вверх

Текущее время: 07-дек-2019 15:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 11-июн-2009 08:57 
Немного ездящий

Спасибо, Воха! Щаз расшифрую :)

Добавлено спустя 32 минуты 42 секунды:

Итак:
У тебя стоит чувствительность круиза - средняя,
у меня - низкая - попробую переставить.
Количество пульсов на милю - 4К - так как у меня...
Цилиндров таки 4 у тя установлено, у меня это не выставляется вообще.
Коробка - автомат у тя :), у меня ручка.

Огромное спасибо!!!

У меня сделано чуть по другому. Сейчас стоит - брать сигнал только от тахометра, но сигнал от датчика скорости(VSS) оно получает точно. Почему так - у меня сделано без лягушки на сцепу и отключается он от повышения оборотов. Пробовал я сделать с использованием VSS, но почему то плохо отключалось (до 4К оборотов докручивало). Но была еще не убрана слабина в управлении газом - ее я убрал, но второй раз потестировать не получилось - вернул все взад - на те настройки, что работали...

Возможно при слабой чувствительности оно мало газ тянет? Проверю - отпишу, т.к. чуствительность вообще не пробовал...

Сообщение Добавлено: 26-июн-2009 06:21 
Писатель

Woha
Ну как ты разобрался со своим круизом? :bc: Я пробовал у меня держит 35кмч при снижении. Ниже уже опускаться не стал так как надо было уже переключаться на 2ю передачу! :gonschik:

Сообщение Добавлено: 26-июн-2009 09:56 
Немного ездящий

Уже все работает :)
Установил среднюю чувствительность - помогло.

Сообщение Добавлено: 09-июл-2009 17:19 
Писатель

Итак наконец то доделал свой "хвост" установил датчик на педаль сцепления который отключает круиз при нажатии на сцепление, а то ездил только с отключением по педали тормоза (не было времени). А Hermit за схемку огромное спасибо! Все работает не УРА!!!!
Пришлось выкрутить регулировочный болт педали сцепления, ножовочным полотном спилять сварку на гайке - (намучился :tomato: пришлось вспомнить всю ненормативную лексику русского языка, ввесь китайский народ и все что я о них думаю). вообщем отпилял, дальше рассверливаел отверствие на 13.5 так как было гдето на 10. Доварил к сверлу прут на 10 таким образом его удленил сделал гдето см 50, вставил в металическую трубку сверло чтобы нигде не повредить проводку, снял подрулевой кожух чтобы лучше добраться до педали и рассверлил отверствие. Да датчик брал от ВАЗа вкл. задней передачи он такой по принципу действия как нам надо.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщение Добавлено: 19-авг-2009 16:49 
Немного ездящий

Недавно поганялся на свадьбе я где то на 140кмч... И заметил одну особенность - со 130 кмч убирать руки с руля чтобы включить круиз стало страшновато (у меня отдельный блочок с кнопками).
В принципе идея про ручку-рычажок под руль с разборки меня уже посещала, но хочется странного:

Есть ли у сообщества идеи по поводу как бы на руле (комфортовском) пару кнопок сделать?

Сообщение Добавлено: 22-сен-2009 21:16 
Писатель

Woha
А не расматривал ты возможность перенесения всего блочка на руль или на сигнал? ;-)

Сообщение Добавлено: 23-сен-2009 07:12 
Бандеровец-Правосек

Woha писал(а):
Есть ли у сообщества идеи по поводу как бы на руле (комфортовском) пару кнопок сделать?

У комфорта и бейсика в руле нет подушки и закрывается только декоративной крышкой это место, скрывая огромное пустое пространство. Вырезать труда не составит имхо. Проблема в том, как красиво сделать поворотную проводку... руль то крутить нужно. улитка нужна, как на импрессах, гибкий шлейф...

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 23-сен-2009 08:03 
Немного ездящий

-= INFerNO =- писал(а):
Проблема в том, как красиво сделать поворотную проводку...

Вот как по научному называется то, что я хочу сделать :)
Или
-= INFerNO =- писал(а):
улитка нужна, как на импрессах

Щаз погуглю...

Сообщение Добавлено: 15-дек-2010 23:56 

Воха
Доброго времени суток! Давно ищу возможность установить себе Круиз-контроль, и вот седня нашёл изыскания BOXA по-этому поводу... Есть несколько вопросов: С установки прошло уже, видимо, не мало времени и км, как показал себя это круиз? И главное, BOXA, вы пишите, что вам он тогда обошёлся 6000 р. , не могли бы дать координаты хде можно заказать? Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось lexabmw1 16-дек-2010 00:05, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 16-дек-2010 00:03 

Воха

Прошу прощения, я конечно, понимаю, что времени много прошло, но всё ж, может откликнется не BOXA, а модераторы или кто ещё знает... ))) Всем, заранее крайне благодарен..!!!

Сообщение Добавлено: 16-дек-2010 00:40 
Дед

lexabmw1, Воха часто бывает на форуме... Чиркани ему в личку, накрайняк, набери его, телефон под аватарой...
ЗЫ. Просмотри еще его БортЖурналЪ http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... &t=1670url Ищи посты, близкие по датам в этой теме...

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 16-дек-2010 01:11 

Serj писал(а):
lexabmw1, Воха часто бывает на форуме... Чиркани ему в личку, накрайняк..

Спасибо, но в личку шота не пускает сайт, наверно мало времени я тут..))) Да и, кажись, спустя сутки, вроде нашёл тут, что BOXA на аукционе в ин-те брал...((( Я попытался... туда, но там и проблем куча и цена щас отмороженная... Вакуумный КК не хотелось бы ставить - уже нашёл в сети пару отрицательных отзывов (не на долго их хватает, а я езжу много..) В общем опять тупик....((((((

Сообщение Добавлено: 17-дек-2010 18:06 
Писатель

В силу сложившихся обстоятельств продаю свой круиз контроль!!!!

Сообщение Добавлено: 14-окт-2015 13:57 
Ас

Всем привет!
На днях установил круиз-контроль Ростра: https://www.youtube.com/watch?v=4mU498-jpT0
Будут вопросы - обсудим ;)

Последний раз редактировалось Dmitry 14-окт-2015 13:58, всего редактировалось 1 раз.

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)

Сообщение Добавлено: 10-янв-2016 02:43 

Woha
Добрый день! Подскажите пожалуйста Вы все таки ставили концевик на педаль сцепления или брали сигнал тахометра. Если брали сигнал тахометра тогда тогда откуда.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 11-янв-2016 14:45 
Немного ездящий

Брав сигнал тахометра. Стільки часу пройшло, що швидко не згадаю. Десь від приборного щитка тягнув, а от звідки... Пориюся в записах, може щось знайду. Там ще тре підбирати режим, бо спочатку з одним режимом воно до ~90 км/год на 5тій їхало, а далі - вирубалося. Тоді ж рекорд поставив - 6 літрів на сотню. А осьо підібрав і 150 тримає, правда витрата бензину зовсім інша :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа