вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 09:09

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 62 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 06-серпня-2008 15:35 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 270
Звідки: Киев
А может это фишка для индикации непристегнутых ремней? Если бы это был провод прикуривателя (сечение провода маловатое), то я думаю он был бы подключен 8)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2008 14:03 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 515
Звідки: Запорожье
Вчера взяв почитав предварительно форум, а затем прихватив пива отправился на стоянку :) разобрав полочку обнаружил два провода с разьёмом как показано на фотке в ентом форуме, красный провод подключил к +су прикуривателя( предварительно отрезав его от штекера и зачистив), ну а чёрный к минусу и вот настал момент истины :shock: включаю я зажигание, вставляю зарядку ДЖПИЕС а на приборке высвечевает шо вы уважаемый товарисч не пристёгнуты :lol: выдёргиваю зарядку пристёгнут, вставляю не пристёгнут, тогда плюнув на прикуриватель начал искать кудаже ентот штекер вставляица , но ничего там окромя ентого штекера нема. И вот что я подумал надо наверно вставлять сзади прикуриватель, чтоб задний пасажир путём утапливания его мог мне сигнализировать шо я забыл пристегнуца :lol: P.S.: дать бы по заднице тому кто засунул туда этот провод, тока людей с толку сбивают :lol:

_________________
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/carabinjero1.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2008 14:12 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 654
Звідки: Запорожье
Ну, а зарядка хоть пошла жпс :?: :lol:

_________________
Зображення
УЧЕНИЕ-СВЕТ, А НЕ УЧЕНИЕ- ЧУТЬ СВЕТ И НА РАБОТУ!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2008 15:06 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
carabinjero оба на... там провода черный и черно-зеленый если память не подвела. И на концах фишки, чтоб не одеть по другому.

Но вопрос даже не в этом. Вопрос в том что лампа на приборке рабочая... а где она (между каких ламп) там находится, пойду посвечу поищу. Я вот свою разбирал - у меня небыло.

Стоп. А ты с ручником часом не спутал? Не восклицательный ли знак у тебя загорается?

Дело в том что прикуриватель задний и датчик ручника в одну обмотку смотаны до определенного момента, а потом расходятся каждый на свое место. Но на прикуриватель пара идет, а на ручник 1 проводок... Ничего непонимаю :?

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2008 15:16 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Вот те на... :?
Т.е. теоретически можно как-то заставить работать этот сигнализатор? (по прямому назначению) А как же тогда проводку с фиксаторами заставить фунциклировать? Чего-то я тоже недопонимаю, как связана проводка прикуривателя с датчиками непристёгнутых ремней, разве что там коротнуло шо-то де-то.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2008 15:22 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Veyron написав:
Т.е. теоретически можно как-то заставить работать этот сигнализатор? (


Я чего и зашеволился... просто прикольно было бы. Тем более, что у нас "комфорт", вроде как победнее комплектация типа.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2008 16:06 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 515
Звідки: Запорожье
возле лампочки ручника на приборке с левой стороны загорается красный человечек сидящий на кресле пристёгнутый ремнём :) и кстати лампочка зарядки ДЖИПЕС загорелась но зарядка не идёт( наверно слабая напруга), пытался тоже проделать и с подзарядкой для мобилы эфект тотже и при включеном зажигании (тока так) горит красный человечек замотаный ремнём :)

_________________
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/carabinjero1.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2008 20:17 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Что-то неправильно они собрали. Недолжно такого быть

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-березня-2011 15:31 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 53
Звідки: Чернигов
Пришла весна, решил и я подключить задний прикуриватель. Начитался на форуме всякого :rtfm2: . Аж спортивный интерес разыгрался... что у меня там твориться.

_________________
Иногда, правильно поставленый вопрос, уже являеться ответом.
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-березня-2011 16:59 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 53
Звідки: Чернигов
Ro* написав:
А может это фишка для индикации непристегнутых ремней? Если бы это был провод прикуривателя (сечение провода маловатое), то я думаю он был бы подключен 8)

Полностью согласен! Нужно вести от основного прикуривателя провода.

_________________
Иногда, правильно поставленый вопрос, уже являеться ответом.
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-березня-2011 18:44 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Romeo, Дык я не понял, ты уже подключил задний прикуриватель или все изучаещь теорию? Даже я со своей ленью уже это сделал :lol:
Итак, это все для СК-1 с первым салоном.
Рассказываю, втыкаешь назад прикуриватель и пробуешь работает или нет. Если нет, вскрываешь подлокотник (один саморез, а далее защелки по периметру гадюшника, поддеваешь ножичком, например) и смотришь что там. На прикуриватель должно быть 2 провода, как ты заметил, хорошего сечения (можно по схеме глянуть сечение, попутно и на схемный цвет проводов). Второй отличительный признак проводов для прикуривателя - не будет фишки-разъема цельнокорпусного - для прикуривателя на каждый вывод своя фишка-разъем - земля (корпус) - плоская мама на проводе, питание (+, центральный вывод прикуривателя) - круглая мама на проводе, 4мм. Если эти провода идут с завода, но не подключены, то тупо подключаем их, НО, на сегодня этих проводов там вероятно не окажется.
Скорее всего там обнаружится типа жгут, скорее даже жгутик - 2 тонких провода с одной фишкой на 2 вывода (мама), провода - черный (земля) и красный с полосой (кажись черной) - на ПП, пиктограмма ремня. Из этого же жгута, чуток ближе к переду авто, идет еще один провод (зеленый) - на микрик ручника.
На рынке покупаешь разъемчики - максимум 2 плоских (стандартные автомобильные) мамы и 2 круглых 4-мм мамы, минимум - по одной. Так же нужен провод с запасом, в сумме 2,5-3м если цветной провод то для "классики" (не критично) подключения черный (для корпуса) и цветной (для плюсового питания, центральная фишка прикуривателя, не схеме цвета не совпали с моими реальными) по немного более метра и термоусадку разных калибров (от 6 до 12мм). Готовишь провода, на одну сторону фиксишь по одной маме (круглая для + и плоская для корпуса). Затем в авто снимаешь маленький гадюшник под ручником (2 самореза) и чехол ручки переключения КПП (сначала сзади освобождаешь, затем спереди), также желательно снять бороду (легче доступ к переднему прикуривателю) - 2 самореза, крутилки системы вентиляции (тупо тянешь на себя) и сдергиваешь бороду - снизу-вверх, верхние защелки несколько труднее, она крепится плоскими металлическими клипсами (как панель с ОБД-разъемом). Подключаешь подготовленные провода к заднему прикуривателю (что б провода не болтались, можешь их в нескольких местах пофиксить термоусадкой), затем по правой стороне протягиваешь провода к бороде к переднему прикуривателю. Самое геморное - протащить новые провода под приемником (как стоковые) к переднему прикуривателю. далее, соблюдая полярность проводки новые провода стыкуешь с родными (здесь проще обрезать родные фишки и использовать второй комплект новых мам), изоляция, подключение, испытание прикуривателей, сборка салона.

Добавлено спустя 22 минуты 11 секунд:
Только счаЗ заметил, прикуриватель - это крутой тюнинХ, надо тему передвигать по-месту, чуть позжее отперделюсь... Скорее - в электрооборудование.

Добавлено спустя 25 минут 57 секунд:
Перемещено по-месту

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-березня-2011 01:32 
Аватар користувача

Вік: 56
Повідомлення: 12
Звідки: Запорожье
Простите,джентльмены,что вмешиваюсь,-но очч хотелось бы полюбопытствовать-а где расположен сзади этот самый прикуреватель? :oops: Я мож плохо смотрел,но у мну на СК-2 я четта не видел сзади прикуривателя....


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-березня-2011 01:44 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
volodja написав:
Простите,джентльмены,что вмешиваюсь,-но очч хотелось бы полюбопытствовать-а где расположен сзади этот самый прикуреватель? :oops: Я мож плохо смотрел,но у мну на СК-2 я четта не видел сзади прикуривателя....

У тебя и не будет, он в подлокотнике, который в СК-1 стоит

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-березня-2011 01:46 
Аватар користувача

Вік: 56
Повідомлення: 12
Звідки: Запорожье
:oops: СПС :oops:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-березня-2011 01:53 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
volodja написав:
Простите,джентльмены,что вмешиваюсь,-но очч хотелось бы полюбопытствовать-а где расположен сзади этот самый прикуреватель? :oops: Я мож плохо смотрел,но у мну на СК-2 я четта не видел сзади прикуривателя....


А на СК-2 его и нет сзади. Я себе устанавливал.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-червня-2011 11:48 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 53
Звідки: Чернигов
Serj, спасибо за столь подробное описание!!! Даже особо не разбирающемуся человеку будет понятно что к чему. Прикуриватель я подключил. Просто сюда захожу уж ооочень редко. В основном как только появляются вопросы)))

_________________
Иногда, правильно поставленый вопрос, уже являеться ответом.
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2013 22:05 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 84
Звідки: Ровеньки
Помогите в решении проблемы.
Решил подкачать компрессором колесо со штекером в прикуриватель. В процессе работы в штекере замкнули провода и компрессор перестал работать. Но при этом должен был сгореть предохранитель, а он не сгорел, т.к.уже новый 20А с упаковки(ранее 2 запасных 20А уже перегорали).Интересно получается! Гнездо прикуривателя без питания. Прозвонил все, что можно. Масса в гнезде имеется, а плюса нет.На массу замыкания нет. Проверял на сопротивление провод от предохранителя до прикуривателя-отсутствует.
Где может перегореть, оборваться провод (синий среднего сечения). Есть ли где-то еще соединения на проводе или он цельный от предохранительной коробки и до самого гнезда прикуривателя? Очень нужен для включения дополнительных приборов.

Добавлено спустя 39 минут 4 секунды:
еще слышал есть провода на задний прикуриватель, только у меня его нет, но проводка-то таже полюбому. Где можно найти этот шлейф, вроде, под торпедой справа! Кто сталкивался

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-червня-2013 12:29 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1215
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Аналогичная ситуация, причем я даже весь блок предохранителей еще разбирал, искал вдруг дорожка перегорела, но к сожалению так проблему и не решил. Временно кинул силовой провод который шел на магнитолу и поставил чуть мощнее предохранитель. Так год уже и стоит. А по поводу заднего прикуривателя так там его нет, а проводки на зад вообще ни у кого нет по моему. Все сами тянут от переднего.

_________________
Зображення

Бортовой журнал http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=8&t=8650


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-червня-2013 16:29 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 2065
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
У вас на ск1, он в подлокотнике!У нас рядом с прикуривателем висят разъемы за пластиком.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-червня-2013 16:34 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1215
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Я знаю что в ск1 он в подлокотнике, просто у автора вопроса ск-2. Кстати о проводах, я у себя проводки для заднего прикуривателя не нашел. Как уже писал тянул сам.

_________________
Зображення

Бортовой журнал http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=8&t=8650


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-червня-2013 17:54 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 71
Звідки: Житомир
У меня было две машины CK1. Ни в одной в подлокотнике и близко проводов не было.

_________________
Первые 40 лет детства для мужчины - самые тяжелые.

Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-червня-2013 19:51 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Ни в одной в подлокотнике и близко проводов не было.

Ну, не в самом подлокотнике, а под ним. Иногда даже под ковром. Хотя, иногда и не было вовсе. Кое кому попадались варианты даже с гнездом для прикуривателя заднего (были и заглушенные и не подключенные).

Добавлено спустя 52 секунды:
еще слышал есть провода на задний прикуриватель

В СК-2
viewtopic.php?p=371953#p371953

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-грудня-2013 13:42 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1083
Звідки: Черкассы
Решил подключить к заднему прикуривателю тепловентилятор ( http://kharkov.prom.ua/p27872424-teplov ... -king.html ), обнаружил в подлокотнике фишку

Приєднання файлів:
IMG_20131226_093136.jpg


померял напряжение на ней, в положении ключа в замке зажигания, кjulf работает передний прикуриватель и магнитола, его не оказалось, а вот в следующем, когда чек проходит, там было 12 В

Приєднання файлів:
IMG_20131226_115925.jpg


разобрал белую фишку, подключил провода к прикуривателю

Приєднання файлів:
IMG_20131226_122034.jpg


вставил прикуриватель, но он не грелся (не отщелкивался), а загорелась пиктограмма на ПП

Приєднання файлів:
IMG_20131226_122025.jpg


но почему тогда не греется прикуриватель (в передний вставлял греется и отщелкивается) и будет тепловентилятор работать, 12 В есть же ?
Или надо от переднего всеж тянуть ?


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
Зображення
Пробег- 57000 км.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-грудня-2013 13:51 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1215
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Потому что эта фишка от индикатора ремней. Пристегнут не горит, не пристегнут - горит. И прикуриватель к ней подключать нельзя.

_________________
Зображення

Бортовой журнал http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=8&t=8650


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-грудня-2013 13:58 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Лучше к этой фишке докупить замок ремня с контактами, от ланоса например, а к заднему прикуривателю провода нужно тянуть от переднего, я так и делал на СК.

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 62 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія