вверх

Сьогодні: 30-березня-2024 09:39

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 157 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 20-березня-2016 12:11 
Трохи за кермом

Вік: 37
Повідомлення: 122
Звідки: Киевская обл., г.Березань
Почему воет редуктор стеклоочистителей.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-листопада-2016 14:50 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 51
Звідки: Одесса
Доброго времени суток! Слетела тяга от двигателя к дворникам. Прочитав тему понял что лучше всего заменить трапецию. Вопрос : кто нить может подсказать как соединить новую трапецию к двигателю, так как по внешнему виду слетевшая тяга имеет пластиковую чашку и ремонт ее ненадолго, но крепление к редуктору двигателя так же имеет пластиковую чашку...спс.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-листопада-2016 21:22 
Головний інженер

Вік: 39
Повідомлення: 4824
Звідки: Черновцы
Доброго времени суток! Слетела тяга от двигателя к дворникам. Прочитав тему понял что лучше всего заменить трапецию. Вопрос : кто нить может подсказать как соединить новую трапецию к двигателю, так как по внешнему виду слетевшая тяга имеет пластиковую чашку и ремонт ее ненадолго, но крепление к редуктору двигателя так же имеет пластиковую чашку...спс.

Пластиковая чашка- защелка, она и изнашивается и слетает. Новая будет держать.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2016 16:56 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 51
Звідки: Одесса
Угу, пришлось молотком забить, от руки сил не хватило)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-березня-2018 14:53 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 279
Звідки: Киев
Всех приветствую...
случилась оказия, дворники примерзли и при включении очистки, правый дворник нормально отодрался, а вот левый прилипнув захрустел и перестал вращаться...
сейчас правый бегает, левый висит как сопля, причем его можно самом подвигать, при выключенном моторе...
по теме я понял что проблема в самом креплении дворника к торчащим винтам...сегодня вечером/завтра утром еще откручу и посмотрю подробнее...

собственно у меня вопрос - а есть ли тойтовские аналоги всего что связано с дворниками или только оригинал надо брать?...
и я так понял что брать тут только в сборе прийдеться - либо сам дворник металлическое плечо, либо куски механизма который его вращает...

_________________
ध्यान


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-березня-2020 19:10 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 586
Звідки: Киев
https://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?p=652851#p652851
В Бортовом журнале мои приключения с заменой трапеции дворников.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-липня-2020 16:20 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 61
Повідомлення: 236
Звідки: Киев
Тоже периодически затыкались дворники. Причем могли просто остановиться и больше не двигаться. На очередном ТО в АИСе мастер сказал, что изношен весь механизм и возможно двигатель. Нужно менять, но у них нету ничего. Временно забил на это. Последнее время 1 и 2 положение рычага или короткое нажатие вниз - дворники двигались очень медленно, в динамиках приемника при этом были помехи от моторчика, в положении 3 дворники махали энергично и без помех приемнику. Вчера полез туда, поначалу хотел снять весь механизм, но побоялся снимать с редуктора трапецию, белая клипса сидит хорошо и в случае поломки я остался бы без дворников вообще. Поэтому просто снял стопорные кольца с валов, прочистил все от мусора насколько это возможно и пошатывая валы в стороны (как оказалось выработки там почти нету), а также двигая их в осевом направлении попытался забить внутрь максимальное количество графитки. Думаю получилось - механизм теперь работает исправно, скорость движения щеток соответствует положению переключателя. Что по сухому стеклу что по мокрому.
Хотелось бы узнать как кто снимал сам механизм с редуктора - при отвинченном редукторе от кузова или через щель под стеклом когда все на месте, какой инструмент применяли и куда совали чтобы упор был.
Да, новая трапеция без двигателя что-то около 150 грн, в интернет-магазине "восток-партс". Мне не хватило, как раз закончились, и после моей попытки заказать появилась надпись "отсутствует" :(


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 157 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 3, 4, 5, 6, 7


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія