вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:47

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 561 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 19, 20, 21, 22, 23  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 12-квітня-2011 11:05 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
DELPHI_4
У меня 4-е, ставил при пробеге в районе 14 000 км.
Запаха нет ВООБЩЕ, нигде(ни в салоне, ни в моторном отсеке, ни в гараже)

Я за газ! :imp: :ay:
(но только не в АИСе :cat: )

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-квітня-2011 12:12 

Повідомлення: 4
Звідки: Odessa
А после заправки..? то есть на азс? не воняет газом..?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-квітня-2011 12:14 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
DELPHI_4
Было пару раз но когда ветер дул, но в салоне не воняло.

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2012 19:27 
Катаюсь без інструктора

 З Днем народження xoxol52rus
Вік: 37
Повідомлення: 154
Звідки: Нижний Новгород
Не знаю куда написать это!Но вот минусы и плюсы МК.Минусы:
При -15 начинает греметь подвеска, шумоизоляция - на 3, качество пластика - терпимое, сиденье водителя и пассажира не продуманно по анатомии. Дефорсированный двигатель 1.5 л со 143 л.с. до 109, а не как по документам 94 л.с, демонтирована турбина, уменьшен диаметр цилиндра, степень сжатия с родной 10,5 на 9.8. Заменены передаточные числа в коробке(аналогичная коробка передач японской сборки смотрите вариант Тойота MR2 от 1992 г.в), на МК ее копия. Барабанные задние тормоза в замен родных дисковых. Катализатор (который бережно сохраняет озоновый слой) - это и есть та причина почему на МК нет потхвата с низов. Не достаточно информативные боковые зеркала. Стоят китайские мозги, перестроена топливная система от родного АИ-102(для турбонаддува) под АИ-98 (в характеристиках из-за маркетинга заявлено АИ-92. ступицы с 5-ти шпилек заменены на 4.

Плюсы:
Подходит для климата средней полосы России. Надежный двигатель 1992 г.в. с большим запасом прочности (копия японского, но не лицензия), трансмиссия стойко переносит нагрузки. Нормально держит дорогу до 160 км/час, после стиль из комфортного переходит в (драйв) направление колеи уже надо ловить корректировкой рулевого колеса. На 200 км/час ощутимо срабатывает отсечка, понижая мощность. Конструкция с поперечной балкой безопасности от предшественника Тойоты Виос, крепления отверстия для болтового гоночного каркаса безопасности (для тех, кто не знает что Джилли МК и СК, Панда участвуют в кузовных автогонках в Китае и Австралии), продольные дуги жесткости под днищем из стали 3 мм и многолистовая сварка в передних стойках. Жесткая подвеска, энергоемкая. Интуитивный обучающийся компьютер управления системой направления передних колес и педали акселератора. Различные варианты включения и отключения программ обучения топливной системы. Подключаемая опция (адаптивный руль). Клиновидный усилитель передней подвески доставшийся МК из автоспорта.

_________________
Зображення
борт журнал


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2012 21:18 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
xoxol52rus написав:
Не знаю куда написать это!Но вот минусы и плюсы МК

Что уж очень много странностей и не соответствий.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2012 23:58 
Катаюсь без інструктора

 З Днем народження xoxol52rus
Вік: 37
Повідомлення: 154
Звідки: Нижний Новгород
Но вот так оно и есть!Знакомый у меня помешался на модификации "Жульки"! :? Вложил уже приличную сумму на возвращении "родословной"!И не собирается останавливаться!

_________________
Зображення
борт журнал


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-лютого-2012 00:10 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
xoxol52rus написав:
Но вот так оно и есть!

Что то берут меня очень большие сомнения.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-лютого-2012 00:04 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 295
Звідки: хмельницкий
по запаху газа
не знаю как вы , но иногда езжу на такси из них 70% газ, но даже по пьяне запах не слышал, по моему от таких машин нужно держатся подальше ИМХО
по плюсам и миусам
елки мятёлки- я не могу передать как я рад что Джили дёрли именно с тойоты, японци рулят, в утеху за беспокойство за друга - представте сколько бабла бы он вложил если бы переделывал тойоту :-), кстати заинтересовали дафорсификацией двигателя, может у друга есть полезная информация? цены бы ему небыло на этом форуме, да и после прошивки проблема с тягой на низах практичтски уходит, вот бы в догонку впускной и выпускной поменять! я думаю 130 выжать можно.!

_________________
Умение мыслить логично позволяет человеку совершать цепь закономерных ошибок.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-лютого-2012 11:11 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Leapold написав:
кстати заинтересовали дафорсификацией двигателя, может у друга есть полезная информация? цены бы ему небыло на этом форуме

Тот друг поперепутал все, что только смог и особенно двигатель.
Виосы выпускаются в двух разновидностях: Виос 2003...2007г и Виос с 2007...В Еврпопе Ярис-седан). А вот моторы на на них всегда ставились разные, и не было никакого дефорсирования двигателей для наших МК.
Виос 2003...2007г -- 1.3L 8A-FE; 1.3L 2NZ-FE; 1.3L 2SZ-FE; 1.5L 5A-FE; 1.5L 1NZ-FE; 1.5L 3SZ-VE.
Виос с 2007.. 1.3L 2NZ-FE; 1.5L 1NZ-FE; 1.6L 4ZR-FE.
Для МК был взят за основу кузов Тойоты Виос 2003...2007г и применены двигатели, аналогичные по конструкции и параметрам тойотовским двигателям серии А (4A-FE на 1.6л; 5A-FE на 1,5л; 8A-FE на 1,3л) и рассчитаны они были изначально на бензин АИ-93.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-лютого-2012 13:21 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
xoxol52rus написав:
На 200 км/час ощутимо срабатывает отсечка, понижая мощность.

Відсічка, та ще й на 1,5 (а мова йде на скільки я зрозумів саме про МК 1.5) точно буде швидше ніж 200 км/год (якщо без прошивки)

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2012 15:02 
Учень
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 26
Звідки: Селидово Донецкая обл.
Ну что могу сказать? Катаюсь на МК New 2,5 месяца. Доволен как "слон". :ar: Срок конечно очень мал, однако под мое мнение подписываются люди, у которых МК уже не первый год. Лично я абсолютно доволен. :D
Зображення

_________________
PITER
Зображення

Мой бортовик viewtopic.php?f=59&t=7958&p=323503#p323503

Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2012 18:07 
Ас
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 402
Звідки: Чернигов
xoxol52rus написав:
Нормально держит дорогу до 160 км/час, после стиль из комфортного переходит в (драйв) направление колеи уже надо ловить корректировкой рулевого колеса.


Уж очень субъективно. Много раз разгонялся до 180- 185 км/ч по спидометру ( по GPS на 5-6 км/ч меньше)по автостраде Киев-Борисполь никаких проблем с управляемостью не почуствовал. Единственно, что чуствуется на скорости более 120 км/ч, это когда обгоняешь фуру немного кидает. От встречек тоже такое бывает, но это присуще всем машинам такого класса. Может чел по грунтовой колее так разгонялся, тогда спорить не стану. :lol:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-лютого-2012 18:41 

Вік: 41
Повідомлення: 10
Звідки: Ялта
Не я на своей 180 давать не буду жалко 120 вполне хватает я думаю!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-лютого-2012 23:00 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 309
Звідки: Днепр
простите за то что не по теме - не нашёл подходящей. Как ходит родной подшипник передней ступицы? или посоветуйте аналог. заранее благодарен

_________________
Бортовой MK от StasMi


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-лютого-2012 23:06 
Ас
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 427
Звідки: г.Лозовая
stasmi написав:
простите за то что не по теме - не нашёл подходящей. Как ходит родной подшипник передней ступицы? или посоветуйте аналог. заранее благодарен

Та вроди нормально ходит!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2012 11:10 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 188
Звідки: Ровно
DimonLux написав:
Не я на своей 180 давать не буду жалко 120 вполне хватает я думаю!!!

так у нас и дорог нет, да и правила не позволяют, выше 150 даже по трассе Киев-Борисполь.
130 максимум по остальным, новым дорогам.

_________________
Зображення


Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2012 12:45 
Ас
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 402
Звідки: Чернигов
stasmi написав:
простите за то что не по теме - не нашёл подходящей. Как ходит родной подшипник передней ступицы? или посоветуйте аналог. заранее благодарен

Не слышал шоб кто-то жаловался на передний, задний у меня меняли по гарантии аж два раза.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2012 22:20 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 309
Звідки: Днепр
KROTT написав:
Не слышал шоб кто-то жаловался на передний, задний у меня меняли по гарантии аж два раза.


значит я буду первый :lol: у меня передний правый

_________________
Бортовой MK от StasMi


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2013 17:39 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1099
Звідки: Днепропетровск
Не знал в какую тему накатать. Сегодня шеф проехался на моей МК. Были у него Кемри, Вольво 900 какая-то, Ниссан Максима, щас Пасфайндер. Я вам скажу товарищи, что он просто удивился насколько комфортно идёт машина, руль и коробка тоже понравились. Хотя, за 30 секнд до тестдрайва он без сарказма вообще не мог говорить о Джили.

_________________
Лучше на 30 минут позже, чем на 30 лет раньше.
БЖ http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=8786


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-березня-2014 15:32 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 140
Звідки: Славянск
Всем привет, я сам недавно приобрёл МК и очень доволен. Машинка на самом деле комфортная, мягкая.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-квітня-2014 15:51 

Вік: 42
Повідомлення: 5
Звідки: Селидово
Привет всем. Машину взял перед новым годом. Накатал уже 5тыс. Есть конечно свои `+ и -, но больше плюсов. Из минусов на данный пробег-это ЛКП и слабоват двигатель.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-квітня-2014 17:15 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1099
Звідки: Днепропетровск
Привет всем. Машину взял перед новым годом. Накатал уже 5тыс. Есть конечно свои `+ и -, но больше плюсов. Из минусов на данный пробег-это ЛКП и слабоват двигатель.


Также считал слабым ЛКП, но, все машины царпаются, хоть Порше, хоть Жигули. В моей машине есть потёртости ЛКП до грунта и даже до металла, но нигде нет ни намёка на ржавчину. Машине летом будет 2 года. Насчет двигателя, так 1.5л объем заранее не должен был обнадёживать. :hi:

_________________
Лучше на 30 минут позже, чем на 30 лет раньше.
БЖ http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=8786


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-червня-2014 11:26 

Вік: 51
Повідомлення: 2
Звідки: Odessa
Взял 11 апреля 2014 года. Проехал 2000 тыс км. Машина за свои деньги нормальная. Не нравится ближний свет фар (нифига не вижу),отсечка через 30 метров,а дальше темнота .Не нравятся дрожащие зеркала при неровно дороге,не нравится руль(тонковат,надо чем -то обмотать).Ну пока это основные претензии..:).А так впечатления положительные,не разу не пожалел,что купил эту машину. :-)

P/s. mk new (comfort)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-червня-2014 20:18 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Не нравится ближний свет фар (нифига не вижу),отсечка через 30 метров,а дальше темнота

Все верно, так и должно быть. Или ты хочешь слепить встречных.
Приєднання файлів:
регулировка фар.pdf


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-грудня-2014 16:04 

Вік: 37
Повідомлення: 3
Звідки: Тернопіль
Оцініть моє відео про MK
Скоро ще буде пару класних відосів

Можу знімати тематичні відео про китайські авто


Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 561 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 19, 20, 21, 22, 23  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія