вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:38

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 11 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 09-липня-2013 22:23 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 538
Звідки: Кривой Рог
Забанений: Безстроково
Ув. автогуру!
Недавно мою прелесть покоцал град. Не то, чтобы очень сильно, многим досталось хуже, но десяток вмятинок на крыше и пару на капоте получил. Ну и самое неприятное - пара попаданий в арку над дверями. Если кому интересно, то подробности здесь: viewtopic.php?p=464501#p464501

Так вот, поскольку машинка на КАСКО сразу подал на возмещение. Страховка в УСС, т.к. машина кредитная.
Они ессно отправили на СТО АИС ( и только туда) выставить счет. Там мастер продудел, что они таким баловством, как беспокрасочная рихтовка и прочей хиромантией не балуются (чай не дети), а будут полностью шпаклевать и перекрашивать целиком детали.

Честное слово, машине чуть больше месяца и уже половина перекрашена. Очень не хочется. Если вздумаю продавать, то попробуй докажи потом, что это из-за града, а не из-за того, что я кувыркался через крышу. Да и видно, я думаю будет, что покрытие не заводское.

Поехал к бригаде мануальных терапевтов из Киева, которые после этой бури оперативно к нам в город загастролировали, и расположились табором недалеко от моего местожительства. Там эти беспокрасочные массажисты осмотрели, и сказали что легко все оттянут и рассосут (даже арки) всего-то за 2500 грн. 00 коп.

Так вот, в чем сермяжная жизненная дилемма : бесплатно красить по КАСКО (ну единственно франшиза 370грн), либо не красить за свои кровные 2500 целковых?
Кто что посоветует? Или есть какие-то возможно другие варианты?

_________________
Ушел причинять добро...
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-липня-2013 22:28 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 325
Звідки: Львов
НЕ красить - у нас люди, почему-то, просто зациклены, при покупке/продаже, на некрашеном авто.
Опросить еще несколько мануально-терапевтических "контор" и определиться. И 2,5 килогривен не так уж и больно на такой фронт работ. Я за 1 вмятину 5см на капоте, правда над ребром жесткости, отдал 200 грн.

_________________
не так люблю детей, как сам процесс... ;)
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-липня-2013 22:37 
Шановний знавець
Аватар користувача

Повідомлення: 1880
Звідки: Кривой Рог
Baralgin
Вот тема, прочти и вперед ровнять вмятинки.
http://geely-club.com.ua/forum/viewtopi ... =69&t=8267
Александр делает хорошо. Рекомендую.
Не увидишь потом разницы до града и после. Удачи!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-липня-2013 22:38 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Baralgin
Повреждение ЛКП есть?

Если нет и не сильно муляет - так и кататься!

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-липня-2013 22:40 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
Baralgin Мне АИС на руки деньги дал, правда по машине был уже выплачен кредит, так что пока твоя машина собственность банка, банк должен решать, что делать, а решать он будет выставлением Страховой счета с СТО.

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-липня-2013 22:40 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1099
Звідки: Днепропетровск
Мне кажется, нужно найти ответственного страхового менеджера и с пузырём по-человечески его уламать на не_красить.

_________________
Лучше на 30 минут позже, чем на 30 лет раньше.
БЖ http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=8786


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-липня-2013 22:56 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 538
Звідки: Кривой Рог
Забанений: Безстроково
Спасибо всем за советы!
Doc20
Да вот в том-то и вся проблема, что я эстет :hi: Не то, чтобы катастрофично, но муляет :cry:

tuning
Ой я дурак, ой дурак... :facepalm:
Только сегодня поехал досрочно погасил кредит.... а ведь можно было написать заявление, на возмещение в счет погашения кредита. Банк был -бы только ЗА! :facepalm:

MBMincer
Похоже выход теперь только такой. Вопрос в стоимости пузыря. :(

_________________
Ушел причинять добро...
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-липня-2013 23:03 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
Baralgin таки да, протупил... а так бы был даже в плюсе. Не забудь в банке справку взять о погашении кредита, она нужна как страховой так же при продаже машины, а дальше, коль машина твоя, лучше налик сбивать... а то на мануальщиков они выделят меньше денег чем на рихтовку-покраску.

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-липня-2013 23:27 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 538
Звідки: Кривой Рог
Забанений: Безстроково
Sash
ОК, спасибо, заеду.

_________________
Ушел причинять добро...
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-липня-2013 23:51 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1099
Звідки: Днепропетровск
Цитата:
Вопрос в стоимости пузыря.
Цитата:
Вопрос в стоимости пузыря.


Кстати, не хотел это пускать в сеть, насчет пузыря. Ладно, без фамилий будем. У меня в передних фарах пошел внутри какой-то налет, типа грибок. Не запотевание, а просто муть внутри. Я обратился в гарантию салона, гарантийщик забрал машину, долго её фотал, как буд-то я ему голую Памелу Андерсон привёл. Вердикт - НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ! Вот если бы там была вода... Как бы сам инженер намекнул, но увидел огонек в моих глазах и Ленинский прищур, но.... таки пошел на "преступный сговор". В итоге справедливость восторжествовала, инженер пошел навстречу счастливому, но немного расстроенному владельцу прекрасной машины и таки сделал всё для замены фар по гарантии. Что и было смягчено пузырем, который я презентовал в качестве "я Вам тут запчасти принёс, положу в уголке"...

_________________
Лучше на 30 минут позже, чем на 30 лет раньше.
БЖ http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=8786


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-липня-2013 12:44 
Завгар
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 5362
Звідки: Донецкая область
Если вздумаю продавать, то попробуй докажи потом, что это из-за града, а не из-за того, что я кувыркался через крышу. Да и видно, я думаю будет, что покрытие не заводское.
а ты сделай фото до и после покраски - нормальный человек поймёт, а идиотам нечего свою машинку продавать! ;-)


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 11 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія