вверх

Сьогодні: 30-березня-2024 12:08

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 561 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 08-жовтня-2010 08:21 

Вік: 36
Повідомлення: 10
Звідки: Киев
ЦЕЗАРЬ написав:
Nokian WR G2 эт для европейской зимы, там ещё листочек нарисован, т. е. почти осень!!!Была на Лансере такая резина, хороша но сесть запросто!!!А зимы у нас уже хорошие, например предыдущая, поколено снега!И позапрошлая такая же!!!Я взял Ханкук 185/65 R15, внушительная реально зимняя резина, на любой случай и цена 520 грн за штуку!Что ещё надо :ay:


вот буквально вчера знакомый посоветовал приобрести именно эту резину :-) :-)
как для "первой зимы" думаю сгодится.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-жовтня-2010 16:10 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 890
Звідки: Харьков
буду вторую зиму на ней катать, резина вполне нормальная, из по колено сугробов вылазил на раз, но! если в сугробе под снегом корочка льда, то тут уже без лопаты не разобраться)))

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2010 16:48 

Вік: 36
Повідомлення: 10
Звідки: Киев
Итак сегодня был в салоне на Усенка. в Джильке ипресс я и жена уперлись головой в потолок :o хотя рост у меня 186 см...
итак решили брать комплектацию комфорт в черном цвете. и вот тут у меня вопрос:
менеджер автосалона сказал что машин в черном цвете в киеве нет и надо гнать из регионов, но для этого надо внести предоплату 1000 грн.
Вопрос: эту 1000 потом возвращают? или включают в стоимость авто? или ...?

вобщем после предоплаты обещали за 2 дня пригнать. :roll: это уже радует)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2010 18:05 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
csatomic написав:
итак решили брать комплектацию комфорт в черном цвете. и вот тут у меня вопрос:

Чисто по чкловечески и с практичной точки зрения не советую брать черную. Вся пыль и грязь, все царапины будут видны. Замучаешься мыть и полировать. А летом еще и душегубка будет. А салон у всех одинаковый.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2010 18:11 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 1293
Звідки: Запорожье
csatomic написав:
менеджер автосалона сказал что машин в черном цвете в киеве нет и надо гнать из регионов, но для этого надо внести предоплату 1000 грн.
Вопрос: эту 1000 потом возвращают? или включают в стоимость авто? или ...?

Эти деньги войдут в стоимость авто, но если ты без причины откажешься покупать автомобиль, то эту 1000 тебе ни кто не вернет. Это типа залог. Только не в руки менеджеру, а через банк, в счет оплаты за автомобиль.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2010 18:21 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
csatomic
Булла мечта –черная машина!
Но сейчас бы брал –только белую.
На счет душегубки –бред! Ничем не отличается от любого другого цвета, ну может в 1 градус.
На счет царапин на белой их практически не видно –потому, что грунт на всех авто –БЕЛЫЙ.
По маркости –черная это просто ужас, час после мойки и на машине уже виден слой пыли, а если попал под дождь –все хана как будто год не мыл.

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2010 18:28 

Вік: 36
Повідомлення: 10
Звідки: Киев
насчет белой согласен с вами на все 100%, но манагер а аисе сказал что белую надо долго ждать и они очень очень редко бывают...
и к тому же я уже не могу ждать :oops: пора что то покупать иначе моск снесет вконец :bj:

по поводу 1000 грн. можно сказать, что с этими деньгами можно попрощаться, т.к. если вдруг надумаю отказаться думаю никто уже не вернет их. ну разве что если машина которую они пригонят не сможет завестись или будет без дверей)))

кстати также очень плохо что в Киеве только АИС продает джили...никогда не хотел с ними связываться, т.к. знакомый работал там Ст. менеджером по предпродажной подготовке и таааакое рассказывал)))) тогда все казалось смешным, а вот сейчас...
ну буду надеяться что повезет :-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2010 18:36 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Если есть, то возьми серый кристалл или серый. Не пожалеешь.
А торгует в Киеве не только АИС. Поищи по инету.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2010 20:45 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 837
Звідки: Варшава
Я думаю достаточно просто позвонить в другой салон. Мою белую везли из Ровно - тоже стращали, что мол долго ждать, туда сюда. Я сказал "или белую, или идите нах" - сразу нашлась).

_________________
Была MK Impress, белая
Был Passat, черный
Сейчас Passat, серебристый
Jogi: Не зная немецкий, слоган Фолькса Das Auto я перевожу как "Ну так епта блиат, машина!"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-жовтня-2010 15:00 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 554
Звідки: Макеевка
я бы тож беленькую взял, но..........что есть то есть!Белый сейчас модный :lol: Но вот у меня серый кристалл, так вот цвет красивый, много оттенков и грязи практически не видно, легко моется, царапин тож мало видно!

_________________
Всё должно быть по уму!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-жовтня-2010 15:08 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
ЦЕЗАРЬ написав:
Белый сейчас модный :lol:


мода на белый пришла к нам с Москвы, а туда наверно со штатов пришла, но там мода на белый не на малолитражки, а на громадные джипы. Так что белая жили, я бы не сказал что это модно. :o

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
а практичнее все же металлик, но их по городу шо говна, каждая вторая металлик. :at:

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-жовтня-2010 16:02 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 837
Звідки: Варшава
Любой оттенок серого в плане грязи самый практичный из всех цветов. И именно поэтому очень популярен у ленивых и скупых буржуев. Оттуда эта мания распространилась на весь мир. Чисто эстетически он абсолютно непривлекателен. Но буржуям этого и не надо.

_________________
Была MK Impress, белая
Был Passat, черный
Сейчас Passat, серебристый
Jogi: Не зная немецкий, слоган Фолькса Das Auto я перевожу как "Ну так епта блиат, машина!"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-жовтня-2010 16:18 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 2033
Звідки: Киев
ну чего вы человека пугаете? у меня машина ЧЕРНАЯ! и выбор у меня был, никто мне этот цвет не навязывал. Я ни разу не пожалела, что выбрала машину черного цвета. Очень нравится, не поменяла бы на серую точно!
Нечего страшилки рассказывать про черные машины! Были б они такие хреновые как вы говорите, то их бы на наших дорогах почти не было б. Нравится человеку черная - пусть берет!

_________________
Зображення

Бортовой Журнал


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-жовтня-2010 16:53 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
а я б "лайм" взял бы... у мну ща на рабочем столе радует глаз всего оффиса вот эта :oops:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-жовтня-2010 17:38 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
ALS а меня прет желтая МК :-) часто вижу по Киеву, цвет аж глаза выедает :lol:

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-жовтня-2010 19:42 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
А если подойти вот так?
При покупке новой машины советуют учитывать цвет будущего «железного коня» для гарантии собственной безопасности.
Анализ, благодаря которому было установлено, автомобили какого цвета чаще всего попадают в ДТП, был проведен центром изучения катастроф при международном университете Монаша в Австралии. По словам младшего научного сотрудника университета, результаты были предсказуемыми.
По статистике чаще всего в аварии попадают автомобили цвета "мокрый асфальт" за ними идут черного, коричневого и зеленого цвета. В значительной степени это вызвано тем, что машины такого цвета сливаются с окружающей средой, и становятся плохо заметны в условиях недостаточной видимости. А вот автомобили белого, желтого и красного цветов попадают в аварии значительно реже. Самым же безопасным признан серебристый цвет. Водители таких машин становятся участниками ДТП в два раза реже, чем среднестатистический водитель.
Слишком пестрые и броские автомобили, как это ни парадоксально не являются относительно безаварийными. Вызвано это очевидно тем, что такие авто отвлекают внимание участников дорожного движения, что в свою очередь и приводит к возникновению аварий на дорогах.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-жовтня-2010 19:49 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
продавать черный, асфальтовый и серый намного легче... тоже можно учитывать :victory:

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-жовтня-2010 13:22 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 2033
Звідки: Киев
ну если статистику проводить в арабских странах, то самыми небезопасными у них будут белые и вообще светлые машины! Потому что они там в большинстве! Ну понятно почему красные/желтые машины реже попадают в ДТП, потому что их в разы меньше на дороге, чем серых/черных.
Вообще непонятно КАК можно не увидеть на дороге машину. Днем видно машины любого цвета, а при недостаточной освещенности с включенными фарами вообще нет разницы какого цвета машина.

_________________
Зображення

Бортовой Журнал


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-жовтня-2010 14:17 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
Chilli
можно можно.... до этой металлик у меня была и синяя и зеленая и красная, на каждой откатал как минимум по 2 года.
так вот, металлик действительно многие не замечают, обычно либо в солнечную погоду либо в дождливую, машина просто сливается с асфальтом. Один раз из за этого чуть не попал а афигительное ДТП. чувак просто не заметил меня. на перекрестке грубо говоря в поле, я ехал по главной около 100 км,час ,а он подъехал к перекрестку, полностью остановился и буквально в 5 метрах передо мной начал выезжать на перекресток. Благо у меня была большая скорость и чудом буквально в 5 см разминулись. чувак наверно пересрал больше чем я. Кстати по этому же поводу в Крыму местные ездят с включёнными фарами.

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-жовтня-2010 14:33 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 2033
Звідки: Киев
tuning
в дождь полюбому плохая видимость и ради собственной безопасности лучше включать свет независимо от цвета машины. А в солнечную погоду сливается с дорогой как раз "самая безопасная" светло-серая машина.

_________________
Зображення

Бортовой Журнал


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-жовтня-2010 14:54 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
tuning написав:
Кстати по этому же поводу в Крыму местные ездят с включёнными фарами.

Ерунда всё это... если не сказать что флуд. Ладно ещё социологи и прочие спецы подобное пишут,- они бабки вваленые трейдерами отрабатывают.
По поводу света- причины понятны, и в Европе это даже обязательное правило. и тем не менее раззяв меньше не становится. А на вкус и цвет, тут извините друзья, но на полигоне тогда должно быть больше повреждённых бронемашин вследствие вождения нежели по причине поломок.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2010 00:32 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 990
Звідки: Кривой Рог (Ялта)
tuning
Кстати по этому же поводу в Крыму местные ездят с включёнными фарами.


такой бред пишиш, как будто больше не кто и не где не ездит с вкл.фарами


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2010 09:36 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
pincher сам ты бред пишешь... когда тебе в упор не видят и едут тебе в лоб то ты и противотуманки включишь, и в окно орать начнешь... :at:

ПС. фары, габариты включаю исключительно по ПДД только в условиях недостаточной видимости, скмерки, дождь туман и тд и тп.

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2010 11:34 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 599
Звідки: Ума разума нет. Калека
Забанений: Безстроково
ПДД пункт 9.7. Запрещается пользоваться дальним светом фар как предупредительным сигналом в условиях, если это может привести к ослеплению других водителей, в том числе через зеркало заднего вида.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
9. ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНЫЕ СИГНАЛЫ

9.1. Предупредительными сигналами являются:
а) сигналы, которые подаются световыми указателями поворота или рукой;
б) звуковые сигналы;
в) переключение света фар;
г) включение ближнего света фар в светлое время суток;
гг) включение аварийной сигнализации, сигналов торможения, фонаря заднего хода, распознавательного знака автопоезда;
д) включение проблескового маяка оранжевого цвета.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-квітня-2011 09:57 

Повідомлення: 4
Звідки: Odessa
Всем привет. У меня вопрос по ГБО. Есть такие кто ставил или брал сразу с установкой...
Мне сказали что независимо от поколение ГБО всегда будет запах газа, либо при заправке либо постоянно в салоне... Правда это..? и как ГБО вообще в эксплуатации..?

Заранее благодарен.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 561 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія