вверх

Сьогодні: 17-квітня-2024 00:44

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 575 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 19, 20, 21, 22, 23  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 18-червня-2007 10:06 
Ас
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 396
Звідки: Черкасская обл. г.Шпола
Предлагаю обсудить запчасти от других авто, совместимые с Geely CK

 !  Moderator Serj:
И не столько обсудить, сколько собирать тут информацию о проверенных аналогах
В ответах очень желателльно указыватьь комплектацию авто.
Перед размещением сообщения в теме настоятельно рекомендуется сначала ПРОЧИТАТЬ тему
.


Догори
 Профіль   
 


Повідомлення Додано: 13-листопада-2013 00:17 

Вік: 38
Повідомлення: 8
Звідки: Брянка
Себе ставил пыльники наружного шруса от москвича 2141-один в один подходят(145 грн. 2шт. вышли вместе с хомутами и графитовой смазкой, а родные стоят по 85, так что разница 25грн. получилась). Сайленты реактивной тяги подходят от 2108,называется "втулка заднего стабилизатора", только они чуток пожоще родных будут.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-грудня-2013 15:09 

Вік: 35
Повідомлення: 3
Звідки: Донецк Донецкая ул артема 300
Помпа ОЖ подходит с Тоеты Карина е и с королы 90-какого-то года, один в один только качество получше На СК 1 ставил...300-350 грн уже не помню почем брал... На ЖД рынке в Донецке


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-грудня-2013 01:20 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 646
Звідки: Харьков
Добавил каталог аналогов на СК в приложение. см. подпись

_________________
Каталог аналогов и оригинальных запчастей на Geely MK/CROSS/CK/FC/SL/GC2/GX2/Emgrand7/Emgrand X7 (Android приложение)
Geely MK (08) => Corolla (09)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-січня-2014 15:51 
Майстер лінійок
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1126
Звідки: Симферополь
Слабое место Джильки, знают все, это сайлентблок переднего рычага, малый. Парни не вздумайте покупать оригинал. Фишка простая как божий день. Штангелем промерять, посадочный диаметр на рычаге, ну и собственно диаметр, самого сайлентблока. Будете приятно удивлены. Оба диаметра одинаковые 34 мм. Значит из моего опыта, рекомендую toyota corola 92-95 г. маркировка J42016A или аналог, диаметр данного сайлентблока посадочный 36 мм.

купил я в экзисте такие когда перебирал передок, не подходят они, внутренняя трубка на несколько миллиметров длиннее, чтобы поставить надо ее стачивать, но тогда теряешь зубчики которые предназначены для того что бы сайлент не проворачивался, короче не ставил их, оставил хюндаевские, после 50к пробега они отлично выглядят. Да и как по мне аналог это все таки деталь которая ставится без каких либо переделок/доработок.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-лютого-2014 12:50 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 1534
Звідки: Луганская обл. г. Алчевскк
кто что скажет по поводу опоры верхней амморта спереди. подшипники какие есть и какие стоит поставить

_________________
Зображення

Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-лютого-2014 20:16 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
KILLERS, в принципе, верхние опоры на наших авто неубиваемые. Но, есть их полный аналог с тех же Ситроен (Берлинго/Ксара) или Пежо Парнер. С этих же доноров и опорные подшипники. Есть комплекты сразу опора с подшипником.
Комплект Febi 22130 (состав опора Febi 17803+подшипник Febi 10091)
Далее Экзист в помощь
Эти опоры не требуют шпилек (имеется резьба в теле опоры), крепятся сверху обычными короткими болтами (критична только длина)

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-лютого-2014 15:05 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 1534
Звідки: Луганская обл. г. Алчевскк
все понятно серж но непойму по подшипнику кто то писал что ставил какие то германские но они уже или чет в этом роде. мне б зайти и в магаз и найти их. тут с феби проблема максимум что найдеш это сх скт или еще непонятно какие. а разобрать морду и искать невыход машина работает каждый день

_________________
Зображення

Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-лютого-2014 15:28 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
KILLERS, попробуй по Экзисту пробить кроссы. Размер по наружному посадочному у подшипника 100мм, фотки в теме опорных (там, где ты тоже отмечался). Или спрашивай опорный на Ситроен/Пежо...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-лютого-2014 22:40 
Головний інженер

Вік: 39
Повідомлення: 4824
Звідки: Черновцы
Ставил ребятам где то год или два назад SNR http://exist.ua/price.aspx?pcode=m259.01 и ставил Sasic, а себе поставил оригинал или аналог что был на Аисе. Ни у кого нареканий нету, в том числе меня. Так что выбирай по карману какие подшипники ставить.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-квітня-2014 18:46 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1215
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Не совсем аналоги, но инфа важная.
У меня ск 2008г с абс и сзади установлен подшипник двухрядный шириной 37мм. Так вот решил я заменить барабаны и столкнулся с такой проблемой.
Барабанов под широкий подшипник шириной 37мм не возят и возить не будут. В каталогах АИС есть только под подшипник шириной 43мм. и под два конических, то есть барабан под подшипник 37мм тупо сняли с производства.

Оказывается что они взаимозаменяемые, просто убираешь внутреннюю шайбу и вместо барабана под подшипник шириной 37мм ставишь барабан с подшипником на 43мм. и все.

_________________
Зображення

Бортовой журнал http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=8&t=8650


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-квітня-2014 20:37 

Вік: 61
Повідомлення: 14
Звідки: Беларусь
Нашёл аналог часовой пружины airbag . Практически полный аналог от Пежо 406 http://www.aukcjoner.pl/gallery/015673732-.html#I6 http://img02.allegroimg.pl/photos/orygi ... 4164701064
Сегодня себе поставил :victory:

Также аналог наших передних датчиков ABS являются передние датчики авто VW правый 1J0927804,1H0927808
левый 1J0927803,1H0927807
датчики применялись VW:
BORA (10.1998 – 05.2005)
CADDY (11.1995 – 01.2004)
CORRADO (09.1988 – 12.1995)
GOLF III (11.1991 – 04.1999)
GOLF IV (08.1997 - …)
LUPO (09.1998 – 07.2005)
NEW BEETLE (01.1998 - …)
PASSAT (02.1988 – 05.1997)
POLO (12.1995 – 09.2001)
VENTO (11.1991 – 09-1998)


Востаннє редагувалось avtoma в 25-квітня-2014 20:47, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-квітня-2014 20:46 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
avtoma, практически или все ж полный? Что по разъемам?

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-квітня-2014 20:55 

Вік: 61
Повідомлення: 14
Звідки: Беларусь
Я приобрёл http://geely-club.com.ua/forum/go.php?h ... 2-.html#I6 в этом варианте идут два провода к блоку airbag (в нашем есть ещё массовый провод без которого можно обойтись).всё что я сделал перерезал два провода и припаял нашу фишку.Тем кому массовый провод необходим или желающие вывести кнопки управления магнитолой на руль те должны приобретать вариант 2 то есть http://img02.allegroimg.pl/photos/orygi ... 4164701064


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-квітня-2014 21:04 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1215
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Я приобрёл http://geely-club.com.ua/forum/go.php?h ... 2-.html#I6 в этом варианте идут два провода к блоку airbag (в нашем есть ещё массовый провод без которого можно обойтись).всё что я сделал перерезал два провода и припаял нашу фишку.Тем кому массовый провод необходим или желающие вывести кнопки управления магнитолой на руль те должны приобретать вариант 2 то есть http://img02.allegroimg.pl/photos/orygi ... 4164701064

А что это и о каких кнопках на руль в СК идет речь? У нас что можно вывести кнопки управления магнитолой?

 !  Moderator Serj:
Парни, давайте о кнопках и прочем уже в другой теме...

_________________
Зображення

Бортовой журнал http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=8&t=8650


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-квітня-2014 23:49 

Вік: 61
Повідомлення: 14
Звідки: Беларусь
Полный аналог нашего маслянный поддон картера тоета королла авенсис 1.6л 1998-2009г.выпуска.Единственное отличие в тойотовском есть дополнительное резьбовое отверстие,которое я просто заглушил болтом с медной прокладкой http://img16.allegroimg.pl/photos/orygi ... 4141939867


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-квітня-2014 22:28 
Головний інженер

Вік: 39
Повідомлення: 4824
Звідки: Черновцы
Полный аналог нашего маслянный поддон картера тоета королла авенсис 1.6л 1998-2009г.выпуска.Единственное отличие в тойотовском есть дополнительное резьбовое отверстие,которое я просто заглушил болтом с медной прокладкой http://img16.allegroimg.pl/photos/orygi ... 4141939867

По ходу, это пробка слива масла с турбины.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-червня-2014 16:56 

Вік: 45
Повідомлення: 4
Звідки: Самара
Всем привет. Подскажите или перенаправьте, сламалась задняя трубка тормозная короткая , отчего можно подобрать. В экзисте и других магах родных нет. Говорят скажи с какой закажем.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-листопада-2014 11:06 

Вік: 55
Повідомлення: 1
Звідки: Севастополь
Датчик АВС задний-подходит с Амулета, только преносим наши резиновые втулки со старого датчика на Амулетовский! Кстати в интернет магазинах на фото именно амулетовские показаны, они немного длиннее наших и без втулок резиновых!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-листопада-2014 15:47 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 88
Звідки: Ростов-на-Дону
Подскажите пожалуйста,от чего можно подобрать уплотнительные колечки на топливные форсунки,может кто подбирал?Читал вроде люди подбипали с вазов,но это не точно.Родные уж больно дороговаты.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-листопада-2014 03:12 
Трохи за кермом

Вік: 36
Повідомлення: 137
Звідки: Киев
Методом тыка в автомагазине. Берешь форсунку или колечко и вперед. Зачастую продавцы и сами не в курсе откуда в них резинки. Кода я искал, то мне в магазине вывалили гору колец с шагом буквально через 1 мм и разной толщины в каждом диаметре - подбирай сам.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-грудня-2014 22:55 

Вік: 36
Повідомлення: 2
Звідки: Slavyansk
Ставил пыльники наружного шруса с 41 москвича на 1.5 с ABS - полёт нормальный! :ay:


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-січня-2015 18:10 

Повідомлення: 13
Звідки: Севастополь
Подскажите, на ск2 подходит ли с мк2 задняя тормозная система в сборе? Или посоветуйте механизм регулировки натяжения задних тормозных колодок. Вышла из строя и не держит ручник, регулировка из салона не помогает.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-січня-2015 02:07 

Вік: 37
Повідомлення: 14
Звідки: Киев
Ребята, подскажите, где и какую можно найти кнопку рециркулции воздуха? Она как бы западает. Индикатор загоряается, но я не уверен, что она выполныет свои функции. При этом очень сильно потеют стекла.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-січня-2015 14:31 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
где и какую можно найти кнопку рециркулции воздуха?

Если при нажатии кнопки индикация включается, это значит воздух берет из салона (рециркуляция включена и зимой/в холода без кондея обычно приводит к запотеванию окон), при несветящемся индикаторе (кнопка отжата) идет забор с улицы. Заслонка с электроприводом. Инода проблема возникает в подклинивании заслонки забора улица-салон, установлена она перед вентилятором. Кури тему Вентиляции салона СК viewtopic.php?f=159&t=762 (смежные картинки могут быть в теме Печки viewtopic.php?f=159&t=331 )

ЗЫ. Отдельно кнопку как ЗЧ врядли продадут, обычно ина комплектуется целой панелью за дорого, как для кнопки, или брать с разборки узел. Как альтернатива - демонтировать кнопку и с ней на рынок (если она не специализированная). Но, обычно все заканчивается с проверкой заслонки и ее привода

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2015 17:46 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 646
Звідки: Харьков
Друзья, где-то был список аналогов на СК, не могу найти. Дайте ссылку плиз, я внесу в обновленный каталог приложения.

_________________
Каталог аналогов и оригинальных запчастей на Geely MK/CROSS/CK/FC/SL/GC2/GX2/Emgrand7/Emgrand X7 (Android приложение)
Geely MK (08) => Corolla (09)


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 575 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 19, 20, 21, 22, 23  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія