вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:17

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 122 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 18-грудня-2008 21:35 

Повідомлення: 16
Звідки: Запорожье
Люди, подскажите пожалуйста. Очень прошу. Произошла такая ситуация. Вчера отъезжал от подъезда, прогрел 5 минуток машину, выехал на дорого разогнался до 60 км.ч , и услышал какой то гул. Этот гул мне напомнил как я в детстве пришепкой цеплял картонную бумагу к спицам велосипеда, и когда начинаеш двигаться оно издавало треск. точно такой же треск я услышал и у себя. Треск появлялся только тогда, когда я разгонялся до 60 км.ч , больше такого треска не было. НУ и естественно что если едеш больше 60. Думал может проблемы когда газуеш, я разогнался до 80, вкюлчил нейтраль и котился, звук не прекращался. С левого переднего окна, и с правого окна звук был полностью одинаковый, следовательно это где то в центре днища. Что это может быть я не знаю, завтра поеду на СТО, может кто то до поездки на СТО что то подскажет? Очень прошу, за ранее благодарен. :(


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2008 21:59 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 251
Звідки: Одесса
А при разгоне частота этого звука усиливается, громкий он или нет, вибраций на кузове не появилось?

_________________
Протянув руку помощи, не забудьте разжать кулак.
[url=http://line4auto.ru/geely/][img]http://line4auto.ru/geely/1_4_1_09082008_3.gif[/img][/url][url=http://line4auto.ru/nomer/][img]http://line4auto.ru/nomer/nomua_BH_5569_CA.png[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2008 22:17 

Повідомлення: 16
Звідки: Запорожье
nikolashka написав:
А при разгоне частота этого звука усиливается, громкий он или нет, вибраций на кузове не появилось?


Вибраций абсолютно не каких нету! Вой одинаковый, что на 60 км.ч, что на 120. Абсолютно идентичный... Уже высовывал голову в окно, явно что то с под передних колёс, с задними открытыми окнами гула не слышно...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-лютого-2009 20:28 

Вік: 47
Повідомлення: 7
Звідки: Моршин
DimanMK написав:
[quote="nikolashka"]А при разгоне частота этого звука усиливается, громкий он или нет, вибраций на кузове не появилось?


Вибраций абсолютно не каких нету! Вой одинаковый, что на 60 км.ч, что на 120. Абсолютно идентичный... Уже высовывал голову в окно, явно что то с под передних колёс, с задними открытыми окнами гула не слышно...[/quote]

[mod="-= INFerNO =-"]НЕ нужно писать в заголовке сообщения, там текст вносится только при создании темы.[/mod]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-лютого-2009 21:09 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 969
Звідки: Украина
DimanMK ты бы 120 того.... не разгонял бы пока, весьма вероятно что это у тебя чтото с ходовкой.... глядел? может колеса открученые?

_________________
Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-березня-2009 15:15 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 171
Звідки: Южный
у меня такое біло на СК ))))))))))) я так и ездил, но потом при 120 км подкрільник плассмасовій передний левый разорвало в клочье и даже резина немного стёрлась, такчто проверь под колёсными арками


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-квітня-2009 21:16 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 71
Звідки: Киев
А у меня появился писк!!!... причем иногда есть.. иногда нет... такой звук "ииии-ииии-ииии-ииии-иии-иии" .... именно такое "пение"... чаще когда еду накатом... и чаще когда уже проехал несколько километров... был на СТО... проехали там... но в тот момент ничего не пищало... :sad: ... а иногда начинает "петь" просто постоянно
:shock: ... Может у кого-то есть такое... или кто-то знает причину??


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-квітня-2009 21:47 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Ну поточней бы определить откуда воет для начала. Пищать то может что угодно.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-квітня-2009 21:48 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
выскажу свое субьективное мнение... можете по личке бить сразу... я не обижусь... :lol:

я воообще-то непонимаю таких кадров, как выше отписались...
ну логика подсказывает любому здравому человеку, что если у вас появисля какойто странный нехарактерный в эксплуатации звук либо сверчек
то прежде чем рассуждать "а не могли бы вы, дорогие друзья, тыкая пальцем в небо сказать мне безтолковому что это может гипотетически быть?",
в таких случаях считаю, что нужно найти источник этого раздражителя... и потом уже говорить пищит/гримит/стучит/воет/поет/тарахтит (нужное подчеркнуть) там-то там-то и локализированно в таких-то таких-то местах при следующих режимах эксплуатации при определенных условиях...
ДАЙТЕ АНАМНЕСТИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ О ПРИРОДЕ ТРАБЛА!

потому что эти псевдополомочные диагнозы балбестического уклона уже порядком поднадоело читать...

П.С. Вы же не приходите к доктору говоря "вылечите меня, у меня шото болит... а шо и где у вас болит? а йух его знает!!!" с такими диагнозами вам пропишут язык отрезать или пальцы в нашем случае чтобы меньше флудили на форуме...
а то люди читают и себе мифы про пищащих китайцах строят...

честь имею :hi:

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-квітня-2009 21:55 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
ALS написав:
можете по личке бить сразу


Так и поступлю.

НАРОД - КОЛИЧЕСТВО ЭКСТРАСЕНСОВ НА ФОРУМЕ - СТРЕМИТСЯ К НУЛЮ.
Если вы действительно не понимаете, что с машинкой, в описательной части поста, дайте как можно больше информации о проблеме. Не бойтесь что кто-то будет смеяться с описания "у меня слева под капотом тах-тах, а в колесе пых-пых". Чем больше информации - тем больше ДЕЛЬНЫХ советов.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-квітня-2009 22:09 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1187
Звідки: Луганск
ALS Уууууу.... злой ты какой сегодня!!! А так +1. По поводу трабла что DimanMK описал - я тож особо не силен что да где там в машине тарахтит, но первое: Я пробую вычислить сам место возникновения шума разными способами, (вывешиванием колеса, качанием машины, сравнивать шум при вывешенном колесе с лева, с шумом того же колеса с права, использовать монтировку как рычаг проверить резинки на ходовой и.т.д.) и методом исключения сузить поиск к минимуму. У меня металлическое глухое клацанье на ямах, прослушивается только на медленном ходу на холодную, облазил всю ходовую, был на трех сто (включая "любимый" аис) и не нашли - смерился, и езжу пока так, как говорят хороший стук наружу вылезет! А так если машина на гарантии то дуй на аис и мозг им опа - опа... потому как трещать может все что угодно...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-квітня-2009 22:18 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
DemonGT
Как сказал
-= INFerNO =- написав:
...КОЛИЧЕСТВО ЭКСТРАСЕНСОВ НА ФОРУМЕ - СТРЕМИТСЯ К НУЛЮ
но я даже точно знаю что тебе на АИСе сказали по поводу твоего клацания... "так и должно быть, у всех так" :bj:

При проезде ямы, стук тогда когда колесо в яму вьезжает или когда выесжает?

Если серьезно, то думаю вычислить будет легче, если это колесо висеть будет... при ходе вниз-вверх попробовать разобраться...

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-квітня-2009 23:04 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1187
Звідки: Луганск
ALS Колесо весело, гидростойкой давили, качали трое один в яме сидел, и нифига блин... Я знаю одно - рано или поздно это как то проявится... так что ждемс.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-квітня-2009 00:13 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 71
Звідки: Киев
у-у-у-у-у ... не ожидал, что будет столько писанины не по теме!!!!!!! :rtfm:
.... как можно отпределить звук если он возникает на ходу!!!! ... на скорости например 60км/ч... иногда медленнее... кстати, тише едешь лучше слышно!!!.... выскочить и пробежать в этот момент вокруг машины и послушать не пробовал... могу пригласить это сделать ALSа... :bd:
... откуда иходит этот "высокочастотный" звук-писк ... невозможно отределить... если бы знал хоть примерно - написал!!!
На СТО АИСа был!!!! ... написал же... проехали и ничего в тот момент не скрипело!!!! ... что я еще могу сказать???... может надо проехать и разогреть как следует машину... может с тормозами что-то там... может амортизиторы ... или что-то еще.....
написал я тут для того... что может кто-то сталкивался с подобным и знает как лечить!!!!... :bc:

Добавлено спустя 48 минут 39 секунд:

...звук такой как писал: "ииии- (пауза) - ииии- (пауза) - ииии - ииии - ииии - ииии....." - вот как Вы читаете... так и звучит... чуть быстрее или чуть медленнее.... как колесо скрипучее медленно крутится и поскрипывает... или как медленно старая телега едет и поскрипывает.... :bye:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-квітня-2009 00:35 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 526
Звідки: Умань
Геннадий написав:
...звук такой как писал: "ииии- (пауза) - ииии- (пауза) - ииии - ииии - ииии - ииии....." - вот как Вы читаете... так и звучит... чуть быстрее или чуть медленнее.... как колесо скрипучее медленно крутится и поскрипывает... или как медленно старая телега едет и поскрипывает.... :bye:

Попробуй так: http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 039#101039

_________________
Судьба это не то что будет, а то что было.
Люблю ломать стереотипы.
Thank you for cooperation.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-квітня-2009 22:11 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 440
Звідки: Запорожье
DemonGT написав:
У меня металлическое глухое клацанье на ямах, прослушивается только на медленном ходу на холодную

Предложу три варианта, может какой нить один подойдет. Правда все они относятся к клацаньям спереди справа.
1) Бачек гидроусилителя. Люфтуя в креплении создаёт звук похожий на клацанье, особенно заметен при троганьи с места. Локализуется в районе бардачка, передней правой стойки..
Лечение: силиконовый аэрозоль в щель между бачком и креплением, устранение люфта при помощи пластмассовых стяжек.
2) По нижней трубке от радиатора кондиционера(кажись) при движении по кочкам бъёт двигатель в месте передней подушки. Это под воздушным фильтром. У меня эта трубка наполовину стёрлась.
Отгинаем трубку и притягиваем на всякий случай стяжкой к верхней(на которой резиновый шланг).
3) Скрипит соединение глушителя(то что в ногах). Звук похож на металлическое поклацивание на кочках. При этом плохо локализуется. Мне сразу казалось, что клацает в районе бардачка.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-квітня-2009 13:34 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1016
Звідки: Одесса
чтобы не создавать лишних тем - отпишусь здесь.
скоро ехать на то-1, посему такой вопрос. непонятный вой-скрип-урчание при езде ( два в одном) :shock: .
1 - урчание - диагностировали как от выжимного сцепления. вопрос такой - как можно с этим бороться, потому что похожие звуки я слышал у многих джилек.
2 - скрип, мля!!! едешь не на машине, а на старой брычке - где яма, там и скрип. когда машина стоит и покачать ее сзади, скрип повторяется, НО скрипит что-то явно впереди.
поэтому если кто-то это прошел и устранил, большая просьба подсказать что и как. :hi:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-квітня-2009 14:10 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1187
Звідки: Луганск
VNV73 написав:
Скрипит соединение глушителя(то что в ногах)

это осталось - туда ещё не лазил... первых два пункта не подтвердились, да и машинка у меня СК... а симптомы для МК!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-квітня-2009 22:34 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 440
Звідки: Запорожье
hugo1983 написав:
1 - урчание - диагностировали как от выжимного сцепления. вопрос такой - как можно с этим бороться, потому что похожие звуки я слышал у многих джилек.
Урчание - не то.
Выжимной слышно явственно. Шипяще-скрипящий шум, который либо проявляется при выжиме сцепления, либо при этом же выжиме пропадает.
Другими словами, выжимной подшипник "шелестит", либо под нагрузкой, либо вхолостую, но обязательно привязан к педали сцепления.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-травня-2009 10:01 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
VNV73 написав:
[quote="hugo1983"]
1 - урчание - диагностировали как от выжимного сцепления. вопрос такой - как можно с этим бороться, потому что похожие звуки я слышал у многих джилек.
Урчание - не то.
Выжимной слышно явственно. Шипяще-скрипящий шум, который либо проявляется при выжиме сцепления, либо при этом же выжиме пропадает.
Другими словами, выжимной подшипник "шелестит", либо под нагрузкой, либо вхолостую, но обязательно привязан к педали сцепления.[/quote]

Если при выжиме пропадает, то это ни как не выжимной подшипник. В большинстве случаев это подшипники первичного вала.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-травня-2009 12:38 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 440
Звідки: Запорожье
aleks6114 написав:

Если при выжиме пропадает, то это ни как не выжимной подшипник. В большинстве случаев это подшипники первичного вала.
Возможно.. Просто кто-то писал, что шум выжимного пропадает при легком нажатии на педаль сцепления(сам механизм сцепления в этот момент ещё не задействуется).


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-травня-2009 13:01 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
VNV73 написав:
[quote="aleks6114"]

Если при выжиме пропадает, то это ни как не выжимной подшипник. В большинстве случаев это подшипники первичного вала.
Возможно.. Просто кто-то писал, что шум выжимного пропадает при легком нажатии на педаль сцепления(сам механизм сцепления в этот момент ещё не задействуется).[/quote]

Выжимной подшипник работает только в момент выжима сцепления и, естественно, только в это время может издавать какие-либо шумы (в случае неисправности). В остальное время он находится в свободном состоянии и ни с чем не соприкасается, кроме своего крепления на вилке.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-травня-2009 20:43 
Трохи за кермом

Вік: 40
Повідомлення: 117
Звідки: Кривбасс
если вой пропадает при нажатии сцепления, значит выжимной подшипник вылетел... у меня было такое, подробнее в бортовике


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-травня-2009 22:36 

Вік: 47
Повідомлення: 7
Звідки: Моршин
Если это цоканье по вытягивай все камни из протекторов шин и попробуй ехать.Думаю на гальке камень попал в протектор.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-травня-2009 11:25 
Ас
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 481
Звідки: Львов
А у меня в последнее время при езде слишен свист, источник определить не могу, но с салона при окрытом окне слышно... он не сильный, но заметный. Он не шипячий, а скорее звенящий свист...не могу словами обяснить. Не скажу, что меня напрягает, просто может у кого подобное было, хотелось бы узнать, что от этого свиста при езде ожыдать в будущем.
Лично я думаю, что это проблема в выхлопной трубе, наверное где-то пропускает, поскольку при нажатии на педаль газа свист слышно четче, а при отпускании, свист приглушивается.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 122 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія