вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 10:27

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 66 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 10-липня-2012 22:40 
Ас

Вік: 45
Повідомлення: 432
Звідки: Донецк, Украина
Во-во! Сейчас как раз в продаже появились суперконденсаторы для мощных усилков. Вот таких вот кондёров с десяток в машину и на стартере пару километров можно проехать :)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-липня-2012 15:40 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 638
Звідки: Киев
Не надо никаких конденсаторов.
http://asrc.ru/DRL-2.htm
или http://asrc.ru/DRL-30.htm

_________________
Всё, что Бог делает, всё к лучшему.
Зображення


Востаннє редагувалось Сергей Феодосьевич в 11-липня-2012 16:51, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-липня-2012 16:12 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Сергей Феодосьевич написав:
Не надо никаких конденсаторов.
http://asrc.ru/DRL-2.htm

Зачем платить деньги за то, без чего можно легко обойтись. Достаточно два реле фар по 10грн.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-липня-2012 16:53 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 638
Звідки: Киев
aleks6114 написав:
Достаточно два реле фар по 10грн.


Тогда и одного хватит.

_________________
Всё, что Бог делает, всё к лучшему.
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-липня-2012 16:15 
Ас

Вік: 45
Повідомлення: 432
Звідки: Донецк, Украина
Не, тема про кондёры по др. поводу.
Был недавно на авторынке, смотрел ДХО. Там продаётся комплектами, но что бы не платить лишние деньги, лучше самому собрать из светодиодов. Просто для питания ДХО желателен стабилизатор напряжения, что бы они не мерцали. У них скорость реакции намного выше, чем у ламп накаливания. Хотя и габариты иногда мерцали на моём бывшем ВАЗе, особенно на холостых оборотах.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-липня-2012 21:01 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Dmitry написав:
Просто для питания ДХО желателен стабилизатор напряжения,

ДХО, как и любые светодиоды должны питаться через стабилизатор тока, а не стабилизатор напряжения.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-липня-2012 23:43 
Ас

Вік: 45
Повідомлення: 432
Звідки: Донецк, Украина
aleks6114 написав:
ДХО, как и любые светодиоды должны питаться через стабилизатор тока, а не стабилизатор напряжения.


aleks6114 (Дед), спасибо за поправку, пойду пересдам курс физики...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-січня-2014 19:17 
Катаюсь без інструктора

Вік: 65
Повідомлення: 184
Звідки: донецк
По поводу регистратора. Если включать в прикуриватель, деиствительно в.р. может не включиться вообще-такое у меня случалось. Кроме этого, преобразователь питания торчит как зараза. На авторынке купил пластиковое гнездо прикуривателя, снял накладку консоли. Под неи там,где пепельница и прикуриватель еще одна пластмаска.Ее я снял, слева внизу (под пепельницои) врезал гнездо прикуривателя-надо примерить,чтобы БП регистратора не мешал пепельнице. Минус (боковое кольцо) можно подключить к массе штатного прикуривателя или прямо на корпус,+ можно взять с концевика стопсигнала или с колодки диагностики(желтыи провод).Теперь БП регистратора не видно штатныи прикуриватель свободен.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2014 09:08 

Повідомлення: 2
Звідки: Днепропетровск
А у меня такая проблема - подключаю к прикуривателю компрессор - работает около минуты, когда давление растет (соответственно растет потребляемый ток) питание в прикуривателе пропадает (напряжение падает до нескольких вольт). Если оставить компрессор включенным, напряжение не восстанавливается. При отключении компрессора сразу же поднимается до положенных 14 В. При повторном включении компрессор начинает работать, но опять быстро выключается. При малых нагрузках (постоянно включен трансмиттер) проблем нет. Кто как думает, в чем проблема?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2014 09:13 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
sonikol
Почитай у меня в БЖ. Где-то на первых страницах, было много рассуждений по сему поводу.

Как выход купил переходник от аккумулятора - прикурка. Фото у меня в БЖ.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2014 10:32 

Повідомлення: 2
Звідки: Днепропетровск
sonikol
Почитай у меня в БЖ. Где-то на первых страницах, было много рассуждений по сему поводу.

Как выход купил переходник от аккумулятора - прикурка. Фото у меня в БЖ.


Да, спасибо - как я понял, причину так и не определили. Интересно, что на моей предыдущей Джильке (тоже СК) такой проблемы не было (с тем же самым компрессором), также подключал компрессор к бензиновому генератору 12 В - работает без проблем. Мое предположение - происходит нагрев контактов в розетке и что-то механически отходит. Может быть, срабатывает тот же механизм, который выбрасывает прикуриватель после нагрева. Ну да ладно, проще подключить прямо к аккумулятору. Спасибо за совет!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2014 17:08 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Кто как думает, в чем проблема?

Проблема более, чем простая -плохой контакт штекера компрессора в гнезде прикуривателя.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2018 13:22 
Катаюсь без інструктора

Вік: 39
Повідомлення: 157
Звідки: г.Харьков
Может у кого-нить было такое???: Купил регистратор, проверил - работал... и отложил его на неопределенное время(юзал другой аппарат). Через 4 месяца решил поставить свой, но не тут то было)) Вставляю штекер в гнездо прикуривателя, лампочка питания горит, а он - падлА не включается... Решил зарядить батарею. После зарядки батареи он работает, пока она держит заряд( около минуты), а потом выключается. Пока он работает от батареи, то никакие кнопки не фурычат. Получается, что регик не получает питания от прикуривателя, а батарея уже сильно дохлая. По идеи он же должен работать даже без аккумулятора, я правильно понимаю или наличие ЗРЯЖЕННОГО аккума обязательно? Кнопки "ресет" на нем нет, пробовал сбрасывать настройки путем изъятия батареи на 2 мин. Я конечно понимаю, что китайский регистратор - это лотерея, но все же))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-червня-2018 01:05 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Алексей_111
Питание регика может быть хитро устроено. Для начала проверь, что выдает зарядка. Далее посмотри аналог своей батареи. Как правило это старая модель нокии. Новый около 50 грн выйдет.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-червня-2018 13:03 
Катаюсь без інструктора

Вік: 39
Повідомлення: 157
Звідки: г.Харьков
Спасибо! И правда подошла батарея с нокиа. Пока работает :D


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-серпня-2021 16:11 

Вік: 36
Повідомлення: 8
Звідки: Днепр
Забанений: Безстроково
Скорее всего у автора стоит какая то колхозная противоугонка, по этому так и происходит, что нужно 3 раза щёлкать зажиганием, вроде все хорошо , но если у регистратора едет крыша, тогда как себя должен чувствовать замок зажигания? может стоит как говорится вернуть всё в зад и сделать по нормальному как должно быть, а если уж боитесь за безопасность своего авто, в таком случае можно вкинуть обычный тумблер под сиденье и весь вопрос.

_________________
Создатель сайта по поиску сто https://govnosto.com.ua


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 66 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія