вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:46

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 55 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 15-червня-2015 15:28 
Трохи за кермом

Вік: 40
Повідомлення: 82
Звідки: Zp
Если все ок, после определенного количества нормальных цикло запуска - должна исчезнуть. Обычно 3-5


Спасибо. Так оно и есть. Сегодня катал много - при зажигании чек горит, после запуска двигателя пропадает. Когда считывпю показывает что ошибок нет. А с чем может быть связана эта ошибка? Контакты к датчику? Или бензин такой...

_________________
Куплю: рабочую фару по воротника на левое зеркало заднего вида.
Продам по запчастям: правое зеркало заднего вида. 0632296150


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2016 08:22 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 757
Звідки: Украинка 08720
Периодически загорается чек, прочитал - 0501
На холостом маслает под 2000 об.

Кто подскажет, что такое 0501?


Цитата:
Р0501 -неисправность датчика скорости
все эти ошибки могут быть как временные так и постоянные,выявить это возможно подключив диагностический сканер и стерев их из памяти ЭБУ,если появятся вновь принимать меры к устранению неисправности,проверкой свечей/проводов/катушек зажигания/соединительных колодок/проводки


Цитата:
Пропуски зажигания в 1 и 4 цилиндрах, а так же нарушение работы датчика скорости. Надо смотреть свечи, наконечники зажигания, катушку. Дефектовать и менять, а датчик только менять.


:rtfm2:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-травня-2016 10:37 
Відмінний драйвер

Вік: 69
Повідомлення: 237
Звідки: Херсонская обл
так в том то и дело чтобензонасос через раз работает то жужит то не жужит ,если не жужит завожу с толкача ,так прикол в чем что если заведеш то работает как часы.
Прикол в том, что за работу бензонасоса во всех случаях отвечает ДПКВ и следовательно глюк нужно искать в связке датчик ЭБУ. Глюк может быть и в цепи включения бензонасоса. Для проверки нужно 85-ю ногу реле бнзонасоса закоротить на минус, если жужит значит с питанием норма. Глюк тогда находится между ЭБУ и ДПКВ или в них самих. Выловить этот глюк можно мотор тестером, сканер в это помогает редко, или методом научного тыка, проще говоря подменой на за ведомо исправные.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-травня-2016 14:58 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Не прошло и семи лет... :lol:

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-травня-2016 18:27 
Відмінний драйвер

Вік: 69
Повідомлення: 237
Звідки: Херсонская обл
Да. а на дату то и не обратил внимание, с кем не бывает,спасибо, что ткнули носом. Впредь буду осмотрительней.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 55 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія