вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 13:33

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 289 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 8, 9, 10, 11, 12  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 25-липня-2014 15:04 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
Саморезы стоит менять каждые год-два.

Критерий для замены простой - оцинковка сошла - меняй. Пока цинк корродирует - сталь защищена. Уже как-то писал, но еще раз не грех и повторить. На СК коррозии подвержены саморезы, крепящие именно задние подкрылки. Я задние меняю раз в год, летом, когда можно промыть и высушить кузов под подкрылками. А вот передние с весны 2008 менял лишь один раз, да и то "раз уж снял ...", т.к. хотелось проверить состояние передних крыльев. Кстати, последние годы замечаю, что слой цинка на саморезах становиться все тоньше -при прочих равных условиях цинк сходит быстрее.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-липня-2014 16:17 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Кстати, последние годы замечаю, что слой цинка на саморезах становиться все тоньше -при прочих равных условиях цинк сходит быстрее.

А ты применяй саморезы, которые были покрыты цинком расплавленным цинком. Они обычно имеют характерный серебристый блеск, а слой цинка на них около 0,3мм, вотличие от гальванических в 0,008

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-липня-2014 14:57 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
Как внешне получить гальваническое покрытие от покрытия, полученного окунанием? Гальваническое имеет почти зеркальную поверхность, да? А нанесенное окунанием более шероховатое и даже видны "морозные узоры", как на оцинковке времен моего детства, которая и по сей день не имеет следов ржавчины.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-липня-2014 20:26 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Как внешне получить гальваническое покрытие от покрытия, полученного окунанием?

Видимо имелось ввиду отличить. Так вот, покрытие полученное окунанием в расплав очень похоже на лужение. Оно глянцевое и гладкое.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-серпня-2014 10:08 

Вік: 36
Повідомлення: 8
Звідки: Харьков
Мда, господа. Машине сегодня как 5 дней, пробега всего ничего 250 км. После дождика вчера решил сполоснуть от разводов пыли и обнаружил принеприятный сюрприз на крыше и капоте - больше 10ка маленьких рыжиков :shock: . При том, что в момент оформления документов облазил её "с ног до головы" и всё было в порядке. Как за 4 дня всё это умудрилось вылезти? :? А на белой краске теперь только эти пятна в глаза и бросаются :dash:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-серпня-2014 10:36 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Expektrum
на крыше? :shock:
Может поверхностные? Попробуй просто вытереть чем-то (Decabit например). Похоже, что прилипло что-то и поржавело.
Или есть явные сколы ЛКП в тех местах?

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-серпня-2014 10:47 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
Expektrum написав:
Мда, господа. Машине сегодня как 5 дней, пробега всего ничего 250 км. После дождика вчера решил сполоснуть от разводов пыли и обнаружил принеприятный сюрприз на крыше и капоте - больше 10ка маленьких рыжиков :shock: . При том, что в момент оформления документов облазил её "с ног до головы" и всё было в порядке. Как за 4 дня всё это умудрилось вылезти? :? А на белой краске теперь только эти пятна в глаза и бросаются :dash:

або згадай чи не ставив машину під деревами, інколи цвіт схожий на ржавчину налітає, в мене так постійно, стараюсь по можливості не ставити так



ну і фото в студію

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-серпня-2014 11:32 

Вік: 36
Повідомлення: 8
Звідки: Харьков
Фото - обязательно, завтра или после завтра. Я уже думал за деревья и прочую лобуду на счёт прилипло. Но, на ощупь гладкое да и форма не совсем точка, больше полоски мм по 2-3 и есть одна П-образная.
Ну и соответственно никаких сколов. Правда одна особо крупна таки шершавая на ощупь - вот теперь теряюсь в догадках - прилипло или краску вздуло :shock:
Думаю забежать в магазин купить что-то от битума, читал что смывает всё и не вредит ЛКП.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-серпня-2014 11:51 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
птичье гуано темно-желтые/коричневые полоски, на белой машине очень видно! отмыть непросто!

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-серпня-2014 12:33 

Вік: 36
Повідомлення: 8
Звідки: Харьков
Господа, ну, может и я зелёный ещё, но говно на машине после 3х лет ланоса и 2х лет отцовского цитрамона как-то отличить могу.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-серпня-2014 12:39 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Нужно продавать.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-серпня-2014 12:52 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Нужно продавать.

На треть дешевле, ну или кардинально если, тогда в половину, ну чтоб долго не продавалась. :-)

_________________
Мой бортовой журнал


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-серпня-2014 14:17 

Вік: 36
Повідомлення: 8
Звідки: Харьков
Ух, успокоили, а я всё же попробую жидкостью для снятия битума. Авось и вправду какая гадость с атмосферы следы оставила.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-серпня-2014 16:53 

Вік: 36
Повідомлення: 8
Звідки: Харьков
Вот, господа джилеводы, как и обещал - пара фото моего несчастья.

Добавлено спустя 7 часов 56 минут 5 секунд:
А самое забавное то, что точки как на первом фото есть и на бампере и на зеркалах =-O а они, если не ошибаюсь - пластиковые. Причём не убираются ни мойкой с шампунем, ни жидкостью от битума ни полиролью. Что посоветуете?


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-серпня-2014 01:11 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Expektrum
а никто возле машины "болгаркой" не игрался?
жидкостью от битума

а какой именно?

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-серпня-2014 08:52 
Ас

Вік: 57
Повідомлення: 492
Звідки: Черкассы
Кстати, да, как вариант стоянка под новостройкой или домом, где балкон стеклят и от болгарки летят "искры".... Внимательно изучи каждый источник окисления.
П.С. От битума есть специальные жидкости, уайт-спирит....


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-серпня-2014 00:10 

Вік: 36
Повідомлення: 8
Звідки: Харьков
Уайтспирит не берёт, или может мало пробовал, стрёмно таки растворителем. Вокруг точки убирает, а сама маленькая точка остаётся. Метрах в 50ти панельную высотку строят. Вроди как далековато.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
В пн поеду в аис - пускай маляры смотрят что за хрень.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2014 12:29 

Вік: 36
Повідомлення: 8
Звідки: Харьков
Был в АИСе, походили, посмотрели - сказали что это поверхностное. Мол что-то прилипло и со временем отмоется. Дождусь ТО-0 если не смоется - буду опять домахиваться.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2014 12:59 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1982
Звідки: Славянск
А что за волдырь на нижней фотке в левом нижнем углу? И такие же есть еще....Мож краску вздувает?

_________________
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-вересня-2014 09:45 

Вік: 36
Повідомлення: 8
Звідки: Харьков
Это капли воды

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2015 23:40 
Біля керма

Вік: 45
Повідомлення: 65
Звідки: Киев
Добрый день,подыму чуть тему.В двух словах докатался я да трухи задних арок,теперь назрел вопрос.Почитав тему я понял что подходит ремкомплект с задних арок Нивы.Искал по форуму но не нашел,из камрадов кто то занимается такой работой?Или может быть есть родные ремкомплекты,подскажите пожалуйста.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2015 23:46 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
из камрадов кто то занимается такой работой?

Если память не подводит, то LoskutOptimizma с арками воевал

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-січня-2015 00:56 
Біля керма

Вік: 45
Повідомлення: 65
Звідки: Киев
Спасибо,почитаю.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-лютого-2015 12:40 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 67
Звідки: Запорожье
Забанений: Безстроково
А как вам такое??? Авто GEELY MК-2 2009 сейчас проблему устраняют, сразу выложу фото


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-лютого-2015 13:08 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
А как вам такое???

Это известное явление, возникающее воздействия на не защищенный порог летящими из-под колеса камнями. Устраняется механической зачисткой до голого металла, обработкой преобразователем ржавчины, грунтовкой, покраской, лакировкой и нанесением 2х-3х слойного прозрачного антигравийного покрытия "барашек".

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 289 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 8, 9, 10, 11, 12  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія