вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:32

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 206 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 5, 6, 7, 8, 9  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 17-січня-2015 23:13 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
остановился на программном iSymDVR, который установил на Айфон 5
вполне ок решение, кроме угла обзора и того, что нужно не забывать включать каждый раз.

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-січня-2015 11:56 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
вполне ок решение, кроме угла обзора и того, что нужно не забывать включать каждый раз.

Не совсем так. Угол обзора (не менее 62*) зависит от разрешения, но даже при 1920х1280 легко перекрывает все пространство в пределах 4х полосной проезжей части.
p.s. у всех видеорегистраторов существует зависимость угла обзора от разрешения, но об этом почему то их изготовители умалчивают.
Ну, а для совсем уж продвинутых, набор сменных объективов из 3х штук - широкоугольный (180*), длиннофокусный и макро( фокусное 2см).- 4,60.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-січня-2015 16:51 
Трохи за кермом

Повідомлення: 122
Звідки: Украина
Boloto
Сам в этом не очень соображаю... Спец (сын) :lol: сказал, что сильно большие файлы и в каком то там формате, по этому надо пережать, а если пережать пострадает качество. как то так... новые (меньшие) ролики снять не получится( с месяц точно) мотаюсь по территории где регик запрещён, поэтому он снят и во избежании "вопросов" лежит дома...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-січня-2015 18:13 
Ас
Аватар користувача

Повідомлення: 373
Звідки: Киев
использую - SJCAM SJ4000 WiFi - экшн-камера с функцией видеорегистратора, соответственно имеет циклическую запись и функцию включения записи при подаче питания. В комплекте идет куча креплений - на шлем, на велик, на пояс и т.д. Также есть бокс для подводной съемки. Автомобильное крепление с присоской можно купить отдельно, но как по мне лучше прилепить одну из идущих в комплекте липучек на стекло (не люблю присоски). Питание от microUSB. От своей внутренней батарейки может снимать около часа. Качество как регистратора хорошее, номера читает лучше чем мой бывший Digital DCR-400. Ролик 3 мин. весит ок. 350МВ, можно скачать на телефон по WiFi примерно за 4 мин.

описание - http://www.sjcam.com/en/home/27-sjcam-s ... t-dvr.html

_________________
бортжурнал


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-січня-2015 18:47 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
использую - SJCAM SJ4000 WiFi - экшн-камера с функцией видеорегистратора, соответственно имеет циклическую запись и функцию включения записи при подаче питания. В комплекте идет куча креплений - на шлем, на велик, на пояс и т.д. Также есть бокс для подводной съемки. Автомобильное крепление с присоской можно купить отдельно, но как по мне лучше прилепить одну из идущих в комплекте липучек на стекло (не люблю присоски). Питание от microUSB. От своей внутренней батарейки может снимать около часа. Качество как регистратора хорошее, номера читает лучше чем мой бывший Digital DCR-400. Ролик 3 мин. весит ок. 350МВ, можно скачать на телефон по WiFi примерно за 4 мин.

описание - http://www.sjcam.com/en/home/27-sjcam-s ... t-dvr.html
Функции регистратора есть:
- Датчик удара?
- Датчик движения?
- Защита файлов от удаления?
- Режим съемки от аккума нажатием одной кнопки?

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-січня-2015 19:20 
Ас
Аватар користувача

Повідомлення: 373
Звідки: Киев
Функции регистратора есть:
- Датчик удара?
- Датчик движения?
- Защита файлов от удаления?
- Режим съемки от аккума нажатием одной кнопки?


- Датчик удара? - нет
- Датчик движения? - есть
- Защита файлов от удаления? - нет
- Режим съемки от аккума нажатием одной кнопки? - нет (нужно 2 нажатия)

_________________
бортжурнал


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2015 11:07 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
- Датчик удара? - нет
- Датчик движения? - есть
- Защита файлов от удаления? - нет
- Режим съемки от аккума нажатием одной кнопки? - нет (нужно 2 нажатия)

Отсутствие датчика удара - огромный минус
Датчик движения - может и не плохо, но нужен только в стоячем положении, как доп. охрана. При этом жрет энергию.
Защита файлов от удаления - пожалуй одна из главных функций, нужная регистратору. Имеем минус.
Режим съемки от аккума нажатием одной кнопки - не принципиально как включать.
Цена просто удручает, как для авторегистратора.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-січня-2015 15:15 
Ас
Аватар користувача

Повідомлення: 373
Звідки: Киев
Отсутствие датчика удара - огромный минус
Датчик движения - может и не плохо, но нужен только в стоячем положении, как доп. охрана. При этом жрет энергию.
Защита файлов от удаления - пожалуй одна из главных функций, нужная регистратору. Имеем минус.
Режим съемки от аккума нажатием одной кнопки - не принципиально как включать.
Цена просто удручает, как для авторегистратора.


Для экшн-камеры цена очень даже не большая, а вместе с почти регистратором так это вообще подарок
Учитывая что качество видео очень даже

Регистраторы пишушие показания акселерометра в реальном времени стоят как минимум столько же,
а те что попроще просто блокируют файл от перезаписи по датчику удара.

Что до этой самой защиты файлов - тоже конечно приятная функция, но для меня не критичная -
на карту 32Г влазит ок. 5 часов видео - я редко езжу по 5 часов подряд чтобы оно начало стирать,
в крайнем случае всегда можно скачать нужный ролик по вайфаю на телефон.

_________________
бортжурнал


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-січня-2015 15:55 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Учитывая что качество видео очень даже

В том то и дел, что очень даже
Автофокусировка отсутствует, только фиксированная.
Стабилизации изображения тоже нет.
Но, в принципе, можно пользоваться.
Для экшн-камеры цена очень даже не большая, а вместе с почти регистратором так это вообще подарок

И всего то за 2400грн, в то время как видеорегистратор со всеми, необходимыми ему параметрами можно приобрести за 1000-1400грн ( да еще и с GPS и картами в придачу)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-січня-2015 16:24 
Ас
Аватар користувача

Повідомлення: 373
Звідки: Киев
И всего то за 2400грн


брал за 2 125

Автофокусировка отсутствует,

пример регистратора с автофокусом за 1000-1400грн? Вообще автофокус весьма сомнительная фича для регистратора. На какую из трех-четырех машинок в кадре будем фокусироваться?

Стабилизации изображения тоже нет.


есть стабилизация и HDR

Конечно, если не интересует использование как экшн-камеры то имеет смысл покупать именно регистратор, но вот мне нужна экшн камера :-)

_________________
бортжурнал


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-січня-2016 14:17 
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 10
Звідки: Харьков
Клубни, кто сталкивался с регистратором parkcity hd(340) 350, ищу недорогой бюджетный регик с компактными размерами что бы не маячил на лобовом стекле и не привлекал наркоманов и алкашей.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-січня-2016 11:05 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 40
Звідки: Киев
Клубни, кто сталкивался с регистратором parkcity hd(340) 350, ищу недорогой бюджетный регик с компактными размерами что бы не маячил на лобовом стекле и не привлекал наркоманов и алкашей.

нормальный бюджетный регик, только 340 вы сейчас не найдете, а вот 350 продают. Днём качество съемки весьма неплохое, ночью норм.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-січня-2016 12:16 
Ас
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 354
Звідки: Вінниця
собі такий замовив. Чекаю
http://mysku.ru/blog/china-stores/33571.html

_________________
Мій БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-лютого-2016 11:32 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 40
Звідки: Киев
собі такий замовив. Чекаю
http://mysku.ru/blog/china-stores/33571.html

С такими же параметрами и ценой можно здесь было взять parkcity hd 592 или 580. Так тут бы они были с гарантией, а с Китай лотарейка. :hi:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-лютого-2016 01:56 
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 10
Звідки: Харьков
Цитата:
С такими же параметрами и ценой можно здесь было взять parkcity hd 592 или 580. Так тут бы они были с гарантией, а с Китай лотарейка. :hi:

Посмотрел видосы с этих двух регистраторов, пока что склоняюсь к парксити hd 580. Качество съемки вроде получше, особенно ночное. :ar:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2017 12:16 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Привіт всім. Раптом з'явився у мене відіорегік Atrix JS-X150 . Дешевий менше тищі грн, Пишуть що FHD(1920х1080), 5МП, 30кадрів /с... ну пишуть. А на практиці... Причепив на скло, поїхав. Десь хвилин з 15 знімав, ну начебто нічого. Потім постояла пару годин на морозі і жах - фокуса майже немає, все розмито. На наступний день з ранку та сама картина,хвилин через 10-15 роботи фокус став краще,але до FHD як до місяця рачки. Ну і окрім того варто ще експозицію зменшити. Звук більш-менш, без сильного фону та дзинчання деталюшок регіка.
Я спочатку було подумав,що регіку хана, пішов до інету,а той каже що така фігня (з фокусом) не новина - пластикові лінзи чутливі до температури. Питання: у багатьох така фігня? І як з чим жити? Панять і прастіть? На скільки сильно залежить фокус від коливань температур у вас?

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2017 13:08 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Для начала надо определиться какое его реальное разрешение - выставить минимальное - попробовать - поставить на строчку больше...
Где-то в середине, около 800х600, найдется то что он реально снимает. Выбрать это разрешение, подобрать экспозицию, потом понять как при этой экспозиции снимает когда светло и когда темно (может нужно в ночное время руками ее менять иначе нифига невидно)....
и можно чесать голову по поводу фокуса
:lol:
Я думаю что у меня регик тоже с пластиковыми линзами но сделав так как я описал выше я о фокусе и не задумывался никогда

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2017 14:03 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Що до реально можливої (без урахування інтерполяції) роздільної здатності - згоден. Якщо зжимати картинку зроблену в FHD до 848х480 то чіткість зображення з'являється. І при такому форматі залежність фокусу від температури вже не так проявляється. Просто хочеться щоб картинка була якомога більшою,щоб менше вдивлятися в неї.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2017 14:40 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Просто хочеться щоб картинка була якомога більшою,щоб менше вдивлятися в неї.
Я смотрю на номера встречного авто - как хорошо их видно и видно ли вообще, а уже потом на размер картинки

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2017 15:10 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Ну так,можливість прочитати номер - це головне.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2017 18:55 

Вік: 50
Повідомлення: 6
Звідки: Киев
Ну так,можливість прочитати номер - це головне.


Если человек смотрит сразу на номера то может быть ему и не нужен регистратор вовсе. Хотя это шутка, ведь кроме всего прочего нужно доказать свою правоту в суде соответствующим видео-материалом на котором будут видны номера автомобиля. Вот именно поэтому когда мне подарили дешевый китайский регистратор я продал его и взял в неважно где новый Gazer F122 который дает картинку хорошего качества благодаря большой апертуре объектива F2.0 и снимает в разрешении 2304х1296. И он разочек меня уже выручил.

 !  Moderator Boloto:
прибрав посилання на магазин


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2017 19:42 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
F2.0 це мабуть круто,але на моїй мильниці таке саме то F2.0 та міжфокусне f=3,5. От скляні лінзи - це добре. Ну і подивився відео - ну не фонтан: в цілому картинка трохи краща,але не кожний номер можна прочитати,на великому екрані картинка пливе. Фактично те саме що і на моєму не налаштованому як слід. В темряві напевно що буде краще видно,але теж наврядчи що аж на порядок. Звук такий самий як і у мене.
І головне. Я взагалі не дуже думав за той регік, якось він мені був не дуже потрібним.Ну а якщо придарили, то хай вже буде. Просто намагаюся вижати з нього по максимуму.
До речі,прикольно так почути вурчання своєї машинки так би мовити зі сторони. :)

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2017 14:54 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Всеж якась незрозуміла мені фігня з цим регіком. На холодну (причому температура десь біля нуля) і після прогріву салону різниця доволі відчутна. Ось на прикладі фото.
Текст:
Це з ранку.
ЗображенняЗображення

А це після обіду,коли було відносно тепло.
ЗображенняЗображення

З відео різниця ще гірша. Пробував гратися налаштуваннями - залежність від температури залишається.
Що воно за фігня, в чому причина -незрозуміло. Може у когось є ще така фігня? Лінзи, чи може проц якийсь лівий так впливає?
Пробував налаштувати камеру через скайп - не виходить. Забиті(фабричні) налаштування бачу,але змінити їх не можу.
Цікаво,а можна змінити прошивку регіка на якогось іншого виробника?

В принципі не дуже критично,але хочеться вижати з нього максимум можливостей. Прогрітий реєстратор знімає доволі пристойно, ну не зовсім відстій.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-лютого-2017 16:29 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
Що воно за фігня, в чому причина -незрозуміло

То проблема багатьох бюджетних регістраторів, в яких лінза вставлена в пластиковий тримач об'єктива. В мене стоїть ось такий http://img.10ki.biz/img/12/503/50365A778722.jpg в ньому схожа проблема, я його розбирав повністю, налаштовував фокус, але це ніяк не лікується.

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-лютого-2017 18:36 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
То проблема багатьох бюджетних регістраторів, в яких лінза вставлена в пластиковий тримач об'єктива. В мене стоїть ось такий http://img.10ki.biz/img/12/503/50365A778722.jpg в ньому схожа проблема, я його розбирав повністю, налаштовував фокус, але це ніяк не лікується.

У мене є великі сумніви щодо об'єктиву(фокусу). Якби не було фокусу, то його б не було взагалі, а так тільки потеплішало і якість звідкись з'явилася. І якщо зменшувати розмір то розмитість картинки пропадає, але відео занадто малого розміру при цьому. Якось сонечко у нас пригрівало,так якість в ютубівському форматі взагалі була відмінною. Може дешевий проц вибрикує,чи ще щось з електричної частини?

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 206 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 5, 6, 7, 8, 9  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія