вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:10

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 97 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі

ВЫ слетели с гарантии...
Сразу 20%  20%  [ 49 ]
после ТО-0 20%  20%  [ 49 ]
после ТО-1 27%  27%  [ 65 ]
после ТО-... 22%  22%  [ 53 ]
ТО на АИСе- это СУПЕР или НИКОГДА 11%  11%  [ 28 ]
Всього голосів : 244
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 24-вересня-2008 16:12 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 3460
Звідки: Донецк->Киев
Делают все что написано в сервисной для этого этапа. Посмотри.
Плюс устраняют (ну во всяком случае должны) мелкие косяки которые ты им укажешь, типа скрипа колодок.
Номер телефона должны были вклеить в сервисную на последнюю страницу. Мне так сделали.
Ну еще можешь узнать телефон отсюда или по телефону 8 800 50 020 50

_________________
Арфаграфия... эта каг канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Gelly CK-1 GT --> Hyundai Accent RB Comfort --> Honda Accord


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-вересня-2008 03:36 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 45
Звідки: Киев
kyznechik написав:
товарищи совладельцы :) скажите, вот мне нужно ехать на 1000 км на ТО, какой номер не знаю, брал машину в Черкассах. Кто был и что делают на тыщи? Просто ехать из Умани тоже не очень близко.


Делают обтяжку и если чего не так регулируют по мелочам. У нас подрегулировали тормоза. За операции описанные в сервисной книжке особо не выходят. Нам делали машину где-то полчаса с небольшим. Просили отрегулировать педаль сцепления и прокачать тормоза - сказали, что сделают на нулевом ТО, которое делают от 2 тыщ. до 3 тыщ.
ТО проходил на Окружной. Записывался по телефону дня за три.

_________________
Хтів дядько купити кобилу, а купив залізного коня


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-вересня-2008 10:24 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 3783
Звідки: Умань
DYADKO
пасип за инфо, теперь буду знать что там и как. Как сам побываю отпишусь.
DYADKO написав:
Нам делали машину где-то полчаса с небольшим

Может даже на встречу одноклубников успею заехать :D

_________________
kyznechik's БЖ
Продажа ELM327 OBD2, Vag-com 409.1


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2008 15:23 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 61
Звідки: Одесса
kyznechik написав:
товарищи совладельцы :) скажите, вот мне нужно ехать на 1000 км на ТО, какой номер не знаю, брал машину в Черкассах. Кто был и что делают на тыщи? Просто ехать из Умани тоже не очень близко.


Посмотри в сервисной книжке ВНИМАТЕЛЬНО, там всё есть. Но какая разница, что они делают или вообще ничего не делают, если вам нужна гарантия ехать надо полюбэ :twisted:

_________________
GEELY CK Impress
SILVER
ГБО
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/mich.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-жовтня-2008 01:08 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 45
Звідки: Киев
На тыщи делают нашару обтяжку. Фсё!
Беседовал с механиками на ТО-0 - сами сказали, что с ТО можно спокойно спрыгивать после 20 тыщ, так как после 20 кроме движка ниччё не гарантируется, а движок итак протянет. Лично я доволен. Полтинник пацанам в карман и сделали всё как нада. Хотя официально дорого. Совет, кто будет проходить. Перед прохождением поговорите с механиком или привозите свое масло. Дешевше официального гривён на 80.

_________________
Хтів дядько купити кобилу, а купив залізного коня


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-жовтня-2008 09:23 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 525
Звідки: Киев
А меня после 30 тыс. записали на замену кулисы (по гарантии). У меня пружинка лопнула. Говорю: "Поменяйте пружинку, денег дам". А они мне говорят: "Ты, дорогой товарищ, на гарантии, менять будем все и бесплатно. А пока катайся так." Кстати, пружинка, такая, у инженера по гарантии под ногами валялась. :lol: :lol: :lol:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-січня-2009 10:49 
Учень

Вік: 37
Повідомлення: 29
Звідки: Севастополь
Так на 1000 масло меняют, или только обтяжку делают?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-січня-2009 11:11 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 2844
Звідки: Троещина
проходить можно на любой АИСовской станции гарантийного обслуживания в любом городе, где тебе удобней. На промежуточном ТО (1000 км) они занимаются ИБД преимущественно, иногда протягивают ходовую и койчего проверяют, ваще список работ в сервисной книжке

_________________
Зображення
Galant|Ностальгия


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-січня-2009 12:04 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1187
Звідки: Луганск
kyznechik "контроль" уровней жидкостей, и протяжка ходовой, еще спросят -"шота беспокоит" - это если повезет. Все операции типа бесплатно.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-лютого-2009 22:21 
Біля керма

Вік: 50
Повідомлення: 70
Звідки: Киев
Сегодня прошел ТО 0 -914грн. Из сделанных работ поменяно масло коробка двигатель. Все - больше никто ниче не далал. На все мои замечания два ответа - "так и должно быть. Притреться". и "а Вы до этого на чем ездили?".
Но я совсем о другом. А кто знает хоть одну контору которая делает гарантийное обслуживание нормально. У меня не было новой машины и с такой лобудой не связывался, но знакомые говорят что у всех та же фигня. Единственный знакомый очень хвалил обслуживание на Пежо. Давно.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2009 11:20 
Катаюсь без інструктора

Вік: 43
Повідомлення: 161
Звідки: Черновцы
914 за смену масла? У нас в городе есть куча точек замена масла работа 20-30 грн. Масло врать не буду ну пускай аж 150-200 грн.
У меня тут через пару дней должно быть ТО-1 вот и стоит думать а стоит ли вообще связываться с гарантийным обслуживанием. Все равно работы они выполняют некачественно и могу привести много аргументов: например просил по людски отрегулировать замок на капоте - нарегулировали так что тепеь открыть можно только вдвоем. Тек антифриз - поджали все трубки так и уходит. Просил после ремонта бампера (поймал арматурину на дороге) противотуманку подключить так и не сделали а денег взяли, Был на шиномантаже - мужик 20 лет занимается и много повидал. потрогал передние диски и сказал что утюг и за 20 лет он такого не видел. Приехал в Айс - говорят так должно быть, антифриз испаряется а не вытикает. Р
еально в Golf отец залил за год максимум 0,5 антифриза я за год уже залил 30л. Отношение к клиетам поскудное. Очевидно разговаривать нужно с ними либо через гарячую линию либо под дулом пистолета

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2009 20:33 
Ас
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 398
Звідки: Полтава
Mich написав:
прикрутить к кузову саморезами...

АГА И МНЕ СОВЕТОВАЛИ САМОРЕЗАМИ

это дикие аборигены им не технику давать а булыжники ворочать и то те которые не жалко ато они и их поубивают

_________________
Зображення

ПРАВА ПОЛУЧИЛ В КОНЦЕ 2008 ГОДА.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2009 22:15 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 58
Повідомлення: 602
Звідки: Ворошиловград
Забанений: Безстроково
Вот это было последней каплей.
http://www.ais.com.ua/forum/viewtopic.p ... 3&start=45
Соответственно меня заблокировали и удалили последние сообщения.
Не думаю, что за пол года сервис наладился, и мастера научились работать.

_________________
Мы за славой не гонимся. Мы ее в засаде ждем.
А зачем здесь думать, если все и так написано.
Зображення
Зображення
БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-травня-2009 21:43 
Учень

Вік: 42
Повідомлення: 37
Звідки: Кривой рог
Пока сервисом удовлетворён. Готовлюсь на ТО-0. На промежуточном по гарантии поменяли стеклоподьёмник и заменили лампочку на знаке, за что денег не взяли, хотя на неё гарантии нет(парнишка с лампочкой долбался в два раза дольше чем с подьёмником).


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-травня-2009 14:04 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 1354
Звідки: Луганская область,г. Красный Луч
Забанений: Безстроково
Я пока еще тоже с гарантии не слетал,а там посмотрим как оно будет.

_________________
Вместе с 4.01.2008г. Не курю с 05.09.2008 г.
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-жовтня-2009 03:50 

Вік: 52
Повідомлення: 1
Звідки: Вышгород
Здравствуйте! Наездил около 29000. Пока от гарантии не отказался, проходил все ТО на АИС на Балтийском. ТО-3 тоже планирую пройти там же.
Хотя прочитав многочисленные материалы о гарантийном обслуживании уже задумываюсь о целесообразности такового. В целом впечатления об АИСовском СТО неплохие, но со многим из описанного сталкивался лично. Да, иногда складывалось впечатление, что тебя не замечают у стойки менеджера (Алексей), хотя была очередь и он был вроде как занят. Да, приходилось напоминать о том что неплохо было бы уже заняться моей машиной, так как обещали отдать через полтора часа, а она уже час стоит на стоянке. А потом все сделали как то подозрительно быстро.
Но в общем все жалобы принимались во внимание и неисправности устранялись без проблем.
1. Замена стеклоподъемника левой передней двери - по гарантии.
2. Устранили течь Тосола (долил около 400мл за 2недели) - по гарантии.
3. Устранили проблемы с печкой: дуло холодом в ноги переднему пассажиру (жаль тогда еще не прочитал об этом на форуме, может сам бы справился) - по гарантии.
4. Замена подшипника ступицы заднего правого колеса (загудел на 18000) - по гарантии.
5. Замена задней стойки стабилизатора - за деньги.
6. Замена кнопки левого заднего стеклоподъемника (дети маленькие видать поковырялись) - по гарантии.
7. Чистка направляющих суппорта левого переднего колеса (писк в районе левого колеса) - за деньги.
8. Выровняли положение рулевого колеса (было повернуто вправо) - вошло в оплату регулировки развала-схождения на ТО-2.
Сейчас езжу со сломанной пружиной в кулисе рычага ПП в очередной раз подтекает электролит из аккумулятора (уже раз вымывал и чистил все от белого налета).
Считаю что на частном СТО отношение к клиенту гораздо лучше, можно с мастером поговорить, посоветоваться. Все тебе расскажут и покажут, тогда как на АИС к машине не пускают и с мастером пообщаться не удавалось. Только с менеджером, который нехотя говорил, мол все в порядке. Да и цены на работы пониже, к тому же есть хорошие знакомые на СТО. И нет уверенности, делают ли на АИС, например, компьютерную диагностику двигателя как заявлено в перечне работ и многое другое.
Хочу проверить как мне поменяют на АИС воздушный и масляный фильтры, так как начинают закрадываться сомнения, а раньше не проверял.
Но в принципе в работе АИС чувствуется прогресс и многие описанные на форуме недостатки оин потихоньку исправляют. Так что пока, по крайней мере до ТО-3, остаюсь на гарантии.

_________________
Макс


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-листопада-2009 10:12 
Учень

Повідомлення: 36
Звідки: Киев
У меня вот делема.
Надо проходить ТО 20000 км, так как прошло полгода с последнего ТО, но, на спидометре 16000 км (машине 1,5 год). Езжу не часто, а зимой вообще думаю ставить на колодки, ну может пару раз в месяц надо будет куда то срочно съездить.
Звонил на СТО сказали 908 гр. С деньгами не очень, вот думаю спрыгивать с гарантийки или нет.
Пока перевес на стороне "спрыгивать".

_________________
Geely CK 1.5 Impress, мокрый асфальт


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-листопада-2009 12:19 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 1354
Звідки: Луганская область,г. Красный Луч
Забанений: Безстроково
Я был в такой же ситуации на спидометре 25 с копейками,а машинке было уже более 1,5 лет,вот думал-думал и решил спрыгивать с гарантии.Фильтра сам прменял,а протяжку или контроль систем можно и на других СТО сделать.Это мое мнение,а там кажлый себе выбирает самостоятельно.

_________________
Вместе с 4.01.2008г. Не курю с 05.09.2008 г.
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-листопада-2009 23:05 
Учень

Вік: 38
Повідомлення: 40
Звідки: Мироновка
С гарантии соскочил еще до ТО 2000т. пока не жалею. :lol:

_________________
Для Радиолюбителей бесплатно схемы программы
Качаем бесплатно самый популярный в мире браузер Internet Explorer 8
Скачать Explorer8 для Windows XP
Скачать Explorer8 для Windows Vista/Windows 7


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-грудня-2009 22:53 
Аватар користувача

Повідомлення: 8
Звідки: Ривне
Фсё!

Прошли ТО-1 (10000).

Из хорошего: поменяли масло (такое, как мы хотели), масляный фильтр (на ТО-0 нам его не поменяли, хотя в счёт внесли), воздушный фильтр, задние стойки стабилизатора, отрегулировали фары. Порадовала низкая стоимость запчастей и вежливое обращение персонала СТО.
Из плохого: наблюдали издалека, развал-схождение делать не умеют, могут "навешать лапшу на уши" (по поводу "правильности" и "полноты" регулировки развала-схождения).

Резюме: на следующее ТО на офф СТО не едем; расходники меняем сами по пробегу (приблизительно 10000км в год); по ходовой обслуживаемся на профильной неофф СТО раз в два года или при необходимости.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-січня-2010 13:44 

Вік: 38
Повідомлення: 12
Звідки: чернигов
Привет . я слител с гарантии при пробеге 1500км. Мотивацыя АИСа то что я не прошол ТО первое. в связи с тем что отсутствовал в Украине. :(


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-березня-2010 21:01 
Учень

Вік: 47
Повідомлення: 28
Звідки: Миргород
Решил слетать с гарантии на 20 тыс., перезвонил в АИС узнал цену 800 грн.
Неисправности: 2 сайленблока больш передн рычаг, стойка стаб передн лев, сайленблок продольных рычагов и цапфы, купил 4 шт от ВАЗ 2108 (стойка аморт задняя) на все потратил 280 грн плюс около 100 работа на СТО примерно 400 грн.
Считайте разницу.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-березня-2010 19:08 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 74
Повідомлення: 107
Звідки: Мариуполь
Когда забирал в автосалоне проводил визуальный осмотр машины и обнаружил, что не светит правый передний противотуманный фонарь. Указал специалисту автосалона. Он позвонил на СТО которое производило предпродажную подготовку и отправил меня на СТО. Мастер СТО долго осматривал документы, потом позвал электрика который готовил машину к продаже и велел заменить лампу. Специалист очень долго не подходил, но через час после скандала с моей стороны подошел и поставил на эту работу мальчонку лет 18-ти. Тот долго ковырялся, потом открыл заднюю крышку фонаря при этом потерял прижимную пружину. Очень долго искал ее, но не нашел. Еще дольше искал лампу для замены наконец-то у кого то из коллег выпросил и настало время перерыва. Потеряв три часа до перерыва и ждать пока они будут обедать я не стал. Сам взял инструмент и сняв клипсы и саморезы с бампера отодвинул его, снял фонарь, спокойно поставил лампу, предварительно обезжирив ее водкой, которую взял для обмывки покупки т. к. малец протирал ее промасленной спецовкой. За этим занятием застало меня руководство СТО и заявило что я не имею право сам это делать, машина ведь на гарантии, а я мог сломать бампер. Я послал их очень далеко и закончил работы сам.
Все это время основной специалист электрик занимался машиной которая ремонтировалась за наличные, а не по гарантии и не разу к моей не подошел. Рядом стояла машина на ТО и я не заметил чтобы кто-то ей занимался.
В тот же день закончилась моя гарантия..
Кстати лампу поставили 90 ватт вместо 50 и она через неделю перегорела.
P.S. Прошло два года, недавно заезжал на это СТО. Мастер другой, электрик другой, да и отношение к работе мне показалось уже другим вежливым и внимательным. Но это уже за наличку, а не по гарантии.

_________________
ДВЕ БЕДЫ - ДОРОГИ И ДУРАКИ НА ДОРОГЕ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-березня-2010 20:04 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Мастер там теперь МАСТЕР. Так что ездить туда стоит. :ay:

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-березня-2010 23:38 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
меняли масло, масляный фильтр, проверку подтяжку ходовой делали. Спрашивали на что жалуюсь. Учли жалобу на амики задние, и на 3000 пробега поменяли задний правый.
Не работала кновка квлючения обогрева заднего стекла и фар, сделали по гарантии.
Вот что мне сделали на ТО 0.

Еслиб знал то поменял бы масло в коробке передач. Как как это нужно сделать сразу. ТО0 как раз для этого наилучшее время. Коробка после этого тише и качественнее работает.

Так же отрегулировали заднюю дверь закрывалась плоховато.

Короче делают все то что недоделали при сборке машины.

_________________
Мои бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 97 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія