вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 13:56

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 157 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 04-лютого-2010 20:04 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 53
Повідомлення: 250
Звідки: Киев
Serj написав:
DefLoom, на твоем коллосальном опыте и делался предварительный диагноз. Обрати внимние на ссылку Oichа :lol:
Еще раз спс за проделанную работу

Млин, я по ссылке не ходил. Кстати, очень не удобно, что "клац" по ссылке открывает страничку в том же окне. Было бы удобно "клац" по ссылке открывать в другом окне и оригинальное сообщение можно просматривать и ссылочное. IMHO.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2010 20:29 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
DefLoom написав:
Млин, я по ссылке не ходил. Кстати, очень не удобно, что "клац" по ссылке открывает страничку в том же окне. Было бы удобно "клац" по ссылке открывать в другом окне и оригинальное сообщение можно просматривать и ссылочное. IMHO.

подсказка от Болото: клацаем средней кнопкой мышки

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2010 22:09 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 53
Повідомлення: 250
Звідки: Киев
Serj написав:
[quote="DefLoom"]Млин, я по ссылке не ходил. Кстати, очень не удобно, что "клац" по ссылке открывает страничку в том же окне. Было бы удобно "клац" по ссылке открывать в другом окне и оригинальное сообщение можно просматривать и ссылочное. IMHO.

подсказка от Болото: клацаем средней кнопкой мышки[/quote]
Ай спасибки!
ЗЫ: Офф. Ещё бы кнопочку, отметить все сообщения как прочтённые. Или при выходе из форума, автоматом сообщения становились прочитанными.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2010 22:59 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
DefLoom написав:
ЗЫ: Офф. Ещё бы кнопочку, отметить все сообщения как прочтённые. Или при выходе из форума, автоматом сообщения становились прочитанными.


ЗЫ. ОФФ тебе сюда почитать... http://www.geely-club.com.ua/forum/viewforum.php?f=5
Здается мне, там это все есть

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-квітня-2010 20:06 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 505
Звідки: Кривой Рог
появился скрежет при работе дворников, снял верхнюю крышку двиг. дворника, там смазки много, добавил, закрыл, и все равно скрежет.
в чем причина?
:(

_________________
http://www.alpik.all.dj

Зображення

Есть музыка, которой нужен воздух, опусти стекло (Элизабеттаун)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-квітня-2010 20:14 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Смазку старую нужно сначала было бы удалить. Возможно разрушилось нечто... и куски этого нечта жрут сейчас штоки.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-квітня-2010 20:16 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 505
Звідки: Кривой Рог
когда снял крышку, то смазки там было норм, думаю дело не в ней.
случилось такое на второй день после мытья двигателя в целом, хотя сразу работали нормально :(
кароче нужно ехать к электрику.
если поставят диагноз менять, сколько он хоть стоит ?

_________________
http://www.alpik.all.dj

Зображення

Есть музыка, которой нужен воздух, опусти стекло (Элизабеттаун)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-квітня-2010 20:17 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Понятно что смазка не причем. Просто удаляя старую увидел бы износ движущихся частей.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-квітня-2010 20:19 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 1017
Звідки: Луганск
alpik Значит не там скрежечет, посмотри сам механизм привода дворников, быстрее всего проблема именно в нем. А по поводу заклинивания механизма возможно сам корпус в котором вращается ось с пластиковой втулкой, либо сама ось заржавела и увеличился коэффициент трения, которое могло привести как к износу втулки так и к её заклиниванию из-за нарушения её формы.

_________________
Ваз2106>Ваз21099>Chery Amulet>geely ck2
Город Счастье


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-квітня-2010 20:28 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
-= INFerNO =- написав:
Понятно что смазка не причем. Просто удаляя старую увидел бы износ движущихся частей.

Это он имеет ввиду крышку червячного редуктора, а не двигателя. Так действительно скрежать нечему, шестерня то из пластика и если бы что износилось, то дворники бы встали. Искать надо действительно в осях, на которых крепятся рычаги щеток. Вот там действительно есть о чем поговорить.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-квітня-2010 20:31 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 505
Звідки: Кривой Рог
мог ошибиться.
крышка та что на болтиках малениких крепится, серебристого цвета вроде.

aleks6114 оси, те что на фото выше ?

_________________
http://www.alpik.all.dj

Зображення

Есть музыка, которой нужен воздух, опусти стекло (Элизабеттаун)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-квітня-2010 20:37 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
alpik написав:
мог ошибиться.
крышка та что на болтиках малениких крепится, серебристого цвета вроде.

aleks6114 оси, те что на фото выше ?

Крышка на маленьких винтиках -это крышка редуктора. А оськи на фото выше, там видны еще капроновые цапфы на промежуточных рычагах, там тоже стоит смазать. Найди и почитай тему Дворники, последние посты.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-липня-2010 10:49 

Вік: 41
Повідомлення: 6
Звідки: Киев
у меня тоже были проблемы с моторчиком омывателя, но благодаря этой теме они решились бесплатно!))так что спасибо автору. На счвадьбе примотали к дворникам ленточки и пошёл дождь, прямо ливень. Водитедь естественно начал включать дворники и сразу не понял, что они примотаны. Так пару раз и очистители даже не дёргались. Потом сняли все эти украшения и начали искать поломку. Проверили предохранитель--сдох!! Ставим другой--тоже самое. Значит сгорел моторчик. Я так долго ездил, раз даже под дождь попал))), но руки как-то не доходили. Думал уже покупать моторчик и менять, но залез в форум и прочитал про заклинившие дворники. Я действительно не мог их провернуть. Снял моторчик, вроде-бы запах есть--сгорел((( Ну, думаю, поставлю обратно, чтобы в машине не валялся. При установке прокрутил дворники, чтобы попасть в пазы--они пошли. Я ещё их подёргал. Прикрутил моторчик и попробовал поставить предохранитель на 25А ))). Заработали писюны и даже дёрнулись дворники. Прокрутил ещё пару раз, поставил родной 15А и всё заработало!!!Спасибо всем за советЫ!!!!Гуртом і батька добре бити!!;)))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-жовтня-2010 20:55 
Катаюсь без інструктора

Вік: 40
Повідомлення: 168
Звідки: Луганская оласть
подскажите пож. у меня при работе дворников такой скрип или не скрип ну что то типа хррр издает по стеклу счетка, я вот думаю это надо менять счетку (хотя пробывал она мягкая) или полностью со счетко держателем или есть какое другое лекарство?
РS: машине полгода и такой трабл появился сразу, ну как сразу лето то было не дождливое, поначалу думал мол не приработались а шас х... его знает

_________________
Жить как говорится хорошо


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-жовтня-2010 21:09 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Возьми в нормальном магазине бескаркасные бошевские счетки и забудь навсегда про эту проблему. За одно и длину можно взять чуток поболе.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-жовтня-2010 10:56 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 117
Звідки: Дымер
А мне кореш "Сварщик, токарь, пекарь" зделал такую штуку из стали, с бронзовой втулкой внутри, пока работает.

_________________
[url=http://lines.chinamobil.ru][img]http://lines.chinamobil.ru/g/a_1_t%D0%9C%D0%BE%D0%B5%D0%B9%20%D0%93%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%B5%20_7_12_11.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-жовтня-2010 11:31 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Дмитрий Lg написав:
подскажите пож. у меня при работе дворников такой скрип или не скрип ну что то типа хррр издает по стеклу счетка, я вот думаю это надо менять счетку (хотя пробывал она мягкая) или полностью со счетко держателем или есть какое другое лекарство?

У меня такое было. Думаю причина в том, что резинка щетки стоит не перпендикулярно к стеклу и сильно ложится боком, а не рабочей частью и из-за повышенного трения появляется скрип. Устранил методом подгиба щетки (ток без фанатизма), так чтоб резинка стала перпендикулярно к стеклу и имела небольшой люфт(чтоб чуть ложилась по направлению движения щетки) при ходе туда и обратно.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-жовтня-2010 00:04 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
выкиньте в ведро каркасные счетки, они что стоковые, что не дорогие, и дорогие - все уже пройденный этап и раритет. Безкаркасные работают нормально, только ненадо брать самых дешевых. А если что то и подгибать, так это саму дужку, чтоб больше к стеклу прижимало, а лучше пружинку менять.

_________________
Мои бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 31-жовтня-2010 12:48 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
Well-wisher
абсолютно неверная точка зрения... бескаркасные щетки тоже имеют кучу недостатков.
прежде, чем отправлять на свалку истории каркасные щетки поинтересуйтесь хотябы
какая конструкция данного элемента автомобиля, например на раллийных или спортивных
автомобилях! Как минимум половина использует каркасный вариант, не говоря даже уже
о их гражданских версиях так сказать.
:o

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-жовтня-2010 13:22 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Well-wisher написав:
выкиньте в ведро каркасные счетки, они что стоковые, что не дорогие, и дорогие - все уже пройденный этап и раритет.

Может быть и так, но только ни один уважающий себя производитель их не использует. Ни на дешевых ни на дорогих автомобилях. А жалоб на них еще больше, чем на каркасные. Просто почему то все забывают, что щетки это расходный материал, как и масло и тормозные колодки и многое другое. И срок службы у них никак не более двух лет, особенно наших грязных дорогах. А все посторонние звуки от работы щеток исходят от неправильной их установки и от их же качества. ALS не даст соврать.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-листопада-2010 21:20 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
может и так. Уговорили :) Просто я три комплекта покупал каркасных и ничего путного, и пол года не ходили. А зимой так вообще, обмерзнут талым снегом и не прогибаются. А безкаркасные уже второй год езжу и не менял и хорошо трут, да и взял подлиннее.
Поэтому писал из своего опыта.
единственное не пробовал каркасные с силиконовой резинкой. Говорят она песок на себя соирает и царапает потом.

А в спорте я умаю используют каркасные потому что у них лучше прилигание при усиленном прижатии. Ведь в условиях ралли, грязи много и там видать дворники прижымают к стеклу посильнее нашего, а безкаркасные этого не особо любят, у них края приподымаются, или просто трут там уже.

И кстати, немогу вспомнить у кого, но толи на сузуки сх4, толи на вектре новой опеле, стоят стоковые безкаркасные. Короче видел я безкаркасные в салоне на новых машинах, но не вспомню на каких.

_________________
Мои бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2011 06:03 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 158
Звідки: Киев
Трабл(
Система стекло очищения не реагирует на работу рычага(
Не хочет подаваться омыватель и не хотят работать дворники(
сгорел предохранитель?

_________________
http://www.freetorg.com.ua/lead/dachnyj-uchastok,1067099.html


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2011 12:42 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Kislotnik написав:
сгорел предохранитель?

ну, дык с этого и начни - по втоим симптомам это наиболее вероятно... Благо на крышке блока предохранителей практически все очевидно и нумерация совпадает со схемой...

Добавлено спустя 19 минут 40 секунд:
ИМХО, надо бы темку из регионалки к общей подклеить....

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-березня-2011 12:33 
Трохи за кермом

Вік: 33
Повідомлення: 140
Звідки: Киев
И вот в один прекрасный весенний день, при проезде очередной лужи от растаявшего снега, было обнаружено что задний дворник не подаёт признаков жизни при включении. При попытке провернуть его рукой оказалось что свободный ход отсутствует (раньше был где то 3см. по крайней точке дворника) и при включении он еле дёргается. После разбора оказалось что прокрутить шток во втулке из неизвестного желтого метала сложная задача даже при помощи разводного ключа. Самое интересное то - что остановилось это дело за три дня неиспользования хотя признаки подавало где-то месяц(я думал смазка загустела на морозе). После разборки и очистки окисла шток был смазан литолом и после этого все собрано обратно, уже пол дня как проблем нет - посмотрим что будет дальше.
Фото прилагаю :victory:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-березня-2011 20:10 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 1293
Звідки: Запорожье
serik-007 написав:
уже пол дня как проблем нет - посмотрим что будет дальше.

И дальше будет без проблем. Китайцы (или АИСовцы) почему то забывают это место смазывать.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 157 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія