вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 16:55

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 73 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 17-листопада-2011 16:17 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
Ще б до повної картини фото цих страшних корозій хтось скинув

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2011 17:12 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 872
Звідки: Тернопіль
V O V A
тут я з тобою повністю згіден всі тільки лякають корозією , а фотофактів ще не було :foto:

_________________
МАГАЗИН ЕЛЕКТРОНІКИ
РОЗВАГИ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2011 17:16 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
gydota написав:
а фотофактів ще не було

Є ще ось така тема, там є декілька фото
http://geely-club.com.ua/forum/viewtopi ... =57&t=6317

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2011 20:46 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 1329
Звідки: Киев
gydota написав:
V O V A
тут я з тобою повністю згіден всі тільки лякають корозією , а фотофактів ще не було :foto:


Загляни в мой бортовик. Там фотофактов есть для тебя )

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2011 21:29 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 872
Звідки: Тернопіль
LoskutOptimizma
то ти її бу брав?

_________________
МАГАЗИН ЕЛЕКТРОНІКИ
РОЗВАГИ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2011 21:33 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 1329
Звідки: Киев
gydota написав:
LoskutOptimizma
то ти її бу брав?


Да. И когда я ее брал с ЛКП в этих местах был полный порядок.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-листопада-2011 12:01 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
LoskutOptimizma написав:
Да. И когда я ее брал с ЛКП в этих местах был полный порядок.

Можливо велосопедист влітав не один раз і не в одне крило ? :(

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
LoskutOptimizma написав:
Загляни в мой бортовик. Там фотофактов есть для тебя )

твій бортовий бачив вже давно. Але твоя машинка скоріше виняток, та і з передісторією не все зрозуміло (я про велосопедиста, можливо було щось схоже і раніше)

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-листопада-2011 12:08 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 1329
Звідки: Киев
V O V A написав:
Можливо велосопедист влітав не один раз і не в одне крило ? :(



К задним крыльям велосипедист не имеет никакого отношения )))
Показывал малярам задние крылья, сказали, что краска родная и крылья не рихтовались и не красились.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-листопада-2011 12:12 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
LoskutOptimizma написав:
К задним крыльям велосипедист не имеет никакого отношения )))
Показывал малярам задние крылья, сказали, что краска родная и крылья не рихтовались и не красились.

Можу лише поспівчувати :( :Brat: Аж дивно, що зразу два крила пішли майже одночасно

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-листопада-2011 12:17 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 1329
Звідки: Киев
V O V A написав:
Можу лише поспівчувати :( :Brat: Аж дивно, що зразу два крила пішли майже одночасно


Причем сейчас левое вроде больше не хандрит после первой же обработки, а вот правое потихоньку пузырится и пузырится. Надо к кому-то ехать чтобы изолировали и пресекли.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-листопада-2011 12:41 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
В этом на самом деле нет ничего удивительного. На машине стояли базовые подкрылки, от которых больше вреда чем пользы! Я когда снимал такие через полгода после покупки- за ними было просто болото из грязи и воды! Кроме того базовый АИСовский антикор на моей машине был нанесён по штатным подкрылкам, за подкрылками на арке и крыле был голый металл! Так что результат скорее закономерен, чем удивителен. Мне кажется оно бы не сгнило если бы там просто не было никаких подкрылков, но всё было задуто, чем то, что вытворяет АИС.

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-листопада-2011 12:49 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 1329
Звідки: Киев
Forzajuve999 написав:
В этом на самом деле нет ничего удивительного. На машине стояли базовые подкрылки, от которых больше вреда чем пользы! Я когда снимал такие через полгода после покупки- за ними было просто болото из грязи и воды! Кроме того базовый АИСовский антикор на моей машине был нанесён по штатным подкрылкам, за подкрылками на арке и крыле был голый металл! Так что результат скорее закономерен, чем удивителен. Мне кажется оно бы не сгнило если бы там просто не было никаких подкрылков, но всё было задуто, чем то, что вытворяет АИС.


НУ вот я теперь хочу избавиться от очагов ржавчины, хорошенько промастичить все изнутри и установить полноценные подкрылки.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-листопада-2011 20:51 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Forzajuve999 написав:
В этом на самом деле нет ничего удивительного. На машине стояли базовые подкрылки, от которых больше вреда чем пользы! Я когда снимал такие через полгода после покупки- за ними было просто болото из грязи и воды! Кроме того базовый АИСовский антикор на моей машине был нанесён по штатным подкрылкам, за подкрылками на арке и крыле был голый металл! Так что результат скорее закономерен, чем удивителен. Мне кажется оно бы не сгнило если бы там просто не было никаких подкрылков, но всё было задуто, чем то, что вытворяет АИС.

На СК стояли родные подкрылки,при антикоре не снимались. Перед продажей приходилось заглядывать под подкрылки,да грязи много, но ржавчины я не нашел и тем более голого металла. Я шото не правильно делал или машин у меня особенный? И объясни как влияют подкрылки(их наличие/отсутствие) на появление ржавчина снаружи?

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-листопада-2011 15:16 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Игорь написав:
Перед продажей приходилось заглядывать под подкрылки,да грязи много, но ржавчины я не нашел и тем более голого металла

Ну я ж не писал, что АИС всегда так антикор делает! мне что глазам своим не верить!
У вас авто 2007 года, у меня 2008, смена может ленивая была, зарплату может не вовремя выдали- я не знаю!
Игорь написав:
И объясни как влияют подкрылки(их наличие/отсутствие) на появление ржавчина снаружи?

Моё мнение- что идёт таки изнутри!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-листопада-2011 18:49 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 89
Звідки: Киев
Не сработал парктроник на железный столб знака пешеходный переход в результате роздавленый бампер и левый задний фонарь! Когда начали менять фонарь, ужаснулись, под фонарем ржавчина и не какой антикорозионой обработки.В результате был снят и правый фонарь и все тщательно зачищено и обработано. :shock:

_________________
синий МК impress.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-листопада-2011 21:30 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Forzajuve999 написав:
Ну я ж не писал, что АИС всегда так антикор делает! мне что глазам своим не верить!
У вас авто 2007 года, у меня 2008, смена может ленивая была, зарплату может не вовремя выдали- я не знаю!
Ты не внимательно читаешь. Я писал,что у меня под подкрылками тоже не мовилилось. И где ты взял там голый метал? Не мовиленый совсем не означает голый.


Цитата:
Моё мнение- что идёт таки изнутри!
Т.е. либо скозняк (прогнило крыло насквозь), но об этом не слова,как я понял. И при таком сроке это просто анриал. Либо ржавчина развивается под краской внутри и переходит через отбортовку крыла и вылазит пузырями только снаружи крыла. Ты в такое веришь? Пузырями бы пошла еще в самом начале пути. Думается мне,что наверняка крылья были коцаные.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-грудня-2011 23:25 
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 15
Звідки: Киев-Кривой Рог
Нарыл в нете интересную тему, катодная защита от корозии http://antikorozijk.wmsite.ru/. Кто что думает?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-грудня-2011 23:40 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Serik написав:
Кто что думает?

А что тут думать. Сие чудо известно уже примерно лет эдак 60 или даже больше. Да , эффект от него действительно есть. Но не за такие деньги. Остальное в файле.
Приєднання файлів:
Устройство защиты от коррозии.doc


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-грудня-2011 23:41 
Учень

Вік: 42
Повідомлення: 36
Звідки: Киев
Всем у кого пошла корозия но не сквозняк.Посоветовал маляр- очистить ржавчину обрабатать место ( вытравить ортофосфарной кислотой),высушить,очистить наждачкой и повторить процэдуру,после чего сммыть место раствором пищевой соды с водой(нейтрализация кислоты).Дальше грунтовка,покраска.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2012 03:21 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 730
Звідки: Киев
Fred 1. написав:
Всем у кого пошла корозия но не сквозняк.Посоветовал маляр- очистить ржавчину обрабатать место ( вытравить ортофосфарной кислотой),высушить,очистить....


Поддерживаю, только для того чтоб вытравить от тура рыжую-бестыжую нужно её 1й вариант: иголкой взбодрить(всковырнуть хорошо так), кисточкой для краски туда подать кислоту подождать пока она высохнет отять также (иголка_взбодрить_нанести кислоту) проделывается несколько раз (3-4 подхода) :hot1: потом моется физ раствором-сушка-грунт-сушка-шпатля(кропотливая работа как у стоматолога)сушка-грунт-сушка-краска-и по желанию шлифовка и полировка.
Вот как бы правильно это делать. у маляров когда нету работы эта процедура стоит от 150-до дохера наших денег.
А самому нужно : гараж-фен-материалы-нормальные руки и здравый смысл.

2й вариант если есть сквозная дыра(дырочька) почти тоже что и в первом но только мошнейшее паяло, олово и кислота.

Скажу по секрету если есть голова и руки растут с нормального места то делается не спеша за пол дня чтоб все четко просохло и не появилось-хе хотя бывают случаи что со временем эта дрять вылазит поновому или рядом от этой ранки.
У меня у родственника Опель Омега Б 97 года только таких цяток там наверно 400-700 не щитал но немеряно низ всех дверей пороги и задние крылья , говорит мол покрасить нада, я долго смеялся пол машины травить на да не один мастер не захочеть рыжиком от туда выганять, просто щоткой с болгаркой пройдётся- грунт- шпатля и краска и через год рыжики скажут снова привет.

Сори за столько букф выложил рецепт и кусочек истории моего родственника :hi:

_________________
Geely CK 1.5 Comfort "Авантюрин"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-серпня-2012 11:12 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 154
Звідки: Тернополь, Украина
aleks6114 написав:
А что тут думать. Сие чудо известно уже примерно лет эдак 60 или даже больше. Да , эффект от него действительно есть. Но не за такие деньги. Остальное в файле.
Приєднання файлів:
Устройство защиты от коррозии.doc

трижды перечитал файл
Наверное, отношусь к отряду тугопонимающих. Так и не понял как этот агрегат использовать на моем автомобиле, если на крышке багажника (возле номерного знака) и левой задней арке пошло вздутие краски со всеми последствиями...

_________________
Geely CK 1.5 Comfort "Авантюрин"

Уже 175тыс.км


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-березня-2013 19:26 

Вік: 37
Повідомлення: 15
Звідки: Луганск
Забанений: Безстроково
Вообще не понимаю зачем вы эти подкрылки не родные лепите? Купил ск 2 в прошлым летом 2011 года с пробегом 2500 км., так первых хозяин в аисе заказал наверно все что только можно было.. в том числе и подкрылки, такие с "фирменные" с надписью Geely! Они мало того что грюкали на каждой кочке, так еще и терли задние при полной загрузке.. В общем снял, выбросил, забыл.. Ведь под ними стоят заводские простые подкрылки ( или антигравийная защита) За то теперь остались штук по 20 отверстий под шурупы на каждом крыле.. Благо была аисовская антикорозийка! Замазал грунтовкой, антиржавчиной, закрутил шурупы обратно, проездил зиму, все нормально. Кроме левого заднего крыла, т.к там родной защиты не оказалось..Видно потеряли когда антикор делали. После зимы без защиты по всему контуру крыла, на крайней его части ( тот последний загиб крыла, что на против колеса) повылазила ржавчина.. Летом буду замазывать! Этого б небыло если бы некоторые "ответственные владельцы" не сверлили кузова своих машин, что бы поцепить какие то подкрылки сверху на родную защиту!! :? :evil: Вполне достаточно штатной защиты и хорошей антикорозийки!! Без нее наши машины начинают гнить уже через год!! Не экономьте!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-березня-2013 22:07 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Этого не было бы, если бы следили за авто. Сама по себе установка подкрылок благо, но нужно элементарное обслуживание проводить.
Да и при установке локеров этих, заводские снимаются

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-березня-2013 12:55 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
Тем более, что заводские подкрылки весьма слабо защищают именно ту многострадальную кромку крыла. К сожалению при любых подкрылках на ржавчину можно обоснованно сетовать лишь тогда, когда все должное сделано, т.е вовремя вымыто, высушено, промазано антикором. Иначе- гундежь.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-березня-2013 17:26 

Вік: 37
Повідомлення: 15
Звідки: Луганск
Забанений: Безстроково
Этого не было бы, если бы следили за авто. Сама по себе установка подкрылок благо, но нужно элементарное обслуживание проводить.
Да и при установке локеров этих, заводские снимаются

Лучше уж без подкрылок обслуживание проводить, когда свои подкрылки снимал, все отверстия в этой кромке уже были ржавые! А установлены они были с нуля, после антикора.. А самое страшное когда пару лет вообще без подкрылок поездят, потом прикрутят и думают, что гнить теперь не будет никогда.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 73 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія