вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 16:04

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 74 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 17-квітня-2009 12:42 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 1079
Звідки: Луганск
Забанений: Безстроково
Я вот тоже себе скол краски посадил. В гараже с полки шампура посыпались, ну и на машинку :sad: . Скол небольшой, 4х5 миллиметров, но до металла. Завтра поеду на рынок карандаши искать. По результатам отпишу.

Добавлено спустя 18 часов 7 минут 34 секунды:

Докладываю. Купил материалы для решения своей проблемы:
- реставрационный карандаш 92U (25 грн)
- реставрационный карандаш бесцветный (25 грн)
- пасту для полировки (30 грн)
- салфетку для полировки (2 грн)
- наждачную бумагу №2000 1 лист (3 грн)
Осмотрел машину. Попутно к своему сколу нашел еще несколько, делаю их все оптом.
Что делал. Карандаши - это скорее не карандаши, а флакончики с краской и кисточкой как для рисования ногтей.
Протер поврежденные места бензином "калоша", дал подсохнуть минут десять. Тщательно потрусил карандаш с краской и начал подкрашивать. Положил 4 слоя с интервалом 20 минут. После нанес слой прозрачного лака. Пока оставил сохнуть, через недельки две поэкспериментирую с наждачкой и полировкой.
Что получилось. На металлических поверхностях совпадение цвета с исходным удовлетворительное. С расстояния 2-3 метра художеств уже не видно. Если присматриваться поближе, то при разных углах падения света и обзора есть сочетания, когда покрашенные места отливают как-то не так, как окружающая поверхность. Но то я уже психую :) . На сколах бампера совпадение чуть хуже, покрашенное место выглядит более темным. Хотя зависит от угла обзора. Скорее несовпадение не в цвете, а в отражающей способности. Лак очень прозрачный, на цветоощущение практически не влияет.
Недостатки. Как я ни старался, но геометрические нарушения скола краской заровнять так и не удалось. Высыхая, она дает красивый, но очень тоненький слой. Края скола выступают как скала над берегом. Лак прикрыл это безобразие как стеклянным куполом и под ним можно разглядывать историю трещинообразования во время удара :sad:
Выводы. С цветом краски вообщем-то сложилось. Сколы ремонтировать вполне можно. Но если делать хорошо, то перед покраской поврежденное место надо как-то зачищать, чтобы убрать все ступеньки и неровности.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Астронавты! Которая тут цапа?
- А там... ржавая гайка, родной.
- У вас всё тут ржавое...
- А эта самая ржавая. (с) Кин-дза-дза


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-квітня-2009 15:50 
Учень

Повідомлення: 20
Звідки: Запорожье
Добрый день! Подскажите, плиз номер карандаша на СК авантюрин (в смысле черный). Предлагают №601 или №602, что брать?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-квітня-2009 17:01 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 652
Звідки: Днепропетровск
у меня тоже небольшой скол ! камушком стукнуло, так у меня до метала.
незнаю что делать.

_________________
Правый два на левый восемь, сейчас у штурмана мы спросим,
Почему так много сосен в правом два на левый восемь...)))


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-квітня-2009 18:38 
Учень

Вік: 38
Повідомлення: 32
Звідки: Черкассы
Для локальних незначних подряпин можна звернуться в Chips Away, особисто я, незамітні сколи від камінців на капоті натираю поліролю-лаком (тюбик з намальованою черепахою). В результаті утворюється прозора плівка яка захищає поверхню і не дає ржавіти металу. Вистачає на декілька місяців. Ніяк не впливає на колір і не розтирає краску. Спочатку мене сколи напрягали, тіпа новий автомобіль і вже покоцаний, а зараз якось заспокоївся, нічого вічного немає, всерівно не застрахуєшся від цього.

_________________
Geely CK 1.5 Comfort серебро
Бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-квітня-2009 20:05 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1187
Звідки: Луганск
lovos написав:
нічого вічного немає
молодец - я тож так начал относится, считаю что слишком мы переживаем за всякие скольчики и царапины. Вот если чето скрепит или звенит или пищит, это раздражает, стараюсь сразу ликвидировать...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-травня-2009 17:26 
Почесний письменник

Вік: 45
Повідомлення: 1338
Звідки: Мариуполь-Донецк-Макеевка
Забанений: Безстроково
очень маленькие сколы можно покрывать обычным лаком для ногтей, только естественно с цветом подгадать нужно. я этот способ попробовал лично - был скол на дверях, размерои с 1.5-2 мм, иголкой аккуратно нанес лак и в итоге он всю зиму продержался и до сих пор держится.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-червня-2009 12:43 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 69
Звідки: Херсон
Доброго времени суток! :hi:
AlexR написав:
Подскажите, плиз номер карандаша на СК авантюрин (в смысле черный).

Вопрос в СИЛЕ....
Может кто уже узнал, выложите инфу? :bc:
Нашел информацию по названиям цвета http://autoiceny.com.ua/consumer_notes/1306.html
Авантюрин-это "Серебристо-черный"
Ах, если бы еще по номерам найти .....

Добра Вам и мира!

_________________
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд.
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-червня-2009 13:27 
Ас

Вік: 57
Повідомлення: 482
Звідки: Днепропетровская области, пгт. широкое
Andrey76 написав:
Помогите, поцарапали ночью машину от заднего до переднего крыла. Царапина довольно глубокая, правда не до метала. Красить будет стоить бешеные деньги ( 2 двери и оба крыла). Может можно что-то придумать без покраски?


Может и поздно уже пишу... Мне процарапали заднюю левую дверку, царапина в 15-17 см. Устранял сам. Купил карандаш, закрасил царапину дважды, аккуратно обработал нождачкой №2000 а потом отполировал всю машину. Полироль №10. место царапины не видно вовсе. Попробуй. Наклеить, как здесь советуют, всегда успееш.

_________________
Зображення

Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-січня-2012 11:25 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 53
Звідки: Чернигов
У меня была такая проблема: выезжая с дачи не увидел в зеркале торчащую железяку. В итоге хорошо поцарапал низ задней правой двери (5-7 см) + вмятина небольшая. Расстроился ужасно. Царапина до метала. Купил карандаш. Подкрасил. Сначала присматривался, не радовало. Потом другу сказал, что бы он нашел царапину. Так только с 3-го круга еле увидел и то из-за того, что солнце светило так, что немного видно было вмятину. Вот сейчас задумался: а не будет ли коррозии метала, если я только использовал карандаш, а на верх еще лак?
Кстати: краску карандаша можно легко стереть ацетоном. Такое чувство, что это краска для ногтей :lol:

_________________
Иногда, правильно поставленый вопрос, уже являеться ответом.
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-січня-2012 11:21 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
Romeo написав:
а не будет ли коррозии метала, если я только использовал карандаш, а на верх еще лак?

Не будет, если нормально обезжирил и не началась коррозия до покраски.
Romeo написав:
Кстати: краску карандаша можно легко стереть ацетоном. Такое чувство, что это краска для ногтей

Так обычную автомобильную краску, точно также можно легко смыть, и даже стереть. Поэтому машину и покрывают лаком, он является защитой.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-січня-2012 11:26 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
denl написав:
Так обычную автомобильную краску, точно также можно легко смыть, и даже стереть.

:shock: машины опять стали красить нитрокраской? :shock:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-січня-2012 11:49 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
aleks6114
Я без понятия какие они по составу, но лак всегда был защитным барьером от механических и химических воздействий на краску.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-січня-2012 12:12 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
denl написав:
Я без понятия какие они по составу, но лак всегда был защитным барьером от механических и химических воздействий на краску.

Это по отношению к краскам типа "металлик". Обычные автоэмали никогда лаком не покрывались.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-січня-2012 12:33 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
Правильно были алкидные,ацетон не брал.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-січня-2012 13:51 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
А у кого то из нас есть не металлик?

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-січня-2012 13:55 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
У меня, белая!!! :lol:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2012 18:38 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
То есть не металлик? Не знал что есть такая покраска у нас.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2012 18:42 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
Есть белые не только в России. :-)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2012 18:59 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
denl написав:
То есть не металлик? Не знал что есть такая покраска у нас.

Зайди на сайт АИСа, там есть вся цветовая гамма. А кроме geely разве автомобилей не бывает?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2012 21:02 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
denl, белые СК-шки и МКшки- не металлик!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2012 21:20 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Forzajuve999 написав:
белые СК-шки и МКшки- не металлик!

Нет конечно. А что тогда в твоем понимании металлик?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2012 21:34 
Водій-випробувач

Вік: 50
Повідомлення: 259
Звідки: Черкассы
Forzajuve999 написав:
denl, белые СК-шки и МКшки- не металлик!

ох ребята, улыбнуло, когда почитал парочку последних постов. уже давненько все, ну думаю почти все авто красят многослойными покрытиями (я имею ввиду краску ) Раньше еще были алкидные, и акриловые краски. Сейчас краска состоит из базового слоя ( в который может добавляться алюминиевая пыль, так называемый металик, и слюда (это все конечно же упрощенно ) соответственно перлит, еще есть усложненный вариант- ксералик.) затем собственно наносится лак, обычно на акриловой основе. и не только для защитного слоя а и для того чтобы как бы это сказать? ну что бы красивше было :lol: базовое покрытие - на нитро основе , очень тонкое и не блестит, ну и дествительно может легко смыться различными растворителями. кстати в черной МК-ашке есть в составе базового покрытия перламутр, можете сами проверить, для этого на чистую поверхность посветите ярким фонариком, все будет видно, ну или при хорошем ярком солнце.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2012 21:43 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
А я еще упрошу ответ. Обращаемся к первоисточнику и видим в какой краске есть эффект, а в какой нет.
К примеру. СК - Белый жемчуг - эффект есть, МК - Белый снег - эффекта нет.
Вроде обе машины белые, но не совсем белые. Второй вопрос в том, что сейчас к нам приходит в СК под видом белого цвета, хотя, каталогу цветов должно соответствовать, но каталог какого года, а мы сейчас в совершенно другом годе (это я к тому, что раньше Белый Жемчуг визуально отличался от сегодняшнего Какого-то Белого).

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-травня-2012 23:09 
Учень

Вік: 49
Повідомлення: 36
Звідки: Харьковская область
Меня также задела эта неприятность с царапинами, первое это цвет авантюрин (черный) очень сильно на нем видны все царапинки (грязь и пыль особенно, на серых ниче не видно). На третий день после покупки авто помыл в спешке машину (поздним вечером под фонарем на столбе, утром нужно было ехать за номерами) наспех найденной старой детской футболкой, как потом оказалось с пришитым стеклянным бисером. В итоге машина поцарапана. Не сильно конечно, но как раз на капоте две полукруглые полоски уж очень заметные. Расстроился жуть. Получил номера и заехал к мастеру, за два часа все отполировал (на капоте), на глаз не заметно. За остальные царапины не взялся, сказал что через год эксплуатации авто появятся новые и частая полировка вредна (в китайцев уж очень тонкие слои краски и лака). Потом купил сам полироль для черных авто и полировал где особо видно. Немного стало не заметней, но не очень.
А через месяц поехал на базар, бросил на стоянке. Прихожу а на крыле вмятина размера с ладонь. Не понял кому помешал мой авто, но похоже удар был или локтем или костлявой попой, так как без царапины. Снова расстроился жуть. Приехал домой, снял подкрылок, придавил с внутренней стороны крыла и щелчок. Вмятины нет, но остались небольшие неровности. На этом и остановился. Если присмотреться на чистой машине видно, а так если кто не знает и не видно.
Так что у всех бывают неприятности, но как говорят здоровье главней, а машина - это железо.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 74 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія