вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 09:53

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 113 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 12-листопада-2011 14:04 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
roma t написав:
подскажите что делать, поставил новую дудку, горит предохранитель. что делать?

Скорее всего, что неправильно подключил.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-листопада-2011 15:55 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 194
Звідки: винница
да, надо еще реле поставить которое шло в комплекте :-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-листопада-2011 16:14 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
roma t написав:
да, надо еще реле поставить которое шло в комплекте

Я ставил волговские и без всяких реле. Схема подключения сигналов в СК и МК одинаковая. Реле на машине уже есть. От него на сигналы идет +12В. Минус сигнала надо соединить с кузовом, а на плюс сигнала соединить тот провод, который и шел к родному сигналу.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-березня-2012 17:24 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 80
Звідки: Донецк
а я поставил дудки с Вектра Б, дудит так, что шарахаются даже встречные авто :lol: , теперь во избежании инореза и диареи у пешеходов использую сигнал по минимуму :lol:

_________________
Счастье - это когда жена похожа на идеал, дети похожи на тебя, работа похожа на хобби, и при этом тёща не похожа на начальника, начальник не похож на идиота, а зарплата не похожа на милостыню.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-березня-2012 12:40 

Повідомлення: 2
Звідки: Орехово-Зуево
ПОМОГИТЕ Пожалуйста!!Когда едешь на Geely Otaka через определённый промежуток,а так же когда выжимаешь сцепление срабатывает самопроизвольно звуковой сигнал(бибикалка),и сразу прекращается)????как от этого избавиться???от чего?? :cry: :cry:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-березня-2012 13:36 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
SFREGA написав:
Когда едешь на Geely Otaka

на Geely МК не пробовал? :lol:
А если серьёзно то к электрику смотреть проводку. Или как минимум сам загляни в педальный узел. Причина в контактах висячих проводов может быть.
-Регулярность имеется? - только в движении, или не только? только при нажатии и только сцепления? в общем поподробнее.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-вересня-2012 23:57 
Учень

Вік: 59
Повідомлення: 46
Звідки: Николаев
Народ, кто менял штатные бибикалки на волговские? Хочю поменять а то наши если честно, фигня, стыдно сигналить. Но терзают сомнения, волговские 2шт. по 7 Ампер, выдержит электрооборудование? Если да то самому можно поменять или проблем дохрена?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-вересня-2012 23:59 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Понимаю, что Эмгранды у нас "особенные", но есть общая тема, вдруг пригодится viewtopic.php?t=3136

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-вересня-2012 09:08 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 773
Звідки: Сумы
поставьте пневмо. и красиво и громко.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 31-липня-2013 20:36 
Біля керма

Вік: 41
Повідомлення: 72
Звідки: Киев
вроде в эту тему.. товарищи, это только у меня сигнал срабатывает если нажать на правую часть руля, а слева молчок? или надо в список гарантийных вопросов записать :-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-липня-2013 22:08 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 586
Звідки: Киев
Проблема в названии темы. Проверил сегодня что при нажатии кнопки на подрулевом реле в блоке предохранителей щелкает, номер реле -R9, рядом предохранитель на 15А не сгоревшый, естественно иначе б реле не щелкало. Как смог визуально убедился что к обоим колоколам провода целы и присоеденены на местах. Да и почему им обоим сразу не работать они ведь паралельно подключены на разные провода. Доступ к ним сильно ограничен поэтому снять возможности не было возле дома, может с ямы будет удобней.
Вообщем не знаю куда смотреть, то ли контакты в реле посыпались и он в пустую клацает. То ли оба колокола накрылись одновременно, что не верится :(
Жду вашего совета.
Да еще вопрос а как снимается пластиковая крышка над реле, защелок не заметил. Отщелкнул всю плату с предохранителями и реле, но жгуты к ней так натянуты что перевернуть заглянуть снизу не получилось, а все жгуты отсоединять побоялся.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-липня-2013 22:15 
Водій-випробувач

Вік: 42
Повідомлення: 257
Звідки: Краматорск
реле мало вероятно, вытащить его можно только поддев плоской отверткой, посадка плотная. а вообще тебе нужен помощник. берешь вольтметр, помощник давит на сигнал, а ты меряешь вольтаж на колодке сигнала. Если 12 вольт приходит значит все путем меняем сигнал, иначе ищем где потерялось питание.

PS: если помогло плюсани в репу :)

_________________
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 31-липня-2013 22:21 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 586
Звідки: Киев
Так крышка реле что ли без защелок, просто плотно усажена, или я их сламаю по любому. Да мысль правильная что надо проверить напряжение на колодках, хреново что неудобно. Вообщем надо подьемник или яму.
Я тут посмотрел прайс аиса у них три каталожных номера сигнала, и какой мне нужен :evil: ?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-липня-2013 22:37 
Почесний письменник

Вік: 45
Повідомлення: 1338
Звідки: Мариуполь-Донецк-Макеевка
Забанений: Безстроково
garbuz, буквально пару недель назад тоже помер сигнал и оба сразу. И на реле и на предохранители грешил, контакты проверял. В итоге после снятия старые разобрал, а там все ржавое и закисшее. Может и в вашем случае так. Сигнал брал на авторынке (две улитки), менял без ямы, неудобно конечно, но возможно.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-липня-2013 22:39 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 68
Звідки: Одесса
можно взять что-то типа такого вместо родного http://axxa.com.ua/item/2864-34692 (не реклама)

_________________
Зображення

Бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-липня-2013 22:51 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 586
Звідки: Киев
garbuz, буквально пару недель назад тоже помер сигнал и оба сразу. И на реле и на предохранители грешил, контакты проверял. В итоге после снятия старые разобрал, а там все ржавое и закисшее. Может и в вашем случае так. Сигнал брал на авторынке (две улитки), менял без ямы, неудобно конечно, но возможно.

Понятно, значит влага их обоих добила. У меня еще противотуманка с той стороны постоянно запотевшая пожелтела, будет удобней все вместе снимать и менять. 5 лет уже машине будет вот оно и начинает сказыватся.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-липня-2013 23:19 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
есть же тема viewtopic.php?f=23&t=3136

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-серпня-2013 00:48 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 586
Звідки: Киев
есть же тема viewtopic.php?f=23&t=3136

Искал тему только в електрооборудовании СК, не нашел поэтому и создал. :facepalm: Спасибо, ссылку прочитал.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-серпня-2013 07:00 
Ас
Аватар користувача

Вік: 58
Повідомлення: 434
Звідки: Запорожье
товарищи, это только у меня сигнал срабатывает если нажать на правую часть руля, а слева молчок? или надо в список гарантийных вопросов записать

Запиши.

_________________
Автоэлектрик- инжекторщик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-серпня-2013 19:20 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 586
Звідки: Киев
Ну вот сегодня сигнал заработал с первого нажатия, видимо после мойки в понедельник он просыхал.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-серпня-2013 18:44 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 879
Звідки: Акко
Я тут посмотрел прайс аиса у них три каталожных номера сигнала, и какой мне нужен :evil: ?


ВО! :shock: Я как раз залез на форум за советом. Та же фигня, искал номер "сигнала", в прайсе АИСа от 30.05.2013 числиться аж 3 варианта -
1703233180 Сигнал Geely CK/CK2 134,58
1067020049 Сигнал 1017011568 Geely CK/CK2 67,56
1067020048 Сигнал 1017015167 Geely CK/CK2 67,38
Но это еще не все - запросил совета в Exist.ua, какой заказать (у них по прайсу все 3 позиции есть). и что вы думаете - они выдают 4й вариант -
"Geely (1017003230) Сигнал" - 105грн :shock:
Ну кому верить то? Кто знает, какой номер правильный? Не может ли быть так, что 2-3я позиции в прайсе АИС-а - это "по частям" 2 разных бибики? У меня как раз 1 только сдохла давно уже, а 2я живая.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-серпня-2013 08:27 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Не может ли быть так, что 2-3я позиции в прайсе АИС-а - это "по частям" 2 разных бибики? У меня как раз 1 только сдохла давно уже, а 2я живая.

Я бы не парился и просто поставил бы оба Волговских сигнала ( высокого и низкого тона), но не китайского производства. Многие уже так и сделали.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-серпня-2013 23:10 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 879
Звідки: Акко
Я бы не парился и просто поставил бы оба Волговских сигнала ( высокого и низкого тона), но не китайского производства. Многие уже так и сделали.


Нуу... Допустим, убедили :oops:
Ставятся простой заменой штатных, или надо что-то мудрить? "Правильные" Волговские - какие имеют признаки, не подскажите?

А, кстати, и правда, путаница с кодами на сигналы. То, что предлагает мне Екзист - этот код по прайсу АИС - сигнал для МК, а по каталогу ЗЧ на Джилли - на СК. А то, что в прайсе АИС - сигнал для СК, вообще в каталоге ЗЧ отсутствует :shock:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-серпня-2013 09:00 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Ставятся простой заменой штатных, или надо что-то мудрить? "Правильные" Волговские - какие имеют признаки, не подскажите?

Никаких переделок, простая замена. Настоящие Волговские сигналы всегда были только черного цвета.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-листопада-2013 15:58 

Вік: 41
Повідомлення: 12
Звідки: Город-герой Севастополь
Ээээ... а что, меня одного беспокоит кнопка клаксона на подрулевом переключателе, а не на руле? Джилька - моя третья жена машина, у предыдущих кнопка была на руле... непривычно, хоть уже больше года на ней катаюсь.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 113 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія