вверх

Сьогодні: 18-квітня-2024 06:45

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 328 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 10, 11, 12, 13, 14  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 22-червня-2011 19:58 
Біля керма

Вік: 35
Повідомлення: 62
Звідки: Донецк
Forzajuve999 написав:
Цвет по ДЕУ 92U!

Блин, а я ДЭУ 95U брал. Он оказался светлее чем нужно.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-червня-2011 17:35 
Ас
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 364
Звідки: Киев
Позвонили только что с АИСа (Киев, окружная). Вопрос - заказывать или нет, то что они предложили?

Предлагают поставить на МК-2 подкрылки (харьковские), защиту картера и вскрыть каким-то полимером кузов.
Полимер - что-то типа воска, только по их заверениям защищает от битума, мелких царапинок от песчинок и не смывается на мойке. Хватает где-то на пол года. Кто-то слышал что-нибудь об этом?

Глядел сегодня под колесные арки и что-то подкрылок я там совсем не нашел (может плохо глядел?). Хотя вроде должны были быть хоть какие-то. Защита говорят там стоит, но маленькая, а они предлагают поставить большую (кольчугу).
Цена вопроса:
Защита картера - 600-650 (с работой)
Подкрылки (харьковские) - 384грн + работа 120грн
Вскрытие полимером - 200грн

По подкрылкам мне объяснили, что они такие же как оригинальные, только немного вылазят за кузов (небольшая окантовка получается). Но на внешний вид не влияет.
Посоветуйте заказывать или нет?
Просто сейчас погода мокрая, машина стоит под дождем на улице, и поэтому у меня большие сомнения что они будут нормально сушить кузов и арки перед тем как ставить туда подкрылки и обрабатывать этим непонятным полимером...
Особенно зная АИС...

_________________
Бортовик МК-2 Comfort +ГБО


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-червня-2011 17:41 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Подкрылки ставить обязательно, но в сухую погоду вымыв арки и высушив, промазав дполнительно антикором!
Кольчуга-защита тоже не помешает однозначно!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-червня-2011 18:51 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Меня только цены смущают.
Если картера защита еще ладно.... с натягом согласен,
то подкрылки 380 Грн + 120 работа? ЭТО ЗВЕЗДЕЦ. Там красная цена 50 + их саморезы.
Вскрытие полимером за 200 Грн. попахивает туфтой. В Запорожье та же процедура
минимум 400 и у этой конторы полгода наперед запись.
Вообщем резюме. Узнать цены у харьковчан на лоске.
Если общая разница составит 150-250 Грн. купить все в Харькове, поехать в гараж и все сделать за 4 часа
с 2мя литрами пивами и перекурами.
А за полировку спросить, что за фирмА и озвучить тут. Вместе и подумаем, на оно или и на не на

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-червня-2011 23:43 
Ас
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 364
Звідки: Киев
-= INFerNO =- написав:
подкрылки 380 Грн + 120 работа? ЭТО ЗВЕЗДЕЦ. Там красная цена 50 + их саморезы.

В смысле? 4 харьковских подкрылка должны стоить 50 грн?

_________________
Бортовик МК-2 Comfort +ГБО


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-червня-2011 23:45 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
300 подкрылки + 50 за работу... :lol:
Если б 50 за подкрылки.... эхъ

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-червня-2011 23:48 
Ас
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 364
Звідки: Киев
А, ну то, что у них работы дорогие - это понятно. Ну и за товар у них наценка конечно выше чем обычно. Поэтому я думаю взять у них эти подкрылки и заехать куда-то на нормальное СТО, что бы мне их установили дешевле и качественней (смазав каждый саморез антикорозийкой). Правда пока еще не знаю где в Киеве есть нормальные СТО.

_________________
Бортовик МК-2 Comfort +ГБО


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-червня-2011 23:51 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Это в локальной ветке посмотри. И обязательно арки предварительно помыть, высушить и замазать антикором

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-червня-2011 11:10 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
Для установки саморезов отверстия желательно предварительно насверливать. Иначе стружка попадает между крылом и подкрылком и начинает ржаверь. Торец крыла, в который будут вкручены саморезы, тоже покрывать антикором,т.к. туда будет набиваться грязь, соль и пр. бяка. После установки подкрылков головки всех саморезов защищать хоть антигравием, хоть "Пластикором" (от ХАДО). И раз в год менять саморезы, т.к они все равно будут ржаветь не только снаружи (несмотря на защиту), но и изнутри. Особенно это актуально на задних подкрылках - там форма подкрылков не продумана: грязь через отверстия вокруг стоек попадает на подкрылок и стекает, в т.ч. и к крылу, туда, куда вкручены саморезы. Желаю найти СТО, которое сделает все, чего я тут насоветовал. А советы не из пальца высосаны- моя Geely CK уже четыре зимы отъездила и соли нахлебалась, как морской волк :lol: .


Востаннє редагувалось kripon в 30-червня-2011 22:21, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-червня-2011 12:34 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
kripon написав:
Торец крыла, в который будут вкручены саморезы, тоже покрывать антикором,т.к. туда будет набиваться грязь, соль и прю бяка.

И неплохо проложить между подкрылком и крылом полосу тонкой сырой резины или иного пластичного герметика, например воскового.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-червня-2011 12:43 
Ас
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 364
Звідки: Киев
Короче АИС отказался мне промазывать саморезы и отверстия, т.к. антикора у них нету, а всякие там мастики "все равно вымываются".
Но предложили другой вариант - подкрылки без необходимости вкручивать саморезы. Крепеж - на каких-то пластиковых защелках. Их спец уже поставил такие на МК. Хочу приехать посмотреть. По толщине подкрылки толще на пару миллиметров, что в принципе не критично.
Только вот цена вопроса: 700грн сами подкрылки (4шт) и 300 грн работа. :shock:
Вот теперь не знаю что и делать... Хорошо бы как-то узнать что это за подкрылки и найти такие же в другом месте. Наверняка будет дешевле установить. Да и сами подкрылки наверняка будут дешевле.

Только надо будет уточнить не снимается ли гарантия, если устанавливать их самому. По идее не должна, но мало ли...

Добавлено спустя 30 минут 9 секунд:
-= INFerNO =- написав:
Вскрытие полимером за 200 Грн. попахивает туфтой. В Запорожье та же процедура
минимум 400 и у этой конторы полгода наперед запись.
....
А за полировку спросить, что за фирмА и озвучить тут. Вместе и подумаем, на оно или и на не на


Короче выяснить так и не удалось. Чел не колется. Все что удалось вытянуть, это то, что это немецкая бадяга, что покупают они ее в канистрах (одна канистра 800грн, но не понятно на сколько литров), что это не воск и т.п., а именно полимер. И что это НАНОТЕХНОЛОГИЯ :)))
Примерный разговор:
- Как называется?
- Не помню/не знаю.
- Вы ее заказываете?
- Да.
- И как вы ее заказываете? Что вы говорите? "Дайте мне..."?
- Говорю дайте нанотех. :)
- А если в следующий раз я захочу ее же сделать, что мне вам сказать? Как ее обозвать?
- Скажите "нанотех"
- А других "нанотехов" у вас не появится?
- Нет, я только эту беру.
Потом спрашиваю, мол, почему так дешево? Всего 200грн. Ответ был примерно следующим. Машина у меня новая не царапанная и т.п. Поэтому ее только моют и сушат, не полируют. Потому и цена такая. А вот если бы использовался нанолак да еще и на б/у машину, то тогда однозначно пришлось бы полировать, а это часов 10 уйдет. И потому цена будет около 1400 грн...

_________________
Бортовик МК-2 Comfort +ГБО


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-червня-2011 13:53 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Прочитав все написанное можно сделать простой вывод-РАЗВОД НА БАБКИ,

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-червня-2011 13:57 
Ас
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 364
Звідки: Киев
А почему? Можно поконкретней?

_________________
Бортовик МК-2 Comfort +ГБО


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-червня-2011 14:02 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
Встановлення підкрильників на гарантію не впливають (так мені минулої осені в АІСі сказали). Я собі поставив Харківські 4 штуки за 285 грн. і задоволений на 100 % :ay:
за роботу дав 120 грн.

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-червня-2011 14:10 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Andru_UA написав:
А почему? Можно поконкретней?

VOVA уже ответил.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-червня-2011 14:14 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
А за 1000 грн. можна поставити харківські в три слоя і будуть замість броні :lol: А якщо серйозно - не ведись на провокацію :no-no:

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-червня-2011 14:19 
Ас
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 364
Звідки: Киев
Погодите, какая провокация? Есть какие-то подкрыльники на защелках, без необходимости что-то сверлить и потом вкручивать саморезы. Разве это плохо? Или вы хотите сказать что они поставят мне на саморезах, а скажут что это на защелках? Так это же легко проверяется...

_________________
Бортовик МК-2 Comfort +ГБО


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-червня-2011 14:28 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
Провокація не в защолках а в ціні 700 грн.за підкрилки і 300 грн. за установку хоча по ідеї на защолки легше ставити отже і ціна роботи повинна бути меншою

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-червня-2011 22:41 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
Лучшая защелка- саморез! :lol:
Это настоящий развод за 700 грн - Копперфилд дурит за такие же деньги. :lol:
А если серьезно, то предлагаю идею! Чтобы саморезы не ржавели их не нужно ставить, а вместо них использовать клипсы такие, как те, что, например крепят накладки пластиковые под лобовым стеклом. Я их как-то в магазине АИСа покупал по 2 грн. (а саморезы по 10 коп.!). Они конечно одноразовые, но не ржавеют.
Хотя жидкая грязь как стекает по внутренней поверхности заднего подкрылка к крылу, так и будет стекать. Доработка там плевая - добавить бортик, но харьковские производители вряд ли будут менять пресс-форму. Они и так с передними перепутали левые с правыми- присмотритесь: на правом (по ходу) на внутренней поверхности переднего подкрылка нет выреза под "ухо" крепления защиты двигателя. А на левом, именно в этом месте -есть вырез. Неувязочка вышла.
Одним словом - антикор на обе поверхности ребра на крыле и, каждый год - ревизия, смена саморезов (или пластиковых клипс- они ж одноразовые), промывка, просушка и снова антикор.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-червня-2011 23:05 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
kripon написав:
Одним словом - антикор на обе поверхности ребра на крыле и, каждый год - ревизия, смена саморезов (или пластиковых клипс- они ж одноразовые), промывка, просушка и снова антикор.

Правильно излагаешь. А то многие очень уверены, что это на всегда.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-липня-2011 17:39 
Учень

Вік: 62
Повідомлення: 44
Звідки: Донецкая обл., Димитров
Для тех кто интересуется покраской пластиковых изделий (бамперов) в гаражных условиях, есть немного информации в бортовике:
http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?p=270226#p270226

_________________
Opel Record -> М-2140 -> М-2140SL -> Geely CK-1
здесь, в сети, от моего имени производит все манипуляции Ujin

Зображення

бортовичок Владимира Владимировича: Geely CK-1


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2012 17:06 
Учень

Вік: 49
Повідомлення: 36
Звідки: Харьковская область
По поводу подкрылок на СК, оказывается подкрылки которые продаются (харьковские) не совсем подходят на СК2, задние ложатся идеально, а вот передние сделаны под СК1, а так как бампера разные получается немного выступ около 1 см. Я когда покупал продавец сказал на СК и все. Так что если будете брать уточняйте, может уже есть и СК2.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2012 20:43 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Vals999 написав:
может уже есть и СК2.

В инете уже есть.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-травня-2013 21:31 
Учень
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 29
Звідки: Николаев
Привет всем, сорь что поднимаю старую тему, но вот в чем вопрос: нужно сделать антикоррозийку, обратился к знакомому и вот что он предлагает - сверлятся маленькие отверстия и во все полости авто задувается мовиль, немного разжиженый маслом,после чего все щели и отверстия запечатываются. Вопрос в том не будет ли оно течь отовсюду мовилем и стоит ли вообще это делать?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-травня-2013 21:53 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 617
Звідки: Черниговская область
Привет всем, сорь что поднимаю старую тему, но вот в чем вопрос: нужно сделать антикоррозийку, обратился к знакомому и вот что он предлагает - сверлятся маленькие отверстия и во все полости авто задувается мовиль, немного разжиженый маслом,после чего все щели и отверстия запечатываются. Вопрос в том не будет ли оно течь отовсюду мовилем и стоит ли вообще это делать?


Куда именно сверлить, дырок и так полно! В пороги можно добраться с салона, сняв накладки в салоне, там есть технологические отверстия и весь порог прекрасно продувается... Надо иметь тоненький шланг как в баллончике идет и есть там отверстия 1.5 - 2 см. под потолще шланг.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 328 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 10, 11, 12, 13, 14  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія