вверх

Сьогодні: 30-березня-2024 10:00

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 187 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 26-серпня-2007 07:36 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 210
Звідки: Донецкая область
Подскажите кто знает как отключить функцию автоматического закрывания дверей при движении очень достала?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-серпня-2007 08:46 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 730
Звідки: Киев
Тему нужно было создать правельно не сигнализация а "Центральный замок"


Я не пойму зачем убирать эту опцию ?? это же класная штука никто без тебя из улици не откроет (на светофоре никто не прыгнет в машину :) )

А при желании выпустить пасажиров подыми штырёк у себя на двери и откроются все двери даже двигатель глушить не надо.

_________________
Geely CK 1.5 Comfort "Авантюрин"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-серпня-2007 09:29 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 210
Звідки: Донецкая область
Мне очень не нравится все забывают, что надо открывать и ломают ручки с обоих сторон очень хочу отключить, а функция это не замка а сигнализации

_________________
джили-2 комфорт асфальт


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-серпня-2007 10:56 
Ас

Повідомлення: 470
Звідки: Черкассы
Мсье работает в такси? Или почему пассажиры никак привыкнуть не могут?

Всё-таки это функция замка.

_________________
АИС-полис - шайка жуликов и мошенников
Geely CK 1.3 comfort -> Geely CK 1.5 impress -> Geely MK 1.6 comfort -> Kia Cerato 2.0 EX


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-серпня-2007 12:00 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
Я бы тоже не отказался от возможности выключить эту функцию. Но имхо это нельзя сделать....

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-серпня-2007 12:36 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 966
Звідки: Николаев
Можно если очень захотеть, но зачем? Я своих всех приучил уже давно открывать двери когда выключаю двигатель или по моей команде.

_________________
С увлажнением,
Александр :)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-серпня-2007 12:26 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
На моей старой девятке при включении зажигания центральный замок запирал все двери, я привык к такой функции, ИМХО очень удобно. В Жильке это намного умней продумано.

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-серпня-2007 18:55 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 270
Звідки: Киев
Автоматическое отпирание можно реализовать через сигналку


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-серпня-2007 19:11 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 66
Повідомлення: 1184
Звідки: Харьков
Не вижу большой проблемы с автоматическим запиранием дверей, кому-то нравится, кому-то не нравиться. Модернизируйте машину, как кому заблагорассудится! :D

_________________
Если нельзя, но очень хочется, то можно!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-серпня-2007 19:18 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
Ro* написав:
Автоматическое отпирание можно реализовать через сигналку
авт. отпирание и так есть. Речь не о том. Речь о том чтобы иметь возможность по желанию вкл. или не вкл. функцию. автозапирания.

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-серпня-2007 21:14 
Трохи за кермом

Повідомлення: 100
Звідки: Севастополь
Снизу слева(как все знают) есть блок управления родной сигнализации.К нему подходит провод от датчика скорости(какой по цвету- пока не интересовался,( по родной схеме-(В ОПИСАНИИ) всё напутанно).Так разорвите его и в разрыв подключите переключатель(кстати слева -рядом с регулировкой подсветки приборной панели, и регулировкой наклона фар- есть две заглушки-там и поставите).Если кому очень интересен этот проводок-найду и сообщу!!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-жовтня-2007 13:17 
Біля керма

Повідомлення: 56
Звідки: Днепропетровск
На многих сигнализациях функцию блокировки дверей при движении можно отключить путем перепрограммирования (нажатием определенной последовательности клавиш с индикацией звуком).
Неужели этого нельзя сделать в CK?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-жовтня-2007 15:01 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
Bill написав:
нажатием определенной последовательности клавиш
гыг. Как ты предлагаешь играться с 2 кнопками? В СК - как таковой сигнализации ведь нет. Так, простейшие звуковые предупреждения и ЦЗ с доп. функциями. Ну и на добавку доводчик стекол...

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-жовтня-2007 15:12 
Біля керма

Повідомлення: 56
Звідки: Днепропетровск
Boloto,
да придумать можно.
Например, жмем 2 раза на кнопку №1, затем удерживаем нажатой кнопку №2, авто подает два коротких сигнала.
Затем для включения блокировки жмем кнопку №1.
Для выключения - №2.
Авто подает один длинный звуковой сигнал.
Примерно так это и происходило, когда я настраивал сигнализацию в папиной предыдущей машине.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-жовтня-2007 13:10 
Біля керма

Повідомлення: 56
Звідки: Днепропетровск
Вот и на сайте АИС-а говорят, что нельзя отключить.
http://www.ais.com.ua/forum/viewtopic.php?t=2159
Жаль. :(


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-листопада-2007 18:48 

Повідомлення: 18
Звідки: Херсон
При открытии правой передней двери не зажигаеться дверной красный фонарь, а отсюда и сигналка не чувствует (Geely CK).
Кто знает где клавиша (кнопка или чего там еще) и как к ней залезть? Что нужно обшивку двери снимать? Если да, то как?
И вообще какие у кого мысли по этому поводу :?:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-листопада-2007 10:58 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Датчик (реле) находится в личинке замка двери. Вот смотри фото. Т.е. необходимо снимать карту двери и смотреть проводку (как снимать описывали на форуме - поищи). Возможно или не подключено где-то или перебито. Неплохо думаю под рукой иметь мультиметр.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-грудня-2007 23:51 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 184
Звідки: Донецк
Lamborgeely написав:
Ну и по крайней мере меня слегка раздражают эти блокирования дверей после 30 км/ч...


Дорогой друг!
К большущему сожалению у меня была ситуация, в которой я оценил всю прелесть вышеозначенной функции. Если бы двери не были закрыты, то попал бы я под банальный "гоп-стоп". Может быть сейчас я бы с Вами и не общался, а так... Спасибо, что есть такая функция!

_________________
Процесс важен только в сексе, в остальном важен результат.


[url=http://lines.geely-club.com.ua/][img]http://lines.geely-club.com.ua/geely/481.gif[/img][/url]

[url=http://line4auto.ru/nomer/][img]http://line4auto.ru/nomer/nomuaold_05_+GEELY+CK.png[/img][/url][url=http://www.dkg.pp.ru/nosmoke.php][img]http://www.dkg.pp.ru/nosmoke/Kotovskiy.png[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-грудня-2007 00:05 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
2 Влад:
+1!!!
Я это ещё на предыдущем авто оценил (там при пуске двигателя ц/з блокировался)... Как-то на светофоре среди других машин стою, вижу в зеркало - бегут какие-то крендели сзади... Смотрю - одну машину за дверь дёргают, другую... И к моей подбежали - тоже давай что есть дури за ручки дёргать... Подёргали-подёргали - подбежали к впереди стоящей Нексии, выкинули водилу из-за руля - и поминай, как звали...
Случай, конечно, из ряда вон, но я после этого случая осторожничаю теперь...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-грудня-2007 12:15 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 697
Звідки: Одесса
Влад написав:
Спасибо, что есть такая функция!

Да я же не против, пусть она себе будет такая функция...Но у меня больше сердце кровью обливается когда кто-то начинает отрывать ручку снаружи или из нутри...Кнопкой открываю, двери открыли-закрыли, и опять заблокировались----я нервничаю(слегка) :? Думаю вариант с зажиганием более удобный - завел - закрылись, кнопку рукой поднял--- люди заходят и выходят --- и карошо :) Да и посоветую дорогие товарищи что если думать про гоп-стоп или выкидывание тебя из автомобиля --- это с Вами случится обязательно, так что думайте о хорошем и все у вас будет отлично!

У каждого понимаешь свое мнение, у меня так....


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-грудня-2007 12:28 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Lamborgeely написав:
если думать про гоп-стоп или выкидывание тебя из автомобиля --- это с Вами случится обязательно

Я, например, про это и не думаю, просто считаю эту функцию полезной. А двери разблокировать кнопкой на двери уже приучился, лично мне это особых неудобств не доставляет. Другое дело, что попадаются особо нетерпеливые экземпляры, которые ручку дёргают раньше, чем ц/з сработает - тогда да, неудобно, надо опять закрыть и опять открыть...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-грудня-2007 13:05 
Трохи за кермом

Повідомлення: 118
Звідки: Полтава
В деяких країнах водії приучені закривати ЦЗ, думаю, з міркувань безпеки.

Одного знайомого намагалися викинути з машини, але він набив пику злодієві... 8)
Злочинець-невдаха втік лише тому, що знайомий не одразу збагнув що і як, лише захищався.

На мій погляд, існує 2 варіанти вирішення "проблеми" автозачинення. А краще 2 в 1. :)
1. Немає кнопки "відімкнити всі двері", яка б мала бути замість (або поруч) кнопки "заблокувати вікна". Додати цю кнопку.
2. Опціонально, але мені подобається... Пасажир намагається відкрити дверь - ЦЗ її розблоковує, пасажир смикає ручку 2й раз - дверь відчиняється.

Стосовно недоліків, навіщо режим "авто" на задні вікна? ІМХО - абсолютно не потрібен, лише заважає.

Мені дуже подобається така комбінація -


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Geely CK 1.5 Comfort, зоряне небо (10/07/07)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-грудня-2007 13:09 
Трохи за кермом

Повідомлення: 118
Звідки: Полтава
Забув додати - пристібатися треба, щоб вас не викинули! Якщо без зброї нападнук, можна встигнути вирвати ключі з запалювання, поїхати (якщо є змога) і т.і.

_________________
Geely CK 1.5 Comfort, зоряне небо (10/07/07)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-грудня-2007 13:11 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Полностью согласен, именно отдельной кнопки ц/з где-то под рукой и не достаёт.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-грудня-2007 14:30 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 695
Звідки: г.Харьков (Украина, планета Земля, созвездие... )
Цитата:
Lamborgeely
...Думаю вариант с зажиганием более удобный - завел - закрылись...

А вот этот вариант самый неудобный особенно зимой: садишься в машину, дверь незащелкнута, думаешь заведу пусть прогревается, а сам пока стеклышки от снежка протру (в багажник что-то положу и т. п.) :) .
Заводишь, выходишь, а дверца-клац, Центр. Замочек-хрясь :shock: ... А если зап. ключ, или брелок за пару сотен км.?
Сам несколько раз сталкивался с подобным, на прошлой неделе наблюдал подобное на стоянке.
Так, что на ходу, это хорошо. Единственно, я бы предложил другой вариант (возможно кога то сделаю): на торпеде или на двери поставить 4 кнопки (открытие соответствующей двери) и 1- закрытие всех дверей. Когда надо закрыл, какую надо открыл. Потому, что при выкл. зажигания я не всегда хочу чтобы все двери открывались. (Подъехал куда-нибудь и нужно подождать). А то всякое может быть... :x

_________________
[b]СК-1.5 Comfort "невысохший" асфальт.[/b]
______________________________________
[color=#80BF00]Никогда не бойся делать то, что Ты не умеешь! Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...[/color]


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 187 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія