вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:08

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 124 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 07-березня-2009 19:10 
Трохи за кермом

Вік: 50
Повідомлення: 112
Звідки: Мангуш
--------------------------------------------------------------------------------

похожие симптомы были у моего родственника, тож на МК где-то на 40 тыс пробега. А проблема оказалась в сцеплении, полностью поменяли. В любом случае срочно нужно обратиться на СТО

Уменя тоже уже 40 тыс. :sad: только не пойму какая связь между тормозами и сцеплением :bn: ?

_________________
Эх..ПИВКА бы сейчас .....


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-березня-2009 19:14 
Трохи за кермом

Вік: 50
Повідомлення: 112
Звідки: Мангуш
Вернее его резинки А гл.тормозной у нас разборной?

_________________
Эх..ПИВКА бы сейчас .....


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-березня-2009 19:19 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2323
Звідки: Харьков
Не по теме. Так как к АБС не имеет никакого отношения, но тормоза что-то тоже как-бы схватывают по разному. И на холодную резче...

_________________
Зображення
Самый читаемый GEELY БЖ в европе


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2009 00:22 
Трохи за кермом

Вік: 50
Повідомлення: 112
Звідки: Мангуш
ZYOMA написав:
Не по теме. Так как к АБС не имеет никакого отношения, но тормоза что-то тоже как-бы схватывают по разному. И на холодную резче...
Я у себя тоже такое замечал... :bn:

_________________
Эх..ПИВКА бы сейчас .....


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2009 08:33 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
ZYOMA написав:
Не по теме. Так как к АБС не имеет никакого отношения, но тормоза что-то тоже как-бы схватывают по разному. И на холодную резче...

У себя такого не замечал.

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2009 09:43 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 240
Звідки: Донецк
dmitriy8775
С Вами обсолютно согласен!!, на холодную лучше

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-березня-2009 10:09 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1348
Звідки: Днепропетровск
Скажите пожалуйста! Есть разница в главных тормозных на машинах с АБС и без нее? У меня накрылся главный тормозной родной новый ставить не хочу попробую подобрать аналог!

_________________
[url=http://www.dkg.pp.ru/nosmoke.php][img]http://www.dkg.pp.ru/nosmoke/nadion82.png[/img][/url]


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-червня-2010 12:46 
Ас
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 402
Звідки: Чернигов
На скорости около 120 км/ч (машина загружена по максимуму) цепляю днищем асфальтную кочку и плюс левыми колесами влетаю в яму. Грохот треск, страшно жалко машину, "добрые" слова в адрес дорожников и т.п. На панеле загорается АБС и через минуту вторая лампочка ручника (красный восклиц. знак). Еду дальше две лампочки так и горят. Километров через 80 на обгоне опять влетаю в яму левой парой (думал и диски полопаются!) Обе лампочки потухли. А теперь у мня ни с того ни с сего АБС то горит то не горит. Вообщем непонятки... Кто, что думает?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-липня-2010 12:11 
Ас
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 402
Звідки: Чернигов
Прошло две недели АБС престало гореть, вроде все в норме, че было? ХЗ :rtfm2:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-жовтня-2011 16:38 
Аватар користувача

Вік: 53
Повідомлення: 16
Звідки: Харьковская обл
У меня тоже самое :( по сырой погоде чаще.После сброса клеммы пропадало.Наверняка гдето есть деффект в проводке от датчика до входа в кузов.Осматривал все возможные места ,пока не обнаружил возможной "травмы" :shock:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-жовтня-2011 22:52 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
KROTT написав:
Прошло две недели АБС престало гореть, вроде все в норме, че было? ХЗ :rtfm2:

Накрылся датчик АБС на колесе или переломился провод, на каком колесе покажет диагностика. У меня точно так и было.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-жовтня-2011 11:02 
Ас
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 402
Звідки: Чернигов
В результате проведенной диагностики на СТО АИС по гарантии была заменена ступица в зборе.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-жовтня-2011 18:16 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
KROTT написав:
В результате проведенной диагностики на СТО АИС по гарантии была заменена ступица в зборе.

Охренеть!!!! :shock: На ступице, что, шлицы для АБС пропали? А подробнее, пожалуйста, почему именно ступицу? Ооочень интересно

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-листопада-2011 15:23 
Ас
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 402
Звідки: Чернигов
Все очень просто оказалось. Ступица идет в сборе со всей хренью в.т.ч. и датчиками АБС. Дело в том, что после попадания в яму, у меня не только загорелся АБС, а и стал слегка гудеть подшипник ступицы. Может по этому и заменили все оптом. Уже прошло полтора года или даже больше, не вспомню детали точно.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-листопада-2011 18:47 
Аватар користувача

Вік: 53
Повідомлення: 16
Звідки: Харьковская обл
Подскажите пж в Харькове контакты толкового диагнозта.Был в двух местах ,толку 0.Проблема с АБС, :bc: ...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-листопада-2011 16:13 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
jamajka
А чем АИС в Харькове не подходит? Наверняка бяда такая как и у всех.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-січня-2012 14:09 
Аватар користувача

Вік: 53
Повідомлення: 16
Звідки: Харьковская обл
LiS написав:
jamajka
А чем АИС в Харькове не подходит? Наверняка бяда такая как и у всех.

Спасибо, без АИСа сам разобрался.Главное желание и терпение. :victory: Проблема была в плохом контакте соединительной колодки к датчику АБС.Для начала проверил тестером (на входе АБС) сопротивления всех датчиков.Правый зад. был в обрыве,т.е. на момент проверки,потом вычислил жилу,а дальше пошёл по цепи.Под обшивкой разьём(за дверной аркой).Всё.Сброс ошибок происходит автоматически при достижении 40км.Всё работает чётко! :Yes!:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-вересня-2013 13:42 

Повідомлення: 2
Звідки: Днепропетровск
Здравствуйте уважаемые автомобилисты! Являюсь владельцем Кросса 2013 г. Это мой первый пост на форуме, поэтому прошу простить за оффтоп( Порылся в поиске, вроде ответа на свой вопрос не нарыл, а ваша тема приближенная - поэтому и решился отписать. В общем суть такова:

Хочу установить б.у. таксометр на свой кросс. Как вычитал это все деалется через датчик АБС. В общем я в этом не волоку (но спецов дельных в СТО тоже нету), поэтому придется самому. Кто подскажет как хоть найти вход или выход на этот датчик, буду очень благодарен. Или ссылку, если уже обсуждалось. Таксометр Такс El Датекс. Выход с 9-ю контактами в 2 ряда (4 и 5 в каждом). Подходит ли этот штекер к моему авто, или нужны переходники и т.д.? Провод от таксометра идет всего один, достаточно ли этого для работы прибора (или меня обули при продаже)?

Кто поможет любой инфой, буду очень благодарен. Пишу уже от безвыходности, нигде инфы нету. Простите если не по теме(


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-вересня-2013 16:57 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
Хочу установить б.у. таксометр на свой кросс. Как вычитал это все деалется через датчик АБС.

За чем, обычно используют датчик скорости, плюс и минус.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-вересня-2013 17:07 

Повідомлення: 2
Звідки: Днепропетровск
Просто читал, что требования некоторых таксометров - наличие блока АБС. То есть мне не нужен штекер на выходе вообще? Напомню, что провод идет с таксометра всего один. Я так понимаю он должен брать напряжение для прибора и одновременно импульсы? Куда его подсоединить?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-вересня-2013 17:20 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
Я точно не знаю, в России таких нет.
Знаю, что подключали к датчику скорости.
Есть схема?

Добавлено спустя 7 минут:
Zuznuf спроси у Андрея, он таксовал http://forum.geely-club.com.ua/memberlist.php?mode=viewprofile&u=831

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-вересня-2013 20:31 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Напомню, что провод идет с таксометра всего один.

Такое маловероятно. Кроме сигнала скорости должно быть еще и подано питание. Итого 3 провода минимум.
Ближайшая к тебе точка сервиса: г. Запорожье, ул. Рекордная, 33-Б (район Крытого рынка)
Диспетчерcкая сервисного центра: (061) 224-68-34, (0612) 34-14-25
Торговый центр: (061) 220-09-70, 213-41-87

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-жовтня-2013 22:56 

Повідомлення: 10
Звідки: Кривой Рог
Ув. знатоки нужна ваша помощь.У меня джили МК1.6 импреза 2008г. Суть в следующем: на днях ехал с Днепра и оборвало ремень ГРМ погнула четыре клапана. Машину на сервисе сделали, но вот появились проблемы. После сборки перестали работать аварийка, люк, магнитола сигналка (конвой) и все время работает движок на АБС. Ездил уже ко многим электрикам никто не может понять в чем дело. Реально хотел подключить предохранитель на 15А в гнездо для аварийки (блок предохранителей) он просто плавиться. После долгих поездок к электрикам заработала сигнализация и люк, но к вечеру люк снова открылся и больше не закрывается. Какая может быть проблема ??????. Уже разбирал торпеду и доставал блок как называют электрики (комфортности) там релюхи и микросхемы, электрик сказал что при долгой работе аварийки может заклинить релюхи, но при разборке блока комфортности никаких признаков замыкании, горения не обнаружено (предохр. плавится 15А, это плату просто бы разорвало), не обнаружено и плавления проводов от кнопки до ЭКБ. Подскажите что можно сделать


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2013 09:43 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Суть в следующем: на днях ехал с Днепра и оборвало ремень ГРМ погнула четыре клапана.

Ты это сам видел или тебе рассказали сервисники? :shock: Ты у нас похоже первый, у кого при обрыве ремня ГРМ погнуло клапана. Во всех описаниях этой серии двигателей сказано, что клапана с поршнями не встречаются.
После сборки перестали работать аварийка, люк, магнитола сигналка (конвой) и все время работает движок на АБС. Ездил уже ко многим электрикам никто не может понять в чем дело.

Подскажите что можно сделать

Хорошенько постучать по голове сервисникам, которые делали твою машину и залезли в проводку. Отключи блок комфорта ( называется он ЦБУ -центральный блок управления) и посмотри, будет ли гореть предохранитель.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2013 10:06 

Повідомлення: 10
Звідки: Кривой Рог
Отключал разьем и вставлял предохранитель он не горит. Возможно спалили етот блок? При вскрытии этого блока ни каких следов горения' плавления не обнаружено. Кстати этот блок находится там где стоят предохранители?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 124 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія