вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 10:57

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 67 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 03-лютого-2014 18:57 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
DenisPr
http://forum.geely-club.com.ua/viewtopi ... 48#p523148

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-листопада-2016 22:41 
Учень

Повідомлення: 32
Звідки: хмельницька обл. білогір'я
Доброго вечора.
На днях їздив у гості до сина (250 км в одну сторону) І вийшла в мене така прикрість:
Почала троїти машина. А коли заправив авто взагалі "робила " на одному циліндру. Думав що і ще залив неякісного бензину до повного щастя.
Вже час додому їхати, а авто стоїть серед дороги.
Пройшовся по магазинах шукати вв провода - нічого і близько на джульку не має. На щастя у сина був інтернет. Вичитав, що можна вийти з положення - намотавши ізоленти на пробитий провід. Чесно кажучи не вірив, що щось вийде, але іншого варіанту не було (хіба що провода заказати в інтернеті)
На мотавши на три проводи ізоленти я надів проводи на місце і завів двигун. Машина завелась з пів обороту. Робота ДВЗ була чиста без будь яких нарікань. З таким "ремонтом" я благополучно приїхав додому. Правда дакупив ще моток ізоленти в дорогу. Тепер ізолента, в машині як одна із запчастин. До проводів не лізу поки не проб'є якийсь провід, щоб знати на скільки вистачає даного "ремонту"

Пишу для того, що мій досвід пригодиться ще комусь в дорозі


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-грудня-2016 22:03 
Учень

Повідомлення: 32
Звідки: хмельницька обл. білогір'я
З Новорічними святами, шановні колеги.
Ось проїхав 470 км з "відремонтованими" ізолентою вв проводами. :D
Політ нормальний. До того ще й поставив старі свічки (рідні), які зняв по причині, що ніби то пройшли 35 000 км і вони стали погано працювати. Як тепер з'ясувалось не в свічках причина. ДВЗ працює як часи, не відчувається перехід з бензину на газ, чи навпаки. Нові свічки запалювання відклав на полку до кращих часів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-грудня-2016 09:59 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
ПВалерий
Свечи и провода однозначно под замену
про родные свечи глять здесь:
viewtopic.php?p=622969#p622969
два моих сообщения
:hi:

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 31-грудня-2016 13:23 
Учень

Повідомлення: 32
Звідки: хмельницька обл. білогір'я
ПВалерий
Свечи и провода однозначно под замену
про родные свечи глять здесь:
http://geely-club.com.ua/forum/viewtopi ... 69#p622969
два моих сообщения
:hi:


Спасибі за пораду.
Зараз не буду викручувати, буду їздити поки не затроять. Як буду їх викручувати тоді дійсно зроблю собі проблему.
Раніше підготуюся до майбутньої проблеми, а вже потім заміняю. В мене ще не було такого, щоб розірвати свічку. І все ж дякую за пораду. Ліпше вчитися на чужих помилках, ніж на своїх.

З Новим роком і Різдвом Хрестовим.
Веселих свят, шановні джиліводи.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-січня-2017 13:23 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
ПВалерий
Проблема может быть в том, что ты их просто не выкрутишь...

Выкрути одну свечу любую, если канавка фиолетовая,
(на свече между шестигранником и цилиндрической частью)
значит там очень тонкий металл и скоро треснет

Предел торчей 30 тыс. больше не рискуй. :rtfm2:

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-січня-2017 04:17 
Учень

Вік: 47
Повідомлення: 39
Звідки: Киев
Решил и я поменять ВВ провода в своей машинке. Оригинал как-то не хочется ставить, начал искать аналоги. Вообщем повезло нашел аналог фирмы TESLA именно на наши авто. Аналогом E120200008 является T379B.
Ссылка на каталог TESLA http://www.tesla-blatna.cz/_soubory/zap ... cables.pdf . Смотреть страницы 48, 180 и 281.
Если повезет завтра куплю комплект. В Киеве нашел за 600грн.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-січня-2017 16:15 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 1329
Звідки: Киев
Всем привет.
Друзья, кто бы мог для меня сфотографировать внутри наконечник одевающийся на свечу и контакт, подключаемый к катушке зажигания на ВВ-проводах СК?
Так же интересует длинна самой люльки, которая вставляется в свечной колодец от резинки закрывающей колодец до конца.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-квітня-2017 22:45 
Учень

Повідомлення: 32
Звідки: хмельницька обл. білогір'я
Доброго вечора.
На днях їздив у гості до сина (250 км в одну сторону) І вийшла в мене така прикрість:
Почала троїти машина. А коли заправив авто взагалі "робила " на одному циліндру. Думав що і ще залив неякісного бензину до повного щастя.
Вже час додому їхати, а авто стоїть серед дороги.
Пройшовся по магазинах шукати вв провода - нічого і близько на джульку не має. На щастя у сина був інтернет. Вичитав, що можна вийти з положення - намотавши ізоленти на пробитий провід. Чесно кажучи не вірив, що щось вийде, але іншого варіанту не було (хіба що провода заказати в інтернеті)
На мотавши на три проводи ізоленти я надів проводи на місце і завів двигун. Машина завелась з пів обороту. Робота ДВЗ була чиста без будь яких нарікань. З таким "ремонтом" я благополучно приїхав додому. Правда дакупив ще моток ізоленти в дорогу. Тепер ізолента, в машині як одна із запчастин. До проводів не лізу поки не проб'є якийсь провід, щоб знати на скільки вистачає даного "ремонту"

Пишу для того, що мій досвід пригодиться ще комусь в дорозі



Всім привіт
хочу повідомити, що на даний час їзджу на ізоленті, накатав 4 тис. двз працює як часи. Комплект вв проводів і свічок в бардачку :D


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2018 20:59 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 152
Звідки: Севастополь
Так какие провода помимо оригиналов 100% подходят к МК ? Три страницы одна вода


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2018 19:22 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 61
Повідомлення: 236
Звідки: Киев
Так какие провода помимо оригиналов 100% подходят к МК ? Три страницы одна вода

Движки одинаковые, что СК что МК. Провода тоётовские подходят, писали выше


Востаннє редагувалось Storag в 12-березня-2018 19:29, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-червня-2019 21:19 

Повідомлення: 16
Звідки: Энергодар. Запорожская обл.
Здравствуйте подскажите пожалуйста какие тойотовские провода ВВ Подходят на Ск, поделитесь номером.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-червня-2019 22:22 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 538
Звідки: Житомир
Здравствуйте подскажите пожалуйста какие тойотовские провода ВВ Подходят на Ск, поделитесь номером.

E120200008

_________________
Расходники и автозапчасти, масла и автохимия:
- http://4bibiki.com.ua/
- https://forum.geely-club.com.ua/viewtop ... 04&t=15578
(098) 610-60-33 (viber), (063) 061-99-61, (050) 571-98-87 пн.- пт.: с 09,30 до 17,30


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-грудня-2019 17:03 
Учень

Вік: 74
Повідомлення: 26
Звідки: Запорожье
Прочитайте здесь! viewtopic.php?f=52&t=16104&p=652056#p652056


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-серпня-2020 12:49 
Катаюсь без інструктора

Вік: 58
Повідомлення: 170
Звідки: Киев
Провода зажигания.
Так получилось, но у меня есть 4 комплекта проводов зажигания для Geely CK/MK.
Начну, наверное, издалека. Ещё в 2018 году на проводе зажигания, первого цилиндра, обнаружился пробой изоляции. Почитав на нашем форуме, поискав информацию по нету, решил купить новые провода Tesla T379B. Почему эти? Ну во первых они для Geely CK, во вторых сделаны в Чехии, ну и «скупой платит дважды», не брать же «безродный» Китай. Купил и перед установкой, проверил все «штемпели», наклейки, маркировки. Да и покупались провода не рынке. По всем признакам оригинальные провода Tesla T379B. Прежде чем ставить на СК, было измерено сопротивление проводов:
1ц - 7,05кОм; 2ц - 6,18кОм; 3ц - 5,46кОм; 4ц - 4,43кОм.
26.06.2018г при пробеге 42298км, родные оригинальные провода Geely были заменены на Tesla T379B.
Прошло два года. С весны заметил, что при запуске двигателя, он не так «резво» запускается. Не прогретый двигатель, немного трясёт. Тут «карантин» нагрянул, машина нужна каждый день. И эта проблема была отложена до окончания, «сидим дома». В конце июня, была произведена ревизия проводов зажигания и свечей. Провода имели признаки пробоя свечи по изолятору. Белёсый налет на силиконовом наконечнике свечного колпачка в 1-м и 3-м цилиндре. На наконечнике 1-го цилиндра следы деформации или оплавления. Промерял сопротивление проводов:
1ц - 5,7кОм; 2ц - 4,7кОм; 3ц - 4,0кОм; 4ц - 3,06кОм.
Прошло два года, но я помню, что когда провода были новыми, сопротивление было больше…. Порывшись в своих записях, нашёл первоначально сопротивление было примерно на четверть больше… Поразмыслив немного пришёл к выводу, что наверное это связано со «старением» проводов. Свечи DENSO K20PR-U, которые прошли 18182км, были заменены на резервный комплект DENSO Q20TT (пробег на них 6833км). После замены свечей двигатель трясти, стало меньше. При «ползании» в пробках СК, почти перестала дергаться. Но всё равно проблема, не ушла.
Пробег резко увеличился, и на «горизонте» показался «зловещий и ужасный призрак» ТО6. Были куплены все ремни, ролики, и благополучно заменены. Проведена регулировка зазора клапанов, замена масла в двигателе, фильтры . Пробег уже составил 58662км, из них 25518км на газу (19045км с вариатором УОЗ). Несмотря, что стоял вариатор, на СТО сказали : «выпуск просел как у всех». Так что есть вариатор или нет, а клапана регулировать надо.
После регулировки зазоров клапанов стало лучше, но не так как должно быть. Двигатель на холостых, заработал более ровно. Но ровная работа, иногда прерывалась «нервным» подергиванием двигателя, и портала мою «нервную систему». Решено - меняю провода , а заодно и поставлю новые свечи. Со свечами выбор длился пару дней, и были куплены BRISK DR15YS-9. Ну опять: Чехия, «специально под газ», «специально для Geely CK». С проводами выбор затянулся на три дня. Было желание купить провода, для Toyota с двигателем 4A-FE или 5А-FE. Но у Toyota, на крышке клапанов, углубления в виде ромбов или квадратов. И при установке на нашу крышку, эти «ромбики» упираются в края углубления, и рискуют соскочить со свечи. И поэтому выбор ограничивался только теми проводами, которые сделаны специально под китайский MR479QA.
«Оригинальные» провода Geely? Ну я уже не раз убеждался, что оригинал это только то, что поставил завод изготовитель. А всё остальное «лицензия». Да и цена у «оригинала», не прилично выросла. Бренд поднялся! :lol: Покупать второй комплект Tesla T379B, тоже не очень хотелось. Смятый силиконовый наконечник, после двух лет эксплуатации и примерно 16000км. Да и опять же цена выросла не слабо, наверное, благодаря Илону Маску. :lol: Промучившись три дня, я вспомнил, что есть «фабричный Китай»! FITSHI например. Воздушные фильтры, да и пару раз масляный, я ставил и был вполне доволен. Дешево, но вполне работоспособно. А на ТО6, ролик ремня кондиционера, тоже был куплен FITSHI.
Было воскресенье. Найти, где купить их комплект FITSHI FT 6052-89ZG, не составило труда. Созвонился, оплатил и.… Тут всё и началось. Как я покупал, можно еще на пару листов расписать. Но провода FITSHI FT 6052-89ZG, у меня. Ура сейчас приеду, поменяю свечи, провода, и будет мне счастье…. Но «хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах».
Дома измерил сопротивление проводов FITSHI FT 6052-89ZG:
1ц - 13,95кОм; 2ц - 36,8кОм; 3ц - 12,6кОм; 4ц - 5,3кОм. Немного ох…ел от таких замеров... Взял другой тестер. Померил второй раз: 1ц - 13,82кОм; 2ц- 36,9кОм; 3ц 12,03кОм; 4ц 5,27кОм.
Тестеры не врут. Можно было бы смериться, если бы не второй провод с его 36,8кОм... Да и 13,9кОм и 12кОм, первого и третьего провода, наводят мрачные сомнения относительно исправности проводов. А какое максимально допустимое значение сопротивления проводов зажигания? Ну конечно сейчас посмотрим в «Руководстве по ремонту Geely CK»! В руководстве не нашлось…. В нём вообще не нашлось раздела «Система зажигания»! Поиски в нете, приводили к каким то тестам, каких то «специалистов», но большинство сходилось во мнении, что 10кОм это предел. Некоторые «товарищи» повышали ставку до 15кОм. Десять, пятнадцать, а тут 36,8кОм. Потратив вечер на поиски, я так и не нашёл не одной ссылки на «документ» подтверждающий эти 10-15кОм. Решил написать письмо администрации на сайте FITSHI, с просьбой указать предельное значение сопротивления их проводов. Чтобы как то аргументировать требование о замене, нужно, на что то сослаться. Это было во вторник поздним вечером. Потом были звонки по телефону указанному на сайте. Обещания выяснить у «специалиста» и перезвонить… В общем в пятницу мне удалось выбить с них признание: «ДА ЭТО БРАК»! На мой вопрос как, поменять бракованные провода, на качественные? Слышу в ответ: "Но Вы же не у нас покупали, а вообще у вас чек есть? И для того чтобы признать провода бракованными нужно заключение СТО! Но мы готовы пойти Вам на встречу и в понедельник (сегодня пятница) можем позволить на складе в коробке, подобрать себе провода, замерив их "импеданс". Слов нет. Вместо того чтобы поменять, на другой комплект, мне предложили, покопаться в их "свалке". Такой наглости я просто не ожидал. Я предложил им в свою очередь если в течении часа, мне не поменяют провода в "конторе, где я покупал, то в понедельник, все профильные сайты узнают о качестве проводов, о "фирме" их продающей, и конторе которая меня "кинула" на 409грн. Позвонил опять в "контору" где покупал, естественно никто мне ничего не готов был поменять. Поставил те же условия, или провода в течение часа, или в понедельник все узнают правду. Эмоции, правда, у меня уже зашкалили. Паренёк из "конторы" бросил трубку, потом набрал с другого номера, и пытался мне опять тереть про "заключение СТО" Это было последней каплей. Я от души высказался про их "фирмы", про их «продукцию», и в свою очередь уже сказал, что сам « по-хорошему больше не хочу». Это наверное, и послужило «стимулом» к написанию этого «фельетона».
Завтра надо ехать на дачу, и нужны провода! Поехал покупать «оригинальные провода Geely CK». «Оригинала» не оказалось в наличии. В наличии только, назовём так: «China NO_NAME». В этот раз покупать я приехал со своим тестером. Принесли со склада провода, по виду похожие на мои родные с завода. Упаковка открыта... Померял тестером:
1ц - 2,52кОм; 2 ц - 2,13кОм; 3ц - 1,55кОм; 4ц - 1,18кОм!
FITSHI FT 6052-89ZG и близко рядом не стояли!!! «За не дорого» эти провода стали моими. Вот так у меня оказалось 4 комплекта проводов…


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-серпня-2020 13:13 
Катаюсь без інструктора

Вік: 58
Повідомлення: 170
Звідки: Киев
На следующий день утром, под домом на холодном двигателе, заменил свечи. Поставил новые BRISK DR15YS-9. Пробег на момент замены 59134км. Затягивал динамометрическим ключом, с усилием 28Нм. Это минимальное усилие ключа. Примерно получалась дуга порядка 120 градусов. После замены свечей, двигатель заработал ровней. Завелась СК, с пол-оборота. Провода оставил Tesla T397B.
На даче был проведён сравнительный тест всех 4-х комплектов. Когда положил рядом провода Geely и China NO_NAME, сразу увидел разницу. Они похожи, но спутать их не возможно. Конструкция свечного колпачка, очень похожа по форме, но у Geely в середине имеется пластиковый сердечник, а у China NO_NAME, его нет. Силикон колпачка у Geely, более плотный и гладкий. Маркировка на проводах похожа, но разная. Конструкция свечного наконечника Tesla T379B и FITSHI FT 6052-89ZG, практически идентичная. В конструкции FITSHI FT 6052-89ZG, есть особенность, которой нет у других проводов. А именно: уплотнитель, который одевается на свечной колодец, не имеет боковых выступов. Поэтому колпачок можно расположить под любым углом, относительно продольной оси двигателя. Длина свечных колпачков у всех 4 комплектов разная... Как такое может быть, если все они для одного двигателя? Я замерял от первого уплотнительного выступа колпачка до края колпачка, который одевается на свечу.
Длина наконечника свечи
Geely original 130мм
China NO_NAME 127мм
Tesla T397B 125мм
FITSHI FT 6052-89ZG 118мм

При одевании на свечи, до щелчка защёлки, Geely original немного не достаёт до клапанной крышки... Возможно у свечей BRISK DR15YS-9, длина немного больше чем те которые идут как оригинальные TORCH K6RTC... Но факт есть, при использовании других свечей, колпачок садится не очень плотно. China NO_NAME оделись до щелчка защёлки, и идеально закрыли свечной колодец, плотно прилегая к клапанной крышке. Tesla T397B немного вдавилась вовнутрь свечного колодца. А FITSHI FT 6052-89ZG очень сильно прогибается и еле достаёт до свечи... Отличие формы колпачка и его недостаточная длина говорят, что эти провода вообще не для двигателя Geely MR479QA.
Провода Geely original, прилично "задубели". Проводам примерно 7 лет и потерялась гибкость. Возможно, задубевшая изоляция и была причиной пробоя 1-го провода. Диаметр провода примерно 7,5мм. Остальные провода гибкие, даже двухгодичная б/у Tesla T397B, не сильно отличается от новых China NO_NAME и FITSHI FT 6052-89ZG. Диаметр проводов 7мм.

Измерение сопротивления проводов дало следующие результаты.
Сопротивление при 26*С кОм
Geely original 1ц - 9,2кОм 2ц - 8,66кОм 3ц - 7,05кОм 4ц - 4,75кОм
China NO_NAME 1ц - 2,53кОм 2ц - 2,14кОм 3ц - 1,56кОм 4ц - 1,2кОм
Tesla T397B 1ц - 6,08кОм 2ц - 5,3кОм 3ц - 4,5кОм 4ц - 3,11кОм
FITSHI FT 6052-89ZG 1ц - 13,98кОм 2ц - 35,7кОм 3ц - 12,9кОм 4ц - 5,1кОм

Мой хороший товарищ, посоветовал попробовать установить FITSHI FT 6052-89ZG и посмотреть, как они будут работать. По его совету я поставил FITSHI FT 6052-89ZG, на СК . Видно СК "не очень разбирается в проводах". СК не заметила подмены проводов, и двигатель завёлся нормально и работал ровно... Как такое может быть? Ведь сопротивление такое, что многие бы выбросили бы эти провода?
Снял провода FITSHI FT 6052-89ZG, и снова измерил сопротивление.
FITSHI FT 6052-89ZG 1ц - 11,3кОм 2ц - 9,53кОм 3ц - 6,96кОм 4ц - 5,1кОм
Сопротивление проводов 1,2,3 уменьшилось! А 2-го «чудесным образом» из 35,7кОм стало 9,53кОм!!! Чудеса? Нет, я так не думаю. Просто бракованный провод, прошило высоким напряжением катушки, и в месте плохого контакта, уменьшилось сопротивление... Вопрос на долго? Х.з. Но 1ц и 3ц тоже уменьшилось сопротивление! И тут я вспомнил недавние разборки с Tesla T397B.
Провода установил 26.06.2018. Замерил сопротивление проводов Tesla T379B:
]1ц - 7,05кОм; 2ц - 6,18кОм; 3ц - 5,46кОм; 4ц - 4,43кОм

]
Потом я замерил через два года 28.06.2020 Сопротивление проводов Tesla T379B:
1ц - 5,7кОм; 2ц - 4,7кОм; 3ц - 4,0кОм; 4ц - 3,06кОм
08.08.2020 Сопротивление проводов Tesla T379B:
1ц - 6,08кОм; 2ц - 5,3кОм; 3ц - 4,5кОм; 4ц - 3,11кОм
[/b]
Все значения разные! И тут у меня родилась теория. Geely original, Tesla T397B, FITSHI FT 6052-89ZG провод этих комплектов сделан по схожей технологии! После установки на двигатель, провода как бы проходят "обкатку". Их пробивает высоким напряжением, и значение сопротивления уменьшается. Но с Tesla T379B, сопротивление возросло уже после обкатки... А это говорит о температурной зависимости, данного типа проводов. Для проверки этой теории были установлены на СК, China NO_NAME. Радикальное отличие значения, сопротивления этих проводов, говорит об отличии технологии изготовления. После "прогрева и обкатки" в течении 10мин, было замерено повторно сопротивление.
China NO_NAME 1ц - 2,53кОм 2ц - 2,14кОм 3ц - 1,56кОм 4ц - 1,2кОм
Сопротивление проводов не изменилось!
Чтобы окончательно убедиться в правоте данной теории, были взяты по 1-му проводу с каждого комплекта и помещены в морозилку с температурой -18*С, на 1,5часа.
После были измерены значения сопротивления.
Geely original 2ц 26*С - 8,63кОм 2ц -18*С - 8,5кОМ
China NO_NAME 2ц 26*С - 2,14кОм 2ц -18*С - 2,14кОм
Tesla T397B 2ц 26*С - 5,4кОм 2ц -18*С - 5,31кОм
FITSHI FT 6052-89ZG 2ц 26*С - 9,24кОм 2ц -18*С - 8,84кОм

Теория подтвердилась! У China NO_NAME нет температурной зависимости! У Geely original, Tesla T397B, FITSHI FT 6052-89ZG температурная зависимость есть! И с повышением температуры, растёт сопротивление проводов. Хорошо, что не наоборот, а то зимой запуск двигателя стал бы ещё «интересней». Причём если у Geely original и Tesla T397B, температурная зависимость незначительная. То у FITSHI FT 6052-89ZG, температурная зависимость более выражена.

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
После всех "тестов" и замеров, установил на СК, провода China NO_NAME.
Итого провода China NO_NAME + свечи BRISK DR15YS-9
1 цилиндр 2,53кОм + 4,8кОм = 7,33кОм
2 цилиндр 2,14кОм + 5,01кОм = 7,15кОм
3 цилиндр 1,56кОм + 5,03кОм = 6,59кОм
4 цилиндр 1,2кОм + 6,78кОм = 7,98кОм

Пропусков воспламенения, вроде нет. Заводится СК нормально. Как долго прослужат провода, и свечи покажет время. А ещё хочется проверить, а действительно ли «скупой платит дважды»?

В сервис мануале на двигатель Geely MR479QA (Engine Workshop Manual.PDF ) на 133стр., я всё-таки нашёл: " Максимальное сопротивление должно быть 25000 Ом. Если измеренное сопротивление превышает это максимальное значение, вы должны проверить клеммы высокого провод напряжения. При необходимости замените."
Для любителей, проводов с нулевым сопротивлением. На исправном двигателе, я уверен, и с 25кОм, провода будут работать нормально. Не проще ли купить, низкоомные провода, даже не «крутого» бренда, чем самим изготавливать, из подручных средств. Если бы, я не имел привычки, проверять параметры (если такая возможность есть, конечно) того, что покупаю, то ездил бы наверное на этих FITSHI FT 6052-89ZG. Защёлки держат на новых проводах, и если их не дёргать туда – сюда, слетать со свечей они не должны. Насколько их бы хватило, не знаю. Для меня они, брак. Ездить на них не планирую. Конструкция колпачков у Tesla T397B и FITSHI FT 6052-89ZG похожа. И да силиконовые наконечники от FITSHI к Tesla, подходят, проверено! Теперь у меня есть 4 запасных... Деформация силиконового наконечника Tesla T397B вызвана, или пробоями свечи, или наоборот пробивало из-за того, что деформировался он из-за температуры, боюсь, я этого не узнаю. Будут теперь как запасной комплект. Но вот на вопрос, если меня кто спросит, что посоветуете купить, у меня ответа нет. Пока нет….


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Востаннє редагувалось VVP в 14-серпня-2020 13:22, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-серпня-2020 15:03 
Біля керма

Повідомлення: 74
Звідки: полтава
Восхищаюсь проделанной работой -сколько у Вас терпения для исследований. Поделюсь немного и своей информацией. 4 года назад, когда встал вопрос с проводами и из подходящего (в наличии тогда)- взял TESLA T924B от Авенсиса 1,6- так , как у меня МК 1,6. Сопротивления измерял вместе со свечами(вставленными в наконечники)- так меня учили когда-то , старался так,чтобы самый длинный комплект не превышал 15 кОм . У меня было 15шт брисков сильвер из них выбрал 6 шт. возможных комбинаций. Провода служат до сих пор, в отличии от свечей- поменял 4 комплекта и сопротивления потом уже не мерял. Разницы работы двигателя не заметил. Провода по длине побольше чуть-чуть и пыльники колодцев сверху квадратные , а не овальные, а так других замечаний вроде нет. Цена сейчас, стартует от 750 грн, но оригинал наверное не дешевле.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 67 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія