-червня-2015 14:20 
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 3
Звідки: Киев
Подскажите пожалуйста, как добраться до этого всего механизма?
Движок жужжит, дворники не шевелятся. Видимо, что-то слетело или сломалось.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-червня-2015 16:36 
Ас

Вік: 47
Повідомлення: 392
Звідки: Никополь
как добраться до этого всего механизма?


Снять вентиляционную решётку (между лобовым стеклом и капотом) со стороны водителя - только так! Клипсы крепления я потом новые на АИСе покупал (стоят копейки).

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Видимо, что-то слетело или сломалось.


Тяга слетела. Только замена всей трапеции. Я пытался "колхозить" - хватило на месяц.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-серпня-2015 00:58 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 195
Звідки: НАХЕРсон
стали медленно работать дворники, в жару вообще отказались двигаться. разобрал. заклинил шток с пассажирской стороны. выбивал минут 20 с ВД 40. смазки не обнаружил. машине 7 лет. все смазал и поставил на место.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-січня-2016 14:11 

Повідомлення: 7
Звідки: Запорожье
Доброго времени суток.
Может кому пригодится:
Столкнулся с описанной не раз проблемой - медленная работа дворников. Перепробовал все найденные в этой ветке решения - ничего не помогало. Методом "научного тыка" заметил, что при небольшом дергании двух проводов, идущих на двигатель дворников с колодки, проблема исчезает. Разобрав двигатель, обнаружил, что одна из щеток "закисла", пружина, толкающая щетку, рассыпалась в руках. Заменил, поставил, обмотал место крепления крышки двигателя более качественно - все ок. Решение - замена одной из пружин на щетках, которая пришла в негодность в связи с попаданием влаги.


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-лютого-2016 11:37 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 40
Звідки: Киев
Ценный совет, у меня тоже этой зимой проблемы были с двигателем, правда у меня контакты сами окислились, почистил и все наладилось. :rtfm2:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-лютого-2016 21:59 

Повідомлення: 2
Звідки: киев
прошу помощи, сегодня перестали работать дворники, работают только на самой большой скорости, после нее бывает начинает работать и других скоростях но ненадолго, потом опять перестают. включишь опять на самую большую а потом на меньшую опять заработают пару раз и снова перестают. слышно под панэлью что рэлюшка щелкает, а дворники не работают. что это может быть.

 !  Moderator Serj:
Очень рекомендую освоить ПОИСК, перенесено


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-лютого-2016 22:20 

Повідомлення: 10
Звідки: Артемовск
Присоеденяюсь, У меня тоже было такое.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-лютого-2016 22:29 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
amit111
ROMAN55555
Попробуйте прочитать тему, потом при необходимости задайте вопросы или отчитаетесь по решению проблемы...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-лютого-2016 21:20 

Повідомлення: 2
Звідки: киев
Присоеденяюсь, У меня тоже было такое.

и как вылечили?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-лютого-2016 09:36 

Повідомлення: 10
Звідки: Артемовск
Ничего не делал. Само прошло. У меня раза три проявлялось, когда на дальняк ехал, больше 50 км, и постоянно на 2 скорости работали дворники, иногда при обгоне на 3 скорости. Я так думаю что при длительной работы дворников нагрев аеться щётки и залипают. Потеплеет буду разбирать двигатель и привод, всё надо смазать ну и тд.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 157 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 3, 4, 5, 6, 7  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія