вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:15

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1272 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 02-липня-2007 17:58 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
Здесь обсуждаются все вопросы, связанные с подключением, настройкой и использованием бортового компьютера

Бортовые компьютеры на OBD2-адаптере с чипом ELM327, которые подключаются через usb или bluetooth к ПК, коммуникаторам, планшетникам и т.п. обсуждается здесь: Бортовой компьютер на OBD2 адаптере чип ELM327

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 


Повідомлення Додано: 27-червня-2016 17:04 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 500
Звідки: Донецьк,Свердловськ,Україна!
Цитата:
Во всех современных инжекторных машинах (да и не только современных), при движении накатом со включенной передачей свыше определенных оборотов, прекращается подача топлива в цилиндры. Вообще-то это азы автомобилестроения.
Вопрос у andrew-zmij был в другом.
andrew-zmij Когда катишся на нейтрали, чем больше скорость, тем меньше расход должен быть. Прекращение подачи топлива может определятся БК по положению дроссельной заслонки и нагрузке на двигатель (так было реализовано в программе ХобДрайв для ЕЛМ). Так, что как вариант ты действительно подсоединился не к тому проводу, например к датчику скорости.

_________________
Пояю, лужу, хе..ню горожу!
мой БЖ
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-червня-2016 18:49 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Вопрос у andrew-zmij был в другом.

Пытался объяснить, но все равно не поняли мой вопрос, тогда еще раз.
1) Машина стоит и работает на холостом ходу - расход топлива показывает корректно;
2) Машина едет с нажатой педалью газа на любой передаче - расход топлива показывает корректно;
3) Машина едет накатом с включенной любой передачей - расход топлива показывает корректно со снижением до "0";
4) Машина едет накатом на нейтралке! Вот тут не понятно!!! По идее расход должен быть как и на холостом ходу, а он выше. Причем чем больше скорость (накатом на нейтралке), тем больше расход.
Вот я и просил посмотреть расход именно на нейтралке накатом с разной скоростью. Т.е. разогнались, включили нейтралку и смотрите расход, он должен быть такой как на холостом ходу, а у меня больше. Во всех остальных случаях расход показывает правильно.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-липня-2016 12:18 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 299
Звідки: L'viv
="kostjan >> 27-июн-2016 17:04 "]Вопрос у andrew-zmij был в другом
Пытался объяснить, но все равно не поняли мой вопрос, тогда еще раз.
1) Машина стоит и работает на холостом ходу - расход топлива показывает корректно;
2) Машина едет с нажатой педалью газа на любой передаче - расход топлива показывает корректно;
3) Машина едет накатом с включенной любой передачей - расход топлива показывает корректно со снижением до "0";
4) Машина едет накатом на нейтралке! Вот тут не понятно!!! По идее расход должен быть как и на холостом ходу, а он выше. Причем чем больше скорость (накатом на нейтралке), тем больше расход.
Вот я и просил посмотреть расход именно на нейтралке накатом с разной скоростью. Т.е. разогнались, включили нейтралку и смотрите расход, он должен быть такой как на холостом ходу, а у меня больше. Во всех остальных случаях расход показывает правильно.


У меня аналогичный БК.
П.1 - подтверждаю.
П.2 - скорее всего, но не уверен. Думаю значения расхода топлива по умолчанию завышены, но можно откорректировать.
П.3 - скорее всего, но не уверен, см. п2
П.4 - У меня дилей 10-15 секунд пока расход не уменьшиться к +-2. Думаю это некорректно. Ведь после того как ты поставил нейтралку и отпустил газ моментальный расход должен моментально уменьшиться. Не может машина на тейтралке накатом без газа жрать 10л\на 100.

Нужно связываться с производителем.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-липня-2016 21:40 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
Всім привіт сьогодні нарешті вже встановили БК Мультітронікс - розхід палива на хх від 0.95 літра до 1.05 на прогрітій машині. З кондиціонером = 2 літра в годину. Підключили датчик баку, датчик температури зовнішнього повітря, до габаритів, до замка запалювання трохи відкалібрував та налаштував значення які мені були потрібні й зробив мінімальні настройки. Єдине що трохи непонятно швидкість показує але значення там такі скор/п/км/час - це середня швидкість за поїздку як я зрозумів? Все решта ніби нормально. В мому бортовому я виклав відео з даним БК на моїй машині.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-липня-2016 21:28 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 299
Звідки: L'viv
Цитата:

У меня аналогичный БК.
П.1 - подтверждаю.
П.2 - скорее всего, но не уверен. Думаю значения расхода топлива по умолчанию завышены, но можно откорректировать.
П.3 - скорее всего, но не уверен, см. п2
П.4 - У меня дилей 10-15 секунд пока расход не уменьшиться к +-2. Думаю это некорректно. Ведь после того как ты поставил нейтралку и отпустил газ моментальный расход должен моментально уменьшиться. Не может машина на тейтралке накатом без газа жрать 10л\на 100.

Нужно связываться с производителем.


Апдейт по п.4 - пришел БК с диагностики, данные отображаються корректно. Тоесть проблема не с ПК, а с ЕБУ. Тоесть на нейтрали продолжает некоторое время сжигаться топливо, что и обьясняет завышенный расход по городу


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-липня-2016 00:57 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Апдейт по п.4 - пришел БК с диагностики, данные отображаються корректно. Тоесть проблема не с ПК, а с ЕБУ. Тоесть на нейтрали продолжает некоторое время сжигаться топливо, что и обьясняет завышенный расход по городу
Это было бы логично, но почему тогда молчат владельцы других БК (не Циклон). Вот давайте у них спросим.
Народ, посмотрите у себя: после того как отпустите газ и покатитесь на нейтралке, какой мгновенный расход топлива? Как быстро он опускается до минимума?
Это первое. И второе, если машина жрет бензин, почему обороты падают до нормы.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-липня-2016 22:17 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 299
Звідки: L'viv
Это было бы логично, но почему тогда молчат владельцы других БК (не Циклон). Вот давайте у них спросим.
Народ, посмотрите у себя: после того как отпустите газ и покатитесь на нейтралке, какой мгновенный расход топлива? Как быстро он опускается до минимума?
Это первое. И второе, если машина жрет бензин, почему обороты падают до нормы.


Может прикол в том что владельцев БК Циклон на МК кросс не так уж и много тут)))


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-липня-2016 02:51 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Может прикол в том что владельцев БК Циклон на МК кросс не так уж и много тут)))
владельцы других БК (не Циклон).


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-липня-2016 23:17 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
В мене на мультітроніксі є декілька варіацій підрахунку розходу палива. Є такі моменти що розхід на нейтралці слабо падає. Але зато якщо відпускаєш педальку газу й котишся то показує нульовий розхід як воно й мало б бути. Є такий що падає майже до мінімума ну й інші налаштування. Єдине що ще не все налаштував то показує трохи завищений розхід пального на мому автомобілі.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-серпня-2016 10:11 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 299
Звідки: L'viv
В мене на мультітроніксі є декілька варіацій підрахунку розходу палива. Є такі моменти що розхід на нейтралці слабо падає. Але зато якщо відпускаєш педальку газу й котишся то показує нульовий розхід як воно й мало б бути. Є такий що падає майже до мінімума ну й інші налаштування. Єдине що ще не все налаштував то показує трохи завищений розхід пального на мому автомобілі.


На циклоні аналогічно, якщо не перекидуєш на нейтраль, а просто відпускаєш газ, росхід 0.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-серпня-2016 21:49 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
В кого є мультітронікс VC731? ну або ж інші. Хотів би уточнити щодо корегування витрат палива. Краще у відсотках вказати похибку якщо я її впринципі визначив чи по головній інструкції відкатати 25 літрів й знову залити й вказати скільки дійсно пішло літрів й на скільки кілометрів як вони рекомендують?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-серпня-2016 23:27 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
На циклоні аналогічно, якщо не перекидуєш на нейтраль, а просто відпускаєш газ, росхід 0.

тут дело не в компьютере. При торможении двигателем расход инжекторного авто действительно равен нулю.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-серпня-2016 07:45 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
тут дело не в компьютере. При торможении двигателем расход инжекторного авто действительно равен нулю.
Спасибо, что просветили, а мы тут гадали. Вот так всегда, когда посты не внимательно или не все читают.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-серпня-2016 09:31 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
andrew-zmij

Но тогда почему при движении накатом с передачей показывает "0" и в целом более менее правильно.
:wlcm:

Не нужно задавать неправильных вопросов как говорится...

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-серпня-2016 09:53 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Спасибо, что просветили

Наслаждайтесь!
Вот так всегда, когда посты не внимательно или не все читают.

Любопытно, что Я не дочитал в посте, на который ответил?
Или Вас задело, что Я не ответил на Ваш вопрос о расходе при езде накатом? Так Я такой цели и не преследовал и Вашего сообщения не цитировал.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-серпня-2016 11:06 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 299
Звідки: L'viv
тут дело не в компьютере. При торможении двигателем расход инжекторного авто действительно равен нулю.


А при езде накатом с отпущенной педалью газа не равен 0 ?


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-серпня-2016 11:18 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
А при езде накатом с отпущенной педалью газа не равен 0 ?

Нет, на нейтральной передаче расход "плавающий" и выше холостого, о чем и спрашивал andrew-zmij

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-серпня-2016 16:41 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 299
Звідки: L'viv
Нет, на нейтральной передаче расход "плавающий" и выше холостого, о чем и спрашивал andrew-zmij


На холостом у меня 1.1 литра расход, на сколь бтльше будет на нейтрали?


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-серпня-2016 23:58 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
на сколь бтльше будет на нейтрали?

на нейтральной передаче расход "плавающий"

Точной и полной взаимосвязи Я пока не уловил. Не давно (буквально несколько дней покатал) пользуюсь БК (на ELM327), обкатываю пока разные проги, присматриваюсь. Да и целью такой не задавался, но замечал.
Из того что заметил:
1) расход накатом спадает от большего к меньшему (допустим от 10 до 4,4) за несколько секунд после включения нейтрали;
2) обороты накатом держатся несколько выше ХХ, в инете обзывают это "принудительный ХХ", от сюда и расход накатом больше расхода на ХХ;
3) (мысли в слух) в движении идет чуть большая подача топлива для возможности резкого разгона в случае необходимости;
4) есть непонятные скачи расхода накатом, которые Я пока не вычислил;
5) минимальные и максимальные значения расхода при движении накатом не могу сказать, тем более, что практически не пользуюсь им.
П.С. Моментальный расход иногда пугает :shock: . Ловил значения в 144 литра на сотню, при этом еще далеко не на максимуме топил :o

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-серпня-2016 08:17 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Спасибо Doc20 за исчерпывающий ответ.
У нас на Циклоне тоже примерно так, но только расход на нейтрали накатом опускается до минимума довольно долго, до 20 секунд. Это видно, когда с горки катишься.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-серпня-2016 09:07 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
расход на нейтрали накатом опускается до минимума довольно долго, до 20 секунд

ну, Я у себя не засекал, но явно быстрее. Не забываем, что у меня ЭБУ Бош, а у Кросса - Делфи.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-серпня-2016 10:24 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 299
Звідки: L'viv
В добавок:

Расход на нейтрали выше и дольше уменьшаеться если машина не прогрета. Например, если не прогрета 15-20 секунд, если прогрета, около 10 секунд

С вышеперечисленным согласен.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-серпня-2016 19:25 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
Цитата:
П.С. Моментальный расход иногда пугает :shock: . Ловил значения в 144 литра на сотню, при этом еще далеко не на максимуме топил

Невідкалібровані програми мабуть докінця. Я думаю більше 30-40 літрів немало б пригати на 100 км в моментальному розході палива.
В мому ж випадку просив би розясинити користувачам які мають Мультітронікс VC731 або ж 750
там є таке поняття як час вприску та якість пального - коли збільшується час вприску це означає що якість пального гірша? чи все ж таки що двигун можливо переходить трошки в інший режим роботи? Хто працював з цією штукою? Також в мультітроніксі мене все ж таки радує що він показує скільки залито було пального. Це дуже хороша опція на наших заправках. Для прикладу мені вчора в повний бак залили 39 літрів пального по квитанції на заправці а мультитронікс показував що в баку в мене залишалось якраз 6 літрів пального що дуже й дуже точно як на мене.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-серпня-2016 21:28 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 500
Звідки: Донецьк,Свердловськ,Україна!
Из того что заметил:
1) расход накатом спадает от большего к меньшему (допустим от 10 до 4,4) за несколько секунд после включения нейтрали;
2) обороты накатом держатся несколько выше ХХ, в инете обзывают это "принудительный ХХ", от сюда и расход накатом больше расхода на ХХ;
Вот, что-то мне кажется, что Doc20, и не только, упускаете тот момент, что когда машина стоит или двигается со скоростью до 5 км/ч(смотря какое значение вы установили в настройках БК или программы для ЕЛМ) БК показывает расход в литрах/час, а когда катитесь на нейтрали со скоростью более 5 км/ч, расход отображается в литрах/100км. И соответственно цифры ваши близки к реальным.

_________________
Пояю, лужу, хе..ню горожу!
мой БЖ
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-серпня-2016 21:34 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Не пойму: люди, зачем вам это???

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1272 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія