вверх

Текущее время: 13-дек-2017 03:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4  След.
Запчасти для китайских авто Chery, Geely, BYD, Great Wall, FAW. Большой ассортимент на складе, низкие цены!

Как ВАМ нравится антикор обработка кузова?
Отлично 16%  16%  [ 19 ]
Не плохо 60%  60%  [ 71 ]
Полный отстой 24%  24%  [ 28 ]
Всего голосов : 118
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 05-дек-2010 22:19 
Главный инженер

я поверх рідного ще бронзовою обробив і підкрилки поставив (рідну обробку разом з старим болотом металевою щіткою легенько зчухав)

Изображение
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю

VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT )

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 06-дек-2010 02:31 
Ас

Petroffchik, спасибо за развернутый ответ. Среди Тэктила и Динитрола невонючих нет, это знаю. Мовили все тоже воняют.
По поводу многослойной обработки добавлю от себя. В консультациях на tectyl.ru почти в каждом ответе повторяется это : "Самое качественное покрытие получается, если в качестве грунта нанести ТЕКТИЛ ML состав, затем ТЕКТИЛ Bodysafe и третий слой там, где требуется антигравийная защита материал антигравий ТЕКТИЛ 190."
Сразу становится актуальным вопрос, какой интервал промежуточной сушки. Ответ оттуда же: достаточно 12 часов.
Я себе буду делать так, думаю будет бомбово.

Цитата:
Восковые материалы используютса в скрытых полостях, и действительно не останавливают ржавчину. Они используютса на новых автомобилях, и их задача предотвратить появление ржавчины. Но опять же срок службы этих материалов не более 3-х лет. Для ржавчины в скрытых полостях используетса материал ML, у него сумашедшая проникаемасть и он полностью останавливает ржавчину.

Вот с этим не совсем понятно. Насколько я знаю, все ML сделаны на восковой основе. Вот цитата оттуда же: "Тектил для скрытых полостей ML изготовлен на восковой основе".

Сообщение Добавлено: 06-дек-2010 08:43 
Отличный драйвер

Есле есть время, можем в Киеве пересектись. И я тебе покажу МЛ и восковые материалы!!! Ты сразу увидеш разницу между ними!!!!

Свойства: DINITROL ML антикоррозионная жидкость на масляной основе с очень высокой проникающей и влаговытесняющей способностью в сварных соединениях, микротрещинах и т.д. Материал останавливает начавшийся процесс коррозии. В состав материала входят специальные пленкообразователи, растворители и уникальные ингибиторы коррозии, обеспечивающие надежную защиту металла от коррозии.

Область применения: DINITROL ML применяется для обработки скрытых полостей транспортных средств, таких как двери, пороги, стойки, усилители и т.д., а также сварных соединений и мест с начавшейся коррозией. Рекомендуется наносить как грунтовочный слой перед нанесением более густых антикоррозионных материалов на днище и колесных арках. Материал предназначен для б/у автомобилей.

Метод нанесения: DINITROL ML наносится распылением, натиранием или с аэрозоля. Для распыления используется безвоздушный или воздушный метод. Наносить так, чтобы материал мог проникать в сварные швы, стыки, трещины и т.д. Пленка материала легко удаляется при помощи White Spirit или щелочных моющих средств.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 20-дек-2010 15:14 
Немного ездящий

Нашел в краш тесте Джили МК порог в разрезе. Теперь понял что антикор я сделал не полностью. Честно говоря как его задуть полностью даже незнаю. Через нижние отверстия в пороге задуть хорошо не получится там в 3-4 мм сразу идут вот этот внутрений короб, а через отверстия в крыльях задувается только внутреняя часть короба. Кто как задувал пороги отпишитесь.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 20-дек-2010 15:31 
Навсегда с нами

finex писал(а):
Кто как задувал пороги отпишитесь.

Сними пластиковые накладки, резиновые дверные уплотнители и отверни покрытие пола. Там много отверстий в пороги.

Сообщение Добавлено: 20-дек-2010 17:36 
Немного ездящий

Я так и делал, но все отверстия под накладками на порогах ведут во внутренюю часть короба, а вот как качественно задуть пространство от наружной части порога до короба?
ПС: Задувал мовилем-аэрозолем с трубочкой и на конце с распылителем, 750 гр. на порог более чем хватило.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 20-дек-2010 17:39 
Навсегда с нами

finex писал(а):
Задувал мовилем-аэрозолем с трубочкой и на конце с распылителем, 750 гр. на порог более чем хватило.

Зачем так много. Его достаточно 3 флакона по 0.5 на все щели в машине.

Сообщение Добавлено: 20-дек-2010 21:38 
Ас

finex, вставлю свои пять копеек. Все там делается без проблем: когда снимаешь пласт.накладки с порогов, дуешь не только внутрь отверстий, но и в "прослойку". Туда успешно проталкивается трубка и когда я дул, то летело со всех щелей так, что мама не горюй - мовиль вылетал даже сверху порогов, вылетал из области задней двери когда я дул под передней. Короче, тех. отверстия там сделаны по уму, и нет никаких проблем - это точно!

Сообщение Добавлено: 20-дек-2010 22:48 
Немного ездящий

Juiceman писал(а):
finex, вставлю свои пять копеек. Все там делается без проблем: когда снимаешь пласт.накладки с порогов, дуешь не только внутрь отверстий, но и в "прослойку". Туда успешно проталкивается трубка и когда я дул, то летело со всех щелей так, что мама не горюй - мовиль вылетал даже сверху порогов, вылетал из области задней двери когда я дул под передней. Короче, тех. отверстия там сделаны по уму, и нет никаких проблем - это точно!
Прослойку я видел но не знал как там и чего внутри, дунул немного куда влезло, а в основном дул внутрь порога. Ну щас уже не время, холодно, по весне еще на балончик прийдется раскошелиться чтобы позадувать там где пропустил.

aleks6114 писал(а):
Зачем так много. Его достаточно 3 флакона по 0.5 на все щели в машине.

Кашу маслом не испортишь :) Кстати где еще кроме порогов на КРАСЗ "решили" не задувать?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 21-дек-2010 04:17 
Ас

finex писал(а):
Кашу маслом не испортишь :)

+1 ! :-)

Сообщение Добавлено: 21-дек-2010 09:17 
Навсегда с нами

finex писал(а):
Кашу маслом не испортишь

Это непростительная ошибка или непонимание. От того, что будет вдуто в полости больше жидкого защитного покрытия, защищенность лучше на будет. Мовиль, в частности, ложится на поверхностях слоем не более 50мкм, а остальное просто стекает и создает в глухих местах лужицы, которые затем высыхая, превращаются в чешую, которая уже неспособна выполнять свои функции. То же самое касается и всех остальных видов покрытий, особенно бездумно нанесенных в много слоев. Так что здесь как раз эта поговорка вредна.

Сообщение Добавлено: 21-дек-2010 12:02 
Немного ездящий

aleks6114 писал(а):
Это непростительная ошибка или непонимание. От того, что будет вдуто в полости больше жидкого защитного покрытия, защищенность лучше на будет. Мовиль, в частности, ложится на поверхностях слоем не более 50мкм, а остальное просто стекает и создает в глухих местах лужицы, которые затем высыхая, превращаются в чешую, которая уже неспособна выполнять свои функции. То же самое касается и всех остальных видов покрытий, особенно бездумно нанесенных в много слоев. Так что здесь как раз эта поговорка вредна.

Прочитал про мовиль на других сайтах, так и есть, высыхает со временем. В принципе ничего нигде не скапливалось все что было лишнее вытекло через дренажные отверстия. По весне надо будет найти какой то норм антикор вроде динитрола или тектила в аэрозоле. Вот только как они поведут себя с мовилем уже нанесенным...

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 21-дек-2010 13:47 
Навсегда с нами

finex писал(а):
По весне надо будет найти какой то норм антикор вроде динитрола или тектила в аэрозоле. Вот только как они поведут себя с мовилем уже нанесенным...

Мовиль из аэрозольных баллончиков практически не высыхает, в отличие от бутылочного. Но в любом случае его срок службы 3 года. Динитрол или Тектил можно наносить и по Мовилю, тем более, что они все очень схожи, но и их следует точно так же обновлять, а все старое покрытие следует удалять.

Сообщение Добавлено: 22-дек-2010 00:12 
Немного ездящий

aleks6114 писал(а):
Мовиль из аэрозольных баллончиков практически не высыхает, в отличие от бутылочного. Но в любом случае его срок службы 3 года. Динитрол или Тектил можно наносить и по Мовилю, тем более, что они все очень схожи, но и их следует точно так же обновлять, а все старое покрытие следует удалять.

А как же его удалиш из порога?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 31-дек-2010 17:18 
Писатель

ребята а если за чистить и ФУГАНУТЬ битумно каучуковую мастику автомобильная
Кто что знает про неё, поделитесь

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 31-дек-2010 17:33 
Навсегда с нами

pincher писал(а):
ребята а если за чистить и ФУГАНУТЬ битумно каучуковую мастику автомобильная

Бывает и хуже, но уж очень редко.

Сообщение Добавлено: 01-янв-2011 18:32 
Писатель

кто ещё выскажитца??

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 16-ноя-2012 18:20 
Водитель-испытатель

Забанен: Бессрочно
А что на счёт заводского антикора из новых партий ? МК, СК. Куда стоит ткнуть носом продавца, что бы делал скидку ?
Подсказали требовать снятия подкрылок. Мб ещё что то ?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 16-ноя-2012 18:46 
Навсегда с нами

URV писал(а):
Куда стоит ткнуть носом продавца, что бы делал скидку ?

В данном случае видимо лучше продавца носом не тыкать.
URV писал(а):
Подсказали требовать снятия подкрылок.

А куда при этом тебя продавец пошлет, случайно не сказали?

Сообщение Добавлено: 17-ноя-2012 09:16 
Водитель-испытатель

Забанен: Бессрочно
aleks6114 писал(а):
А куда при этом тебя продавец пошлет, случайно не сказали?

А за что платить 850 гривен, если антикора как такового нет ? Я всего лишь пытаюсь вникнуть в нюансы.
И ваша манера высказывать свои мысли, меня настораживает.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 17-ноя-2012 11:02 
Навсегда с нами

URV писал(а):
И ваша манера высказывать свои мысли, меня настораживает.

А что здесь такого настораживающего.
Кто и с какой стати разрешит разбирать машину (снимать подкрылки и т.д. и т.п)? Любой продавец тебе за минуту объяснит, что антикором покрывают не защищенные и скрытые поверхности да еще, если он грамотный, то покажет технологическую карту.
Ну а по поводу получения скидки, то вообще смешно. Для этого надо не только ткнуть продавца носом, но и иметь для этого основания в соответствии с Законом о Защите прав потребителей, как минимум. А заодно знать особенности этого автомобиля. Это для того, чтобы в глазах того же продавца самому не выглядеть дилетантом.

Сообщение Добавлено: 07-фев-2013 14:14 
Полутысячник

Всем привет! Подскажите пожалуйста по поводу антикора! :-)
От АИСовского отказался. Но делать нужно. Ездил на рынок. Увидел несколько видов мастик.
Мне посоветовали BODY 930
По отзывам вроде хорошая. А что Вы скажете?

Изображение

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 10-мар-2013 10:17 
Ученик

Господа, подскажите - куда обратиться для выполнения качественного антикора на новую Джелю в г.Киеве.
Да и еще - это должна быть организация, способная выписать "Акт выполненных работа" для нашего любимого АИСа (у них не делал, попросили принести).

Заранее благодарен.

P/S. Про скидку и "продавец грамотно пошлет" - права у покупателя широчайшие. Но покупатель один и часто безграмотен против машины АИСа. Дорогу осилит идущий. Доказано!

Сообщение Добавлено: 13-мар-2013 21:31 
Ученик

Господа, подскажите - куда обратиться для выполнения качественного антикора на новую Джелю в г.Киеве.Да и еще - это должна быть организация, способная выписать "Акт выполненных работа" для нашего любимого АИСа (у них не делал, попросили принести).Заранее благодарен.

Сегодня сделал антикор Dinitrol.Делали тут http://www.sto-plus.com.ua/.На днище нанесли Dinitrol 4941,на закрытые полости Dinitrol Penetrant Lt.Сделали жидкие подкрылки Dinitrol 479.Стоимость антикора 900грн,подкрылки 700грн.Выдают гарантийный сертификат с указанием проделанных работ.

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)
 Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 16-мар-2013 16:01 
Ученик

Скажите пожалуйста , кто нибудь обрабатывал вот таким : Мовиль ВАМП ??????
Просто он не дорогой) на сайте : http://zip-complect.com.ua/ru/products/ ... index.html
написано по 9гр. за 0,5л.

Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа