вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 10:08

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 122 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 10-червня-2012 22:02 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 195
Звідки: НАХЕРсон
просьба без флуда и по сути))) я вот думаю чтоб понять откуда звук идет(так как на стоячей машине и на подъемнике его нет), может под капот старый телефон приклеить скотчем и диктофон включить..и так пару раз в разные места...)))может хоть чуть чуть прояснит ситуацию..или это я уже с ума схожу)))))

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-червня-2012 22:57 
Катаюсь без інструктора

Вік: 37
Повідомлення: 154
Звідки: Нижний Новгород
Привет всем!У меня тоже похожая ситуация при оборотах 2100-2250оборотах!Тоже не как не могу найти причину!!! :(

_________________
Зображення
борт журнал


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-червня-2012 14:40 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 61
Звідки: Донецк
crash86 написав:
просьба без флуда и по сути))) я вот думаю чтоб понять откуда звук идет(так как на стоячей машине и на подъемнике его нет), может под капот старый телефон приклеить скотчем и диктофон включить..и так пару раз в разные места...)))может хоть чуть чуть прояснит ситуацию..или это я уже с ума схожу)))))


Та чего уж там, лучше бомжа какого нибудь прицепи ремнями к двиглу и едь с открытым капотом, а он пусть слушает где звенит ) Я склоняюсь к тому, что звенит плохо закреплённый катализатор. попробуй снять тепловые экраны, это займёт не более 5-ти минут. Если звон пропадёт - то 1000%, что катализатор плохо прикручен или защитные экраны.

_________________
Мой Shum`ный бортовик )


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-червня-2012 16:47 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 195
Звідки: НАХЕРсон
Shum 69 если у тебя была такая же проблема...не факт что у меня она же))про бомжа я подумаю))))
экран снимал...и пробовал как прикручен катализатор..он мертво сидит если б не проверял не писал бы...а также кожух катализатора весь облазил достаточно крепко сидит...попробую поменять прокладку что после катализатора стоит потом отпишусь об результатах

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2012 18:53 
Біля керма

Повідомлення: 59
Звідки: Бурштын
Игорь написав:
Да Ты их сам там видел или "мастер" какой сказал?

Видел сам и занимают соты половину резонатора по длине я разрезал его и у нас он не резонатор а второй катализатор правда без датчика кислорода.Вот он то и звенит при резком нажатии на газ на прогретом движке.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-червня-2012 17:32 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
stvalera написав:
Видел сам и занимают соты половину резонатора по длине я разрезал его и у нас он не резонатор а второй катализатор правда без датчика кислорода.Вот он то и звенит при резком нажатии на газ на прогретом движке.

Интересно , если так. Вырезать и вварить любой подходящий резонатор, не? Хоть с той же СК, с развала.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-червня-2012 19:02 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Игорь написав:
Да :? Ты их сам там видел или "мастер" какой сказал?

Об этом четко написано в Приложении к сертификату стр.3/7 приложения А (входит в комплект документов при продаже):
п.9 система випуску- з системою нейтралізайії відпрацьованих газів........
....-каталітичній нейтралізатор другий - GEELY HTI-EOM-1,6L 1601448230019

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-червня-2012 17:57 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 195
Звідки: НАХЕРсон
итак продолжим...поменял прокладку после катализатора, а также отогнул немного кожух катализатора так как один из болтов упирался в него..результата ноль...после начала движения когда машина холодная метров триста проезжаю без звона....за эти 300 метров я так понимаю только выхлопная система может успеть нагреться..и все таки где то в ней искать источники звука?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-червня-2012 23:40 
Учень

Повідомлення: 25
Звідки: ННовгород
crash86 написав:
итак продолжим...поменял прокладку после катализатора, а также отогнул немного кожух катализатора так как один из болтов упирался в него..результата ноль...после начала движения когда машина холодная метров триста проезжаю без звона....за эти 300 метров я так понимаю только выхлопная система может успеть нагреться..и все таки где то в ней искать источники звука?

Бляха-муха, а я тож прокладку заказал, ну ладно, 150р не деньги...тоже уж поставлю, тем более у меня труба после ката кривовато прикручена...(болты с пружинами), отпишусь если яе поможет)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-червня-2012 19:01 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 195
Звідки: НАХЕРсон
сегодня снял защитный кожух на выпускном коллекторе, а потом взял клинышками порасклинивал колбу в которой катализатор находится...думал от нее звук идет....проехался....((( нет...остались такие идеи: что то из подвески звенит...ну и посыпавшийся катализатор, снизу проверял ничего с него не сыпется, а вот сверху может и отвалился кусок и там звенит....у друга говорит на нубире было на 30 тыс. катализатор зазвенел , пробили трубу вварили и дело с концом,тоже говорит звенело при нажатии на газюльку активнее...

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-червня-2012 09:00 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Это не подвеска,это однозначно выхлоп. И совсем необязательно, что что-то посыпалось в кате. Связано с нагревом, следовательно расширением метала, где-то пропадает плотность подгонки (такое вот предположение) и при определенных условиях (а это как правило низкие обороты и открытый дроссель) получаем сторонний звук. Вот только где источник? Либо кат-коллектор,либо резонатор. Сильно подозреваю, что это резонатор, но вот звук идет вродь как спереди.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-червня-2012 09:27 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 195
Звідки: НАХЕРсон
Игорь написав:
Это не подвеска,это однозначно выхлоп. И совсем необязательно, что что-то посыпалось в кате. Связано с нагревом, следовательно расширением метала, где-то пропадает плотность подгонки (такое вот предположение) и при определенных условиях (а это как правило низкие обороты и открытый дроссель) получаем сторонний звук. Вот только где источник? Либо кат-коллектор,либо резонатор. Сильно подозреваю, что это резонатор, но вот звук идет вродь как спереди.

да да, вроде как спереди снизу, если резонатор(второй катализатор) я думаю звук бы срывался и он не так был слышен...а вот с первым катом. они намудрили куча защитных экранов и теперь поди разберись что звенит....я так подозреваю весь выхлоп придется снимать...и смотреть пристально что же с ним такое...

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-червня-2012 10:25 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
crash86 написав:
да да, вроде как спереди снизу, если резонатор(второй катализатор) я думаю звук бы срывался и он не так был слышен...а вот с первым катом. они намудрили куча защитных экранов и теперь поди разберись что звенит....я так подозреваю весь выхлоп придется снимать...и смотреть пристально что же с ним такое...

Звук имеет свойство искажаться,отражаться. Снять оно дело не хитрое, может и экран у ката с прогревом и нагрузкой давать такой звук. А если внутри что-то,то снятие до одного места.
Лично я больше грешу на резонатор,потому как уже вродь были случаи замены и при этом звук пропадал или утихал (хотя и у меня не звон) и еще потому, что после поездки при его остывании треск идет от него не хилый.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-червня-2012 16:43 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 195
Звідки: НАХЕРсон
Игорь под резонатором имелось ввиду 1 элемент или второй?


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-червня-2012 18:05 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
crash86 написав:
Игорь под резонатором имелось ввиду 1 элемент или второй?

№ 2. Находится где-то меж передним и задним рядом сидений. №1 - это кат чистой воды.Он у меня непосредственно сразу за коллектором или даже совмещен (кат-коллектор), не помню сейчас.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-червня-2012 18:49 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 195
Звідки: НАХЕРсон
я сегодня резонатор подергал на холодную а он скрипит, то ли где то в соединениях то ли внутри, а что там внутри? соты как в катализаторе или просто банка?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-червня-2012 20:41 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
crash86 написав:
я сегодня резонатор подергал на холодную а он скрипит, то ли где то в соединениях то ли внутри,

Вполне вероятно, что может скрипеть соединение.Но оно не есть источником звука,о котором говорим.
Цитата:
а что там внутри? соты как в катализаторе или просто банка?

Ну что-то типа такого
Приєднання файлів:
выхлоп.gif

позиция 4
Но тут таки говорят,что там еще и соты ката имеются.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-червня-2012 21:03 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 167
Звідки: Запорожье
Забанений: Безстроково
С ямы просто постучал рукой по резонатору, дребезжащий звук идет с него.

Кто подскажет что это за хрень? Просто труба увеличенного диаметра? Нафига там такое стоит?
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-червня-2012 21:16 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Это собственно катализатор. Лямбда стоит до него? Резонатор находится под днищем, ближе к заднему ряду сидений.
Дребезжит внутри?

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-червня-2012 21:21 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 195
Звідки: НАХЕРсон
у меня сегодня захрустел шрус((( но все равно не поменял планы и заехал к ЛУЧШИМ В ГОРОДЕ СПЕЦАМ по выхлопу...объяснил проблему...залезли постукали понюхали говорят газани...газанул...выезжай...все отлично..я говорю в ходу только звенит..говорят ходовка....вот как можно с такими разговаривать?...поменяю шрус...будем дальше искать откуда звон...

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-червня-2012 21:24 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
crash86 написав:
у меня сегодня захрустел шрус((( но все равно не поменял планы и заехал к ЛУЧШИМ В ГОРОДЕ СПЕЦАМ по выхлопу...объяснил проблему...залезли постукали понюхали говорят газани...газанул...выезжай...все отлично..я говорю в ходу только звенит..говорят ходовка....вот как можно с такими разговаривать?...поменяю шрус...будем дальше искать откуда звон...

Значит не лучшие спецы... или ленивые. Газануть просто так и газануть под нагрузкой - как бы разница есть.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Попутно вопрос.Если окажется, что виновник этого звука таки кат, что на фото у Евгэна,так может его просто выбить на фиг,в результате получим выхлоп как на схеме выше (я приводил),резонатор и глушитель в наличии есть,их не трогаем. По необходимости проблему со второй лямбдой (у кого есть) тоже решить можно. что скажете?

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-червня-2012 21:28 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 195
Звідки: НАХЕРсон
Игорь написав:
Значит не лучшие спецы... или ленивые. Газануть просто так и газануть под нагрузкой - как бы разница есть.

просто всегда проще отмазаться чем искать полдня причину, лучше работать с тем у кого явные поломки...и варить или менять..так конечно проще)))
надо заезжать и сразу говорить дам сотку ..ищите..сразу что то сообразят и найдут)))а потом и лечить уже)))

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Игорь написав:

Попутно вопрос.Если окажется, что виновник этого звука таки кат, что на фото у Евгэна,так может его просто выбить на фиг,в результате получим выхлоп как на схеме выше (я приводил),резонатор и глушитель в наличии есть,их не трогаем. По необходимости проблему со второй лямбдой (у кого есть) тоже решить можно. что скажете?

проблем вообще не вижу у меня второй лямбды нет..но он ли...а если выбить и окажется что не помогло..вроде как живой кат угробили)))

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-червня-2012 21:34 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
crash86 написав:
но он ли...а если выбить и окажется что не помогло..вроде как живой кат угробили)))

Так я ж говорю, что не наобум,а предварительно убедиться что он... хотя бы процентов на 70-80.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-червня-2012 21:37 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 195
Звідки: НАХЕРсон
Игорь разберусь со шрусом..реально заеду куда то, и пообещаю премию пусть думают кулибины...уверен найдут....найти проблему всегда трудней чем решить...)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-червня-2012 21:40 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
crash86 написав:
найти проблему всегда трудней чем решить...)

Это да.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 122 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія