вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:46

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 116 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 11-червня-2009 09:57 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 90
Звідки: Винница
Спасибо, Воха! Щаз расшифрую :)

Добавлено спустя 32 минуты 42 секунды:

Итак:
У тебя стоит чувствительность круиза - средняя,
у меня - низкая - попробую переставить.
Количество пульсов на милю - 4К - так как у меня...
Цилиндров таки 4 у тя установлено, у меня это не выставляется вообще.
Коробка - автомат у тя :), у меня ручка.

Огромное спасибо!!!

У меня сделано чуть по другому. Сейчас стоит - брать сигнал только от тахометра, но сигнал от датчика скорости(VSS) оно получает точно. Почему так - у меня сделано без лягушки на сцепу и отключается он от повышения оборотов. Пробовал я сделать с использованием VSS, но почему то плохо отключалось (до 4К оборотов докручивало). Но была еще не убрана слабина в управлении газом - ее я убрал, но второй раз потестировать не получилось - вернул все взад - на те настройки, что работали...

Возможно при слабой чувствительности оно мало газ тянет? Проверю - отпишу, т.к. чуствительность вообще не пробовал...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-червня-2009 07:21 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 903
Звідки: Жашков
Woha
Ну как ты разобрался со своим круизом? :bc: Я пробовал у меня держит 35кмч при снижении. Ниже уже опускаться не стал так как надо было уже переключаться на 2ю передачу! :gonschik:

_________________
МОЙ БОРТОВИКЪ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-червня-2009 10:56 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 90
Звідки: Винница
Уже все работает :)
Установил среднюю чувствительность - помогло.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-липня-2009 18:19 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 903
Звідки: Жашков
Итак наконец то доделал свой "хвост" установил датчик на педаль сцепления который отключает круиз при нажатии на сцепление, а то ездил только с отключением по педали тормоза (не было времени). А Hermit за схемку огромное спасибо! Все работает не УРА!!!!
Пришлось выкрутить регулировочный болт педали сцепления, ножовочным полотном спилять сварку на гайке - (намучился :tomato: пришлось вспомнить всю ненормативную лексику русского языка, ввесь китайский народ и все что я о них думаю). вообщем отпилял, дальше рассверливаел отверствие на 13.5 так как было гдето на 10. Доварил к сверлу прут на 10 таким образом его удленил сделал гдето см 50, вставил в металическую трубку сверло чтобы нигде не повредить проводку, снял подрулевой кожух чтобы лучше добраться до педали и рассверлил отверствие. Да датчик брал от ВАЗа вкл. задней передачи он такой по принципу действия как нам надо.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
МОЙ БОРТОВИКЪ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-серпня-2009 17:49 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 90
Звідки: Винница
Недавно поганялся на свадьбе я где то на 140кмч... И заметил одну особенность - со 130 кмч убирать руки с руля чтобы включить круиз стало страшновато (у меня отдельный блочок с кнопками).
В принципе идея про ручку-рычажок под руль с разборки меня уже посещала, но хочется странного:

Есть ли у сообщества идеи по поводу как бы на руле (комфортовском) пару кнопок сделать?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-вересня-2009 22:16 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 903
Звідки: Жашков
Woha
А не расматривал ты возможность перенесения всего блочка на руль или на сигнал? ;-)

_________________
МОЙ БОРТОВИКЪ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2009 08:12 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Woha написав:
Есть ли у сообщества идеи по поводу как бы на руле (комфортовском) пару кнопок сделать?

У комфорта и бейсика в руле нет подушки и закрывается только декоративной крышкой это место, скрывая огромное пустое пространство. Вырезать труда не составит имхо. Проблема в том, как красиво сделать поворотную проводку... руль то крутить нужно. улитка нужна, как на импрессах, гибкий шлейф...

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2009 09:03 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 90
Звідки: Винница
-= INFerNO =- написав:
Проблема в том, как красиво сделать поворотную проводку...

Вот как по научному называется то, что я хочу сделать :)
Или
-= INFerNO =- написав:
улитка нужна, как на импрессах

Щаз погуглю...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-грудня-2010 00:56 

Повідомлення: 3
Звідки: Ростов-на-Дону
Воха
Доброго времени суток! Давно ищу возможность установить себе Круиз-контроль, и вот седня нашёл изыскания BOXA по-этому поводу... Есть несколько вопросов: С установки прошло уже, видимо, не мало времени и км, как показал себя это круиз? И главное, BOXA, вы пишите, что вам он тогда обошёлся 6000 р. , не могли бы дать координаты хде можно заказать? Заранее спасибо.


Востаннє редагувалось lexabmw1 в 16-грудня-2010 01:05, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-грудня-2010 01:03 

Повідомлення: 3
Звідки: Ростов-на-Дону
Воха

Прошу прощения, я конечно, понимаю, что времени много прошло, но всё ж, может откликнется не BOXA, а модераторы или кто ещё знает... ))) Всем, заранее крайне благодарен..!!!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-грудня-2010 01:40 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
lexabmw1, Воха часто бывает на форуме... Чиркани ему в личку, накрайняк, набери его, телефон под аватарой...
ЗЫ. Просмотри еще его БортЖурналЪ http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... &t=1670url Ищи посты, близкие по датам в этой теме...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-грудня-2010 02:11 

Повідомлення: 3
Звідки: Ростов-на-Дону
Serj написав:
lexabmw1, Воха часто бывает на форуме... Чиркани ему в личку, накрайняк..

Спасибо, но в личку шота не пускает сайт, наверно мало времени я тут..))) Да и, кажись, спустя сутки, вроде нашёл тут, что BOXA на аукционе в ин-те брал...((( Я попытался... туда, но там и проблем куча и цена щас отмороженная... Вакуумный КК не хотелось бы ставить - уже нашёл в сети пару отрицательных отзывов (не на долго их хватает, а я езжу много..) В общем опять тупик....((((((


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-грудня-2010 19:06 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 903
Звідки: Жашков
В силу сложившихся обстоятельств продаю свой круиз контроль!!!!

_________________
МОЙ БОРТОВИКЪ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2015 14:57 
Ас

Вік: 45
Повідомлення: 432
Звідки: Донецк, Украина
Всем привет!
На днях установил круиз-контроль Ростра: https://www.youtube.com/watch?v=4mU498-jpT0
Будут вопросы - обсудим ;)


Востаннє редагувалось Dmitry в 14-жовтня-2015 14:58, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-січня-2016 03:43 

Вік: 45
Повідомлення: 1
Звідки: Киев
Woha
Добрый день! Подскажите пожалуйста Вы все таки ставили концевик на педаль сцепления или брали сигнал тахометра. Если брали сигнал тахометра тогда тогда откуда.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2016 15:45 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 90
Звідки: Винница
Брав сигнал тахометра. Стільки часу пройшло, що швидко не згадаю. Десь від приборного щитка тягнув, а от звідки... Пориюся в записах, може щось знайду. Там ще тре підбирати режим, бо спочатку з одним режимом воно до ~90 км/год на 5тій їхало, а далі - вирубалося. Тоді ж рекорд поставив - 6 літрів на сотню. А осьо підібрав і 150 тримає, правда витрата бензину зовсім інша :)


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 116 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія