вверх

Текущее время: 19-ноя-2017 18:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Запчасти для китайских авто Chery, Geely, BYD, Great Wall, FAW. Большой ассортимент на складе, низкие цены!
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 28-фев-2017 22:37 
Катаюсь без инструктора

Здравствуйте друзья. Столкнулся с проблемой. Шум в подкапотном пространстве. Проконсультировался с тремя специалистами по ходовой, у всех разные предположения и диагнозы. По сути.
Когда машина стоит с запущенным двигателем шум отсутствует. Так же шум отсутствует при нажатии на педаль газа, если машина стоит. Шум начинает себя проявлять во время движения. На маленькой скорости он похож на то, как будто что то затирает (цик-цик-цик) Прямо слышны промежутки между затираниями. С увеличением скорости частота затираний увеличивается, сливается в звук типа, тр-р-р (рокот). Звук не очень громкий. С увеличением скорости он не увеличивается (90-100 км.ч), а как бы растворяется в повышении громкости звука работы двигателя и ветра за окном.
Звук значительно уменьшается во время движения при выжатом сцеплении ( я сперва думал что он полностью пропадает, но прислушавшись, понял что он становится намного тише но не пропадает), а так же если ставишь нейтраль во время движения. Как только включаешь передачу звук усиливается.
Никаких изменений в работе коробки передач не заметил. Машину не дергает. Сцепление не пробуксовывает. Пробег 70000 км.

П.С. офтоп. Обворовали машину. Помимо прочего, сперли левый пластиковый лоток в багажнике, там где знак лежит и инструменты. Кто знает в Киеве разборки по Geely ? А то багажником пользоваться затруднительно.

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 28-фев-2017 23:38 
Вице-президент

ИМХО, смотри полуоси и ШРУСы.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 01-мар-2017 00:50 
Катаюсь без инструктора

Самое частое явление тормозные колодки и диски. Или подклиневает суппорт.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 01-мар-2017 01:05 
Катаюсь без инструктора

Тормозные колодки менял в прошлом году. Как затирают передние тормозные колодки я на своем опыте знаю. Звук совершенно другой и проявляется во время торможения. По поводу супортов, надо будет потрогать тиски, я так понимаю они должны нагреваться. Пыльники на яме смотрел, но не с пристрастием, вроде все целые.

Сообщение Добавлено: 01-мар-2017 19:16 
Взялся за руль

Забанен: Бессрочно
ступичный подшипник,

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 01-мар-2017 20:47 
Главный инженер

Поднять на домкрат перед машины и на передаче с заведенном двигателе на 3 передаче слушать. Скорее всего ступичные подшипники.

Сообщение Добавлено: 01-мар-2017 21:17 
Уважаемый знаток

Подшипники это если гул идет. Скорее суппорт, или где-то инородний предмет застрял. Камешек в районе колодок и об диск трет

"О Господи, сделай моих врагов смешными. И Бог ниспослал это." Вольтер

Сообщение Добавлено: 01-мар-2017 22:10 
Взялся за руль

Звуки могут быть самыми разнообразными
на скорости если звук усиливается при повороте направо, значит левый подшипник, если налево - значит правый. Вроде как то так...
А вот перед или зад+ступица,$ это уже сложнее. А лучше к мастерам на СТО езжай, они их на раз вычисляют

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 04-мар-2017 14:45 
Почетный писатель

Столкнулся с проблемой. Шум в подкапотном пространстве.

У меня то же самое и те же симптомы. Как вариант-подшипники в коробке.

Сообщение Добавлено: 22-мар-2017 21:24 
Катаюсь без инструктора

У меня то же самое и те же симптомы. Как вариант-подшипники в коробке.

Был вчера у ходовика. Подняли машинку. Всё пощупал, подёргал. Завел двигатель, открыл капот, воткнул передачу, первую, вторую, но звук без нагрузки практически отсутствует. Слышно еле еле и то в салоне. Мастер возле двигателя ничего не услышал. Вердикт, коробка. А по ходовой всё гуд, единственное, что можно стойки и втулки стабилизатора поменять. Поехал к мастеру по коробкам. Сел, проехались. Он послушал и сказал, что подшипник в коробке. Но какой именно будет известно после разборки. Посоветовал менять все. Не знаю, стоит ли менять все или только развалившийся. Может лучше диск сцепления, корзину и выжимное поменять? Цена вопроса -1200 грн работа. Японские подшипники ( все) 100 баксов. Если оригинальные, китайские, то в три раза дешевле.
Как полумеру предложил подтянуть гайку на валу, в коробке. Под левым колесом, на коробке, доступно круглое отверстие, закрытое крышкой на 4-ёх болтах. Выкрутили болты, крышка на герметике, но потдалась легко. Внутри , что то типа широкой , плоской гайки с четырьмя отверстиями. Она прям рукой крутилась. Немного подтянули гайку и поставили маленькую шайбочку для уплотнения. Как выезжал обрадовался, что звук отсутствует, но набрав скорость, понял что рано. Звук стал более высокочастотным и вроде громче. И теперь он на ходу не пропадает при выжатом сцеплени, а раньше становился намного тише.
Значит дело действительно в коробке.

В сервисной книге непонятно когда нужно масло в коробке менять. Может на 70 тыс стоит и мало в коробке поменять?

Сообщение Добавлено: 24-мар-2017 21:49 
Уважаемый знаток

Может на 70 тыс стоит и мало в коробке поменять?
:shock: Вообще-то тут люди меняют его сразу...

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 27-мар-2017 14:03 
Почетный писатель

ans1973
Всё точно так же, как ты описал. На неделе буду менять подшипники (Китай, комплект 40$). Расскажу, опишу.

Сообщение Добавлено: 04-ноя-2017 08:19 

Сразу и не сказать в чем проблема... Это нужно в сервис на "беговую дорожку" или отправить на диагностику, можешь сюда спам и внимательно слушать. Если проблему не решит, то нужно разбирать увы... Если это в коробке то там должна быть соответствующая выработка от трения.

Профиль Отправить email   

Часовой пояс: UTC + 2 часа