вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 16:05

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 67 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 22-вересня-2013 20:15 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
только меня поразило обилие смазки на контактах и везде, я может чего то не понимаю(с электрикой не дружу),но контакты ведь должны быть чистыми, вытер и протер спиртом смазку что была на контактах...завтра в дороге проверю...все собрал все работает

Но работать теперь будет не долго. Это была специальная смазка для элктроконтактов, защищающая их от износа, электроэррозии и окисления.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-вересня-2013 20:30 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 195
Звідки: НАХЕРсон
aleks6114, как и в замках на дверях???которые перестали работать от ее обилия?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-вересня-2013 20:37 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
как и в замках на дверях???которые перестали работать от ее обилия?

не надо путать божий дар с яичницей.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2013 15:11 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 195
Звідки: НАХЕРсон
итак, продолжим, вчера вечером убрал большое кол-во смазки с места где бегунок ходит по контактам, и проехав ночью и днем сегодня более 500 км(трасса с постоянными обгонами и включением левого поворота),и о чудо...поворотник ни разу не отказал..заработал в штатном режиме...
aleks6114, совпадение???, я не претендую на истину, и не силен в электрике, но когда на контакте который включает левый поворот залипуха из смазки, а на контакте правого чисто...то путем недолгих логических умозаключений я сделал свой субъективный вывод...возможно он неправильный...но поворотник работает...буду ждать когда все остальное перестанет работать по вашим словам...обязательно отпишусь...если что то выйдет из строя и напишу какой я лох...как то так...

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2013 16:55 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
я не претендую на истину, и не силен в электрике,

Это и есть ключевая фраза. Даже неподвижные, плотно зажатые клеммы аккумуляторов настоятельно рекомендуется смазывать.
Самая распространенная смазка для контактов - Batterie-Pol-Fett от Liqui Moly. И зачем ее только выпускают?. Видимо немцы не очень сильны в электричестве.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-листопада-2013 15:34 
Учень

Вік: 39
Повідомлення: 46
Звідки: Сумы
проблема такова!!! не работали противотуманки как передние так и задние....... нашол автоелектрика...... он полез к этому левому переключателю, начал розбирать..... в итоге сломалась алюминимая хрень в которой ходит шток от сигнала, на этой херне есть еще розвилочка как на граблях с тремя зупцами которые отвичают за переключение габаритов, ближнего идальнего!!!!! сплав там такой что нечем не паяется.....в АИСе сказали что продается все в зборе и токо под заказ....цена 259 грн...... у кого такое было и кто как решал???? может кто б/у продает?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-грудня-2013 23:59 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 758
Звідки: Симферополь
делюсь своим опытом ремонта.
Сломал переключатель сам, коленкой, сел акум, заводил машину с толкача и запрыгивая долбанул выключатель.
Он надломился у основания, а также сломалась тяжка, которая идет от переключателя габаритов/ближнего света, она оказалась силуминовая. Все остальное в принципе работало.
Кроме переключателя противотуманок, вся электрика находится в коробке.
Тяжка идет внутри ручки переключателя поверх пластикового стержня.
Ручку разобрать я не смог, гдето сверху у нее наверное защелки, или она клееная, гнется но не расходится.
Пластиковый стержень на конце имеет утолщение и выступает в качестве толкателя кнопки сигнала.
Поверх стержня у меня свободно вращался трехзубчатый силуминовый элемент, который сломался гдето внутри ручки, и который и должен был переключать габариты, ближний свет.

Порыв инет и ничего не найдя пришлось выдумывать.
Решил закрепить основание ручки вплавленными скобами от тетрадей или степлера,
и такой же скобой прикрепить силуминовый трезубец к центральному стержню-толкателю фафа, т.к. этот стержень синхронно вращается с поворотом выключателя габаритов-ближнего.
Скобы вплавил паяльником.

Все получилось и все заработало, вот только фафа забыл проверить, возможно трезубец, жестко закрепленный на стержне будет мешать.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
БортЖурнал | 48тыщ.км, 6лет


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-січня-2014 13:41 
Трохи за кермом

Повідомлення: 100
Звідки: Тернопіль
Тема повідомлення 515951: Re: Свет и все о нем. Повідомлення Додано: 08-січня-2014 10:57

Всім привіт. Може в когось була така проблемка, в мене коли включаю габарити зразу включаються передні протитуманки, включаю ближнє світло - світять протитуманки і ближнє. Коли кручу самин ричажком включення туманок, 1 поворот - нічого, 2 - задні туманки. Як зробити так, щоб передні можна було виключати відведеним на то ричажком?

Serj
Тема повідомлення 515954: Re: Свет и все о нем. Повідомлення Додано: 08-січня-2014 11:15

pro100vovan4uk
Здается мне, что все упрется в переборку или замену подрулевого переключателя.
Немного устройства найдешь по перекрестным ссылям от
viewtopic.php?f=168&t=5269
viewtopic.php?f=221&t=3978


Тема повідомлення 515972: Re: Свет и все о нем. Повідомлення Додано: 08-січня-2014 12:34

Дякую. Хоча думаю що справа не в переключателі. Коли включаю ближнє чи габарити то туманки самі включаються, хоча на переключателі туманок в режимі "off".Коли кручу переключателем туманок то прокрутивши раз, мали вкючатись передні туманки, але не діє, тому що вони і так вже світять, а прокручую ще раз і світять задні.(задні з габаритами не включаються)



Що порадите??? Що робити???


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2014 17:00 

Вік: 38
Повідомлення: 5
Звідки: Хмельницький
Заклинила кнопка підрульового перемикача правового (на мотор склоомивача). Як зняти кнопку перемикача?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2014 17:07 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Заклинила кнопка підрульового перемикача правового (на мотор склоомивача). Як зняти кнопку перемикача?

На сколько знаю, омыватель включается потянув рычаг на себя.
Кнопка зафиксирована, и выполнена похожей на кнопку сигнала.
Сам долго давил на нее пока дошол.... менеджер и показал как правильно.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-березня-2014 10:57 

Вік: 38
Повідомлення: 5
Звідки: Хмельницький
В мене кнопка на правому підрульовому перемикачі працювала на вмиконня мотора склоомивача. Декілька днів назат вона заклинила і не нажимається.
Дякую за пораду!!!! :thnks: тепер будувикористорувати ричаг перемикача для користування склочисником.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-березня-2014 12:30 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
кнопка на правому підрульовому перемикачі працювала на вмиконня мотора склоомивача

Это первая такая кнопка СК на форуме. В СК в стоке эта кнопка ни к чему не подключена. Возможно, подрулевой не родной.
В стоке СК:
- на себя - омывайка и несколько взмахов дворника после отпускания
- вниз - однократный взмах
- вверх три положения (режимы работы/скоростей дворников)
ЗЫ. на всяк случай, для ознакомления (разборки с МК-шным переключателем дворника) http://forum.geely-club.com.ua/viewtopi ... 215&t=3429 первый пост немного расписан конструктив

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Оппа, а темы правого подрулевого нет. Возможно, данную подредактирую название

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-серпня-2016 15:37 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 243
Звідки: Київ
Всем привет.
Поломался и у меня левый подрулевой переключатель. Перестал работать селектор включения габаритов/ближнего /дальнего света. При этом поворотники, сигнал, противотуманки и "блымалка" дальним функционируют на все 100%.
Причина оказалась вот тут:
Приєднання файлів:
IMG_20160808_103013_измен.размер.jpg
Приєднання файлів:
IMG_20160808_102959_измен.размер.jpg


Но об этом я узнал не сразу. Почитав эту тему, попытался воспользоваться опытом одноклубников и закрепилзубчатый сектор с помощью скрепок для степлера. Помогло буквально на пару дней интенсивной эксплуатации, потом свет опять перестал включаться, зато, с нескольких попыток удавалось включить габариты. Параллельно придумал, как включать свет - с помощью соответствующей функции центрального замка. Не знаю, у всех-ли такое есть, но у меня, если после постановки на Ц.З. дважды нажать на кнопку закрытия, загораются фары ближнего света.
Поехали дальше. Решил я закрепить зубчатый сектор на пластиковом наконечнике штанги сигнала. При этом я подозревал, что внутри есть металлический стержень. Сверло 1,5 мм в станок и вперед. Просверлил, зафиксировал. Теперь зубцы, вместе с пластиковой нажималкой сигнала стали поворачиваться независимо от селектора на конце рычага. Оказалось, что я буквально перерезал сверлом двухмиллиметровый толкатель кнопки сигнала.
Приєднання файлів:
IMG_20160809_153105_измен.размер.jpg

Приєднання файлів:
IMG_20160809_124915_измен.размер.jpg

Приєднання файлів:
IMG_20160809_124936_измен.размер.jpg

Зато теперь, приложив небольшое усилие, получилось разобрать весь узел и увидеть причину неисправности, а заодно понять, что рычаг, в принципе, не разборный. Собран на заводе запрессовкой металлических деталей с зазубринами (для надежной фиксации) в пластик.
Приєднання файлів:
IMG_20160809_124836_измен.размер.jpg

Приєднання файлів:
IMG_20160809_124947_измен.размер.jpg

Что мы имеем в итоге: такая поломка ремонту практически не подлежит. Силуминовая тяга имеет очень сложную форму и страшно хрупкая. Соединить ее в месте разлома способа не вижу. Но! Восстановить работоспособность переключателя я все-же попробую. Есть идеи. Если получится - отчитаюсь тут.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
У каждого человека есть кнопка.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-серпня-2016 16:36 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Если получится - отчитаюсь тут.

Ждем с... И удачи в решении.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-серпня-2016 14:35 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 243
Звідки: Київ
Переключатель восстановлен! Испытан и положен в коробочке на полку, так как был приобретен другой, заведомо исправный.
Начало процесса восстановления запечатлено на фото, а вот когда дело дошло до сборки, то про фотоаппарат забыли.
На всех фото рядом с заготовкой показана поломанная деталь.
Приєднання файлів:
IMG_20160810_113757_измен.размер.jpg


Приєднання файлів:
IMG_20160810_113746_измен.размер.jpg


Приєднання файлів:
IMG_20160810_122614_измен.размер.jpg


Приєднання файлів:
IMG_20160810_130032_измен.размер.jpg

Приєднання файлів:
IMG_20160810_130047_измен.размер.jpg


Потом взяли кусок стальной трубки диаметром 5 мм. (подошла от тормозной магистрали Жигулей) и припаяли к полученному зубчатому венцу. Процесс выпиливания надфилем зубцов не запечатлил, увлекшись работой.
Приєднання файлів:
IMG_20160810_162717_измен.размер.jpg
Приєднання файлів:
IMG_20160810_162738_измен.размер.jpg


Больше фото нет. Готовую деталь запрессовали в пластиковую часть переключателя, собрали все воедино и - вуаля, все идеально функционирует. Можно брать на вооружение, если кому надо.

UPD: Пока писал, пришла мысль в голову, вдруг Вам или Вашим знакомым нужен такой ремонт - обращайтесь.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
У каждого человека есть кнопка.


Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2016 15:32 
Біля керма

Вік: 45
Повідомлення: 57
Звідки: Донецк
Всем привет! Подскажите при отключении поворотника, моргает ближний свет. Переключатель отбрасывает, поворот выключается. Может была у кого такая проблема, куда копать?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-листопада-2016 09:30 
Біля керма

Вік: 45
Повідомлення: 57
Звідки: Донецк
Всем привет. Нашел причину моргания противотуманок при отключении рычага поворотников. Причина оказалась банальной. Переломились два проводка. Как и по чему не могу представить. Вот они и замыкали. Также был подгоревший контакт. Все споял, зачистил, собрал, поехал.
Всем удачи!


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 67 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія