вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 18:43

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 66 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 07-грудня-2008 01:27 

Вік: 40
Повідомлення: 9
Звідки: Львов
Є питання.. Купив пару днів тому Джильку МК basic+. Там магнітола і у ній є можливість зчитування з флешки. При передпродажній провірці не встиг перевірити чи працює, зараз вставляю 2 гігову із музикою, бачу, що читає її. Потім виводить на екрані USB Eror .. Може шота не то роблю. Як в кого?? Розкажіть?? А ..чуть не забув чи читає магнітола Mp3 диски??


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-грудня-2008 11:25 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
мр3 читать должна, ведь USB разъем есть то. Зачем же он нужен, если мр3 читать не будет даже с диска? :?
А насчет флешки:
попробуй все в корень записать, без папок. Если же так и записано, тогда может емкость большая? Хотя, честно, не слышал об ограничениях по объему. По кол-ву файлов, вроде как проскакивала инфа о пределе в 256 файлов.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-грудня-2008 14:28 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 825
Звідки: Simferopol
Славік написав:
Потім виводить на екрані USB Eror


Значит так был точно такойже трабл , а дело оказалось при внимательном осмотре просто не контакт в гнезде флехи мафона ( один усик слабо контачил ) устранил с помощью иголки подгибанием контакта и теперь езжу с закрытой крышечкой , а там флеха ( гораздо удобней чем через шнурок переходник )

а писать можеш как угодно , хоть по папкам хоть в корень ( без разницы ) только колличество общее песен не больше 255 ( переключение между папками кнопкой 5 и 6.

_________________
чип-тюнинг авто в Крыму
восстановление блоков srs-airbag

http://chipcars.net


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-грудня-2008 17:46 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
Свою МК - комфорт взял 14 ноября, дома решил проверить как играет с флешки, моя не влезла, в бардочке нашел USB удлинитель, подключил нет эффекта.
Подключил к компу тоже не работает! удлинитель что шел с машиной -негодный!
Купил меленькую флешку вставил - "Eror"
когда пару раз нажал на кнопку переключения радио на CD там добавилась и флешка!
Попробуй!
если получилось напиши, самому интересно!!!!!!!!!!!!

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Востаннє редагувалось dmitriy8775 в 30-березня-2009 08:43, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-грудня-2008 11:05 

Вік: 40
Повідомлення: 9
Звідки: Львов
Ок..сьогодні попробую


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-грудня-2008 11:30 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Проблем может быть несколько:
1. Плохой контакт.
2. Неподходящая флешка (такое тоже бывало).
3. Глючный мафон.

У меня флеха на 4 гига - все прекрасно читается, хоть по папкам пиши, хоть в корень. Правда, как писал SamSat, с помощью нажатий кнопок 5 и 6 у меня она не по папкам ходит, а - + 10 песен мотает.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-грудня-2008 17:05 

Вік: 40
Повідомлення: 9
Звідки: Львов
TORNADO написав:
Проблем может быть несколько:
1. Плохой контакт.
2. Неподходящая флешка (такое тоже бывало).
3. Глючный мафон.

У меня флеха на 4 гига - все прекрасно читается, хоть по папкам пиши, хоть в корень. Правда, как писал SamSat, с помощью нажатий кнопок 5 и 6 у меня она не по папкам ходит, а - + 10 песен мотает.


-------

Взяв спеціально звичайний студійний аудіо диск (там 7 пісень), і не запустило мені.. Написало Track 1 Erorr не переключається потім нічого. На USB таке ж.... Короче маг.. непаше..тільки радіо... Тре їхати на гарантію нехай дивляться. :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2008 10:59 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Славік
Поменяют на Prology, будешь с путевым мафоном :o

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2008 11:06 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Повідомлення: 202
Звідки: Одесса
У меня есть определенные треки, которые не читает никогда.. у меня 4 флешки, и ни одна из них не воспроизводит несколько треков определенных, не знаю с чем это связанно, все файлы мр3. Даже если я их записываю вместе с другими треками, то на этих устройство все равно стопорится и перезапускает с 1 трека.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2008 11:35 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
МР3 есть разные, по разному сжатые, а есть еще такая фигня, что иногда расширегия переименовывают. Т.е. файл изначально wav например. Винампу перпендикулярно - он заголовок вычитает - воспроизведет. А вот мафон сглючивает.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2008 13:45 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1609
Звідки: Киев
Касаемо невоспроизводимых файлов - наши магнитолы (во всяком случае моя :o ) НЕ УМЕЮТ воспроизводить mp3, закодированные с переменным битрейтом!!! (VBR - Variable BitRate), они читают только CBR (Constant BitRate).
Что могу посоветовать - идёте на сайт AIMP (http://www.aimp.ru) и качаете этот проигрыватель. Устанавливаете. Первое - сам проигрыватель хорош для использования, второе - с ним в комплекте есть еще пару очень полезных утилит (конвертер, редактор тегов и что-то там ещё), так вот нам нужен в первую очередь конвертер. Выделяете группу файлов (песен), которые хотите записать на флешку и в контекстном меню проводника (что выскакивает по нажатию правой кнопки мыши) выбираете "Конвертировать в AIMP" (после инсталляции программы там эти пункты появляются, если вдруг не появились - ищите в настройках AIMP'а "Интегрировать в контекстное меню проводника"). Когда в конвертере отобразится ваш список файлов, сразу смотрите на битрейт. Все что не соответствует типичным CBR (64, 96, 128, 160, 192, 224, 256, 320), переконвертируете в ближайший стандартный битрейт. Например, вы видите, что файл имеет битрейт 198 Кбитс (признак VBR) - это значит, что его нужно переконвертировать в стандартный 192 Кбитс CBR. И всё! Теперь магнитола будет проигрывать и его! 8-)

_________________
Второй "день рождения" Джульетты


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2008 14:49 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 253
Звідки: Киев
А еще проще проехать в АИС и тебе поставят нормальную магнитолу) самому поменяли теперь все читает - супер!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2008 14:53 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1609
Звідки: Киев
Проще, чем ЧТО? С каких пор в АИСе по гарантии меняют рабочую стандартную магнитолу, которая просто "от природы" не умеет работать с переменным битрейтом? :?

_________________
Второй "день рождения" Джульетты


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2008 16:01 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Хочу немного уточнить. Магнитола читает mp3 с переменным битрейтом, но при этом наблюдается такое: песня играет секунд 30-40 и затем перескакивает на следующую песню и т.д. Кстати переменный битрейт не понимают очень многие магнитолы даже довольно именитых производителей (о чем прямо указано в инструкции по эксплуатации мафона).
А для конвертации аудиофайлов существует множество различных программ, довольно простых в использовании.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2008 16:22 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1609
Звідки: Киев
>>>Да, действительно, большинство песен прогирываются несколько секунд, но бывает по-разному, не суть, все равно это не нормальное воспроизведение.
>>>Подтверждаю - ничего "зазорного" нет в том, что наша магнитолка не читает нормально переменный битрейт. Действительно, у большинства других производителей недорогие модели также не понимают VBR.
>>>Конвертировать можно чем угодно, но я описал один из наиболее доступных способов, так как в AIMP'е это происходит очень просто, наглядно и, главное, качественно!
:wink:

_________________
Второй "день рождения" Джульетты


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2008 19:24 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 188
Звідки: Ровно
TORNADO написав:
песня играет секунд 30-40 и затем перескакивает на следующую песню и т.д....

Есть прикольная клавиша на проигрователе, типа предварительное прослушивание, вроде INT. так вот если на дисплее горит эта надпись ,то так и может быть.
А по делу - была у меня изначально такая же проблема с флехой - просто переформатировал флешку и все заработало.

_________________
Зображення


Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-грудня-2008 01:11 

Вік: 40
Повідомлення: 9
Звідки: Львов
А по делу - была у меня изначально такая же проблема с флехой - просто переформатировал флешку и все заработало.[/quote]


Запрацювала флешка..Переформатував і все гуд..Правда на гарантії скащали,що магів нема зараз. Незнаю..можливо на диски не дуже вже і потрібно раз флешку читає.. Але всеодно платив ж за справне, значить потрібно потім поміняти


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-березня-2009 18:09 

Повідомлення: 7
Звідки: Николаев
да есть проблема с флехой. 3-4 секунды играет трек и переключается на другой...флешку форматировал - не помогло. В аисе сказали - :bn: и посоветывали заменить флешку. Что ж найду такую же по компактности флешу - посмотрим. CD и FM работают норм (настойка часов какая-то ...по-китайски :lol: )[/url][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-березня-2009 18:30 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 7448
Звідки: Підгородне-Дніпро
SamSat написав:
только колличество общее песен не больше 255

-= INFerNO =- написав:
вроде как проскакивала инфа о пределе в 256 файлов

У меня флешка на 2 Гига - на ней 3 папки по 200 песен - все играют нормально. Значит у меня нет ограничения?

_________________
Це знають навіть малі діти -
що краще перебдіть, чим недобдіти.
БЖ - ДНІПРО - форева))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-березня-2009 18:37 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 733
Звідки: Донецк
Славік написав:
Є питання.. Купив пару днів тому Джильку МК basic+. Там магнітола і у ній є можливість зчитування з флешки. При передпродажній провірці не встиг перевірити чи працює, зараз вставляю 2 гігову із музикою, бачу, що читає її. Потім виводить на екрані USB Eror .. Може шота не то роблю. Як в кого?? Розкажіть?? А ..чуть не забув чи читає магнітола Mp3 диски??


Зависит от типа флэшки. А если быть точным у каждой флэшки есть autorun который объясняет что и как. Можно перепрошить флэшку и будет окей. Или купить другую.

Также старайтесь кроме музыки нечего не кидать. Чтоб не повредить систему флэхи при чистки от вирусов.

И будет работать.

Из фирм рекомендую как специалист SanDisk.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-березня-2009 20:27 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1348
Звідки: Днепропетровск
Gibiskus
Чтобы в одной папке было не больше 255 песен!

_________________
[url=http://www.dkg.pp.ru/nosmoke.php][img]http://www.dkg.pp.ru/nosmoke/nadion82.png[/img][/url]


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-березня-2009 14:15 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 599
Звідки: Ума разума нет. Калека
Забанений: Безстроково
Славік написав:
Є питання.. Купив пару днів тому Джильку МК basic+. Там магнітола і у ній є можливість зчитування з флешки. При передпродажній провірці не встиг перевірити чи працює, зараз вставляю 2 гігову із музикою, бачу, що читає її. Потім виводить на екрані USB Eror .. Може шота не то роблю. Як в кого?? Розкажіть?? А ..чуть не забув чи читає магнітола Mp3 диски??
:bf: Первое !! Форматировать Флешку!! Второе!! Больше 250.композиций не берёт! И самое простое флешка не влазит до конца!! Я делал эксперементы у меня тоже саме было! Флеш с магазина имеет замочек его нуна форматнуть!! :rtfm:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-листопада-2010 10:51 
Учень

Вік: 44
Повідомлення: 49
Звідки: Донецкая обл.,Волноваха
Вставил в разьём USB шнур, в него флешку - не работает, вставил флешку на прямую - ОК. Шнур проверил на компе - рабочий. :hi:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-листопада-2010 13:50 
Учень
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 24
Звідки: Киев
Флешку надо отформатировать в формат FAT или FAT32 - формат NTFS не читает магнитола.
Я так свою проблему решил!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-листопада-2010 14:40 
Учень

Вік: 44
Повідомлення: 49
Звідки: Донецкая обл.,Волноваха
А причём форматирование ??? :( На прямую-то флешка работает.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 66 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія