вверх

Сьогодні: 17-квітня-2024 01:38

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 498 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 16, 17, 18, 19, 20  Далі

Происходило ли у вас самопроизвольное закрытие салона? Замерзал ли у вас сервопривод ЦЗ дверей?
СК, да, происходило самопроизвольное закрытие 7%  7%  [ 35 ]
СК, нет, не происходило самопроизвольное закрытие 26%  26%  [ 122 ]
МК, да, происходило самопроизвольное закрытие 9%  9%  [ 41 ]
МК, нет, не происходило самопроизвольное закрытие 12%  12%  [ 55 ]
FС, да, происходило самопроизвольное закрытие 0%  0%  [ 1 ]
FС, нет, не происходило самопроизвольное закрытие 1%  1%  [ 7 ]
****************************************** 0%  0%  [ 2 ]
СК, да, СП передней двери 7%  7%  [ 31 ]
СК, да, СП задней двери 2%  2%  [ 8 ]
СК, да, СП передней и задней двери 3%  3%  [ 13 ]
СК, нет, СП не замерзал 18%  18%  [ 84 ]
МК, да, СП передней двери 1%  1%  [ 4 ]
МК, да, СП задней двери 1%  1%  [ 4 ]
МК, да, СП передней и задней двери 1%  1%  [ 5 ]
МК, нет, СП не замерзал 12%  12%  [ 56 ]
FС, да, СП передней двери 0%  0%  [ 0 ]
FС, да, СП задней двери 0%  0%  [ 0 ]
FС, да, СП передней и задней двери 0%  0%  [ 0 ]
FС, нет, СП не замерзал 1%  1%  [ 6 ]
Всього голосів : 474
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 09-грудня-2008 12:06 
Трохи за кермом

Вік: 49
Повідомлення: 80
Звідки: Киев
Перестал работать привод водительского замка в СК, ктото разбирал этот узел?
Добавлено Serj.
Ответ - да, есть опыт ремонта СП для СК, а так же использование универсальных, вместо родного СП. Именно эти вопросы освещены в данной теме.
Устройство СП СК, симптомы гибели и рекомендации по родному СП СК тут
Устройство СП МК
Вопросам замены СП в МК посвящена так же своя тема в соответствующем разделе форума.


Добавил голосовалку-статистику по самопроизвольному (нештатному) закрытию салона авто и статистику замерзания СП ЦЗ (по сути, попадание влаги внутрь сервопривода)
Ставим ДВА ответа (одну галочку в верхней части, вторую - в нижней части).
Голос можно менять...
В пустышке голос не ставить!

ЗЫ. Этот пост отображается на каждой странице. Голосуем...
Отвечать на вопрос топикстартера не надо

_________________
ремонт инжекторных автомобилей, диагностика, промывка форсунок, сигнализации, ксенон, гбо 4поколения...
3311971


Догори
 Профіль   
 


Повідомлення Додано: 08-жовтня-2014 18:30 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Подскажите, какой правильный алгоритм работы ЦЗ при зажигании/движении?

При отсутствии сторонней сигнализации ЦЗ срабатывает на закрывание после набора скорости 25-30км/час. Открывается принудительно или при выключении зажигания. В случае открытия ЦЗ, но не открывания дверей ЦЗ вновь закроется через 30-40 сек. При правильной установке сторонней сигнализации ЦЗ срабатывает точно также, но появляется еще закрытие ЦЗ после включения зажигания при закрытых дверях. Если машину поставить на сигнализацию и дополнительно закрыть ЦЗ собственным брелком, то стороння сигнализация не откроет ЦЗ, надо еще и дать команду с родного брелка. Если же в таком случае открыть ЦЗ только родным брелком, то ЦЗ откроется, но при попытке открыть двери включится сирена сигналки.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-листопада-2014 21:15 

Вік: 47
Повідомлення: 2
Звідки: Харьков
Добрый вечер. Свою проблему не нашел, или плохо искал. СК 2008г брал мне отец в другом городе. Досталась она без брелка. Сегодня привязал брелок. От ключа центральный замок работает (открывает, закрывает все двери). От брелка открывает и закрывает кроме водительской двери. В чем может быть проблема?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-листопада-2014 08:44 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
От брелка открывает и закрывает кроме водительской двери. В чем может быть проблема?

В приводе замка водительской двери.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-листопада-2014 19:08 

Вік: 47
Повідомлення: 2
Звідки: Харьков
Спасибо, буду ковырять.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-червня-2015 08:33 

Вік: 59
Повідомлення: 3
Звідки: Херсон
Всем привет! Недавно приобрёл Джили 2008 г. в. Хороший автомобиль, :ay: прекрасные ходовые качества, в целом - доволен. Но, не срабатывает ни один дверной замок ( центральный замок) с кнопки водительской двери, когда нажимаешь, слышны пощёлкивания во всех дверях но, замки не запирают. Открывал обшивку задней правой двери, всё на месте, ни каких аномалий нет. С ключа тоже не закрывает , вернее , закрывает только ту дверь какую закрываешь ключом. Времени нет изучать всю тему, подскажите, может кто сталкивался... Зарание благодарен.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-червня-2015 14:18 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 757
Звідки: Украинка 08720
Времени нет изучать всю тему, подскажите, может кто сталкивался... Зарание благодарен.


Изучать придется, одну страницу так точно.
viewtopic.php?f=23&t=2329&start=325

Дело скорее всего в неисправных эл.моторчиках замков.
Причина может быть в КЗ от обилия непонятной смазки и пыли от щеток. Или зимой замерзает смазка и он того.

Т.к. замки с электроприводом продаётся в сборе, я покупал моторчики отдельно, разбирал привод и заменял моторчики.

Опыт работы - 4 шт. :work:

_________________
Пробег 140,000 тык.см
Пробег 200,000 тык.см


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-червня-2015 20:16 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 664
Звідки: Киев-Вышгород
Убирал в гараже и наткнулся на Сиеровский центральный замок.Если кому то нужно для экспериментов на МК СК готов отдать даром.
ЗображенняЗображення

_________________
АЗЛК 2140->ВАЗ 2103>ВАЗ 2107>ВАЗ 2101>Peugeot 309ГБО>ГАЗ 2752 Соболь>Ford Sierra 1.6I ГБО>ГАЗ 2705>Fiat Ducato 2.5TDI>FORD Transit 2.0i ГБО>Ford Sierra 2.0i ГБО->GEELY MK 1.5 ГБО>EMGRAND EC7 1.8 ГБО


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-червня-2015 10:38 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 184
Звідки: Харків, Україна!
Всем привет.
Вчера столкнулся с проблемой работы центрального замка.
Началось с спонтанных открываний-закрываний ЦЗ на ходу, часто попадало в такт с включением привода дворников.
В конечном итоге ЦЗ перестал работать. Брелок сигнилизации просто ставит на охрану, замки не реагируют. Ключом закрывается только водительская дверь.

Много ехал по сильному ливню.
Немного почитал тему, увидел сообщение про воду в блоке управления ЦЗ который стоит в водительской двери. Вполне возможно, та же беда.
Кто сталкивался - подскажите, пожалуйста с чего начать. Я догадываюсь, что начать надо с водительской двери. Тему потихоньку читаю.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-липня-2015 19:45 
Учень

Повідомлення: 32
Звідки: хмельницька обл. білогір'я
Добрий вечір вельмишановні добродії.
переглянуши тему я не знайшов своєї проблеми. А саме:
В мене не завжди при відкриванні дверей спрацьовував концевик водійських дверей і ршив його замінити на інший. Розібрав двері і вийняв замок, поки його виймав кілька раз ричажок замикання дверей замикав і відмикав двері (клеми на АКБ не відєднував) і коли витягнувши його через отвір, я його повісив на проводах на двері. Роздивляючи замок я випадково ще раз нажав на закривання, але вже він не закривав, а сигналив. Сигналив коли закривав і коли відкривав. Індикатор блимав як положено: після 30 сек. закривався, але замки не спрацьовуваліи тільки був зв. сигнал. При виключенні запалювання теж відбувався звуковий сигнал. Я зняв "-" клему і пішов перечитувати дану тему. Після того я відєднав всі три зєднання на замку підключив АКБ - все осталось як і було. Механічно, чи з пульта закр. чи відкр. проходив зв. сигнал. При цьому замки інших дверей не реагували.
Чекаю Вашої допомоги форумчани, на Вас вся надія, бо живу далеко від сто.
Авто джилі ск 2008 р.в. це перша поломка, купляв з нуля.
Будьте добрі підкажіть що робити. Наперед дякую.

Додано спустя 20 часов 15 минут 39 секунд:
добридень , добродії.
Перелопатив кучу сайтів і нічого. Знімав розєми, хоч щоб не пібікало тоді немає поворотів. Відкрив кришку блока запобіжників - все якісь емблеми і латинь - де той, що треба не знаю :( . І що ви думаєте, найшов книжку по експлуатації і все там розписано.
І причина виявилася в мені - всю електрику провіряють з запобіжників, а потім все остальне. Поставив новий і все запрацювало. :D

Пишу для того, може в кого буде така ситуація, то згодиться мій досвід. Як Пушкін писав: "и опыт, сын ошибок трудных..."


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2015 11:27 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 320
Звідки: Харьков
Приєднання файлів:
IMG_20150828_130701.jpg
Приобщусь к решению проблемы.
Время от времени начинали по очереди выпендриваться замки, в конце концов решил поставить стандартные электромагниты вместо штатных.
Прочитав все, что нашел в интернете как на нашем форуме так и соседних остановился на двух вариантах.
Сначала решил поехать к мастеру который все это время ремонтировал мои замки. На заднюю дверь ставить он отказался сказал коротко не получится. На переднюю выбрал такой вариант.

Но вот на днях перестал работать правый задний замок, решил разобраться сам. В итоге- вариант №1 отпал так как электромагнит с одной стороны упирался в направляющую стойку стекла а с другой стороны выступающая ручка на карте двери не давала установить карту. Изменение угла расположения электромагнита не давало возможности дергать тросик. В общем после долгих экспериментов вариант отпал. Решил ставить по второму варианту.


Разобрал замок, установил как есть на фотографии и опять облом. Электромагнит оказался длинным и упирался в направляющую стойку стекла, попытка его подогнуть не помогла так как терялась жесткость пластинки крепежа и при попытке дернуть защелку, еще больше отгинала пластинку крепления магнита. После чего решил развернуть электромагнит в обратную сторону, и все стало на место, электромагнит четко стал в дверной проем и не чему не мешал к тому же тяжка на много укоротилась и стала четко срабатывать. В качестве тяжки использовал фиксатор резинки щетки обычного дворника окна.

Но при установке замка в дверь допустил оплошность. Не проконтролировал, чтоб защелка контроля от детей стала на свое место, в результате закрыв дверь я ее не смог открыть так как фиксатор зафиксировался положении заблокировано. Не один из слесарей в том числе и на АИСе не смогли решить эту проблему. Пришлось искать аналогичный замок и разбираться самому. Оказалось чтоб открыть замок нужно сдвинуть выступающий снизу рычажок влево. Но он закрыт пластмассовым кожухом, пришлось его сломать.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2015 22:24 

Вік: 44
Повідомлення: 8
Звідки: Львов
Не закрывалась одна из дверей. Оказалось не работал электропривод. Разобрал, почистил его - результат нулевой. Долго искал новый. Еле нашел. Продаются в основном вместе с замками. Заменил, замок заработал.
Печальная история повторилась с другой дверью. Наверное это болезнь этих замков...но мне удалось его легко починить: на родных электроприводах к контактам моторчику припаян небольшой радио элемент (а в купленном новом эл.-приводе его не было, а моторчики одинаковые). Я удалил на нерабочем приводе этот элемент - и ура он снова работает уже много месяцев. Наверное со временем этот элемент стареет, потому что не пропускает достаточной силы тока, моторчик вращался но не мог открывать-закрывать замок.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-листопада-2015 23:02 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 182
Звідки: Нетешин
На 9-м году жизни замучил вкрай ЦЗ , сначала начал тупить один брелок и умер.., следом второй,
купил новый брелок - не получилось синхронизировать ,
купил б.у моих годов-таже херня.
Когда однажды стоял перед машиной и не знал как ее открыть,
то окончательно раздосадился , купил и поставил себе вот такой ЦЗ :
http://tvmusic.in.ua/p56047195-blok-pul ... lnogo.html

короче купил только голову и пульты, работает классно.
из минусов: перестала мигать лампочка-индикатор закрытых дверей, не стало доводчика стекол, нет сигнала неполностью закрытых дверей.
..не ощутил особого ущерба
еще заодно мастер отключил блокировку по 30 км.час..аж полегчало)

вообщем альтернатива нашему ЦЗ хорошая, и в 3 раза дешевле.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-вересня-2016 22:00 
Учень
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 30
Звідки: Кривой рог
проблема с центральным замком открываю через брелок,проходит 30 секунд машина блокируется,если успел завести
тухнет индикатор(кнопка) и все нормально.Поезжу все нормально, постоит проблема. И это не постоянно,бывает на оборот то есть,нет постоянства.Есть синхронизация замка с брелком. Может нужна перекодировка ключа?Подскажите...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-вересня-2016 14:00 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
cirkus
Я такого на штатных не встречал...
может начать с банального, откинуть клемму минут на 15-ть.

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-жовтня-2016 13:40 

Повідомлення: 5
Звідки: зона АТО
Приветствую!
читал читал, да так и не понял, возможно ли программировать работу ЦЗ штатного, что бы не закрывался после заводки двигателя через 30 сек??? Уже два раза попадал в гараже в халэпу, благо второй брелок подшил и им открывал, третий раз вообще на трассе, но спасло что окно было приоткрыто.

Подскажите, как избавиться от этой навязчивой функции???
И да, если принудительно открыл ЦЗ либо брелком либо вручную, потом открыл закрыл любую дверь, он все равно ч-з 30 сек закрывает двери.

Спасибо.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-жовтня-2016 17:01 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Ответ - программными методами - никак. Только резать

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-жовтня-2016 08:59 

Повідомлення: 5
Звідки: зона АТО
Так, понял, а что по опыту лучше резать? Я так понимаю через НЗ реле коммутировать?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-жовтня-2016 16:24 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Где-то схему даже тут выкладывали. Просмотри

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2016 15:40 

Повідомлення: 5
Звідки: зона АТО
Схем я аж три штуки распечатал :) буду зырить :) Но когда носом пихнут в правильный провод - то будет куда скорее :)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-квітня-2017 11:39 
Трохи за кермом

Вік: 39
Повідомлення: 131
Звідки: Донецкая область, город Красноармейск
Здравствуйте! Перестала закрываться машина, как с брелка, так и поворотом ключа.
Где искать проблему? Разбирать водительскую дверь?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-квітня-2017 11:42 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Пассажирская сторона с ключа тоже?

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-квітня-2017 14:23 
Трохи за кермом

Вік: 39
Повідомлення: 131
Звідки: Донецкая область, город Красноармейск
У меня пассажирская дверь не имеет разъема под ключ ... А должна :shock: ???


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-квітня-2017 18:59 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Где искать проблему?

Я бы начал с предохранителя.
А должна ???

До 2009 года, если не ошибаюсь, замок был и в пассажирской двери.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-квітня-2017 19:30 
Трохи за кермом

Вік: 39
Повідомлення: 131
Звідки: Донецкая область, город Красноармейск
Замучил центральный замок :( . Проверил предохранители, все целые.
На днях сел родной аккумулятор, я его зарядил. После того как поставил на место, решил попробовать закрыть автомобиль (благо двери были открыты), и о чудо, замок сработал. Да только больше ни на какие команды ключа не поддается :( . Кнопка блокировки дверей (что на водительской двери) исправно открывает и закрывает все двери. Теперь ездить на авто практически невозможно, машина думает, что я ее угоняю, и постоянно сигналит и мигает.
Если у кого есть советы, буду рад помощи.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-грудня-2019 21:18 

Вік: 60
Повідомлення: 17
Звідки: Мукачево
У мене така історія. Виявив що не закривається передня права дверя. Інші три клацають і пиптик опускається, у цієї залишився стояти. Завдяки цікавим статтям на цьому форумі розібрався. Моторчик блокування замка крутить в одну сторону при відкритті, в іншу при закритті. На нього подається різнополярна напруга на 1 секунду. Моторчик крутить черв'ячну пару, на великому колесі якого є профіль, по якому ковзає ричажок що з'єднаний з тягою замка. Під великим черв'ячним колесом є прихована зачеплена кругла пружина, яка повертає це колесо в одне середнє положення. Так от - в мене ця пружинка лопнула, черв'як прокручувався моторчиком в крайнє положення і там залишався заклинений. Розібрав акуратно, трішки повозився, там зроблено так, що в неправильному положення скласти не получиться. Добре що пружинка лопнула скраю, а не посередині. Я лише по новому підігнув вусик і великий черв'як став вертатися в нейтральне положення. Поки все працює. Сам цей привод продається окремо, можна купити не міняючи основний замок. Дякую за увагу.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 498 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 16, 17, 18, 19, 20  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія