вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 06:56

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 121 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 05-липня-2014 19:38 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
перестал гореть свет в салоне перестали гореть красные фонари на дверях и как уже описывалось выше трекратный сигнал когда с родного брелка закрываешь двери и при 30 кмч автоматически не закрываются а три гудка опять...

Какой-то из концевиков "завис".

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-липня-2014 23:08 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Какой-то из концевиков "завис".

А каким концом магнитола к концевикам? :shock:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-липня-2014 23:38 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
А каким концом магнитола к концевикам?

А каким концом магнитола к троекратному сигналу?
Как вариант - параллельный глюк. Свет салона и магнитола - предохранитель. Фонари дверей и гудки - концевик.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-липня-2014 00:22 

Повідомлення: 7
Звідки: севастополь
спасибо большое именно в предохранителе дело было сгорел в запасе небыло сделал жучок

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
и магнитола заработала и пропал 3-ной сигнал при закрытии дверей с брелка :shock:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-липня-2014 01:24 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
сделал жучок

Это не самое мудрое решение
в запасе небыло

В блоке предохранителей запасных штуки четыре, если не ошибаюсь.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-липня-2014 21:53 

Повідомлення: 7
Звідки: севастополь
специально посмотрел по схеме на крышке и сравнил - лишних нет. блин продали мне машину неукомплектованую...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-липня-2014 23:16 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
по схеме на крышке и сравнил - лишних нет

На крышке они именуются что-то вроде "spare"

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
таки SPARE
Вот видно хорошо Зображення

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-липня-2014 20:08 

Повідомлення: 7
Звідки: севастополь
Doc20 спасибо есть такие я в англицком слабоват пойду поменяю...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-січня-2015 16:27 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 63
Звідки: Киев
у кого-то есть маркировка концевика? Везде перерыл, найти не могу. Или где гарантированно купить в Киеве на правом берегу, желательно Петровка/Ололонь, Героев Днепра

_________________
[url=http://line4auto.ru/geely/][img]http://line4auto.ru/geely/m219.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-січня-2015 18:23 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
маркировка концевика?

Не уверен, что такая существует. Оно в сборе с замком продается. Отдельно концевик разве что на разборке.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2015 11:24 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Везде перерыл, найти не могу.

На любом радиорынке или его подобии:
viewtopic.php?p=224794#p224794 и далее viewtopic.php?p=255908#p255908 - пока встречалось два типоразмера стандартных переключателей. у меньшего размерчик
Размер концевика у меня 13х8 мм.

Или соорудить обходной вариант viewtopic.php?p=188705#p188705
Какой для тебя будет проще, тот и сооружай.

Хотя, вроде половина ремонтов связана не с разрушением контактной группы, а с недожиманием рычажка микрика со временем (т.е. поправка на банальный износ "механихмов нажимания")

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2015 13:27 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 63
Звідки: Киев
Цитата:
Или соорудить обходной вариант http://forum.geely-club.com.ua/viewtopi ... 05#p188705
Какой для тебя будет проще, тот и сооружай.

Хотя, вроде половина ремонтов связана не с разрушением контактной группы, а с недожиманием рычажка микрика со временем (т.е. поправка на банальный износ "механихмов нажимания")


ну в моём случае проблема связана с подгоревшими контактами внутри самого концевика. Уже разбирал, зачищал - но на долго не хватает, а дверь разбирать задрался уже. Видимо таки буду лепить отдельный концевик на дверь. точнее - все 4-ре)

_________________
[url=http://line4auto.ru/geely/][img]http://line4auto.ru/geely/m219.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2015 14:09 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
В теме уже упоминалось. Для живучести контактов микриков, особенно в случае "доработки" КМ при установке сторонней сигналки - запараллеливание концевиков, и как следствие лампочек, целесообразно будет заменить лампы в дверях на светодиодные.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2015 13:02 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 63
Звідки: Киев
Заранее прошу прощения за отсутствие фоток самого процесса. Получилось спонтанно. Вчера резко долбонуло в голову, вышел и сотворил глобальный фикс) по мотивам DemonGT

Итак, начнём.

Пару месяцев назад у меня в течение недели погорели все микрики в дверях. Один за одним. Собственно, они у меня и раньше выходили из строя, по очереди, приходилось разбирать двери, снимать замок, расклёпывать, доставать и разбирать микрик, чистить - и ставить всё на место. Гемор ещё тот, скажу я вам. Надоело. Решил поменять принцип координально, как на всех нормальных машинах.

С чего начать.

Недели 2 назад я отжал у малявки кусок пластелина, прилепил его на место предполагаемого размещения микрика на двери, закрыл её, открыл и получил высоту необходимиго микрика.
С этим и потопал в магазин. Показал продавцу, который тут же изрёк магическое слово: Ланос!
В итоге - взял 4шт серенького цвета для Ланоса, клемнички для соединения провода с язычком концевика, кинул в багажник - и забыл.)) Вспомнил только вчера.

Вооружившись сверлом на 10 и шуруповёртом - выдвинулся во двор.
Снял карту водительской двери, резиновый отбойник двери, отверстие для отбойника рассверлил сверлом на 10, разсоеденил фишку микрика. В фишке нам понадобится только чёрный с полосками провод (у меня полоски во всех дверях были разного цвета=)).
В клемнике с необходим нам чёрным в полоску проводом вставляем заранее заготовленный провод длинной 30см, другой конец вытаскиваем через рассверленное отверстие наружу, обжимаем клемничек, надеваем на язычок микрика, микрик всовываем в отверстие, саморезом фиксируем к двери, клемник и провод тщательно изолируем скотчем, дабы провод не тарабанил по карте, всё проверяем, собираем дверь - и - вуаля:

Зображення

То-же самое проделываем и с задними дверями:

Зображення

Можно пить пиво)

_________________
[url=http://line4auto.ru/geely/][img]http://line4auto.ru/geely/m219.gif[/img][/url]


Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-лютого-2017 12:36 

Повідомлення: 4
Звідки: Днепр
Блин, накрылся концевик водительской двери. :( Причем в плохом положении - закрываешь двери, а фонарь на двери продолжает светиться. Едешь, всем окружающим троекратное би-би - красота! :twisted:
Пришлось прямо на дороге снимать карту двери и отцепить его вообще.

Судя по фото Макса, замок все таки разборный, завтра буду снимать и пробовать разобрать. Если получиться - будут фоты.


Тоисть - если тупо отключить папу-маму концевика то троекратное би-би пропадет?

И еще вопрос, при закрытых дверях цепь микрухой размыкается или наоборот замыкается?

Добавлено спустя 21 час 21 минуту 56 секунд:
После очередной мойки симптомы такие:
1. пропал свет в салоне при открытии двери (терпимо можно включить вручную при необходимости);
2. пропала световая индикация сигнализации, аварийка не моргает (не критично);
3. и наконец троекратное би-би-би - очень раздражает!

Это длится уже две недели. :twisted:

Что делал:
1. разобрал все двери и высушил феном все папы-мамы, замок, провода короче замыкания в дверях нет - НЕ ПОМОГЛО!
2. прозвонил все микрики в багажнике в том числе - все работают в нормальном режиме.
3. пытался отключать папу-маму от микриков - НЕ ПОМОГЛО!
4. на всякий случай проверил все предохранители - все целые.

подскажите пожалуйста где еще можно поискать причину всего этого :dash:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-лютого-2017 10:46 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
подскажите пожалуйста где еще можно поискать причину всего этого

А провода в резиновой гофре с торца двери проверял. Может там изоляция нарушилась и вода попала?

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-лютого-2017 10:51 

Повідомлення: 4
Звідки: Днепр
там не смотрел, надо посмотреть


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-лютого-2017 15:52 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
2. пропала световая индикация сигнализации, аварийка не моргает (не критично);

Т.е. не включается аварийка с кнопки?, концевики дверей тут не при делах, копай в другом месте, например, проверь фишки на ЦБУ. Если это касаемо режима работы (срабатывания) охранки, то имеем варианты нестыковок...
При открывании двери концевик выкорачивает на массу (отсутствующие с плюса лампочки в дверях и один из входов ЦБУ - активирует вежливую подсветку салонного плафона, если таковой режим имеется и активен, а так же запускает трехкратный бип на движение с открытой дверью). Хотя, тут имеется противоречие - с отстегнутым разъемом от ЦБУ (т.е. вариант недосаженной фишки) двери понимаются как закрытые, бипа быть не должно, и вежливый свет не активизируется
Я так понимаю, имеется сторонняя сигналка, там "хомутов" подключения точно не имеется?

ЗЫ. Проверь работу концевиков на отстегнутом разъеме от ЦБУ тестером, если сигнал доходит, то концевики рабочие, тогда проблема в другом месте. Смотри электросхемы из библиотеки и распиновку ЦБУ-разъемов в своих темах
И давай еще раз проверь и отпиши симптомы проблем
Еще ЗЫ. Предыки ж ты проверил прозваниванием, или на глазок?

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-лютого-2017 17:00 

Повідомлення: 4
Звідки: Днепр
Резиновую гофру проверил там все нормально.

Конфликтов сторонней сигналки с штатным оборудованием со дня покупки авто за 6,5 лет не было - сейчас не мигает аварийка при срабатывании сигналки, а так повороты и аварийка работает нормально. Концевики проверял тестером на прозвон при открытом и закрытом замке. Еще бы знать где искать этот ЦБУ.
Как все проверю о результатах напишу. Думаю еще просто снять аккум, а потом поставить, может просто збой в этом ЦБУ.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-лютого-2017 18:06 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
ЦБУ над левой коленкой, черная коробка в недрах нижней части торпедо. Доступ через вставку-панель регуляторов зеркал и прочего, можно и панель целиком сдернуть, это в принципе лишнее, доступ к нужному разъему (половинке) будет вполне лояльным.
Распиновка, например в тут https://geely-club.com.ua/forum/viewtop ... 08#p240408, в "новых" ЦБУ может быть несколько "лишних" проводов стартерной блокировки, пины дверей совпадают, для прозвонки цепей концевиков будет достаточно (Пины А8,9,14,15, прозванивать на массу, сдергивать первую половинку разъема А). Если сигнал не проходит к разъему - ищи проблему между концевиком и разъемом ЦБУ...
ЗЫ. Звонить в положении дверь открыта, закрыта (т.е. для начала 8 измерений/проверок - есть прозвонка, нет прозвонки на массу, дальше - вариации, типа прозвонка провода от пина до концевика, кстать, там могут быть по пути еще разъемы соединения пцчков проводок салона-двери, прочего...)

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-лютого-2017 12:27 

Повідомлення: 4
Звідки: Днепр
Отчет таков: причину так и не нашел, прозвонка цепи ничего не дала, повторная прозвонка микрух тоже ничего не дала, результат появился только после отключения двух микрух задних дверей, даже при отключении всех, тройной би-би-би сохранялся и фонарь в салоне не включался, тоисть сейчас подключены только передние микрухи и теперь би-би-би пропало и фонарь в салоне работает в нормальном режиме.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 121 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія