вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:36

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 75 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 21-грудня-2018 19:03 
Катаюсь без інструктора

Вік: 58
Повідомлення: 170
Звідки: Киев
У меня CK-1F (CK2 NEW) 2013г. Подключаюсь к ABS через кабель, программа "Вася диагност", показывает тип блока МК70.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-грудня-2018 00:20 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 672
Звідки: Киев
У меня CK-1F (CK2 NEW) 2013г. Подключаюсь к ABS через кабель, программа "Вася диагност", показывает тип блока МК70.

У меня тоже МК 70...Вопрос почему программа не читает...

_________________
Зображення

Мой БЖ:
viewtopic.php?f=8&t=10702&start=0&hilit=Золотая+ск+2+комфорт


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-грудня-2018 14:25 
Катаюсь без інструктора

Вік: 58
Повідомлення: 170
Звідки: Киев
У меня ELM327 v2.1 Сколько не пытался, так и не смог подключиться. Возможно нужна v1.5


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-грудня-2018 15:09 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 672
Звідки: Киев
У меня есть и тот,и тот.В 1.5 вообще неправильный ответ адаптера...

_________________
Зображення

Мой БЖ:
viewtopic.php?f=8&t=10702&start=0&hilit=Золотая+ск+2+комфорт


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-грудня-2018 23:11 
Учень

Вік: 41
Повідомлення: 28
Звідки: Харьков
У меня ELM327 v2.1 Сколько не пытался, так и не смог подключиться. Возможно нужна v1.5

У меня норм и с 2.1


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-грудня-2018 00:39 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
В 1.5 вообще неправильный ответ адаптера...

аналогично. Пробовал все версии программы, никак, не верный ответ адаптера и всё.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-квітня-2019 15:06 

Повідомлення: 3
Звідки: Килия
ZLOY
It Я за чтоб сбросить я и купить по абс и по реальному пробег авто


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-травня-2019 19:49 
Учень

Вік: 41
Повідомлення: 28
Звідки: Харьков
Проге дать право на автозагрузку, иначе может зависнуть и все


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-травня-2019 10:27 
Аватар користувача

Вік: 62
Повідомлення: 10
Звідки: Киев
Спасибо автору за программу. Я спокойно подключился и считал ошибку АБС.
00283 Датчик левого переднего колеса.
А второй стройчкой он мне написал 003 без расшифровки.
Подскажите, что это обозначает?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-липня-2019 14:18 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 139
Звідки: Днепр
У меня ск1 с блоком мк20, я так понял я не смогу считатся?


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-травня-2020 10:51 

Повідомлення: 2
Звідки: Николаев
С ОБД по wi-fi работает ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-червня-2020 10:32 

Повідомлення: 15
Звідки: Киев
По wi-fi нет.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2020 14:15 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
Alexandr_I
А Geely MK 1.5 2012 года, получилось вычитать ошибки ABS? :-)
(пробовал у себя ту версию, что здесь выложена, вообще не хочет подключаться, хотя Torque подключается без проблем)

Проблема с АБС такого рода, что после нескольких торможений загорается лампочка АБС и не гаснет, еще при этом мигает индикатор ручного тормоза, и сразу за ним мигает аварийка несколько раз. Если заглушить и завести двигатель по новой индикатор АБС гаснет, до следующего момента, когда ему приспичит (несколько раз оттормозиться)

Териториально нахожусь в Киеве, могу подьехать, что бы подключиться, посмотреть. Звонил по нескольким электрикам с ОЛХ, не любят они китайцев! (((

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2021 17:35 

Повідомлення: 1
Звідки: Машевка
Где можно сказать данное приложение?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2021 18:55 
Учень

Вік: 41
Повідомлення: 28
Звідки: Харьков
Где можно сказать данное приложение?

https://drive.google.com/open?id=18ILZo ... 0B6N4w8XFz


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-липня-2021 22:48 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 61
Повідомлення: 236
Звідки: Киев
Проблема с АБС такого рода, что после нескольких торможений загорается лампочка АБС и не гаснет, еще при этом мигает индикатор ручного тормоза, и сразу за ним мигает аварийка несколько раз. Если заглушить и завести двигатель по новой индикатор АБС гаснет, до следующего момента, когда ему приспичит (несколько раз оттормозиться)

У меня было нечто подобное. Один раз выезжая со стоянки осенью (температура близкая к нолю) услыхал звук, будто проволка толстая по кузову скребет. Остановился, все осмотрел - нету никакой проволки. Поехал - никаких звуков. Минут через 5 загорелась лампа датчика ошибки АБС, через пару минут погасла. Еще пару раз той осенью загоралась лампочка, не надолго, потом года 3 ездил нормально. Этой зимой опячть начала загораться лампочка, причем сначала при легком притормаживании срабатывала абс а потом уже загоралась лампа. Это все было крайне нерегулярно, но в итоге лампа начала светиться постоянно, абс ни разу не срабатывала, и начала редко мигать лампа ручника. Поскольку тему эту не читал, то и программу не пытался ставить. А торк ошибок абс не видит. В итоге на АИСе определили что правый передний датчик помер. Купил новый, заменили - все ок. Так что ежели у кого прога не дружит с ЕЛМ - прямая дорога на СТО...
ЗЫ: прогу скачал, попробую на своей, но надежды мало - у меня ЕЛМ 1,5. Но если сконектится и получит от ЕЛМ хоть какой нормальный ответ, то наверное не будет писать о неверном ответе от адаптера?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2021 10:15 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
Проблема с АБС такого рода, что после нескольких торможений загорается лампочка АБС и не гаснет, еще при этом мигает индикатор ручного тормоза, и сразу за ним мигает аварийка несколько раз. Если заглушить и завести двигатель по новой индикатор АБС гаснет, до следующего момента, когда ему приспичит (несколько раз оттормозиться)

У меня было нечто подобное. Один раз выезжая со стоянки осенью (температура близкая к нолю) услыхал звук, будто проволка толстая по кузову скребет. Остановился, все осмотрел - нету никакой проволки. Поехал - никаких звуков. Минут через 5 загорелась лампа датчика ошибки АБС, через пару минут погасла. Еще пару раз той осенью загоралась лампочка, не надолго, потом года 3 ездил нормально. Этой зимой опячть начала загораться лампочка, причем сначала при легком притормаживании срабатывала абс а потом уже загоралась лампа. Это все было крайне нерегулярно, но в итоге лампа начала светиться постоянно, абс ни разу не срабатывала, и начала редко мигать лампа ручника. Поскольку тему эту не читал, то и программу не пытался ставить. А торк ошибок абс не видит. В итоге на АИСе определили что правый передний датчик помер. Купил новый, заменили - все ок. Так что ежели у кого прога не дружит с ЕЛМ - прямая дорога на СТО...
ЗЫ: прогу скачал, попробую на своей, но надежды мало - у меня ЕЛМ 1,5. Но если сконектится и получит от ЕЛМ хоть какой нормальный ответ, то наверное не будет писать о неверном ответе от адаптера?

На Geely MK - вычитать ошибку получилось только с помощью какогото супер-пупер ЕЛМ. (сказали, что очень дорогой адаптер). На смартфоне человек запустил программу, вычитал ошибку. Стандартный, китайский ЕЛМ говорят, что не видит, даже с этой супер прогой. Но! Возможно на СК как то по другому. Лично у меня прогой закрепленной в этой теме ничего не вышло, что то выбирал из списка, пытался вычитывать - висла намертво! Перезапуск в какой то раз ей не помогал!
По факту показало FR WSS - "Front Right Wheel Speed Sensor" - "Датчик скорости переднего правого колеса". Заменил, все пришло в норму. Старый прозванивал, с ним тоже все ок, обрывов нет, внешних повреждений тоже нет, сопротивление такое же как и на новом. Есть подозрение, что то место куда смотрит датчик забивается всякой грязью, и по этой причине датчик снимает не верные показания (тоже прочищены, датчик все таки решил новый поставить).

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-липня-2021 09:55 

Повідомлення: 6
Звідки: Киев
Актуальная ли данная тема сейчас?
При попытке подключиться пишет "Невірна відповідь адаптера".
Решаема данная проблема?


Рейтинг повідомлення: -1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-липня-2021 12:48 
Катаюсь без інструктора

Вік: 58
Повідомлення: 170
Звідки: Киев
"Невірна відповідь адаптера"

У меня такое сообщение выдает адаптер v2.1 Купил другой адаптер, v1.5 , все работает нормально.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-липня-2021 09:00 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
У меня такое сообщение выдает адаптер v2.1 Купил другой адаптер, v1.5 , все работает нормально.

С большой долей вероятности это спам. Посмотрим когда появятся ссылки на очередной говномагазин/говносервис

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-липня-2021 09:54 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
У меня такое сообщение выдает адаптер v2.1 Купил другой адаптер, v1.5 , все работает нормально.

С большой долей вероятности это спам. Посмотрим когда появятся ссылки на очередной говномагазин/говносервис

Касательно версии адаптера, скорее правда. Дело в том, что 1,5 полная, а вот 2 уже урезанная (трудами китайцев)
Но! В случае с МК, АБС - у меня версия адаптера 1,5 не смогла прочитать ошибку. Уже писал, что справился какой то "круто-адаптер" дорогущий.

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-липня-2021 13:12 
Катаюсь без інструктора

Вік: 58
Повідомлення: 170
Звідки: Киев
С большой долей вероятности это спам. Посмотрим когда появятся ссылки на очередной говномагазин/говносервис

Это не спам, а реальная ситуация. Адаптеры v1.5 тоже бывают разные. Можно проверить программой ELM327 Identifier. Тот который у меня, проходит тест, полная V1.5 Ну и если кого заинтересует модель и внешний вид, то пишите в ЛС. Сам покупал в Китае. Ссылок естественно не будет, меня и так уже к спамерам зачислили... :lol:


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-липня-2021 14:23 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Это не спам, а реальная ситуация.

А то продаваны не знают про эту ситуацию.
Следующим постом от polsim будет
"а вот я тоже попал, но мне ребята {говномагазин} все настроили и показали.
Староватый прием

Там вся жизнь персонажа - это накрутка пустых постов по мертвым темам

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-липня-2021 20:55 

Повідомлення: 6
Звідки: Киев
VVP
У меня действительно версия адаптера 2.1.
Пользуюсь им уже много лет, проблем не было.
Ошибку то мне прочитали.
Но вопрос с представленным тут софтом остался.
Прежде, чем купить другой, типа 1.5, хочу найти где бы можно было потестить его с этим софтом перед покупкой.

INFerNO
Не ровняйте всех по себе :no-no:
Форум то, смотрю, и так полуживой уже :(


Рейтинг повідомлення: -1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-лютого-2022 09:16 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
Следующим постом от polsim будет
"а вот я тоже попал, но мне ребята {говномагазин} все настроили и показали.
Староватый прием

Там вся жизнь персонажа - это накрутка пустых постов по мертвым темам

так от гавнопользователя polsim - Ты ничего другого и не услышишь. :o
оно же способно только гадить, а толку с него никакого... не удивлюсь, если эта обиженка даже в говномагазине была послана... - ну то такое... тут мозгов не добавишь ему.

без лоха и жизнь плоха :cool:

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 75 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія