вверх

Текущее время: 22-июл-2019 05:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 15-июн-2015 14:28 
Немного ездящий

Если все ок, после определенного количества нормальных цикло запуска - должна исчезнуть. Обычно 3-5

Спасибо. Так оно и есть. Сегодня катал много - при зажигании чек горит, после запуска двигателя пропадает. Когда считывпю показывает что ошибок нет. А с чем может быть связана эта ошибка? Контакты к датчику? Или бензин такой...

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 20-май-2016 07:22 
Полутысячник

Периодически загорается чек, прочитал - 0501
На холостом маслает под 2000 об.

Кто подскажет, что такое 0501?

Цитата:
Р0501 -неисправность датчика скорости
все эти ошибки могут быть как временные так и постоянные,выявить это возможно подключив диагностический сканер и стерев их из памяти ЭБУ,если появятся вновь принимать меры к устранению неисправности,проверкой свечей/проводов/катушек зажигания/соединительных колодок/проводки

Цитата:
Пропуски зажигания в 1 и 4 цилиндрах, а так же нарушение работы датчика скорости. Надо смотреть свечи, наконечники зажигания, катушку. Дефектовать и менять, а датчик только менять.

:rtfm2:

Сообщение Добавлено: 22-май-2016 09:37 
Отличный драйвер

так в том то и дело чтобензонасос через раз работает то жужит то не жужит ,если не жужит завожу с толкача ,так прикол в чем что если заведеш то работает как часы.
Прикол в том, что за работу бензонасоса во всех случаях отвечает ДПКВ и следовательно глюк нужно искать в связке датчик ЭБУ. Глюк может быть и в цепи включения бензонасоса. Для проверки нужно 85-ю ногу реле бнзонасоса закоротить на минус, если жужит значит с питанием норма. Глюк тогда находится между ЭБУ и ДПКВ или в них самих. Выловить этот глюк можно мотор тестером, сканер в это помогает редко, или методом научного тыка, проще говоря подменой на за ведомо исправные.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 22-май-2016 13:58 
Председатель

Не прошло и семи лет... :lol:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 22-май-2016 17:27 
Отличный драйвер

Да. а на дату то и не обратил внимание, с кем не бывает,спасибо, что ткнули носом. Впредь буду осмотрительней.

Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа