вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:17

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 71 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 09-лютого-2012 16:08 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 309
Звідки: Запорожье
У меня стоковый набор инструментов, аптечка, огнетушитель, фонарик и мануалы в бардачке. Всё. Хотя конечно надо прикупить предохранители, все забываю. А в целом авто вселяет уверенность в том, что не надо с собой боекомплекты возить. Лучше регулярно и качественно проходить ТО, и все будет хорошо.

_________________
Зображення

Мой бортовик


Востаннє редагувалось неховайсятополь в 09-лютого-2012 16:09, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2012 16:11 
Трохи за кермом

Вік: 43
Повідомлення: 122
Звідки: Киев
Фотий написав:
+ ключ балонный

а в комплекте не идёт?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2012 16:13 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
ims2003 написав:
а в комплекте не идёт?

Йде, і навіть трикутник йде :lol:

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2012 16:42 
Трохи за кермом

Вік: 47
Повідомлення: 146
Звідки: Donetsk
ims2003 написав:
а в комплекте не идёт?

В новой МК нет, зажали шаолини :av:

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
V O V A написав:
Йде, і навіть трикутник йде :lol:

Був домкрат, трикутник та петля під трос...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2012 16:50 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
Сколько людей столько и мнений. Никто не упомянул насос.
Лично у меня,- помимо стандартного набора (аптечка, знак, трос, огнетушитель, в бардачке мелочевка:предохранители, лампочки, оставшиеся после замены на диоды, нож, вилка, ложка, фонарик налобный)
имеется миникомпрессор (вместо насоса) набор головок с трещёткой и основных ключей (помимо стокового набора), лампа освещения (3м от прикуривателя) химия по сезону (зимой 0,5 водки), ведёрко с причандалами для мытья, удочка и спининг со снастями.
Ежели на даче или у тёщи нужно что то сделать, я всегда знаю, что у меня в багажнике всё необходимое есть.
Места это много не занимает, уверенности придаёт. Да и не на горбу же это таскать. Места в багажнике предостаточно для грузов.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2012 16:58 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Фотий
Может ты не внимательно смотрел под поликом багажника, у меня и знак аварийный и балонный ключ есть, не помню только на счёт свечного, по-моему то же есть.

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2012 17:06 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 735
Звідки: Донецк
Фотий написав:
В новой МК нет, зажали шаолини :av:

Був домкрат, трикутник та петля під трос...


У меня шел домкрат, треугольник, петля и пластиковый пакет с ключами - свечным и балонным.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2012 19:29 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 319
Звідки: мурманск
Забанений: Безстроково
ага))) ... :lol: ты их слушай больше... щас они тебе наболтают про стаканчики и салфетки :lol: отвечаю серьезно:
- "крокодилы" для "прикурилки" ( просто забываю иногда выключить ближний свет)
- домкрат+ баллонник крестом
- ключ на 10
перед выездом всегда проверяю световую сигналку. всё остальное - общий стандарт. если в отпуск то еще беру- резинки на подвеску (лежат уже второй год-не пригодились пока.. тьфу.ттьфу)
- рулевая тяга -1 шт
- набор лампочек и предиков
в перчаточном ящике: коньяк и список телефонов доверия по РОсии и Украине по областям :lol:
вроде -все... :-)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2012 20:28 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 309
Звідки: Запорожье
бурундукдундук написав:
ага)))
- "крокодилы" для "прикурилки" ( просто забываю иногда выключить ближний свет)


Я забыл неделю назад тоже. Вышел в 12 ночи и минус 20, офигел малёха, ехать-то надо. Позвонил в такси, объяснил ситуацию, через 5 минут подъехал таксер на Приоре, прикурил, попросил символические 10 грн за услугу. Я дал 20, по морозу ото человека озадачил, не жалко. Так что в городе крокодильчики лично мне не нужны, если что, прикурят. :-)

_________________
Зображення

Мой бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2012 20:48 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
А у меня в комплекте шло балонник,знак авар.,домкрат,буксировочное ухо,отвертка двойная,свечного не было.До купил огнетушитель,аптечку,положил зажигалку с фонариком в бардачёк,

Добавлено спустя 27 минут 59 секунд:
зарядное за 5 минут- удлинитель на 220в,диод,лампа на 100ватт,фаза к диоду одним концом(анод),другой к лампе-а от лампы к аб +,ноль к минусу.Только отключить аб от машины,чтоб не попало напряжение в мозги.Чем мощнее лампа,больше ток заряда.http://alex---1967.narod.ru/prostoe_zar ... istvo.html


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось pavel43rus в 09-лютого-2012 21:37, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2012 21:23 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 319
Звідки: мурманск
Забанений: Безстроково
неховайсятополь написав:
Так что в городе крокодильчики лично мне не нужны, если что, прикурят. :-)

а не все с собой таскают... тебе повезло с таксистом :lol: а так лежат -жранькать не просят... :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
pavel43rus написав:
Добавлено спустя 27 минут 59 секунд:
зарядное за 5 минут- удлинитель на 220в,диод,лампа на 100ватт,фаза к диоду одним концом(анод),другой к лампе-а от лампы к аб +,ноль к минусу.Только отключить аб от машины,чтоб не попало напряжение в мозги.Чем мощнее лампа,больше ток заряда.

ну вы и мозг!!! :ay: может проще зарядное купить?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2012 21:28 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
а не все с собой таскают... тебе повезло с таксистом :lol: а так лежат -жранькать не просят... :oops:
дак и Мурманске морозы по крепче :lol:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2012 23:29 
Трохи за кермом

Вік: 43
Повідомлення: 122
Звідки: Киев
Спасибо всем, кто ответил, как поделу, так и с юмором! :-) О том, что вообще нужно возить я и так знаю- сколько себя помню, ездил в машинах отца и брата, потом свои. Сам вожу более 10 лет, и за это время был в разных ситуациях.
Предлагаю в этой теме писать именно о "причандалах" для МК, МК-2 и Кросса, а кому будет интересно, можно сделать отдельный топик о "универсальном джентельментском наборе".
Итак:
- свечной ключ (если нет в стандартном наборе);
- балонный ключ для гаек колёс ( размер мм?);
- набор свечей.


Востаннє редагувалось ims2003 в 10-лютого-2012 00:30, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2012 23:51 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
ims2003 написав:
а кому будет интересно, можно сделать отдельный топик

о, нет... Только не отдельные топики... А то еще захочется топик для гаек левого переднего колеса, потом топик для гаек правого колеса...
Кстать, все ж свечи - это Джентельменский набор, но никак не владельца... надо-бы все ж название темки подрихтовать

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-лютого-2012 12:36 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 219
Звідки: Львов
Не розумію чого всі пишуть про запасні свічки (я вже 39000 проїхав і свічки не міняв), накрайняк до заправки і на 3х доїхати можна. Особисто в мене в машині: балонний ключ, трос, домкрат, компресор, знак аварійної зупинки, вогнегасник і аптечка в якій повний комплент медикаментів і всяких забугорських штучок для реанімації, фонарик, фляга з коньяком "десна" :oops: , і багатофункціональний ножик "Стенлі". Ну і баночки з всякою хімією, тряпочки, салфетки і парфуми. Дуже люблю коли в машині чисто. І маленький спінінг - на рахунок незапланованої рибалки. Це все поміщається в 2 маленькі сумочки по 50 см (тіпа органайзер в багажник) розташовані по боках між колісною аркою і задньою стінкою багажника.
І як писали на форумі є АІС асістенс.

_________________
Бортовий журнал Geely MK 3746 L'viv
viewtopic.php?f=59&t=7594
http://www.geely-club.com.ua/forum/gara ... le&VID=119

-как думаешь,если у тебя из двигателя свечу выкрутить-у тебя колеса сдуются?
-а если тебе монтировкой по [censored] ударить у тебя шнутки развяжутся?

Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-лютого-2012 12:49 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 319
Звідки: мурманск
Забанений: Безстроково
Conabis написав:
фляга з коньяком "десна" :oops: .

Вот это - пральный ход!!! :hi: остальное по мере необходимости!!!! :lol: ключ на 10 , к примеру, любой таксист даст... а вот фляху коняшки- фиг кто поделиться :lol:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-лютого-2012 13:29 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 219
Звідки: Львов
а вот фляху коняшки- фиг кто поделиться :lol:

Ето точно :lol: :az:

_________________
Бортовий журнал Geely MK 3746 L'viv
viewtopic.php?f=59&t=7594
http://www.geely-club.com.ua/forum/gara ... le&VID=119

-как думаешь,если у тебя из двигателя свечу выкрутить-у тебя колеса сдуются?
-а если тебе монтировкой по [censored] ударить у тебя шнутки развяжутся?

Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-лютого-2012 14:13 
Трохи за кермом

Вік: 47
Повідомлення: 146
Звідки: Donetsk
vertall написав:
Фотий
Может ты не внимательно смотрел под поликом багажника, у меня и знак аварийный и балонный ключ есть, не помню только на счёт свечного, по-моему то же есть.

Да действительно поначалу не обнаружил в соответствующей нише проушину(под войлок ушла) я даже истребовал новую у аисовцев, но потом нашёл всё же ( и лишнюю вернул). А с балонником другая история, его или там не было или он был... но до меня. В АИС клялись, что сейчас ключи в комплектации не идут (раньше шли), но видимо ХОКУ повезло. В любом случае друзья подарили крестовой отл.качества, № 19,21,22, а вот какой из них подходит для МК я пока не знаю, и это к лучшему :lol:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-лютого-2012 14:26 
Катаюсь без інструктора

Вік: 35
Повідомлення: 151
Звідки: Київ
Я вот не понял про водку и коньяк. Для каких целей их возить с собой? Это стеб такой или реально?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-лютого-2012 14:38 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 219
Звідки: Львов
Вадянчик, коньяк у меня реально в машине. Просто мы с друзьями ставим все машины на одном паркинге, и иногда на паркинге можем по 50 надушу принять, просто лень в бар идти, а стоянка возле дома и весело. А что остается то в фляги заливаем и так катаемся до следующего раза. :al:

_________________
Бортовий журнал Geely MK 3746 L'viv
viewtopic.php?f=59&t=7594
http://www.geely-club.com.ua/forum/gara ... le&VID=119

-как думаешь,если у тебя из двигателя свечу выкрутить-у тебя колеса сдуются?
-а если тебе монтировкой по [censored] ударить у тебя шнутки развяжутся?

Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-лютого-2012 14:41 
Катаюсь без інструктора

Вік: 35
Повідомлення: 151
Звідки: Київ
Conabis написав:
Вадянчик, коньяк у меня реально в машине. Просто мы с друзьями ставим все машины на одном паркинге, и иногда на паркинге можем по 50 надушу принять, просто лень в бар идти, а стоянка возле дома и весело. А что остается то в фляги заливаем и так катаемся до следующего раза. :al:

Ааа, а я уже тут надумал себе, что в мороз с помощью водки можно, например, открыть замерзший замок или еще какие-то чудо-свойства, о которых я не знал. :bj:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-лютого-2012 16:57 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
Вадянчик написав:
с помощью водки можно, например

:lol: :ay:
это уже название отдельной темы.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-лютого-2012 20:26 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 319
Звідки: мурманск
Забанений: Безстроково
Вадянчик написав:
Я вот не понял про водку и коньяк. Для каких целей их возить с собой? Это стеб такой или реально?

я фактически вожу... даже более того ..у меня в багажнике лежит литр спирта (но не для питья)...можно в гараже вдудонить (до дома же нам не дойти же никак шоб по человечьи)))..фиг знает лежит и лежит...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-липня-2013 19:35 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 222
Звідки: Киев
Приколола темка, поделюсь опытом:
В далеком 2001 купил я 40! летнюю ГАЗ 21. По домашнему "Олень". В багажнике было все кроме токарного станка, сварочного аппарата и :-) карточки Аис Асистанс.
В 2006 пересел на Славуту. Самолет! По привычке укомплектовал ее почти всем. На 10 тыках добавил тросик сцепления. На 100 тыках выбросил все нафик по ненадобности. Сейчас ей 170 тыков, перечислю по памяти:
- в бардачке: карты дорог, штопор (весьма нужная вещь), спички, зажигалка (не курю), соль, страховка, зеркальце для жены, салфетки (сухие, влажные, для стекол), зарядки для телефонов, ручка/карандаш, кофейные зерна в шоколадной глазури (со Львова), предохранители и немного мусора (обрывки, огрызки, рекламка);
- в пепельнице: золотники, колпачки, лампочки, какие-то резиночки, ключ от гаража;
- в багажнике и салоне: электро насос, манометр, провода для прикуривания (ниразу не пользованые), тросик для спидометра (тот же, который на 10 тыках положил и он завалился где-то под заднее сиденье), домкрат с ключем, трос (трос использовался толлько сзади), аптечка (до укомплектованная углем, антипохмелином, аспирином и обновленными презиками), треугольник, раскладные плоскогубцы (с ножиками, отвертками, ножницами и еще всякой хренью, отобранные когда-то на Кардачах у нечестного барыги в качестве моральной компенсации), фляга воды, блестяшка на лобовуху, полотенце, подушка больше ничего. Плюс зимой цепи, лопатка.

Из всего хлама действительно необходимы, поэтому перекочевали/куплены в Джильку: карты, штопор, зажигалка, страховка, салфетки, зарядки для телефонов, карандаш, кофейные зерна, предохранители, ключ от гаража, насос, манометр, аптечка, трос, раскладные плоскогубцы, тряпки из микро фибры, щетка одежная(коврики у меня ворсистые), блестяшка на лобовуху, бутылка воды, запасная батарейка для сигналки, подушка, сам по себе завелся мусор.
Были в комплекте: треугольник, домкрат, ключ, отвертка, ухо, вороток домкрата, сервисные книжки и карточка Аис Асистанс!
Может что и забыл, вспомню - допишу.

Главное вовремя проходить ТО, менять свечи, ремни и прочие расходники. Проверять кожухи, сальники, резинки, подшипники и машина не подведет. Олень и Славута не подвели ни разу, всегда доезжали до дома своим ходом (в отличие от Пассата, Сиеры и Вояджера кума), надеюсь что Джилька тоже не подведет, иначе разлюблю.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-грудня-2013 19:19 
Водій-випробувач

Вік: 45
Повідомлення: 272
Звідки: Суми
в бардачке: карты дорог

этого не пойму зачем. а как же тот же яндекс навигатор в телефоне со скаченными картами Украины\России?


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 71 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія