вверх

Текущее время: 18-июл-2019 03:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 15-сен-2014 08:08 
Полутысячник

стоп+габарит (верхнее гнездо) должно быть два контакта и фиксаторы лампы на разной высоте

Так и есть.

в гнезде габарита один контакт и фиксаторы симметрично расположены.

Один контакт (смещен в сторону как в стоп+габарит), фиксаторы на разной высоте. То есть гнездо один-в один как в стопах только с одним контактом, лампы кстати в обоих случаях "стоп+габарит"...

В габариты были куплены такие, которые к сожалению не подошли...
Изображение

Цитата:
Такое тоже маловероятно - лампы стопов на 21 Ватт, а габаритов всего на 5 Ватт.

Фото к сожалению не делал, но у меня 4 лампы стопов :bd: (ну и уже писал что контакт на габариты только один, просто смещен в сторону, как в стоп+габариты и гнездо идентичное).

Менять гнездо думаю смысла особого нет (так сказать всегда есть запасные лампы стопов). А вот как решить проблему со стопами что бы работали как стопы, вот это хочу сделать...

Ниже фото, авто не Geely но похоже эта проблема распространена, при том в разных авто проявляется по разному.
Изображение

Может все же кто то решил проблему со стоп+габарит? :thnks:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 01-мар-2015 13:20 
Взялся за руль

Думаю поставить на перед диодные лампочки. Думается должны они светить ярким белым светом и потреблять намного меньше мощности. Пока только решился в ПТ фары но те что я поставил не дают пучок света как обычная лампочка и их можно использовать только как ДХО. Нашел еще с линзой но они дорожущие 180 грн. штука это на али-экспрес а у нас воще космос. Кто может ставил уже себе такие отпишитесь как светят и стоят ли они таких денег.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 01-мар-2015 13:51 
Уважаемый знаток

Я себе заказал T10 7.5W LED COB 12V W5W (9$ пара) только с цоколем 5W5 (габаритки), но вместо штатной лампы ДХО (долгая история как я воюю со своими штатными ДХО), а как в ПТФ :shock:, то поверь мне - света не будет, так, просто свечение. Изучая светодиодный свет, определил, что для того, что бы светодиод давал свет, нужно как минимум 12w 1200Lm (это для дома одна лампа), а для авто около 25-30W 4000-5000lm вот тогда будет свет. Но догадываешься сколько они будут стоить?

Последний раз редактировалось Maxkroshka 01-мар-2015 13:57, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 01-мар-2015 14:47 

не трать деньги. Это полное Г.....
Ты их в ближний не вставиш. лампа больше чем отверстие.А светить они будут, чуть лучьше габаритов.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 01-мар-2015 14:51 
Навсегда с нами

Изучая светодиодный свет, определил, что для того, что бы светодиод давал свет, нужно как минимум 12w 1200Lm (это для дома одна лампа), а для авто около 25-30W 4000-5000lm вот тогда будет свет. Но догадываешься сколько они будут стоить?

Не в этом дело. Законы оптики еще никто не отменял. Для нашей оптики источник света должен быть ТОЧЕЧНЫМ иначе не будет фокусировки и формирования луча. Мало того, даже в головных фарах и ПТФ лампы имеют разное расположение нити - это тоже объясняется различием конструкции оптики и формой луча.
Если говорить о цене, то светодиодные линзованные фары применяются на Lexus LS600 и стоит каждая такая линза около 800 евро.
Вложение:
lexus_ls_600.jpg
Вложение:
lexus_ls_600l_led.jpg

Для некоторых моделей БМВ выпускают светодиодные лампы Н7 Cobra 40w, 3000lm, цена 70 дол. США за 1шт.
Вложение:
tw.jpg

Тему светодиодных ламп для ПТФ и головного света можно закрывать, как бесперспективную.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщение Добавлено: 29-апр-2018 06:10 

Ну как бы закрывать рано хотелось бы продолжить сейчас светодиодные лампы широко используется на автомобилях вот вопрос можно ли светодиодную лампу ставить на нашу линзу в фаре в СК 1?

Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа