вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:04

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 122 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 22-травня-2009 12:31 
Шановний знавець
Аватар користувача

Повідомлення: 1880
Звідки: Кривой Рог
Владмимир
у меня что-то подобное, ток наоборот.
газ сбрасываю появляется что-то похожее на писк
только слегка придавлю педальку газа и все, он исчезает...
чтоб это могло быть?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-березня-2011 10:12 

Вік: 48
Повідомлення: 11
Звідки: Астраханская обл.
Вой есть у многих. Гудит коробка передач, это особенность нашей машинки такая, никуда не денешься. У меня например более всего воет на 4й скорости.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
!!!!
А еще есть такая особенность, - при резкой акселерации двигателя и больших нагрузках (например нужно резко разогнаться на 5й с 70 км/ч.), слышен характерный треск со звоном. Я сначало думал что клапана звенят, но мне сказали на тех. сервесе, что ничего страшного нет. этот звук с каталитического нейтрализатора, при высоком давлении выхлопных газов- тоже особенность нашего авто.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-квітня-2011 01:02 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 733
Звідки: Украина
с этим писком типа и-и-и-и--и-и ездил 1,5 года
утром заводиш машину почти сразу появляется писк
потом переходит в вой
и когда машина прогреется пропадает,
но недавно вой стал появляться и на прогретой машине
этого я уже не выдержал и сняв защитку пластиковую
со стороны правого колеса полез искать кто там живет
тоесть смотрел на ролики и ремни в первую очередь
оказалось звуки издает помпа
в помпе сверху и снизу есть отверстия у меня из таких
когда сальник накрылся на старой машине тек антифриз
взял ремонтную смазку ХАДО в зеленом балоне - это типа ведешки
только там написано для подшипников которые быстро вращаются
и с помощью удлинительной трубки задул в эти дырки оную смазку
все писки и вои ушли сразу но машина на тот момент еще полностью не остыла
поэтому пока не понятно но вой точно больше не появлялся

P. S. китайцы принципиально наверное в подшипники смазку не наносят
должно-же хоть что-то напрягать раз машина такая крепкая и никогда не ломается :lol:

окончательный вердикт будет утром ну или когда после теста доберусь до компа

_________________
Давайте жить дружно и полезную информацию, пусть и не для всех, воспринимать легко и непринужденно


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-квітня-2011 17:45 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 733
Звідки: Украина
это точно была помпа
смазка которую я в нее задул помогла
сейчас утром ничего не пищит!!!!!!!!!!!!!
может быть и у остальных тоже не ремни пищат?

отверстия сфотографирую позже и выложу сейчас нет фотика

_________________
Давайте жить дружно и полезную информацию, пусть и не для всех, воспринимать легко и непринужденно


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-квітня-2011 19:24 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1455
Звідки: Севастополь
SPRUT написав:
это точно была помпа
смазка которую я в нее задул помогла
сейчас утром ничего не пищит!!!!!!!!!!!!!
может быть и у остальных тоже не ремни пищат?

отверстия сфотографирую позже и выложу сейчас нет фотика

Фото обязательно , рано или поздно эта проблема может коснутся любого,
и в FAQ занёс бы :az:
Так же фото тюбика смазки то же нужно :az:
Я так понимаю пищит подшипник в помпе, а решение этой проблемы смазать этот подшипник
( соответсвенно способом указанным выше).

_________________
Б/Ж http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... =59&t=6132
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-квітня-2011 23:50 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 733
Звідки: Украина
фото не делал но суть попробую передать с помощью
найденного на форуме и в нете :gonschik:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Давайте жить дружно и полезную информацию, пусть и не для всех, воспринимать легко и непринужденно


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-квітня-2011 17:23 
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 5
Звідки: Пермь
DimanMK написав:
...Вой одинаковый, что на 60 км.ч, что на 120. Абсолютно идентичный...
Значит не с колёс. А всё таки - что было причиной звука?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-квітня-2011 18:59 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Здается мне, что ответ так и останется тайной. DimanMK: Последнее посещение: 07 янв 2009, 14:37, а те вопросы были заданы аж 18 дек 2008г
Вот вторая его загадочная эпоппея viewtopic.php?f=57&t=2487&p=71751#p71751 и все - больше ни ответа, ни привета...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-травня-2012 22:14 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 195
Звідки: НАХЕРсон
решил решить и эту проблему(меня она не сильно напрягает а вот родных)))..звон при езде на 3,4,5 передаче между 2000-2200 об.,звон металлический хорошо слышится даже в салоне как тарелка металлическая бьется обо что то..прибавляешь газку все ок или сбрасываешь...при покупке с рук владельцем было высказано предположение об стопорных кольцах в шрусе(думаю возможно ),но хотелось бы проверить..на АИСе как всегда сказали что катализатор, или щиток на выпускном коллекторе.....хотелось услышать подсказки как найти что звенить на подъемнике попытаться также разогнать машину как на дороге и послушать?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-червня-2012 18:56 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 195
Звідки: НАХЕРсон
Решил все таки создать отдельную тему, все началось с покупки машины(брал б/у при пробеге 27 т.км), звон при покупке был и владелец что то сказал со шрусом свзянао)))
звон идет в промежутке 2000-2200 об. только в движении, если машина стоит и погазовать не звенит, и на подьемнике при разгоне тоже не звенит почему то....
отгибали защитку на глушителе,отгибали защитные диски на тормозных дисках...короче облазили все ...результат один - звон..металлический как будто металлическая тарелка обо что то бьется и создает звон, меня особо не напрягает жена ругается)))....посоветовали на СТО отломать защитный экран на катализаторе, который приварен туда....думаю сам его удалить..а если это не он звенит?)))

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-червня-2012 18:59 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1215
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Может не стоит ломать, а попробовать что то подсунуть между катализатором и экраном. Только такое что не горит и плохо проводит тепло. Ну или болт или гайку запихнуть временно и проверить, пропадет звон или нет.

_________________
Зображення

Бортовой журнал http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=8&t=8650


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-червня-2012 19:26 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 61
Звідки: Донецк
Как знакома ситуация ))))) Искал я причину звона 6 месяцев ))) Если тоже самое, что у меня, то поднимаешь машинку на подъёмнике или на яму ставь, снимай защиту и смотри внизу на катализаторе есть крепление и болт который прикручивает катализатор к движку. Думаю, он у тебя откручен. При резонации движка, катализатор, а именно его нижняя часть бьётся об движок и переднюю часть теплового экрана и как следствие звон, будто ложкой быстро бьют по металлической кастрюле.

_________________
Мой Shum`ный бортовик )


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-червня-2012 20:33 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 195
Звідки: НАХЕРсон
Shum 69 написав:
Как знакома ситуация ))))) Искал я причину звона 6 месяцев ))) Если тоже самое, что у меня, то поднимаешь машинку на подъёмнике или на яму ставь, снимай защиту и смотри внизу на катализаторе есть крепление и болт который прикручивает катализатор к движку. Думаю, он у тебя откручен. При резонации движка, катализатор, а именно его нижняя часть бьётся об движок и переднюю часть теплового экрана и как следствие звон, будто ложкой быстро бьют по металлической кастрюле.

что за болт поподробнее...слева ,справа , снизу сверху..какие то ориентиры или еще лучше фото конечно)))

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-червня-2012 20:36 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 61
Звідки: Донецк
crash86 написав:
что за болт поподробнее...слева ,справа , снизу сверху..какие то ориентиры или еще лучше фото конечно)))


Фото я вряд ли скину, но он находится в нижней боковой части катализатора со стороны стенки обращённой к двигателю. не заметить его будет сложно. Он крепит через П-образное крепление катализатор к движку. У меня он был откручен практически в половину.
Катализатор просто сверху крепится к движку болтами на выпускном коллекторе, а внизу вот тем болтом, что я описал выше. Увидеть его можно только сняв защиту на яме или подъёмнике, заглянув за катализатор.

Если вдруг окажется не это, то как вариант, то открути на двух болтах с пружинами, сразу после катализатора трубу, там на соединении есть так называемое "яблочко", его надо смазать (не помню какой смазкой, но на сто знают) смазкой, оно тоже часто тарахтит, но правда звенит не так, как когда откручен катализатор.

_________________
Мой Shum`ный бортовик )


Востаннє редагувалось Shum 69 в 08-червня-2012 20:44, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-червня-2012 23:46 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 56
Звідки: Харьковская обл. пгт Новая Водолага
Я вот только что пробовал устранить этот звон у себя. Так вот этот шум исходит от тросика переключения направления обдува, когда он за бардачком бьется об канал подачи воздуха к передней части панели. Еще как вариант может дребезжать крепление проводки под ветровым стеклом в моторном отсеке, но это я оставил на завтра.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-червня-2012 00:20 
Учень

Повідомлення: 25
Звідки: ННовгород
crash86 написав:
решил решить и эту проблему(меня она не сильно напрягает а вот родных)))..звон при езде на 3,4,5 передаче между 2000-2200 об.,звон металлический хорошо слышится даже в салоне как тарелка металлическая бьется обо что то..прибавляешь газку все ок или сбрасываешь...при покупке с рук владельцем было высказано предположение об стопорных кольцах в шрусе(думаю возможно ),но хотелось бы проверить..на АИСе как всегда сказали что катализатор, или щиток на выпускном коллекторе.....хотелось услышать подсказки как найти что звенить на подъемнике попытаться также разогнать машину как на дороге и послушать?


Создал тему здесь http://www.geely-club.com/forum/index.p ... 320.0.html - но безуспешно. продублирую и сюда.
"Достал меня этот шум, проявляется на горячую плюс надо еще поездить минут 20, достает больше всего на трассе, обычно на 5 при скорости за 100 при сбросе газа появляется противный шум с нотками выхлопа и металлическими немного, если газку поддать чуть, то сразу пропадает, еще такой же появляется при разгоне, когда на той же сотне на 5-й идешь и хочешь ускорится. то стоит посильнее притопить - получаешь тот же звук (во, точно, звук, а не шум)... Когда газ бросаешь на других передачах и с меньшими скоростями, то звука такого нет, но разгон на 4-й с 60-ти с газом посильнее (не в пол ессно) также дает этот звук... Есть у кого какие мысли куда смотреть? Звук идет из под рулевой колонки, ехал пассажиром, слышно также слева все-равно. Чувак послушав, сказал - типа так инжектор работает, но что то совсем не похоже... Все собираюсь инженера по гарантии покатать, ну чувствую толку будет 0. (пробег 3600, сборка понятно чья, звук заметил с первых сотен км, с тех пор начал он меня уже бесить))). На диктофон, собака, не пишется - получается просто общий гул какой то..."

Там решения так и не нашли. проблема у многих такая...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-червня-2012 15:53 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 195
Звідки: НАХЕРсон
продолжение истории...сегодня облазил весь выхлоп , катализатор прикручен мертво экран верхний тоже..тот что сзади выпускного коллектора экран одного болта не хватает, но туда подлезть невозможно без снятие коллектора..я его отогнул подальше..проверил кожух катализатора , сидит мертво и дергал и постукивал легонько..все ок...звон начинается только после небольшого прогрева..т.е. пока холодная машина минут 5 не звенит..потом начинает...и еще все кто слушал сказали что звенит снизу с водительской стороны а выхлоп вроде как больше в пассажирскую сторону смещен...

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-червня-2012 16:15 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 195
Звідки: НАХЕРсон
kori я тоже отдельную тему создал))
viewtopic.php?f=57&t=8496
но я так понял если найду решение это будет чудом)))описание очень похожее очень..тем более что звук реально идет больше с водительской стороны.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-червня-2012 23:03 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 61
Звідки: Донецк
crash86 написав:
продолжение истории...сегодня облазил весь выхлоп , катализатор прикручен мертво экран верхний тоже..тот что сзади выпускного коллектора экран одного болта не хватает, но туда подлезть невозможно без снятие коллектора..я его отогнул подальше..проверил кожух катализатора , сидит мертво и дергал и постукивал легонько..все ок...звон начинается только после небольшого прогрева..т.е. пока холодная машина минут 5 не звенит..потом начинает...и еще все кто слушал сказали что звенит снизу с водительской стороны а выхлоп вроде как больше в пассажирскую сторону смещен...


Ты уверен, что нашёл нижнее крепление катализатора к движку? Потому, что именно через 5 минут и у меня звенеть начинало.

_________________
Мой Shum`ный бортовик )


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-червня-2012 10:35 
Біля керма

Повідомлення: 59
Звідки: Бурштын
Shum 69 написав:
продолжение истории...сегодня облазил весь выхлоп , катализатор прикручен мертво экран верхний тоже..тот что сзади выпускного коллектора экран одного болта не хватает, но туда подлезть невозможно без снятие коллектора..я его отогнул подальше..проверил кожух катализатора , сидит мертво и дергал и постукивал легонько..все ок...звон начинается только после небольшого прогрева..т.е. пока холодная машина минут 5 не звенит..потом начинает...и еще все кто слушал сказали что звенит снизу с водительской стороны а выхлоп вроде как больше в пассажирскую сторону смещен...

Звенит второй катализатор ,точнее его внутренности при прогреве движка.(звук такой как будто сечет при резкой прогазовке или при нагрузке на 5-й передаче).


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-червня-2012 12:17 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
stvalera написав:
Звенит второй катализатор ,точнее его внутренности при прогреве движка.(звук такой как будто сечет при резкой прогазовке или при нагрузке на 5-й передаче).

Катализатор или резонатор? У меня (11год выпуска) катализатор один - сразу за выпускным коллектором. А резонатор, уже стоит под днищем,дальше уже идет банка глушителя.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-червня-2012 13:11 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1609
Звідки: Киев
Советую проверить 90-градусное угловое сочленение спереди машины, там прогорает кольцо и трубы звенят при вибрационной нагрузке на движок. У меня проблема была именно там и решилась заменой кольца (а точнее, его установкой, т.к. старое полностью выгорело). Вот viewtopic.php?p=341748#p341748

_________________
Второй "день рождения" Джульетты


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-червня-2012 19:15 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 195
Звідки: НАХЕРсон
Count у меня прокладка целая но уставшая..поменять не вопрос конечно, цена вопроса копейки , но она ли это ...лучше услышать как спец. нашел откуда звук идет?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-червня-2012 21:19 
Біля керма

Повідомлення: 59
Звідки: Бурштын
Игорь написав:
Катализатор или резонатор? У меня (11год выпуска) катализатор один - сразу за выпускным коллектором. А резонатор, уже стоит под днищем,дальше уже идет банка глушителя.

Так вот в этом резонаторе внутренности соты катализатора .


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-червня-2012 21:45 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
stvalera написав:
Так вот в этом резонаторе внутренности соты катализатора .

Да :? Ты их сам там видел или "мастер" какой сказал?

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 122 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія