вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 22:46

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 36 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 29-березня-2012 13:58 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Сергей Феодосьевич написав:
один раз побил Таврию, без последствий...

Без последствий для Вас, или для Таврии? :o
Сергей Феодосьевич написав:
Я, вспоминаю, с 1980

Таврия ж стала делаться на 5-7 лет позже!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-березня-2012 19:10 
Катаюсь без інструктора

Вік: 68
Повідомлення: 162
Звідки: Киев
Мне довелось попасть под крупный град, летом 2009 в степи под Красноперекопском, Крым. Возможности избежать последствий там не было. Но ЛПК осталось целым, а на металле видны вмятины.
Выглядело это так. Солнечный день, жарко. На небе появились тучки. Быстро приблизились, начался шквальный ветер и дождь.
Вдруг ударил град, 20-40 мм в диаметре. Сначала даже не поняли, что это. Как обстрел. Все авто остановились. Продолжалось это 10 мин. Много машин стояло на шоссе одна за другой, никто не вышел из авто. Все стихло, дождь продолжался еще минут 10. Все повыходили. У меня были разбиты два ветровика, скол на решетке, что ниже лобового стекла. Весь металл в небольших вмятинах. Лобовое уцелело.
У каждой второй машины были повреждения лобового стекла. На металле у всех вмятины.
Когда приехали в Симферополь, там удивились: "А что, был дождь?" . Град прошел полосой.
Вывод такой - стихии противостоять не получиться. О надувных матрасах даже смешно слушать. Вы только представьте, шквальный ветер и град, который начинается внезапно. Когда понял, что это - уже поздно.
Так и езжу с вмятинами, снаружи ничего не ржавеет.


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-березня-2012 22:24 
Водій-випробувач

Вік: 33
Повідомлення: 256
Звідки: Донецк
Если сколов нет, пол беды. Можно вытянуть безпокрасочными методами... Фирм сейчас полно, выбрать только по профессиональнее необходимо. Правда не дешевое это удовольствие, но стоит того.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-березня-2012 22:46 
Біля керма

Вік: 40
Повідомлення: 69
Звідки: Донецк
Все, я надеюсь, люди слова и за СВОИ слова отвечают. Пожалуйста выложите видео и фото отчеты того, что вы мне посоветовали. MaraPera - спасибо!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-березня-2012 13:46 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
Илья_0001 видео подушек, страховок, гаражей, старых таврий и старого зонтика?
Феерический топик, просто феерический. :ay:

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-березня-2012 13:53 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Продам подушки, много, б\у, недорого.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2014 20:43 
Учень
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 46
Звідки: Украина, Киев
Расскажу вам историю...если позволите. :thnks:

Лето 2012, машинке полгода (отец с матерью много работали, долго выбирали, прежде, чем купить авто, так что пылинки сдувает понятно почему, в гараже держит и ездит мало)...поехали в село...и средь ясного неба и солнечного дня поднялся сильный ветер, очень быстро собрались тучки... справедливости ради нужно отметить, отец пошел в летний душ... и тут ГРАД размером с перепелиное яйцо или больше. Голяка в мыле громко матюкаясь он кинулся спасать машину ... на призыв к действию т.е. следом из домика выскочила мать... ну)) и я с огромным тазиком (балией) над ними... театральное представление, то есть ГРАД длился недолго, минут 5. Но за это время отец успел навернуться на скользкой траве - растянуть ногу, все мы были густо избиты - в синяках и шишках, кроме того, всеравно успели поцарапать машину :evil: (первое что попалось под руку - тяжеленный шифр, им(!) прикиньте в панике накрывали капот...) словом, накрывали всем что попадалось на глаза: ватником, досками и ...тем не менее - на машинке образовалось 17 вмятин ... :facepalm:
Словом, все это мелочи, но машинке явно не везет... то в лобовое прилетит камень от встречной машины, то вытаскивал пьяницу из сугроба - трос лопнул разбил бампер :?

А про Ceramic PRO насколько реальность далека от рекламы, может кто пользовался?

_________________
Зображення

http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=239&t=13091


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2014 22:59 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 65
Повідомлення: 275
Звідки: Брест
ALena&Anton, что-то меня терзают смутные сомнения с этими новым нано-покрытиями, информация по ним в Инете есть, цена приличная (за 50 мл - почто 100 у.е.), а вот отзывов.... Можно ли 50 мл растянуть на весь корпус кузова? Реально или не реально.... Почитать-почитал здесь http://otzyvov.net/?newsid=2393 и еще кое-где.... Не удовлетворился.... Эффект как от автовоска....

_________________
Зображення
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-листопада-2019 08:22 

Вік: 51
Повідомлення: 8
Звідки: Киев
Если использовать подручные средства, то коврики из багажника и салона на багажник и капот, какую-то тряпку или одеяло на крышу и стекла. За все время под град попал пару раз, и то размер льдинок был небольшой, следов не осталось. Если крупный град станет обычным явлением, то на рынке появятся средства защиты, я так думаю.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-грудня-2019 17:25 

Вік: 46
Повідомлення: 5
Звідки: Киев
Забанений: Безстроково
Если использовать подручные средства, то коврики из багажника и салона на багажник и капот, какую-то тряпку или одеяло на крышу и стекла. За все время под град попал пару раз, и то размер льдинок был небольшой, следов не осталось. Если крупный град станет обычным явлением, то на рынке появятся средства защиты, я так думаю.


Если град большой, то тряпка может вообще не помочь, а ковриками много не накроешь. Не думаю что кто-то возьмется этим заниматься, слишком убыточная вещь будет


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-березня-2020 20:49 
Аватар користувача

Вік: 32
Повідомлення: 1
Звідки: Харьков
Забанений: Безстроково
О каких ковриках и тряпках вы говорите? Забыли что живём в 21 веке? Не проще ли, обратиться в [url=https://www.[censored].com/]детейлинговый центр[/url] для оклейки автомобиля защитной пленкой и проблема с защитой от сколов и царапин - решена.


Бан: INFerNO 08-березня-2020 19:35
Це попередження стосується наступного повідомлення, написаного вами: https://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=228&p=652684#p652684 Очередной бот


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 36 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія