вверх

Сьогодні: 17-квітня-2024 00:37

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 21 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 28-грудня-2008 23:21 
Головний баяніст
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 9013
Звідки: Донецк
Вопрос может тупой, но у мну первая машина металлик. Черная с синим вкраплением. До этого только акриловые. Вобщем суть вопроса. В гараже еще тепло. Градусника нет, но держу пол стакана воду и еще не замерзла(на вкус не пробовал). После снегопада перед гаражом стираю сугробы тряпкой микрофиброй. Еще есть под снегом тонкая пленка льда, вот ее и боюсь. Утром как-будто по машине гавно размазали:cry: Есть авто щетка. Но ей боюсь по царапать. Подсказали попробывать веником, но чет жалко.

_________________
Через задницу можно сделать абсолютно все !!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-грудня-2008 10:39 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 3783
Звідки: Умань
пленку льда лучше не трогать, тем более щеткой, ею лед не снимешь, а поцарапать поцарапаешь... Лед под снегом будет всегда, так как машину когда ставишь она теплая, идет снег и тает. Вот и получается лед.

_________________
kyznechik's БЖ
Продажа ELM327 OBD2, Vag-com 409.1


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-січня-2009 22:12 
Головний баяніст
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 9013
Звідки: Донецк
А смыть горячей водой на мойке? Пока еще за 10 грн. мона(мойка без шампуни)

_________________
Через задницу можно сделать абсолютно все !!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-січня-2009 15:36 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
А вот я пока ставил на стоянку пользовался аэрозолью "Антилед" по 15 грн. за 300 мл. Хватило на сезон. Правда брызгал только на стекла и лючок бензобака.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-лютого-2010 13:20 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
Обратите внимание на одно местечко, где может начаться, а может уже и началась коррозия. Уплотнительная резинка вокруг крепления зеркала не очень уж уплотнительная- под нее попадает не только вода, но и пыль, где и остается. Я вчера, когда снимал зеркало, обнаружил солидный слой грязи. Когда щеткой убрал грязь, то обнаружил "розочку" коррозии. Фото делал, но, как оказалось, память уже была забита. Нашел в своем архиве чье-то подходящее фото-автору спасибо :hi: . Как достаточно потеплеет обязательно нужно зачищать ржавчину, красить и забрызгивать ML. Кроме того, нужно чего-нибудь подложить под резиновый уплотнитель, чтобы сделать дренажную щель.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-лютого-2010 13:39 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 2926
Звідки: Первомайск
kripon написав:
чье-то подходящее фото

эт по моему Boloto
(подверился)
точно, с чериком не разъехались.

а по поводу дренажной щели, мне кажется, это не верная идея;
наверное просто нужна сборка, после которой уплотнитель будет выполнял свою функцию, чтоб под ним было комфортно и главное сухо :)
отверстий "через кудой" этой полости дышать думаю хватает в направлении салона.

_________________
Зображення Я форумчанин и счастливый папа. Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-березня-2010 20:06 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1187
Звідки: Луганск
Сегодня был солнечный день, и я решил сделать ген уборку машины. Помыл, пропылесосил , посмазывал замки, уплотнители, короче приятно провел время :-) И как же я был неприятно удевлен когда во время мойки авто под краской я заметил маленькие 1-2мм точечки ржавчины на задней двери две, и на крышке багажника с десяток, в основном в местах возле номера. Никаких повреждений самого ЛКП нет, то есть гниет изнутри блин :( . Я то особо не расстраиваюсь , оно пока проржавеет то как минимум года 3 надо. Но товарный вид машинка теряет ... обыдно однако.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-березня-2010 12:35 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 515
Звідки: Запорожье
А у меня другой прикол, у меня начал пузырица и облазить хром, на решотке радиатора, сзади где большая надпись , и даже в салоне на ручке КПП :shock: шо за проклятье не могу понять

_________________
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/carabinjero1.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-березня-2010 17:15 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
carabinjero
У вас видимо влажный гараж!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-квітня-2010 09:29 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 515
Звідки: Запорожье
в том то весь и прикол что у меня она в гараже никогда не стояла, а стоит всё время на открытой стоянке

_________________
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/carabinjero1.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-травня-2010 14:26 
Ас
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 452
Звідки: Луганск / Киев
DemonGT написав:
Сегодня был солнечный день, и я решил сделать ген уборку машины. Помыл, пропылесосил , посмазывал замки, уплотнители, короче приятно провел время :-) И как же я был неприятно удевлен когда во время мойки авто под краской я заметил маленькие 1-2мм точечки ржавчины на задней двери две, и на крышке багажника с десяток, в основном в местах возле номера. Никаких повреждений самого ЛКП нет, то есть гниет изнутри блин :( . Я то особо не расстраиваюсь , оно пока проржавеет то как минимум года 3 надо. Но товарный вид машинка теряет ... обыдно однако.


Димон, я вот сегодня читал одну статейку, и вспомнил о твоем сообщении. Почитай, может у тебя тоже самое ?

Текст:
Обнаружив на лакокрасочном покрытии кузова мелкие ржаво-рыжие точки и потеки, многие считают, что сквозь краску начала пробиваться "локальная коррозия" кузова, связанная с плохим качеством металла. Страхи эти совершенно необоснованны. Внимательный наблюдатель заметит, что сыпь располагается только на горизонтальных поверхностях кузова. Но невозможно изготовить крышу, капот и горизонтальные участки крыльев из бракованного металла, а вертикальные участки тех же деталей - из нормального. Кроме того, поскольку наружное покрытие кузова трехслойное (два грунта и эмаль) и его толщина более 70-80 мкм, невероятно, чтобы продукты коррозии металла могли проникнуть в какие-то гипотетические поры, не приподняв пузырем всего покрытия.
Причиной появления сыпи являются металлические частицы, выпадающие из атмосферы. Осев при безветрии на поверхности кузова (сильный дождь их смывает), они начинают корродировать и плотно приклеиваются к кузову при выпадении росы или мелкого дождя. Обычно после нескольких хороших моек сыпь исчезает. Если нет - смыть ее можно 5-процентным раствором щавелевой кислоты.


А вот ссылка на всю статью


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-травня-2010 15:17 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1187
Звідки: Луганск
Matrix ща почитаем :-)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-вересня-2013 23:14 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 184
Звідки: CN->LV
подниму тему.
собственно вопрос №1:
"кто и как следит за ЛКП своего автомобиля?"
кто, где, как моет авто (контактная и безконтактная мойки), воскует (горячий, твердый, быстрый воск), покрытие антигравийными, бронированными пленками и т.д.

искал по форуму темы на подобии "полировка кузова авто", но ничего конкретного не нашлось, только небольшие фразы, а посему вопрос №2 такой:
"кто полировал кузов своего авто?"
интересует как ручная полировка со средствами которые доступны в магазинах и на базарах, так и профессиональная полировка, покрытие "жидким стеклом" и т.д.

очень хотел бы услышать тех кто делал данные процедуры на своих авто, на сколько хватило, общее впечатление и т.д.

_________________
БЖ Бджілки /CK-2, Comfort'2012/ -----> Установил 2DIN магнитолу 24.09.2013


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2013 08:45 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Когда разбирал салон,то дополнительно прошелся антикором (пороги,полости задних арок,крылья,полости передних стоек, еще где-то), через год дополнительно обработал задние колесные ниши резино-битумной мастикой, куски заводской виброизоляции закрыл дополнительной виброизоляцией. В теплую погоду мою сам,в холодную на мойках, воском и прочим еще не натирал. Возникающие сколы подкрашиваю,смолу смываю растворителем. Есть еще желание сделать шире полосу антигравия внизу порога,но пока это только желание.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2013 09:13 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 184
Звідки: CN->LV
дело в том, что у меня авто черного цвета и на ЛКП очень много "паутинки", и такое впечатление что с завода авто на полировали. хотелось бы защитить ЛКП от подобного недуга, да и зима на носу, а там мороз, соли, реагенты, вот поэтому и начал изучать данную тему, вроде как полировка и покрытие "жидким стеклом" помогают защитить ЛКП.

_________________
БЖ Бджілки /CK-2, Comfort'2012/ -----> Установил 2DIN магнитолу 24.09.2013


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2013 10:26 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Есть еще желание сделать шире полосу антигравия внизу порога,но пока это только желание.

Я бы не откладывал. А то будет потом морока, как у меня.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2013 11:31 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
дело в том, что у меня авто черного цвета и на ЛКП очень много "паутинки"

Это проблема всех темных, а особенно черных авто, так что с этим нужно просто смириться... Ну можно конечно откатить в контору, которая занимается полировкой, или отполировать самому какой-нибудь сабоабразивной полиролью (но в этом надо быть очень осторожным), после нескольких таких полировок вообще рискуете остаться без ЛКП. Самый простой вариант - это какая-нибудь полироль с карнаубой или чем-то подобным (коих сейчас в любом автомагазине пруд пруди), натираете машину после каждой мойки. Чем реже моете машину, тем в большей сохранности остается ЛКП. Еще как вариант - вскрыть машину лаком, но это уже совсем другие деньги. ИМХО с нашими дешевыми машинками обычно такой фигней не заморачиваются, отъездила она свое - на вторичку и бегом в автосалон за новой)))

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Востаннє редагувалось Stas_N в 23-вересня-2013 11:33, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2013 12:35 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Немного спасет ситуацию планомерное использование исключительно бесконтактной мойки

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-січня-2014 14:08 
Ас

Вік: 45
Повідомлення: 432
Звідки: Донецк, Украина
Немного спасет ситуацию планомерное использование исключительно бесконтактной мойки

У меня чёрный цвет. У меня на крышке багажника было пятно чуть более светлое, чем остальная поверхность. Размер пятна 10 на 20 см. Маляра когда красили мне эту крышку, сказали, что это могло появится от бесконтактной мойки. Неужели это правда? Или всё же разводняк?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-січня-2014 09:40 

Повідомлення: 1
Звідки: Moscow
а кто что думает по поводу так называемых нанопокрытий типа C.QUARTZ FINEST или Ceramic Pro H9? Кто ни будь делал уже такое?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-січня-2014 12:49 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
а кто что думает по поводу так называемых нанопокрытий типа C.QUARTZ FINEST или Ceramic Pro H9? Кто ни будь делал уже такое?


Если в описании товара есть приставка "нано" - значит в 99,9% случаев это фуфло и развод.
Судя по описанию это сикварца - продукт явно развод и фуфло.
Для посмеяться:
Текст:
В основе продукта усиленная формула Cquartz – обеспечивает более тесную связь керамических частиц, и создает прочнейшую структуру кристаллической решетки которая придает поверхности твердость.
Что Файнест дает потребителю
– в два раза увеличивается твердость автомобильной лакокарски (обычный Сикварц на 50%). Автомобиль еще больше устойчив к механическим повреждениям.
Если под обычным Сикварцем автомобиль приобретает некую единую оптическую структуру – можно сказать каплевидную. То Сикварц Файнест - помимо этого, придает автомобилю невероятный эффект чистого зеркального отражения и прозрачности. Складывается впечатление что автомобиль покрасили – так привлекательно он выглядит! Подробнее о потребительских свойствах спрашивайте у дилеров.

Аналогично по керамик про - столько чудесных свойств в описании, что удивительно, почему продавцы этого чуда до сих пор без Нобелевской премии. Наверно потому, что эту премию не дают за наукоообразный бред :lol:
Текст:
...Ceramic PRO 9H - это новейшее поколение защиты кузова на основе 3D керамической молекулярной структурой матрицы, основанные на 70% SiO2 и 30% раствором от случайных повреждений и негативного воздействия окружающей среды...
...Ceramic PRO 9H дает надежную защиту от коррозии на 10 и более лет. Принцип действия покрытия состоит в создании гидрофобного эффекта посредством высокого поверхностного напряжения,...

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 21 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія