вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:07

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 498 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  Далі

Происходило ли у вас самопроизвольное закрытие салона? Замерзал ли у вас сервопривод ЦЗ дверей?
СК, да, происходило самопроизвольное закрытие 7%  7%  [ 35 ]
СК, нет, не происходило самопроизвольное закрытие 26%  26%  [ 122 ]
МК, да, происходило самопроизвольное закрытие 9%  9%  [ 41 ]
МК, нет, не происходило самопроизвольное закрытие 12%  12%  [ 55 ]
FС, да, происходило самопроизвольное закрытие 0%  0%  [ 1 ]
FС, нет, не происходило самопроизвольное закрытие 1%  1%  [ 7 ]
****************************************** 0%  0%  [ 2 ]
СК, да, СП передней двери 7%  7%  [ 31 ]
СК, да, СП задней двери 2%  2%  [ 8 ]
СК, да, СП передней и задней двери 3%  3%  [ 13 ]
СК, нет, СП не замерзал 18%  18%  [ 84 ]
МК, да, СП передней двери 1%  1%  [ 4 ]
МК, да, СП задней двери 1%  1%  [ 4 ]
МК, да, СП передней и задней двери 1%  1%  [ 5 ]
МК, нет, СП не замерзал 12%  12%  [ 56 ]
FС, да, СП передней двери 0%  0%  [ 0 ]
FС, да, СП задней двери 0%  0%  [ 0 ]
FС, да, СП передней и задней двери 0%  0%  [ 0 ]
FС, нет, СП не замерзал 1%  1%  [ 6 ]
Всього голосів : 474
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 09-грудня-2008 12:06 
Трохи за кермом

Вік: 49
Повідомлення: 80
Звідки: Киев
Перестал работать привод водительского замка в СК, ктото разбирал этот узел?
Добавлено Serj.
Ответ - да, есть опыт ремонта СП для СК, а так же использование универсальных, вместо родного СП. Именно эти вопросы освещены в данной теме.
Устройство СП СК, симптомы гибели и рекомендации по родному СП СК тут
Устройство СП МК
Вопросам замены СП в МК посвящена так же своя тема в соответствующем разделе форума.


Добавил голосовалку-статистику по самопроизвольному (нештатному) закрытию салона авто и статистику замерзания СП ЦЗ (по сути, попадание влаги внутрь сервопривода)
Ставим ДВА ответа (одну галочку в верхней части, вторую - в нижней части).
Голос можно менять...
В пустышке голос не ставить!

ЗЫ. Этот пост отображается на каждой странице. Голосуем...
Отвечать на вопрос топикстартера не надо

_________________
ремонт инжекторных автомобилей, диагностика, промывка форсунок, сигнализации, ксенон, гбо 4поколения...
3311971


Догори
 Профіль   
 


Повідомлення Додано: 20-січня-2014 12:01 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
ну, двери и поворотники еще как-то относятся к ЦБУ.
Но, стартер - это уже никак не ЦБУ-шные грабли.
Стартер - тебе в сюда http://forum.geely-club.com.ua/viewtopi ... =23&t=3636
Поиски ЦБУ в недрах торпедо - пару постов отсюда http://forum.geely-club.com.ua/viewtopi ... 543#p77543
Можно искать и БУ ЦБУ
Совместимость ЦБУ СК-1 (ранние) с МК-шным. Отличия СК-1 ЦБУ - щелкающие повороты (реализоано на поворотном ЧИПе + два реле, в МК - на поворотном ЧИПе), остальное по функционалу СК-шных, отсутствие аварийки на открытые двери, и, если ЦБУ кастрированный, то минус автозакрытие, проводи меня, доводчик (в полных это сохраняется).
ЦБУ от СК-2 не вполне совметим (скажем так, СК-1/МК ЦБУ не работают в СК-2, обратное не проверялось)

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Да и еще не факт, что ЦБУ твое мертвое, повороты еще завязаны с подрулевым. Да и проблеы дверей - кроме ЦБУ имеется еще куча внешних приблуд

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Подрулька тут http://forum.geely-club.com.ua/viewtopi ... 221&t=3978
Ну, а дверные приблуды все в текущей теме, + тема концевиков и сервоприводов ЦЗ МК...

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
ЗЫ. С поворотником - не работает только при юзании поворотов (подрулевой) или и аварийка/открытые двери тоже? ИМХО, я б "хоронил" ЦБУ в последнюю очередь

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-січня-2014 15:56 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
переодически не заводится двигатель (стартер не крутит) особенно при низких температурах

Здесь ЦБУ не при чем. Включение стартера и запуск двигателя происходит без участия ЦБУ.
Переодически не закрываются двери, .... недавно перестал работать правый поворотник.

Здесь может быть проблема в ЦБК, но прежде всего стоит проверить контакты на разъеме С, соединяющих ЦБУ с приводами дверей. Обратить внимание работают ли все поворотники при включении Аварийной сигнализации или после открытия любой двери. Если работают, то причиной может быть плохой контакт в подрулевом переключателе поворотов либо на разъеме А блока ЦБУ, куда он подключен. А так же проверить разъем В, с которого питаются лампы поворотов. И только потом лезть к внутренностям ЦБУ.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2014 20:08 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 193
Звідки: Одесса
Всем здрасте.
купил на неделе МКашку 2008 г. в., машина б/у естественно с ней шла в нагрузку кучка мелких проблем. Одной из них оказалось нежелание открываться всех дверей ( кроме передней пассажирской) с штатного пульта управления ЦЗ. Так как она закрывается и открывается, то сам ЦЗ работает. Если закрывать ключом с водительской двери, то закрывается и пассажирская дверь - привод замка работает и электрическая часть привода в порядке. Разобрал сам сервопривод. двигатель самого привода на проверке показал работу шагового двигателя: при подаче напряжения он не крутится делает как бы рывки. в самом двигателе почищены контакты ротора, немного почищены щетки и один из контактов идет через пластинку.
Так вот внимание вопрос уважаемым знатокам или просто тем кто разбирал сами привода: двигатель должен крутится или это его нормальная работа? если он должен просто крутится, то может кто-то находил аналоги для замены? завтра куплю обычный привод и буду его курочить. О результате отпишусь

_________________
БЖ черная Джилька, Одесса - закрыт
Одесситка Джулия, БЖ
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2014 20:17 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
двигатель самого привода на проверке показал работу шагового двигателя: при подаче напряжения он не крутится делает как бы рывки. в самом двигателе почищены контакты ротора, немного почищены щетки и один из контактов идет через пластинку. Так вот внимание вопрос уважаемым знатокам или просто тем кто разбирал сами привода: двигатель должен крутится или это его нормальная работа?

Там установлены самые обычные моторчики постоянного тока с магнитами (т.е. реверсивные - сторона вращение зависит от полярности напруги). Подал напругу - крутится, снял - остановился, никаких рывков. Мотры там достаточно унифицированные. На форумах (чужих) встречал упомининия, но от чего не помню.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Обычно проблема таких моторов - износ/выгорание щеток (на пружинных пластинках)

ЗЫ. Может в твоем случае будет проще установить комплект универсальных приводов ЦЗ, чем реанимировать полностью мертвые стоковые (в МК они ж не очень разборные)?

Отчеты по МК есть на форуме

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2014 20:21 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 193
Звідки: Одесса
спасибо, будем искать.....

_________________
БЖ черная Джилька, Одесса - закрыт
Одесситка Джулия, БЖ
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2014 20:30 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Ой как интересно, много мимо мну прошло...
как раз разборки с моторчиками viewtopic.php?p=463383#p463383
Да и отчетов есть по универсальным, просмотри после 8...10стр
Отсюда можно читать viewtopic.php?p=260465#p260465 и далее пару-тройку страниц как минимум

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2014 21:06 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 193
Звідки: Одесса
да прочитал я тему....
но кроме того что бы поставить дополнительный универсальный привод и покупки "золотого" моторчика где-то на просторах интернета ничего не увидел.
А выражение что якорь такой же как на приводе за 25 грн уж больно расплывчатое...

_________________
БЖ черная Джилька, Одесса - закрыт
Одесситка Джулия, БЖ
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-травня-2014 19:49 

Вік: 49
Повідомлення: 12
Звідки: Павлогрда
Товарищи! Такая проблема - перестал срабатывать замок передней пассажирской двери. Не закрывается ни ключём, ни пультом, ни на скорости 30 км/час, а сама кнопка закрывания на двери не двигается даже вручную. Подскажите, что делать пожалуйста. Может у кого уже были подобные проблемы и что с этим делать. Зарание спасибо!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-травня-2014 21:04 
Ас

Вік: 57
Повідомлення: 492
Звідки: Черкассы
Снимайте карту и смотрите, что не так, дёргая клавишу или тягу...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-травня-2014 19:30 

Вік: 49
Повідомлення: 12
Звідки: Павлогрда
Это бесполезно, пробовал уже. Ничего не видно, ни поломок, ни чего в общем.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-травня-2014 21:19 

Вік: 43
Повідомлення: 4
Звідки: Харьков
Товарищи! Такая проблема - перестал срабатывать замок передней пассажирской двери. Не закрывается ни ключём, ни пультом, ни на скорости 30 км/час, а сама кнопка закрывания на двери не двигается даже вручную. Подскажите, что делать пожалуйста. Может у кого уже были подобные проблемы и что с этим делать. Зарание спасибо!


можно попробовать разобрать сам замок, было такое, что силиконовая резинка развалилась и заклинила шестеренку


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-травня-2014 12:21 

Вік: 34
Повідомлення: 9
Звідки: Киев
Добрый день! Помогите!
Сегодня только завел машину и началось: постоянно открывается и закрывается ЦЗ. На водительский пимптик не особо реагирует. С брелка только открываю, он сразу же закрывается потом открывается итд. Во время езды тоже такое случается но почему-то восновном как только я включу дворники. Мне кажется это может быть связано из-за сильных дождей. Подскажите где искать проблему: в водительской двери, или может в главном блоке управления?
Я боюсь ее на ночь оставить с такой проблемой, вдруг сама начнет открываться )


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-травня-2014 12:46 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
hpfrepf
Как вариант- проблемма в микрике привода ЦЗ двери, или же криво установленная сигналка. Случайно не устанавливалась недавно?

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-травня-2014 12:49 
Ас
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 452
Звідки: Луганск / Киев
Добрый день! Помогите!
Сегодня только завел машину и началось: постоянно открывается и закрывается ЦЗ. На водительский пимптик не особо реагирует. С брелка только открываю, он сразу же закрывается потом открывается итд. Во время езды тоже такое случается но почему-то восновном как только я включу дворники. Мне кажется это может быть связано из-за сильных дождей. Подскажите где искать проблему: в водительской двери, или может в главном блоке управления?
Я боюсь ее на ночь оставить с такой проблемой, вдруг сама начнет открываться )


Я бы для начала проверил все "массы". И нужно больше информации, это все происходит при работающем двигателе? Вообщем подробности, когда началось, что делалось перед этим?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-травня-2014 14:13 

Вік: 34
Повідомлення: 9
Звідки: Киев
Ничего связанного с электроникой не делалось, сигналки нету.
На кануне несколько дней подряд шли сильные дожди, т.е пару раз проезжал по большим лужам.

Проблемы с ЦЗ без зажигания. Только что выходил пробовать, и понял что скорее всего проблема с водительским "пимптиком" закрытия дверей. Нажимаю закрыть - ничего не происходит, открываю, он сразу же сам закрывается, бывает опять сам открывается и закрывается, и так несколько раз, иногда вообще не реагирует. Не всегда реагирует на пульт.
Сейчас вышло солнце, думаю может просохнет)
Вечером планирую разбирать дерь.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-травня-2014 15:17 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
hpfrepf
если причина в двери, проверь плотность прилегания уплотнителя.
чтоб в дальнейшем избежать такой проблемы и ржавления двери изнутри...

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-травня-2014 15:25 
Тисячник

Вік: 60
Повідомлення: 1231
Звідки: Киев
Проблемы с ЦЗ без зажигания.

Я так понимаю, машина новая, а на гарантии? Возможно проблема в ЦБУ. А это совсем другие деньги... Если на гарантии еще - звони в АИС!!!

_________________
Мой БЖ: viewtopic.php?f=94&t=14136&start=0

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы - изменить то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
Молитва Курта Воннегута (для невоинствующих атеистов и не только).


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-травня-2014 16:05 

Вік: 34
Повідомлення: 9
Звідки: Киев
Да машина новая на гарантии. Но я не выдержал и сам поменял магнитолу, динамики, поставил саб и прикрутил к дверям пищалки. Так что думаю уже электроника не на гарантии)
Скорее всего, я так понимаю проблема в двери, т.к сейчас, постояв на солнце, ЦЗ перестал себя так вести. С пульта все нормально работает, а вручную "пимптиком" - вообще не работает. Это хотя б лучше чем всю дорогу ехать и клацать ))
Сегодня попробую разобрать дверь, просушить там что-то и может прогерметизировать. Завтра отпишу.
Всем спасибо за помощь :-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-липня-2014 17:07 
Водій-випробувач

Вік: 66
Повідомлення: 282
Звідки: Харьков
Прочитал все 18 страниц, все про сервоприводы и конечники.
Вопрос: вечером поставил машину на стоянку, закрыл, как всегда на ЦЗ брелоком. Утром не снимается с охраны, молчит! Открыл ключем- подняла скандал, пришлось скидывать клемму минус с АКБ. Успокоилась. Поменял таблетки в брелоке- без толку, не реагирует. Пимпочкой или ключем- все работает, все двери открываются и закрываются, три гудка при неплотно закрытой двери. Приучать по новой брелок, что ли- не могла же она отвыкнуть от брелока за одну ночь? Помогайте идеями!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-липня-2014 22:04 
Водій-випробувач

Вік: 66
Повідомлення: 282
Звідки: Харьков
Спасибо всем откликнувшимся :thnks:
Проблема решена :D


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-липня-2014 23:00 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 735
Звідки: Донецк
И что было? ;-)
Не откликнулись - потому что не знали, чем помочь)

так что у тебя было, как победил?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-липня-2014 22:30 
Водій-випробувач

Вік: 66
Повідомлення: 282
Звідки: Харьков
Xok! Только не смейся! Приехал на дачу, пасмурно и дождь обещали-поливать не надо, ну думаю займусь приручением брелоков.
Полез в торбу, а блистер с новыми аккумуляторами на столе на работе, лежит и смеется. С собой один комплект свежих в нерабочем брелоке и второй брелок, который года 3-4 назад положил на полку по той-же причине. Подумал, как быстро я смогу переставить аккумуляторы из одного в другой, плюнул, переставил питание в "отдохнувший" брелок, вышел на крыльцо, кнопочку нажал- а оно работает :shock: :lol: , нажал другую- а оно опять работает :D . На этом и успокоился, до следующего раза :lol:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-липня-2014 11:29 

Вік: 13
Повідомлення: 7
Звідки: Киев
Добрый день!
Внезапно перестал работать замок левой передней двери: ни кнопкой его закрыть, ни ключом...
Сама кнопка (на дверце) не доходит до крайнего положения примерно на треть (как будто во что-то упирается).
Сняв карту двери, разобрав механизм и протупив с час над ним, пришёл к выводу, что сломалась какая-то хрень в устройстве, которое не разбирается (или не собирается после разборки :)) На фото я выделил синим цветом по контуру ту самую проблемную (на мой взгляд) штуку. Сдаётся мне, что её ход должен быть немного больше. Может быть я ошибаюсь и ломаться тем нечему? Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с этой же проблемой:
1. Ремонтируется ли эта штуковина?
2. Как она правильно называется, чтобы её можно было заказать в магазине?
3. Ну и где её можно найти дешевле?
Спасибо!

ЗЫ: МК2


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-липня-2014 15:15 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1033
Звідки: Каменец-подольский
Попередження: 1
Добрый день!
Внезапно перестал работать замок левой передней двери: ни кнопкой его закрыть, ни ключом...
Сама кнопка (на дверце) не доходит до крайнего положения примерно на треть (как будто во что-то упирается).
Сняв карту двери, разобрав механизм и протупив с час над ним, пришёл к выводу, что сломалась какая-то хрень в устройстве, которое не разбирается (или не собирается после разборки :)) На фото я выделил синим цветом по контуру ту самую проблемную (на мой взгляд) штуку. Сдаётся мне, что её ход должен быть немного больше. Может быть я ошибаюсь и ломаться тем нечему? Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с этой же проблемой:
1. Ремонтируется ли эта штуковина?
2. Как она правильно называется, чтобы её можно было заказать в магазине?
3. Ну и где её можно найти дешевле?
Спасибо!

ЗЫ: МК2


менять на униыерсальный ЦЗ проще варианта пока не знаю
тем более потом если что заменить будет делов на 10минут


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-жовтня-2014 16:34 

Повідомлення: 1
Звідки: Днепропетровск
Только через несколько месяцев после установки сигнализации понял, что центральный замок работает только от брелка сигнализации.
При закрытии ключом и начале движения двери не закрываются. Похоже, сломали еще при установке.

Подскажите, какой правильный алгоритм работы ЦЗ при зажигании/движении?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 498 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія