вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:55

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 59 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 30-січня-2012 20:41 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Вадянчик написав:
Это тот, что на коробке? Так я купил его уже (на АИСе взял), результат тот-же, что и на заводском.

Ищи плохой контакт по всем цепям.
Пыс-пыс. Вродь жидкость (или смазка) есть какая-то для контактов,вернее для его (контакта) улучшения?

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2012 21:52 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Игорь написав:
Вродь жидкость (или смазка) есть какая-то для контактов,вернее для его (контакта) улучшения?

Permatex называется. Диэлектрическая смазка для контактов. Средство для защиты проводов и соединений от воздействия соли, грязи и коррозии. Увеличивает срок службы патронов и колодок. Предотвращает утечки тока через соединительные элементы электропроводки. Защищает от подгорания свечей зажигания в колпачках. Применимо в современных высокоэнергетических системах зажигания.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2012 22:41 
Катаюсь без інструктора

Вік: 35
Повідомлення: 151
Звідки: Київ
Я вот тут такое придумал еще: если бы это была поломка датчика скорости или другой баг по электронике - наверняка горел бы "чек"? А он не горит.
Ради эксперемента могу еще поменять шестеренку (думаю, грн 30 стоит), но я не верю, что причина в ней.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2012 23:25 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
aleks6114 написав:
Permatex называется.

Что-то пробежал по одному сайту торговцев сего чуда,а такого препарата именно и не нашел. В принципе такие гадости есть,знаю точно, при желании и нужде купить можно. Иметь баллончик такого чуда в гараже не помешает, на разъемы побрызгал и порядок (если верить производителям),а то как их чистить в ручную...

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-січня-2012 00:34 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Вадянчик написав:
Я вот тут такое придумал еще: если бы это была поломка датчика скорости или другой баг по электронике - наверняка горел бы "чек"? А он не горит.

ЧЕК засвечивается не при всех вариантах ДС. Отключи фишку и проедься - ЧЕК засветится. При подключенном датчике вне механизма с проездом чек так же засветится (может не сразу, но засветиться должен. Я свой выкрученный датчик на ходу тоже не сразу заметил ЧЕК). Если чек не светится на выкрученном подключенном датчике, то вероятно датчик что-то генерирует (ту же помеху от глюка или неустойчивого контакта в разъеме, спидометр может на это среагировать). Можно попутно проверить напряжение питания ДС на разъеме для самоуспокоения (около 8вольт)

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-лютого-2012 21:31 
Катаюсь без інструктора

Вік: 35
Повідомлення: 151
Звідки: Київ
Хотел на всякий случай шестеренку купить поменять (30 грн), но нету таких в наличии на АИСе, говорят, ожидаются в середине февраля. Ужас!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-лютого-2012 11:24 
Катаюсь без інструктора

Вік: 35
Повідомлення: 151
Звідки: Київ
Может кто знает, какая может быть поломка в самом спидометре?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-лютого-2012 11:52 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Вадянчик написав:
какая может быть поломка в самом спидометре?

Если ты подразумеваешь сам датчик скорости, то весстановлением датчика занимались на российском форуме. Обычно упоминалось о развалившемся пластиковом корпусе (фишка разъема) - проверка пайки проводов от электрической части к фишкам разъема... Но при цене датчика стОит ли этим заморачиваться? Так же упоминалась реанимация пружинкой - устанавливалась в районе вала-муфты датчика, что б что-то там поджать (как? - хз).
Карочь :
магнит датчика: http://www.geely-club.com/forum/index.p ... l#msg40520
пружинка http://www.geely-club.com/forum/index.p ... l#msg88494
пайка http://www.geely-club.com/forum/index.p ... l#msg18910

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-лютого-2012 23:13 
Катаюсь без інструктора

Вік: 35
Повідомлення: 151
Звідки: Київ
Serj написав:
Если ты подразумеваешь сам датчик чкорости, то весстановлением датчика занимались на российском форуме. Обычно упоминалось о развалившемся пластиковом корпусе (фишка разъема) - проверка пайки проводов от электрической части к фишкам разъема... Но при цене датчика стОит ли этим заморачиваться? Так же упоминалась реанимация пружинкой - устанавливалась в районе вала-муфты датчика, что б что-то там поджать (как? - хз).
Карочь :
магнит датчика: http://www.geely-club.com/forum/index.p ... l#msg40520
пружинка http://www.geely-club.com/forum/index.p ... l#msg88494
пайка http://www.geely-club.com/forum/index.p ... l#msg18910

Не, датчик скорости я купил новый, а результат остался прежний. Я имею в виду саму приборную панель, где стоит спидометр.
Так же имеется новое наблюдение - когда машина холодная (утром или после длительной стоянки в пару часов) - спидометр работает. Проходит некое время (сегодня мин 10) - начинает глючить. Может ли быть какой-то прикол с шестеренкой?

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Ребята, а может кто поможет эксперементом - хочу знать соответствие оборотов двигателя скорости, т.к. сейчас ориентируюсь на тахометр.
например 2; 2,5; 3 тыс на 4-й и на 5-й передачах. Может кто сможет замер сделать или даст ссылку на такие данные, если вопрос уже поднимался?
Спасибо!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-лютого-2012 23:59 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Вадянчик. Пробег (одометр) и стрелка спидометра работают от одного датчик. Если пробег мотает со скоростью 0км/ч, то очень вероятны проблемы в ПП (процессор) или шаговике стрелки

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2012 10:15 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Вадянчик написав:
Ребята, а может кто поможет эксперементом - хочу знать соответствие оборотов двигателя скорости, т.к. сейчас ориентируюсь на тахометр.

Оно конечно можно было бы и помочь, но считать не хочется. Возьми мануал, там указаны все передаточные числа КПП на всех передачах и посчитай с помощью калькулятора, того же компьютера. Диаметр колеса определи с помощью шинного калькулятора.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2012 10:36 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Вадянчик написав:
[
Ребята, а может кто поможет эксперементом - хочу знать соответствие оборотов двигателя скорости, т.к. сейчас ориентируюсь на тахометр.
например 2; 2,5; 3 тыс на 4-й и на 5-й передачах. Может кто сможет замер сделать или даст ссылку на такие данные, если вопрос уже поднимался?
Спасибо!

На
Приєднання файлів:
Зависимость скорости от оборотов.JPG


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2012 13:50 
Катаюсь без інструктора

Вік: 35
Повідомлення: 151
Звідки: Київ
Serj написав:
Вадянчик. Пробег (одометр) и стрелка спидометра работают от одного датчик. Если пробег мотает со скоростью 0км/ч, то очень вероятны проблемы в ПП (процессор) или шаговике стрелки

Когда начинает глючить спидометр (стрелка) и одоментр (тот, что КМ считает) тоже. Появляется это после хорошего прогрева. Я грешу на механическую поломку, таки поменяю шестеренку. Ато в саму приборку ой как не хочется лезть.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2012 13:59 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Вадянчик написав:
Когда начинает глючить спидометр (стрелка) и одоментр (тот, что КМ считает) тоже.

Значит, все вопросы к ДС и редуктору ДС

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2012 14:07 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Вадянчик написав:
Когда начинает глючить спидометр (стрелка) и одоментр (тот, что КМ считает) тоже. Появляется это после хорошего прогрева.

У меня было точно также, начинал глючить после 10-15мин. после начала движения. Вылечилось заменой датчика. Перед этим были проблемы в стабильности показний - вылечились заменой ведомой шестерни.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2012 14:10 
Катаюсь без інструктора

Вік: 35
Повідомлення: 151
Звідки: Київ
Где найти шестерню, кроме АИСа (там нету сейчас)? Интересует шестерня, та, которая сразу под датчиком скорости (железная ось и на конце - пластмассовая шестеренка). Ато на АИСе мне хотели другую продать (та, что в самой коробке).


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2012 14:50 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Вадянчик написав:
Где найти шестерню, кроме АИСа (там нету сейчас)?

Можешь попробовать поставить мою. Дарю.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2012 15:31 
Катаюсь без інструктора

Вік: 35
Повідомлення: 151
Звідки: Київ
aleks6114 написав:
Можешь попробовать поставить мою. Дарю.

С удовольствием! Отписался в ЛС

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Ребята, может кто знает, где найти таблицу, которую Игорь выкладывал (Зависимость скорости от оборотов) в оригинале, что бы можно было редактировать. У меня колеса 65-й высоты, хочу сделать поправку на это :)
Порылся по форуму - не нашел.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2012 16:43 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Вадянчик написав:
Ребята, может кто знает, где найти таблицу, которую Игорь выкладывал

Скорее всего он делал это сам. Но в любом случае, раз он ее выложил, то у него есть и оригинал. Обратись к нему и попроси чтобы выслал.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2012 16:53 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Вадянчик написав:
Ребята, может кто знает

Вадянчик, ну я ж писАл, посмотреть в красном ФАКе viewtopic.php?p=215661#p215661 попадешь сюда http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 94#p115494
Эксели по ссылке я не открывал, но здается, что будет картинка где-то та же. Если по картинкам Игоря, то + там фиксированные коробки для СК и МК, но могут быть нюансы по модификациям коробок - отличие ПЧ главной передачи (упоминались меньшие ПЧ в коробках МК)
ЗЫ. в таблице размеры резины стока указаны. В другом размере сделать поправку с шинного калькулятора. есть там же чуть ниже в ФАКе или любым сторонним (я полюбляю с БУшина http://www.bysh.com.ua/page6 )

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2012 12:32 
Катаюсь без інструктора

Вік: 35
Повідомлення: 151
Звідки: Київ
По расчетам (для 60/65 высоты) получается разница в скорости всего 3 км/ч (при 100 км/ч), при 80 - разница всего 2 км.
Выходит вообще не существенно, не стоит париться.
А вот по километражу на каждую тысячу недосчитыват 30,7 км.
С этим разобрался :D


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2012 19:28 
Катаюсь без інструктора

Вік: 35
Повідомлення: 151
Звідки: Київ
Новое наблюдение:
утром и после простоя спидометр всегда работает нормально, после определенного момента начинает глючить (недопоказывать скорость, стрелка то показывает нормально то чуть падает), потом перестает вообще показывать, ингда может подергиваться (но показания не доходят далеко, больше скорости движения). Так же было замечено, что остановившись на светофоре стлелка тоже подскочила и упала.
Разве из-за шестеренки могло б такое быть?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2012 22:51 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Вадянчик написав:
Разве из-за шестеренки могло б такое быть?

Это датчик. Может быть и контакты, но маловероятно.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2012 10:43 
Катаюсь без інструктора

Вік: 35
Повідомлення: 151
Звідки: Київ
Сегодня еще заметил новую фишку.
Выехал, спидометр работает и все хорошо, проехал - начал пропадать. Все как обычно.
Тут я стою на светлофоре и решил переключить забор воздуха с улици на салон, передвинул ручку и спидометр дернулся (там небольшой стук получается). Я его назад - опять дернулся. Стукнул по спидометру - стрелка дернулась.
Наверное, таки, дело в самом спидометре.
П.С. Прошу провести подобную махинацию на работающих спидометрах (подергать ручку переключения обдува салон/улица, что бы получилось типа удара в конце, постучать по спидометру). Может оно на всех так чувствительно, а может таки я приближаюсь к истине.
Спасибо!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2012 10:54 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Вадянчик, с живым датчиком скорости единственный гипотетычный вариант дергания стрелок - цепи питания ПП/ДС. Со стабильными сигналами данных стрелки ПП стоят как вкопанные, их при этом никакая вибрация не провернет (проверено в тестах ПП на столе). Все, что может провернуть/дернуть стрелки - это проблемы сигнала (либо нестабильный сигнал, либо цепи питания как приборки, так и, в данном случае, питание ДС)
Я уже не знаю, что можно еще обговаривать по сабжу прыгающей стрелки - здесь уже написано немало, да и тема по ДС тоже наполнена на 12 стр. Ну, почитай еще мои игры с ПП в СК - для МК принцып управления стрелок не шибко отличается.

Если еще раз то же самое, то суть в том, что стрелки висят на оси редуктора шагового мотора, сдвинуть которую можно лишь глюками ВХОДНОГО сигнала, к которым можно отнести и помехи по питанию датчика (питание/заземление), менее вероятно по питанию ПП, немного вероятно по заземлению ПП, но в этом случае реакция проявится наверняка и на других стрелках при включении других нагрузок в авто (свет фар и т.п.).

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 59 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія