вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 22:36

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 155 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 20-серпня-2008 09:16 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 3460
Звідки: Донецк->Киев
Сегодня с утра выезжаю со стоянки и чуствую что то не то :(. Правый поворот как то странно работает.

На панели пару раз блымнет нормально, потом часто-часто, что зеленая стрелка не успевает загораться (что работает - слышу по звуку)
Вышел посмотреть как оно мигает. Тоже самое пару раз нормально, потом часто-часто, что еле видно как он успевает загореться. Вобщем времени не было разбираться - поехал на работу.
Пока доехал поворотник вообще сдох - только слышны очень частые щелчки. Когда на центральный замок ставлю - левый поворот чудно мигает, правого - вообще нет. Включаю аварийку - то же самое.
Ставлю на сигнализацию - оба поворотника замечательно мигают.
Кто знает что это может быть? И как починить?
На субботу записался на ТО-0. Как думаете стоит воздержаться от поездок (может эта фигня еще за собой что то потянет) до ТО. Или можно ездить?

_________________
Арфаграфия... эта каг канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Gelly CK-1 GT --> Hyundai Accent RB Comfort --> Honda Accord


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-серпня-2008 09:22 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 2844
Звідки: Троещина
там есть блок управления всем этим делом, у когото тут он уже летел, скорей всего он. Врядли что оно чето за собой потянет, разве что ктото не поймет что вы поворачиваете направо и разобьет вам зад..

_________________
Зображення
Galant|Ностальгия


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-серпня-2008 09:35 
Ас

Повідомлення: 489
Звідки: Донецк
.....есть вариант что просто нада подергать контакт на самомо поворотнике...зади и спереди...может замыкает вот он и выделывается...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-серпня-2008 09:54 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 2844
Звідки: Троещина
машине пару месяцев, очень маловероятно что там контакты уже разболтались

_________________
Зображення
Galant|Ностальгия


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-серпня-2008 10:13 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 3460
Звідки: Донецк->Киев
Sfairat написав:
там есть блок управления всем этим делом, у когото тут он уже летел, скорей всего он. Врядли что оно чето за собой потянет, разве что ктото не поймет что вы поворачиваете направо и разобьет вам зад..


Можно ко мне и на "ты" :)
Ну право - это не лево, хотя все может быть. Тьху-тьху три раза :)

nikakoi написав:
.....есть вариант что просто нада подергать контакт на самомо поворотнике...зади и спереди...может замыкает вот он и выделывается...

Если при постановке на сигналку поворотник мигает как нифчем не бывало. :) Значит контакты нормально работают. Или я опять неправильно понимаю?

_________________
Арфаграфия... эта каг канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Gelly CK-1 GT --> Hyundai Accent RB Comfort --> Honda Accord


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-серпня-2008 10:15 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 2844
Звідки: Троещина
aspoin написав:
Ну право - это не лево, хотя все может быть. Тьху-тьху три раза :)


я на таврии ездил, напостой какойто поворотник не работал и скажу я абсолютно точно: поворотов направо и налево поровну)) приходится ловить момент для перестроения когда стопудово никому не мешаешь

_________________
Зображення
Galant|Ностальгия


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-серпня-2008 12:35 
Ас

Повідомлення: 489
Звідки: Донецк
ааа...не дочитал....:)...ну если при сигналке все нормально то скорее всего да контакты не при чем....


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-серпня-2008 12:38 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 1293
Звідки: Запорожье
aspoin написав:
Если при постановке на сигналку поворотник мигает как нифчем не бывало. Smile Значит контакты нормально работают. Или я опять неправильно понимаю?

Правильно понимаешь. Но всетаки скорее всего сдох блок управления этим делом, номер не помню. А то что при постановке на сигнализацию оба поворота нормально работают, так это потому, что сигнализация подает на эти лампы свое напряжение, через свое реле, а чтобы не мешать родному электрооборудованию там стоя развязывающие диоды. Это выглядит как на рисунке.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-червня-2009 20:38 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
Найдено решение проблемы залипающих поворотников. Для умеющих держать паяльник в руках ремонт обойдется дешевле бутылки водки. Пишите в личку.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-червня-2009 20:59 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
kripon написав:
Найдено решение проблемы залипающих поворотников. Для умеющих держать паяльник в руках ремонт обойдется дешевле бутылки водки. Пишите в личку.


Пиши уж для всех.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-червня-2009 21:34 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1187
Звідки: Луганск
aleks6114 написав:
Пиши уж для всех.
Или не пиши ваще...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-червня-2009 22:20 
Ас
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 452
Звідки: Луганск / Киев
kripon написав:
Найдено решение проблемы залипающих поворотников. Для умеющих держать паяльник в руках ремонт обойдется дешевле бутылки водки. Пишите в личку.


Дай угадаю :) Перепаять релюшку ? :bm:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-червня-2009 11:09 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
kripon написав:
Найдено решение. Пишите в личку.

топик в топку таком случае?

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-червня-2009 22:32 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
Чего вы набросились? Да я уже на обеих форумах и не раз все порасказал и фотки повыкладывал, но по-прежнему задают один и тот же вопрос. Вам виднее-удалить тему, так удалить. У меня работает. Откуда столько агрессии!? Конечно лучше затихариться и лупить с одноклубников от 300 грн. за "диагностику" и "ремонт"! Может я кому "бизнес" уже обломал? Так извините-здоровая конкуренция, тем более, что я прошу оплатить только покупку и мой бензин до "Интайма! Всем удачи и здоровья!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-червня-2009 23:22 
Ас
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 452
Звідки: Луганск / Киев
kripon написав:
Да я уже на обеих форумах и не раз все порасказал и фотки повыкладывал


Ссылку можно ? А то я просмотрел все ваши 167 сообщений и ничего по этому поводу не нашел :bn:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-червня-2009 23:36 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
Вот поэтому и предложил писать в личку, чтобы не "забивать" форум повторами одного и того же. А ссылки? Вот, пожалуйста: "Электрооборудование, звук, свет и безопасность-Стеклоподъемники- Сообщения от 12 и 13 марта", например. Или: "Электрооборудование, звук, свет и безопасность-Проблема с обогревом стекла-Стр. 3". Да информация разбросана, но я не умею собирать все свои сообщения по форуму. Потому и тему открыл. Причем заметьте, что сначала я выложил информацию, а уж потом предложил помочь вопрос с элементной базой тем, кому не удается этот вопрос решить самостоятельно. Все, устал объяснять.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-червня-2009 23:44 
Ас
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 452
Звідки: Луганск / Киев
kripon написав:
Вот, пожалуйста: "Электрооборудование, звук, свет и безопасность-Стеклоподъемники- Сообщения от 12 и 13 марта"


Вижу вижу, не досмотрел... :bk:

kripon написав:
но я не умею собирать все свои сообщения по форуму

Для этого есть FAQ, возьми и занеси туда свою информацию по блокам и доработкам ;-)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-червня-2009 17:41 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
kripon написав:
Да информация разбросана
спасибо за наводки на инфу. Добавил ссылку на твое сообщение в FAQ.

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-червня-2009 11:00 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
Спасибо. Предлагаемый вариант ремонта требует конечно же проверки (испытаний) для набора статистики.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2009 09:17 
Кращий

Вік: 38
Повідомлення: 2031
Звідки: Кривой рог
наконецто в моей машине заработал снова обогрев зеркал и заднего стекла. а также стали нормально работать поворотники без залипания.

были инсталированы три новые релюшки, заменяющие наши миниатюрные. по размеру они раза в три больше, по характеристикам уступают нашим, но это только на бумаге как говорится, время покажет как они будут служить.

релюхи были любезно доставлены одноклубником kripon, за что ему большое спасибо :az:

ну а мы вчера с kolobokxxx впаяли их в блок, приклеив к плате.

получилось хорошо, позже смогу выложить фото.

при поворотниках новые релюхи щелкают тише родных.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2009 17:29 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 243
Звідки: Київ
Проделал аналогичную операцию - эффекта ноль! Проблемма явно в другом. Причем замечена четкая закономерность: поворотники нормально работают до тех пор, пока температура в салоне не поднимется до 20 градусов (приблизительно). Дальше все, капут, и повороты и аварийка просто светятся и не моргают.
У кого какие версии по этому поводу?

_________________
У каждого человека есть кнопка.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2009 17:46 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
Marten написав:
У кого какие версии по этому поводу?

Вентилятор поставить над релюхами, чтоб обдувал их, видимо перегреваются.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2009 17:53 
Кращий

Вік: 38
Повідомлення: 2031
Звідки: Кривой рог
Marten написав:
Проделал аналогичную операцию - эффекта ноль! Проблемма явно в другом. Причем замечена четкая закономерность: поворотники нормально работают до тех пор, пока температура в салоне не поднимется до 20 градусов (приблизительно). Дальше все, капут, и повороты и аварийка просто светятся и не моргают.
У кого какие версии по этому поводу?



однозначно это релюхи!!! когда они нагреваются, то больше залипают. скоро им вообще кирдык прийдет.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2009 18:05 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Я пока не менял, но у меня с точностью до наоборот. Пока было холодно - правый поворотник залипал очень часто. Сейчас жарко и залипание практически исчезло... :bn:

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-червня-2009 09:29 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 243
Звідки: Київ
Не в релюхах дело. Я взяв в руки тестер выяснил, что не пропадает напряжение на управляющей обмотке реле. Пока было подпаяно навесное реле, перекусил управляющий провод - реле разомкнулось, поворот потух. Значит реле отрабатывает нормально. Есть подозрение, что накрылся ключ.

_________________
У каждого человека есть кнопка.


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 155 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія