вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 16:16

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 206 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 9  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 27-серпня-2008 21:55 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 735
Звідки: Донецк
Вот готовлюсь стать счастливым (?) ;-) обладателем Geely MK, перечитываю тем временем все, до чего дотягиваюсь, и вот созрел у меня вопрос по теме. Поиск по форуму дал отрицательный результат, поэтому решился своим первым сообщением открыть новую тему в разделе.

Итак, видеорегистратор.

Есть ли у кого-либо подобный агрегат? сталкивался ли кто-либо? Видел в продаже?

Поскольку вопрос с подставами на дорогах набирает актуальности с каждым годом, хочу оборудоваться подобным агрегатом. Видел я его как-то в обзоре в одном интернетном журнале, но тогда он особо меня не заинтересовал (Таврия - не та машина, которой подставы делают;-), а адрес я естественно благополучно забыл.

Так вот, там был представлен видеорегистратор, который цеплялся вместо салонного зеркала и снимал широкоуголкой обстановку снаружи. Запись в цвете, 25 кадров в секунду, разрешение не помню - но вполне достаточное чтобы рассмотреть происходящее. Писалось на флешку в цикле, длина цикла зависела от размера флешки, до нескольких суток вроде бы приводилось. Еще можно было подключить вторую камеру и использовать ее как для записи обстановки сзади, так и, выводя картинку на салонное зеркало, видеть, что там творится.

И стоило все это чудо буржуйской инженерной мысли около $200.

Не встречал ли кто-то из уважаемых соклубников этого или подобного девайса? Все, что удалось найти поиском, по характеристикам и близко не валялось =(

Думаю, не мне одному было бы интересно.


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-серпня-2008 10:42 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 796
Звідки: Киев
Видел такой девайс в журнале Драйвер. Там по ходу должны быть и адреса магазинов.

_________________
Зображення
Зображення
БЖ


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-серпня-2008 11:20 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 2926
Звідки: Первомайск
:?
Google выдал ... тучу ссылок,
по каждой второй есть устройство в районе $200.00,
Проблемы не вижу, рекламой заниматься не стану.

_________________
Зображення Я форумчанин и счастливый папа. Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-серпня-2008 13:21 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 735
Звідки: Донецк
Проблема в характеристиках этих устройств. =(

Я все-таки нашел тот девайс, который мне тогда запал в душу
http://security.intertechgroup.org/cdvr1.html (надеюсь, ссылка на сайт производителя не нарушает никаких правил? =) Цена изготовителя на него $265, но есть момент: время записи до 2-х часов (максимальная SD карточка 1Gb, что сейчас совершенно несерьезно ;-)

Прочие аппараты ценой ~ $150 смешат по характеристикам, а более-менее приличное стоит порядка ~$2000

А в идеале добавить бы к тому аппаратику запись состояния поворотников/стопсигналов (элементарно) и скорости (сложнее, потеряется универсальность) - и цены б ему не было.

Странно, почему наши китайские собраться до сих пор не освоили эту нишу, со штамповкой всякой электроники у них ведь никаких проблем нет...


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-серпня-2008 14:25 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Xok
Поддай идейку, они склепают в 5 секунд :lol:

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-серпня-2008 21:04 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Ну я вот слышал, что предполагают вообще, типа "черных ящиков" ставить во все авто.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-серпня-2008 21:13 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Хороший компъютерщик легко сможет совместить вэб-камеру и мр3-плейер или IP-фон.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-серпня-2008 22:39 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 825
Звідки: Simferopol
Вот здесь нормальные цены .( сам у них брал не один раз )
http://www.videoport.com.ua/

_________________
чип-тюнинг авто в Крыму
восстановление блоков srs-airbag

http://chipcars.net


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-серпня-2008 08:46 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 735
Звідки: Донецк
-= INFerNO =-: А в этой мысли что-то есть. =)

aleks6114: ага, "коня и трепетную лань". Тут уж электронщик нужен. Народ в машины персоналки ставит - системник прячут под водительским сидением или в бардачке, а дальше навороты немыслимой силы и фантазии - и вайфай в машине, и мониторы, и видеозапись... (pccar.ru) - но это уж черезчур, я не хочу городить лишнего. Да и потребление у персоналки - огого, тут доводчики за выходные аккумулятор сажают, а персоналка его выпьет досуха и пластинами закусит. =)

SamSat: нашел там только две модели автомобильных видеорегистраторов, оба на встроенных аккумуляторах из разряда "снимать, как я с гопниками встречался" - несерьезная техника, увы.


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-серпня-2008 09:43 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 2844
Звідки: Троещина
вероятность попасть на подставу настолько мала, что оно того не стоит, с такой же вероятностью как раз в этот момент видеорегистратор может глюкануть и не работать. соответсвтенно имхо весч бесполезная или малополезная как минимум.

_________________
Зображення
Galant|Ностальгия


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-серпня-2008 10:06 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
Sfairat написав:
вероятность попасть на подставу настолько мала, что оно того не стоит, с такой же вероятностью как раз в этот момент видеорегистратор может глюкануть и не работать. соответсвтенно имхо весч бесполезная или малополезная как минимум.


Плюс еще неизвестно, будет ли данный видеоматериал рассматриваться судом при разборках в качестве доказательства.

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-серпня-2008 10:15 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 2844
Звідки: Троещина
ага, кстати они походу только пленочные видеоматериалы принимают

_________________
Зображення
Galant|Ностальгия


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-серпня-2008 10:27 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 735
Звідки: Донецк
Sfairat:
Цитата:
вероятность попасть на подставу настолько мала, что оно того не стоит, с такой же вероятностью как раз в этот момент видеорегистратор может глюкануть и не работать. соответсвтенно имхо весч бесполезная или малополезная как минимум.

Кроме подстав бывают и ситуации, когда сложно разобраться, кто именно виноват, и ситуации когда тебя намеренно делают виноватым ("ну давай рассказывай, как обгонял, как подрезал").
глюкануть и не работать может все, что угодно, от движка до прокладки. ;-)


Sfairat:
Цитата:
ага, кстати они походу только пленочные видеоматериалы принимают


Заблуждение. =)
принимаются и цифровые материалы, но! Для того, чтобы они были использованы при рассмотрении дела, необходимо, чтобы материалы были переданы сотрудникам гаи, прибывшим на место дтп, при понятых и под опись. Тогда суд будет их рассматривать. А если вы через неделю принесете запись, или на суде гордо встанете и скажете "вот, смотрите, как все происходило" - будете посланы в известном направлении.

В общем, я понял, что никто вживую с подобным устройством дела не имел. Все такие же теоретики, как и я. =(


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-серпня-2008 12:14 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Xok
ты все правильно понял. Даже на дорогущих Лексусах и Инфинити пока такие системы не устанавливают даже в качестве опций. Наверное нет в них острой необходимости, иначе уже давно бы ставили (с учетом того, что в этих машинах ставят по 4 камеры кругового обзора).

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-серпня-2008 12:26 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Stas_N написав:
Плюс еще неизвестно, будет ли данный видеоматериал рассматриваться судом при разборках в качестве доказательства.

Почему неизвесто? Известно: согласно нашего законодательства данные материалы могут быть приняты к сведению, но не более того. В качестве доказательств они не выступают. Вот РФ, там уже законы подправили.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-серпня-2008 15:20 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 735
Звідки: Донецк
TORNADO:
Цитата:
ты все правильно понял. Даже на дорогущих Лексусах и Инфинити пока такие системы не устанавливают даже в качестве опций. Наверное нет в них острой необходимости, иначе уже давно бы ставили (с учетом того, что в этих машинах ставят по 4 камеры кругового обзора).


Они б туда еще купольные камеры 360-градусного обзора на штангочке сверху лепили :lol: :lol: :lol:

Я к тому, что себестоимость такого устройства относительно невелика. Было бы у меня немного больше знаний по программированию контроллеров - может быть и взялся за разработку, там железа всего - камера, контроллер и карточка для записи... Цену общую сами посчитать можете. =)

Я могу поставить в машину комп, навешать на него хоть с десяток камер и стереомикрофоны, но это решение и дорогое и некрасивое.


Катаюсь сейчас на своей "Таврюше" и регулярно жалею, что не пишется у меня происходящее спереди. Можно было бы классные ролики монтировать из разряда "Семейство дятлоffых или приколы нашего городка"..


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-серпня-2008 16:24 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Xok написав:
Я могу поставить в машину комп, навешать на него хоть с десяток камер и стереомикрофоны, но это решение и дорогое и некрасивое.


Предлагаю простое, с хорошими потребительскими свойствами решение.
Мобильный двух карточный телефон FLY B700 DUO. Все 33 удовольствия сразу, включая видео. С карточкой на 2 Гб пишет 1,5 часа видео со звуком. Правда стоит около 1200грн. В суде может и не поможет, но при разборках с мусорами на дороге не помешает.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-серпня-2008 20:23 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 270
Звідки: Киев
http://www.autozvuk.com.ua/catalog.php?r=61

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-серпня-2008 20:48 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Повідомлення: 197
Звідки: Кременчуг
Цитата:
В суде может и не поможет, но при разборках с мусорами на дороге не помешает.


Только что-то я устройства воспроизведения не узрел на регистраторах. Ноут с кардридером таскать или как?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-листопада-2010 23:30 

Повідомлення: 1
Звідки: Donetsk
Купил в октябре новую машину в кредит. Тоже есть мысль поставить данный регистратор. Ток вот что делать с питанием? Есть модель регистратора оч. компактная, но не ясно как её запитать... От прикуривателя, как в стандартной схеме - точно нет. Посреди стекла висяк проводов - галиматня полная. Есть мысль влезть в панельку освешения, которая сверху и от туда взять 12 В. Но после ВАЗ2105, который разбирался легко везде и вся, в Джили я чёт вообще не вижу никаких отверстий с шурупами... и отломать ненароком что нить не хочется.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-листопада-2010 09:38 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
Pyka 3AKOHA написав:
Посреди стекла висяк проводов - галиматня полная
ты его вверху по центру цеплять собрался?

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-листопада-2010 11:11 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 3122
Звідки: Івано-Фраківськ
Сам таскаю видеорегистраторы из Поднебесной. Если есть у кого то реальный интерес, прошу в личку.

_________________
Жуля МК Комфорт Чорна Перлина


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-листопада-2010 14:11 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 599
Звідки: Ума разума нет. Калека
Забанений: Безстроково
http://www.pandawill.com/high-imitate-m ... 33278.html

Вот номальная штука и денег :song:

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
или вот!


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2010 15:01 
Учень

Вік: 71
Повідомлення: 23
Звідки: Киев
Меня тоже давно сверлит мысль о регистраторе. Думаю, найти модельку - не проблема. А вот как её монтировать - вопрос. Идеально было бы две камеры - спереди и сзади. Но как разместить блок, как тянуть провода по всему салону, как запитать - это вопросы. Может, кто поделится опытом?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-листопада-2010 16:32 
Шановний знавець
Аватар користувача

Повідомлення: 1880
Звідки: Кривой Рог
http://www.auto-camera.ru/md80.php
только в Украине их что-то нету... а так нормал веСЧь по адекватной цене.

....
хотя погуглив надыбал вот :
http://cam.kh.ua/-md80


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 206 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 9  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія