вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 07:15

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 434 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 26-травня-2008 14:09 
Біля керма

Повідомлення: 53
Звідки: Киев
Сламался спидометр... ну и одометр соответственно... правда, иногда, стрелка спидометра просыпаеться... но, не надолго...
Кто-то такое встречал?
Решения??

Serj. Данная тема посвящена глюкам Показаниям Скороти и Одометра. Основные проблемы в электронной части Датчика Скорости.
Перечень симптомов и рекомендаций можно посмотреть Здесь, ТЫЦЬ
Механические проблемы привода обсуждаются в Этой теме

ЗЫ. Отвечать на это сообщение не надо - оно отображается на каждой странице темы


Догори
 Профіль   
 


Повідомлення Додано: 03-лютого-2009 13:54 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Это ты наверное порезче разгонятся на радостях стал! :lol:
Поздравляю с заменой! А у меня проблема исчезла вместе с морозами!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-лютого-2009 00:03 
Учень
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 42
Звідки: г.Валки
Сегодня загорелся и у меня "чек", на заведенной тухнет. Пробег 29.5К, в работе двигла изменений не заметил. Причина возможно в том, что я на непрогретом авто "дал копоти" и при следующем заведении машины, засветился знак движка. Такое уже было тыщах на 7, холодным потягал соседа на буксире. Тогда через пару дней лампочка потухла, будем надеяться и теперь всё обойдется. А вообще через несколько дней планирую ехать на ТО, может там чё путнее скажут(хотя сомневаюсь).

_________________
наслаждаюсь с 27.11.2007г.

Героями не рождаются, Героями умирают...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-лютого-2009 20:29 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 1048
Звідки: Днепропетровск
Была такая же фигня с лампочкой, тухла при заводе двигла, а через день прошло и все! Это было где-то на 10000, а теперь 30000 и все в норме!

_________________
[URL=http://autolines.org.ua/][IMG]http://autolines.org.ua/geely/2120.png[/IMG][/URL]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2009 00:19 
Ас

Повідомлення: 470
Звідки: Черкассы
Лампочка может загораться и от плохого бензина.

_________________
АИС-полис - шайка жуликов и мошенников
Geely CK 1.3 comfort -> Geely CK 1.5 impress -> Geely MK 1.6 comfort -> Kia Cerato 2.0 EX


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2009 00:59 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 1048
Звідки: Днепропетровск
Бывало такое еще летом, что не заводилась машина вообще! весь день было все отлично никаких нариканий, а потом остановился, вышел в магазин, прихожу сажусь, завожу и все, нет никаких признаков жизни! Снял клему с акума, покурил, одел клему, завелась с пол оборота и поехали!
Через неделю повторилось, заводилась только с полностью нажатой педалью газа и очень долго нужно было крутить стартер и раза с пятого заводилась, я так пару раз поделал и устал от таких приколов, снова снял клему, 5 минут, одел и вот уже после этого езжу 7-ой месяц нормально все! Что за фигня я так и не понял!

_________________
[URL=http://autolines.org.ua/][IMG]http://autolines.org.ua/geely/2120.png[/IMG][/URL]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-березня-2009 11:47 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 79
Звідки: Харьков
Вот недавно столкнулся с такой проблемкой: проезжаю около 15-20 км и стрелка спидометра прыгает до 180км/ч :shock: Я же не Шумахер. Затем млжет леч на ноль. Потом опять нормально работает...
Было замечено еще и то, что глюки возникают при движении на горку(на 4-ой под 70-80 км/ч) Пробег около 3000 км

_________________
Geely CK - СОЛНЦЕ ПУСТЫНИ
.....НЕ ПИТЬ ЗА РУЛЕМ !!!....


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-березня-2009 12:00 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 3122
Звідки: Івано-Фраківськ
P_A_S_H_A
Скорее всего плохой контакт в разьеме датчика скорости.
Чек Енжин не загорается?
Посмотри этот разьем, может вода попала, или разболтался.

_________________
Жуля МК Комфорт Чорна Перлина


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-березня-2009 12:13 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 79
Звідки: Харьков
WishMaster написав:
P_A_S_H_A
Скорее всего плохой контакт в разьеме датчика скорости.
Чек Енжин не загорается?
Посмотри этот разьем, может вода попала, или разболтался.



датчики не горят, а разъём датчика скорости где искать?

_________________
Geely CK - СОЛНЦЕ ПУСТЫНИ
.....НЕ ПИТЬ ЗА РУЛЕМ !!!....


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-березня-2009 12:21 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
P_A_S_H_A написав:
трелка спидометра прыгает до 180км/ч

Я вот тоже никак не доберусь датчик пошевелить...
А то пассажиры сильно нервничают, когда я со светофора за 3 секунды до 220км/ч разгоняюсь... :lol:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-березня-2009 13:20 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 521
Звідки: Кировоград
У меня так начиналась смерть датчика скорости. Через определенное время умер. Чек загорелся гораздо позже после прыжков скорости. В самую последнюю очередь перестал считать одометр.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-березня-2009 13:27 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
va написав:
У меня так начиналась смерть датчика скорости. Через определенное время умер. Чек загорелся гораздо позже после прыжков скорости. В самую последнюю очередь перестал считать одометр.

Хм, а у меня всё одновременно.. Только вот спидометр до сих пор не умер, и периодически даже работает как положено.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-березня-2009 18:46 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 79
Звідки: Харьков
Сегодня в АИСе сказали, что будут менять панель (спидометр накрівается переодически + не считает киллометраж).
Их єлектрик сказал что єто не датчик...Поживем посмотрим :cool:

_________________
Geely CK - СОЛНЦЕ ПУСТЫНИ
.....НЕ ПИТЬ ЗА РУЛЕМ !!!....


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-березня-2009 19:11 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 717
Звідки: Запорожье
P_A_S_H_A, пожалуйста укажи в своем профиле марку авто

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-березня-2009 02:18 
Учень
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 37
Звідки: Керчь
Проходил СТО, поменял панель приборов - всё норм работает

_________________
Зображення

http://vkontakte.ru/id12312156


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-квітня-2009 18:27 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 801
Звідки: г.Ахтырка, обл.Сумская
Вчера после долгой стабильной работы, до этого он у меня уже подклюкивал, стрелка спидометра начала прыгать, пока не упала и не умерла на нуле. Собственно и двери перестали закрываться на скорости 30км/ч. Стрелка оборотов двигателя работает нормально. Когда включаю зажигание, то индикатор сбоя двигателя (чек) иногда не гаснет. Он гаснет только после того как заведу двигатель. Но в процессе езды больше не загорается. Сегодня в обед взял машину, спидометр подскакивал при езде. Проехал я немного от гаража, к своему дому. Решил протереть панель и натереть ее полиролью. После протирки, вытрушивания ковриков и выпивания горячего чая (примерно час все это заняло) отправился в путь. Поехал и на 30км/ч двери закрылись, глядь на спидометр, а он работает и не подскакивает. Ну в общем примерно пол дня сегодня он стабильно работает. Не знаю что и делать. Уже записался на СТО для исправления данного глюка.

_________________
Geely-CK 1,5 Basic "Серебряная стрела" апрель 2007г.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-квітня-2009 21:49 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Маленький шайтан в приборке поселился... :lol: контакты?

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-квітня-2009 10:18 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 801
Звідки: г.Ахтырка, обл.Сумская
Может и контакты, но я не знаю где их там проверять нужно.

_________________
Geely-CK 1,5 Basic "Серебряная стрела" апрель 2007г.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-квітня-2009 10:22 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Feb написав:
Не знаю что и делать.

У меня такое было с месяц, может чуть больше. Потом само вылечилось, и даже ошибка недели 3 назад стала гаснуть до завода двигателя.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-квітня-2009 20:17 

Повідомлення: 19
Звідки: Харьков
у меня была это хрень,и когда с утра решил поехать на АИС он сук@ заработал и до сих пор работает!!!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-квітня-2009 16:47 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 801
Звідки: г.Ахтырка, обл.Сумская
Все-таки опять все повторилось, в пятницу, на этот день я был записан на СТО, ехал я с г.Ахтырка в г.Сумы и по трассе опять начала прыгать стрелка спидометра и на пол дороге до г.Сумы упала на ноль. Приехал я на СТО, все заняло около 10мин. Заменили мне датчик скорости, который находится под капотом внизу со стороны водителя. Прицепили бортовой комп, считали мои ошибки. Была одна ошибка связанная со скоростью. Удалили ее и я поехал в путь. Пока, тьфу тьфу тьфу, все впоряде. Как видите на картинке общая сумма замены и диагностики мне обошлась в 131грн.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Geely-CK 1,5 Basic "Серебряная стрела" апрель 2007г.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-квітня-2009 19:06 
Учень

Вік: 55
Повідомлення: 27
Звідки: Одесса
Feb написав:
Как видите на картинке общая сумма замены и диагностики мне обошлась в 131грн.

Это разве не гарантия?

_________________
[url=http://line4auto.ru/geely/][img]http://line4auto.ru/geely/m534.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-травня-2009 09:19 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 801
Звідки: г.Ахтырка, обл.Сумская
Вообще до 20тыс. это гарантия или не знаю сколько лет. Я когда проходил ТО2, сказал что у меня спидометр барахлит. Пока у меня еще он на гарантии смотрите его. Он у меня тогда начал барахлить, но потом стал работать нормально. В общем электрик сказал что записывайся в другой день у меня сейчас нет времени смотреть его. Я говорю, что я не с вашего города и могу перекатать и получится что он у меня не на гарантии. Пришли к единому мнению, он мне в сервисной книжке в конце написал заметку что жалобы на спидометр, поставил дату и подпись. Потом я катался и спидометр нормально стал работать. на 22тыс.-23тыс. он у меня забарахлил. Сейчас приехал, а гарантийщик говорит что он уже не на гарантии. Я начал спорить, но он такой упертый, одним словом удоды. Я сказал что заплачу баблос, главное монстры делайте нормально. Вот такая ситуация.

_________________
Geely-CK 1,5 Basic "Серебряная стрела" апрель 2007г.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-травня-2009 11:17 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 58
Повідомлення: 266
Звідки: Чоп
Купил <Ламборджили> Cи-Кей в августе 2008г. в салоне. С наступлением холодов появилась такая проблема. С понижением температуры (окр.среды) приблизительно от +5(7) гр.цельсия и дальше на минус.В такое время когда,включаю зажигание и завожу двигатель то стрелка тахометра на приборном щитке стоит на нулю.Стрелка тахометра начинает показывать примерно после 10-15 минут работы двигателя, и то примерно 400-500 об/мин. Если заглушить и снова запустить двигатель то обороты будут в норме (800-850).С момента первого запуска в холода двигатель работает нормально,ровно,без перебоев.Когдо на 2000 км. делал ТО-1, на сервисе упомянул об этой проблеме.Мастер СТО подключил тестер к диагностическому шлейфу (в салоне под панелью),но ихний диагностический тестер ничего не обнаружил.В принципе это было недавно, была уже тёплая погода(до плюс 20 гр.Ц.) А сама проблема как вы поняли только от + 5 и ниже. Уважаемые ОТАКОВОДЫ может кто сталкивался с такой проблемой,то напишите или предложите что-то. :bc:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-травня-2009 11:30 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 1293
Звідки: Запорожье
Похоже твоя приборная панель не любит мерзнуть :lol:
А если серьезно, то по твоим рассказам просматривается глюк приборной панели. С электроникой такое бывает, в тепле работает, а в холоде не хочет.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-травня-2009 11:48 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 3122
Звідки: Івано-Фраківськ
Поддержу - глюк в самой приборке.
Совет ездь и не боись. Мож со временем попустит.
Ну а если достанет - разбереш, пошепчеш ей хороших слов, авось заработает.

_________________
Жуля МК Комфорт Чорна Перлина


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 434 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія