вверх

Текущее время: 23-июл-2019 19:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 20-авг-2012 19:51 
Катаюсь без инструктора

вот никак не доходят руки до этого звона...но сегодня заметил звон усилился..залез под низ а там один резиновый держатель возле резонатора порвался полностью(от волги говорили подходят???)так вот у меня мелькнула мысль может чем то обмотать этот резонатор или второй кат ,если звук исчезнет хотя бы знать что резать?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 20-авг-2012 20:22 
Взялся за руль

crash86 писал(а):
вот никак не доходят руки до этого звона...но сегодня заметил звон усилился..залез под низ а там один резиновый держатель возле резонатора порвался полностью(от волги говорили подходят???)так вот у меня мелькнула мысль может чем то обмотать этот резонатор или второй кат ,если звук исчезнет хотя бы знать что резать?

Обмотай минватой а потом стекловолокном и забудешь про этот звук.

Сообщение Добавлено: 21-авг-2012 11:07 
Катаюсь без инструктора

stvalera писал(а):
Обмотай минватой а потом стекловолокном и забудешь про этот звук.

это немного колхоз,хотелось бы устранить причину..а вот чтоб установить откуда звук идет -вариант)

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 07-сен-2012 13:01 
Катаюсь без инструктора

короче обматывал я этот резонатор и мин ватой..и резиной плотной короче результат ноль..звенит как звенела..второй кат значит?если его убрать и вместо него поставить типа трубу или пламегаситель как савят..какие мысли?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 07-сен-2012 14:50 
Навсегда с нами

crash86 писал(а):
если его убрать и вместо него поставить типа трубу или пламегаситель как савят..какие мысли?

Самое простое это вварить вместо любой, подходящий по диаметру трубы, резонатор.

Сообщение Добавлено: 15-сен-2012 19:11 
Ученик

Тема осталась нерешенной!
Звук очень достает!
Сейчас много межгорода, пассажиры иногда считают, что у меня дизельный мотор.
Трещит с рождения.
Мыслей было несколько, но ни одна не подтвердилась.
Думал резонирует щиток выпускного коллектора, и снимал - ездил без него - результата нет.
Но на всякий случай склепал заклепками.
Думал шайбочки на тросах переключения передач - надел на них резинки - результата нет.
Просечьки в выпускной системе исключаю - секло бы на всех режимах и оборотах.
Остается действительно внутренности выпускной системы, либо инжектор, а именно сами форсунки.
И еще хочется сказать, что этот звук чем-то отдаленно напоминает детонацию.
Кажется здесь на форуме встречал информацию о том, что после перепрошивки звук в значительной степени стихал или пропадал вообще.....

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 25-сен-2012 05:36 
Ученик

Shimoza писал(а):
Тема осталась нерешенной!
Звук очень достает!
Сейчас много межгорода, пассажиры иногда считают, что у меня дизельный мотор.
Трещит с рождения.
Мыслей было несколько, но ни одна не подтвердилась.
Думал резонирует щиток выпускного коллектора, и снимал - ездил без него - результата нет.
Но на всякий случай склепал заклепками.
Думал шайбочки на тросах переключения передач - надел на них резинки - результата нет.
Просечьки в выпускной системе исключаю - секло бы на всех режимах и оборотах.
Остается действительно внутренности выпускной системы, либо инжектор, а именно сами форсунки.
И еще хочется сказать, что этот звук чем-то отдаленно напоминает детонацию.
Кажется здесь на форуме встречал информацию о том, что после перепрошивки звук в значительной степени стихал или пропадал вообще.....

Вобщем вылечил я свой шум-треск-звук))) Сам источник так и не нашел, но проблему решил и довольно просто. С завода оказался неплотно вставлен резиновый чехол на рулевом валу со стороны моторного отсека. Причем подлезть туда проблематично и визуально казалось, что все ок. Стало не ок, когда пошли дожди и под ковриком появилась вода и завоняло малость))) Тогда и обнаружилось, что если светить фонариком вдоль вала с салона, то на улице виден свет... Вставляли ентот чехол как надо вдвоем с напарником(изнутри и снаружи), дополнительно по периметру промазали силиконом. Имеем результат - звук стало тупо не слышно, он остался, но надо сильно прислушиваться. чтобы его услышать, и он перестал быть раздражающим, а если не прислушиваться, то вообще не слышно. Второй плюс, в ногах стало теплее)))) с момента покупки думал чего то не так с обдувом в ноги, а вон оно че, михалыч)))) Ну и третий плюс - стало тише в салоне...

Рейтинг сообщения: +2 (отзывов: 2)
 Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 29-сен-2012 23:54 
Катаюсь без инструктора

kori я когда искал причину звона тоже нашел что уплотнитель там стоит неплотно...)))

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 03-июн-2013 18:18 
Катаюсь без инструктора

УРА!!!закончились мучения со звоном...надоело мне окончтаельно ....напомню после прогрева, при наборе скорости при оборотах 2000+ был звон напоминающий работу циркулярки за углом...вечером приехав домой и когда машина была горячая начал газовать и слушать откуда звенит(газовать пришлось до 4-5 тыс), с трудом но получалось добиться звона..район звука 2-й катализатор и резонатор....поехал к спецам по выхлопу...и также на горячую газовал а они дергали трубу и слушали где звенит...итог-звенит второй катализатор(овальный) который перед резонатором(круглый).. сняли,разрезали - соты были как новые, поставили в катализатор обманку-по центру трубу а вокруг спец набивку, потом заварили все это оставив несколько маленьких отверстий(для испарения как объяснили-заваривать их нельзя). и теперь после долгих мучений машина по тишине выхлопа не уступает другим ино....я доволен что слон))) цена вопроса 250 грн, 2 часа времени....рад если кому то поможет данная информация...

Рейтинг сообщения: +2 (отзывов: 2)
 Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 17-авг-2013 10:24 
Почетный писатель

Забанен: Бессрочно
УРА!!!закончились мучения со звоном...

А как на такую операцию реагируют всякие датчики? С ними надо что-то делать или перепрошиваться?

Сообщение Добавлено: 17-авг-2013 14:58 
Катаюсь без инструктора

А как на такую операцию реагируют всякие датчики? С ними надо что-то делать или перепрошиваться?

Никак не реагируют ввиду того, что у нас только одна лямбда, стоящая непосредственно после выпуска. После катализаторов никаких датчиков уже нет.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 17-авг-2013 15:00 
Генеральный конструктор

С одной лябдой (Е2) ничего делать не нужно. С двумя (Е3 и выше) вместо последней (второй)лямбды нужно ставить эмулятор или перешивать под Е2.
И кстати у многих кат один - в выпускном коллекторе. В этом случае еще нужно уточнять откуда звенит: из ката или резонатора, мне кажется что изпоследнего.

Сообщение Добавлено: 22-авг-2013 20:23 
Катаюсь без инструктора

говорю как у меня, лямбда одна, первый катализатор стоит под капотом , после него лямбда, потом стоит еще один катализатор(овальный в сечении)-из него звенело, потом стоит резонатор(круглый в сечении), и под багажником стоит глушитель...как то так)

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 23-авг-2013 07:44 
Генеральный конструктор

говорю как у меня, лямбда одна, первый катализатор стоит под капотом , после него лямбда, потом стоит еще один катализатор(овальный в сечении)-из него звенело, потом стоит резонатор(круглый в сечении), и под багажником стоит глушитель...как то так)

Лямбда не может стоять после катализатора (когда речь об одной лямбде). Скорее всего ты спутал катализатор с коллектором. Должно быть, наверное, так: коллектор,в нем лямбда прикручена,далее кат (один или два), резонатор (в ногах задних пассажиров) и глушитель.
У меня же система чуть другая: коллектор с первой лямбдой,после идет кат и еще одна лямбда.Это все выполнено в одном корпусе и находится под капотом.Потом идет резонатор (в ногах задних пассажиров) и глушитель.
Так вот я подозреваю,что у меня звенит резонатор,правда не исключаю и сам кат. Экраны кат-коллектора не звенят,правда я их не снимал, чтоб попробовать без них.

Сообщение Добавлено: 23-авг-2013 09:17 
Навсегда с нами

Скорее всего ты спутал катализатор с коллектором. Должно быть, наверное, так: коллектор,в нем лямбда прикручена,далее кат (один или два), резонатор (в ногах задних пассажиров) и глушитель.

в 2008 году на МК 1,6л два катализатора. Первый стоит сразу за штанами, под капотом, на нем стоит алюминиевый экран, который зачастую и издает звон.Второй стоит после "яблочка", за ним резонатор. Лямбда стоит на выходе приемной трубы перед первым катализатором.
У МК 1,5л были варианты с трехкомпонентным катализатором.

Сообщение Добавлено: 23-авг-2013 10:11 
Почетный писатель

Забанен: Бессрочно
коллектор с первой лямбдой,после идет кат и еще одна лямбда.

Что-то типа такого? download/file.php?id=62925&mode=view (за фото спасибо pavel43rus)

Сообщение Добавлено: 23-авг-2013 11:47 
Генеральный конструктор

Что-то типа такого?
Именно так. По-моему сейчас такой выпуск у всех МК, МК-кросс с нормами Е4. Кат-коллектор с лямбдами,труба, резонатор и глушитель.

Додано спустя 56 секунд:
Лямбда стоит на выходе приемной трубы перед первым катализатором.
так я про это и писал

Сообщение Добавлено: 23-авг-2013 21:43 
Катаюсь без инструктора

да все правильно, то я затупил, стоит одна лямдба, и стоит перед 1-м катом вверху.....как на фото...

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 08-апр-2014 10:39 
Немного ездящий

В общем проблема такая, на скорости ~50 км/ч когда двигаюсь накатом на 3-4 передаче раздается скрип, слева впереди по ходу движения, но стоит немного нажать педаль газа как скрипеть перестает.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 10-июн-2014 13:54 
Немного ездящий

В общем проблема такая, на скорости ~50 км/ч когда двигаюсь накатом на 3-4 передаче раздается скрип, слева впереди по ходу движения, но стоит немного нажать педаль газа как скрипеть перестает.

После ТО-0 проблема исчезла, не знаю в чем была причина.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 17-июл-2014 11:54 

День добрый.
А подскажите и мне по скрипу.
Срип слышен со стороны левого переднего колеса, на скорости от 0 до 25 км, при наборе скорости, после - пропадает.
Появляется не сразу, а минут через 10-15 езды на 1-2 передачах.
Примечательно, если дожать при остановке педаль тормоза в пол, хоть и остановился уже, то при троганье скрипа не будет.
Если плавно жать до остановки- появляется.
Также хорошо слышно скрип на повороте, те же скорости.
Пробег 11к.
Спасибо.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 03-сен-2014 08:54 

У меня закончилось так.
Один официальный сервис - ничего не нашел.
Перед вторым специально поездил, разогрел машину, чтобы скрипело. Сел мужик поехал - нет скрипа, попросил ехать медленнее и - вуаля - скрипит.
И тут он выдает фразу! - у нас тут такая каждая вторая машина - либо колодки это, либо суппорт, первое поменяешь сам, если что, второе - наша гарантия.
Подняли машину - говорят суппорт клинит, поменяли - скрип прошел.

Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа