вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:34

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 11 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 24-грудня-2016 20:54 
Учень

Вік: 56
Повідомлення: 30
Звідки: Киев
Доброго времени суток! Кто-нибудь менял диоды подсветки щитка приборов? А то у меня появились затемнения на спидометре и одометре. Хотел бы поменять вообще на синие, надо знать, на какие. Щиток как то разбирал, помню что там SMD-монтаж. Хотелось знать заранее, что купить. И еще, может кто подскажет, как подключить пищалку к лампе аварийного запаса топлива. Как я понимаю, нужен транзисторный ключ


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-грудня-2016 01:10 
Відмінний драйвер

Вік: 69
Повідомлення: 237
Звідки: Херсонская обл
И еще, может кто подскажет, как подключить пищалку к лампе аварийного запаса топлива. Как я понимаю, нужен транзисторный ключ

А зачем вообще нужен постоянный писк в ушах. У меня например, если уже загорелась, то не тухнет покуда не заправишься. И ты готов терпеть этот писк 2-3км, а может и все 20-30, а если в пробке? Подключить можно и без ключа, если взять пищалку на пьезо элементе и подключиться параллельно светодиоду (лампочке аварийного запаса топлива), но без вскрытия щитка приборов этого не сделать.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-грудня-2016 13:17 
Водій-випробувач

Вік: 49
Повідомлення: 280
Звідки: Украина Чернигов
Сочувствую бензонасосам, которые работают при загоревшейся лампочке, да и вообще если в баке меньше 1/3.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-грудня-2016 17:07 
Учень

Вік: 56
Повідомлення: 30
Звідки: Киев
Сочувствую бензонасосам, которые работают при загоревшейся лампочке, да и вообще если в баке меньше 1/3.

Всегда вожу 10л канистру аварийного запаса и заправляюсь не более 10л. Не знаю как у Вас в Чернигове, но в Киеве на заправках бадяжат в чёрную - повторная заправка за сутки из одного пистолета и разный бензин. Попасть на полный бак дерьма совсем не хочется.
А пищалка по топливу нужна. Жизнь стала нервная и есть более важные дела чем следить за контролькой топлива. Ну а как показывает стрелка топлива в наших авто, рассказывать не надо. Да и контролька топлива закрывается перекладинами руля-можно и не увидеть. А так запищало и обратишь внимание. Мне неоднократно помогали пищалки на ручнике и габаритах.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-грудня-2016 13:18 
Ас
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 354
Звідки: Вінниця
Сочувствую бензонасосам, которые работают при загоревшейся лампочке, да и вообще если в баке меньше 1/3.

обоснуй :-)

_________________
Мій БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-грудня-2016 16:55 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Сочувствую бензонасосам, которые работают при загоревшейся лампочке, да и вообще если в баке меньше 1/3.

Да ничего не происходит ровным счётом с теми бензонасосами.

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-грудня-2016 15:16 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 258
Звідки: киев + никополь
но в Киеве на заправках бадяжат в чёрную


На СК проехал более 70тысяч, заправлялся в основном в Киеве и всегда полный бак 92, загорелась лампа - залил до полного. обычно около 45литров. и спокоен. при дальних поездках заливал полный на виезде с киева. полного бака по трасе хватало на 750 км.
когда бенз подорожал - спрыгнул с брендов и перешел на БРСМ. и никаких проблем даже там не испытывал с топливом.
заправлять можно и по 10 литров, но в баке должен быть резерв. на лампе ездить я считаю вредно, особенно летом.

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-лютого-2017 23:14 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Кто-нибудь менял диоды подсветки щитка приборов? А то у меня появились затемнения на спидометре и одометре. Хотел бы поменять вообще на синие, надо знать, на какие

Зависит от типа панели приборки, в СК-1 (здается мне что это твой вариант)
Панель подсвечена слева-направо (регулируемыми по яркости, регулятор внешний) 2+2+1+1 красные СМД светодиоды - подсветка стрелок и 3+5+1+1 белые матовые светодиоды, калибр 4,8мм, низкие - подсветка шкал. ЖКИ подсвечен 2 красными глянцевыми светодиодами 4,8мм на постоянке от питания ПП. Напротив тоннеля пиктограммы "открытых дверей" впаян просто диод, участвует в цепи "защиты" индикатора ПТФ. Цвета остальных диодов пиктограмм расписаны на плате (кстать, и номиналы многих элементов расписаны так
, в СК-2 практически все на СМД
с размерами СМД-ЛЭДов можно определиться по фото или по подобным работам с другими ПП (от МК)

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-серпня-2017 17:45 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 243
Звідки: Київ
Может кому сгодится.
С недавних пор начала хаотично моргать подсветка панели приборов. Причем закономерности не наблюдалось никакой. После безуспешной разборки-проверки самой ПП, решил разобрать регулятор яркости подсветки. И да, там таки собака порылась. Виновником оказался "полуживой" светодид подсветки пиктограммы на регуляторе. Через него подается "-" на всю схемку регулятора.
В ремонте использовал принципиальную схему регулятора, составленную уважаемым Serj, за что ему большой рахмат.

_________________
У каждого человека есть кнопка.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-січня-2020 22:20 
Трохи за кермом

Вік: 37
Повідомлення: 122
Звідки: Киевская обл., г.Березань
Зависит от типа панели приборки, в СК-1 (здается мне что это твой вариант)

А можешь подсказать какие именно это диоды. Я понял что смд. Но какие именно. По поисковому номеру.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-вересня-2020 20:03 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Я понял что смд. Но какие именно

не совсем
ПП СК-1 поройся тут и около viewtopic.php?p=246807#p246807
СМД в нашей ПП не много (по паияти), в подсветке корпусные, низкие (имеют широкий угол светового потока, высокие с узким лучем), на рынке дразнят по высоте 4,8мм + цвет гуглВпомощь https://www.google.com.ua/search?q=свет ... ChXIs4qo6M

Гы, как давно это спрошено)))

ЗЫ. смд можно спрашивать также, по размеру...

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
примерно такое https://izi.ua/p-2379128-svetodiody-4-8mm

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 11 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія