вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:28

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 136 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 18-червня-2011 08:43 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 136
Звідки: Киевская обл
dmitriy8775 написав:
Proton
Таким?
Текст:
Зображення

Или таким или цветным (FG 6264(ето чорный) )


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2011 08:56 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
Proton
Это который идет в комплекте с карандашом?

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2011 09:10 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 136
Звідки: Киевская обл
dmitriy8775 написав:
Proton
Это который идет в комплекте с карандашом?

Нет с карандашом мне не понравился там нужна машинка


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-березня-2012 00:40 
Біля керма

Повідомлення: 71
Звідки: Сумская обл. г.Краснополье
У меня на пороге со стороны водителя стерлась краска до белого цвета, как будто бы от штанины,но я че то не замечал чтобы при посадке высадке я терся ногамы об порог.Что это ,такая краска или такая покраска и что с этим белым пятном делать?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-березня-2012 00:46 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
zmedik написав:
Что это ,такая краска или такая покраска и что с этим белым пятном делать?


Это штаны такие. Вполне серьезно.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-березня-2012 20:26 
Біля керма

Повідомлення: 71
Звідки: Сумская обл. г.Краснополье
Так,что в трусах ездить? :D :evil:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-березня-2012 10:39 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
zmedik
Это не штаны, это качество покраски такое. Возьми соответствующий цвет и закрась поролоновой губкой, а штанами оно дальше заполируется :lol:
aleks6114
Такая беда не только у Джили. Штаны тут ни при чем.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-березня-2012 20:09 
Учень
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 44
Звідки: Киев
Виталий 9001 написав:
Моей машинке Джили МК база, три месяца, накатал 18 000 км. кроме лакокрасочного проблем нет. Обкатал почти всю Украину, часто заезжал на СТО АИС для того чтобы посмотели машинку, всё ли впорядке, очень понравилось обслуживание на СТО АИС в г. Львов.


а когда на СТО АИС заезжал, они смотрели машинку..это бесплатно ? а то у меня жидкость для гидроусилителя на минимуме хочу тоже заехать что бы долили)) так интересно сколько денег с собой брать?


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-листопада-2012 20:55 

Вік: 62
Повідомлення: 9
Звідки: Хмельницкий
Доброго всем. :hi: По поводу ЛКП - кто нибудь в живую встречался вот с этими девайсами (стоят они своих денег или как) - Willson Body Glass Guard или PIKA PIKA RAIN DIAMOND. благодарю за толковые ответы.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-листопада-2012 10:54 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 58
Звідки: Днепропетровск
Доброго денечка всем! Джильке мк комфорт нет еще и 5 месяцев на дугах сзади начало слазить лакокрасочное покрытие - кто подскажет это у всех такая беда или мне такое счастье. Да и царапается ппц только чем зацепись. По гарантии это прокатит или нет?

_________________
Зображення

Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-листопада-2012 11:32 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
can007
Нужно видеть,а так гарантия на ЛКП есть :-)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-листопада-2012 11:50 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 58
Звідки: Днепропетровск
Там получается как при частой помывке - протирке слазит верхний слой я так понял лака и он становится светлее чем родное покрытие. если бы мыл там с химией а так одна вода и то не часто

_________________
Зображення

Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-листопада-2012 13:53 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
can007 написав:
Там получается как при частой помывке - протирке слазит верхний слой я так понял лака и он становится светлее чем родное покрытие. если бы мыл там с химией а так одна вода и то не часто

Боюсь, что тебе досталась машина с повреждениями крыла и соответственно была подкрашена, вот в том месте и лезет.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-листопада-2012 16:26 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 58
Звідки: Днепропетровск
Игорь написав:
Боюсь, что тебе досталась машина с повреждениями крыла и соответственно была подкрашена, вот в том месте и лезет.

Вариант со штанами мне нравился больше :). Но новая с салона возможно и там бока что ли?

_________________
Зображення

Зображення
Зображення


Востаннє редагувалось can007 в 20-листопада-2012 18:25, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-квітня-2013 10:50 
Учень

Повідомлення: 25
Звідки: Заволжье
Подскажите пожалуйста, что можно сделать: на двери появилась царапина до металла длиной 2 см, и небольшая полоса, как будто от резиновой чего-то, в наличии есть краска осталась от предыдущей покраски бампера, кстати бампер слишком слабый на этой машине, чуть дотронешься сугроба сразу в трещинах. не знаю технологию работы с краской. Или все-таки попробовать карандаш.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
интересно толщина покрытия краской у мк-1 2011 какая? можно ли полиролью заделать царапки, просто если краска нанесена без грунта то может не получиться


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-квітня-2013 11:08 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
oleg1969
Почитай здесь

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-квітня-2013 17:26 
Учень

Повідомлення: 32
Звідки: Луганск
А может кто тыкнуть носом, если где была подробная тема про обработку днища. Потому что у меня по порогам с двух сторон уже видно мелкие следы ржавчины. Машине 2 года, заводская обработка днища, которая уже начинает облупляться.

Как? чем лучше обрабатывать днище? может лучше обработать какими-то материалами, чтоб они заходили и на бока машины до нижней границы дверей?

И про подкрыли еще интересно. Заводские задние в верхней части видно попротирались немного. Дырка в переднем левом, да и вообще передние не полностью закрывают нишу крыла, что очень смущает. Какие подкрыли лучше всего ставить? заводские снимать?

И еще вопрос: у MK 2010 года выпуска нет что ли грунта под краской??? краска на металле что ли?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-квітня-2013 00:03 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 136
Звідки: Киевская обл
А может кто тыкнуть носом, если где была подробная тема про обработку днища. Потому что у меня по порогам с двух сторон уже видно мелкие следы ржавчины. Машине 2 года, заводская обработка днища, которая уже начинает облупляться.

Как? чем лучше обрабатывать днище? может лучше обработать какими-то материалами, чтоб они заходили и на бока машины до нижней границы дверей?

И про подкрыли еще интересно. Заводские задние в верхней части видно попротирались немного. Дырка в переднем левом, да и вообще передние не полностью закрывают нишу крыла, что очень смущает. Какие подкрыли лучше всего ставить? заводские снимать?

И еще вопрос: у MK 2010 года выпуска нет что ли грунта под краской??? краска на металле что ли?

"Велкор -Мовиль люкс" помой днище, феном разогрей велкор и раза 3 пройди (где-то час разрів между каждім разом).


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-квітня-2013 11:23 
Учень

Повідомлення: 32
Звідки: Луганск
"Велкор -Мовиль люкс" помой днище, феном разогрей велкор и раза 3 пройди (где-то час разрів между каждім разом).


А не лучше ли днище покрыть гравитексом или как там он называется и задеть немного бока кухова, сами пороги т.е., там где ниже дверей.
Я так понимаю на порогах этих мелкие ржавчинки начинают появляться, потому что от колес летят камни и отбивают краску.

Так что, действительно краска на голое железо? Без грунтовки????


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-квітня-2013 18:29 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Так что, действительно краска на голое железо? Без грунтовки????

Ну да, причем веником крашена. Этож кетай :facepalm:

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2013 11:35 
Учень

Повідомлення: 32
Звідки: Луганск
Ну да, причем веником крашена. Этож кетай :facepalm:

Вроде, когда смотрел на покупку б/у машины, видел 2008 года MK, китайская, на капоте были мелкие сколы краски, под краской виднелась грунтовка.
Но взял 2011 года, украинская сборка.

Так вот, это только в украинской сборке нет грунтовки? так получается?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2013 11:43 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Но взял 2011 года, украинская сборка.

Це фантастика...
У нас уже очень давно не собирают. Тем более, крупноузловая сборка не предусматривает покраску элементов... Только до купы гайки прикрутить... В любом случае на данном этапе родословная покраски только Китай

ЗЫ. И согласуй свой профиль
Цитата:
Авто: еще нет
с
Цитата:
Но взял 2011 года

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2013 13:24 
Учень

Повідомлення: 32
Звідки: Луганск
ЗЫ. И согласуй свой профиль

Ага, сделал.
Це фантастика...
У нас уже очень давно не собирают. Тем более, крупноузловая сборка не предусматривает покраску элементов... Только до купы гайки прикрутить... В любом случае на данном этапе родословная покраски только Китай

Ну а как тогда объяснить тот факт, что на машинах по старше видел грунтовку под краской, у меня же ее нет.
Вообще в Geely MK должна быть грунтовка или нет? вот что меня интересует.
Спасибо!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2013 14:53 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Ну а как тогда объяснить тот факт, что на машинах по старше видел грунтовку под краской, у меня же ее нет.

Начать надо с того, что определить место сборки автомобиля легко и просто по украинской табличке под капотом. Но, в любом случае, никогда ни одна кузовная деталь в Украине не красилась, кузова приходили полностью готовые к установке на них всех навесных элементов- силового агрегата, подвески, колес и т.д.
Что значит нет грунтовки? Если это пластиковые детали ( бампер, зеркала и т.д.), там грунтовки не бывало. На металлических панелях под краской всегда встречалась грунтовка светло-серого цвета.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2013 23:26 
Учень

Повідомлення: 32
Звідки: Луганск
Начать надо с того, что определить место сборки автомобиля легко и просто по украинской табличке под капотом. Но, в любом случае, никогда ни одна кузовная деталь в Украине не красилась, кузова приходили полностью готовые к установке на них всех навесных элементов- силового агрегата, подвески, колес и т.д.
Что значит нет грунтовки? Если это пластиковые детали ( бампер, зеркала и т.д.), там грунтовки не бывало. На металлических панелях под краской всегда встречалась грунтовка светло-серого цвета.

Вот не знаю, смотрел еще раз внимательно, у меня на капоте на внутренней стороне, есть места, где от прилягает к пласмаскам, та вот там краска стерлась, видно ржавчину, смотрел, грунтовки я не вижу.

Также под дверями, на порогах внизу где от колес всякая ерунда летит от дороги, видны мелкие сколы краски, там тоже ржавчинка появляется, грунтовки там я не видел.

Не знаю, где еще посмотреть.

А как понять, что сборка именно украинская? не пойму на какую табличку смотреть.
И все таки, чем лучше вот эти пороги, днище и крылья с внутренней стороны обработать, чтоб раз и надолго. Думаю, не сам буду делать, поеду на станцию, но чем правильнее всего это сделать?

Спасибо еще раз!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 136 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія